Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие выбрать?
Vulcain Golden Voice 171 72.15%
Nomos Orion Datum 66 27.85%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.02.2014, 22:06
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
ГС не скучнее Номоса, это уж одназначно. А Вулкан, пожалуй повеселее будут, особенно когда стрекочут.
Может обьясните мне, поскольку я недавно на форуме, почему только напишешь ГрандСейко, сразу появляются форумчане, которым не особо важно о чем тема, им куда важнее высказать свое мнение о "презренном" ГС? Может это, своеобразная идеологическая война сторонников швейцарского часпрома, против японского?


1. Ну раз такой откровенный разговор у нас пошел, то рискну еще раз огорошить Вас своим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением: ГС скучнее Номоса, причем сильно. Стиль Номоса индивидуален. В выхлолщенности bauhause есть ни с чем не сравнимая красота. Опять таки говорю про себя.
2. Про войну - нет никакой войны. Никто не говорит о "презренном" ГС. Наоборот, ГС имеет очень положительный вес на форуме. Просто не каждый ее готов понять и принять за те деньги, которые за нее просят
То есть визуально нравятся, но психологический барьер, что япы НЕ должны столько стоить у многих присутствует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
iperevertov (03.02.2014)
  #42  
Старый 02.02.2014, 22:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Может это, своеобразная идеологическая война сторонников швейцарского часпрома, против японского?
слишком много чести
Я попробую объяснить, в чем дело. Из двух часов предложенных к голосованию видно, что ТС ищет неординарные часы. Причем про дизайн баухаус он пишет как о "гениальном" . Вулкан имеет изюм, который на рынке да в этом бюджете - не найти. И бюджет в районе 2000 евро Лично для меня выбор очень смелый и неординарный. Себе бы не купил, но понимаю о чем идет разговор.
А что там в предложенных Вами ГС размером 37 изюмного? На 3000 много чего можно накидать.... А надо ли?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2014, 22:19
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
1. Ну раз такой откровенный разговор у нас пошел, то рискну еще раз огорошить Вас своим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением: ГС скучнее Номоса, причем сильно. Стиль Номоса индивидуален. В выхлолщенности bauhause есть ни с чем не сравнимая красота. Опять таки говорю про себя.
2. Про войну - нет никакой войны. Никто не говорит о "презренном" ГС. Наоборот, ГС имеет очень положительный вес на форуме. Просто не каждый ее готов понять и принять
Благодарю за ответ.
о вкусах не спорят, тем более не спорят о такой тонкой штуке как индивидуальные эмоции получаемые от часов.
по мне так ГС посвежее Номоса и не столь официозен.
однако решать то ТСу, и именно он будет голосовать рублем.

И еще, как по Вашему, кто из трех вариантов, Вулкан, Номос или ГС потеряет в стоимости
меньше всего, скажем если ТС захочет впоследствии продать часы?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.02.2014, 22:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
кто из трех вариантов, Вулкан, Номос или ГС потеряет в стоимости
меньше всего
Одинаково. Причем все три варианта - "билет в один конец".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.02.2014, 22:30
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение

И еще, как по Вашему, кто из трех вариантов, Вулкан, Номос или ГС потеряет в стоимости
меньше всего, скажем если ТС захочет впоследствии продать часы?
Я не очень в теме по вторичке ГС, но на мой взгляд Вулкан можно будет продать без особых проблем и без особого угара по цене. Номос, конечно угорит...

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Одинаково. Причем все три варианта - "билет в один конец".
Всеж рискну поставить на Вулкан. Есть охотники за такими вкусностями. Может не так быстро, но должны продаться. Хотя марка редкая, статистики особой нет...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.02.2014, 22:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Есть охотники за такими вкусностями.
Есть конечно ,но их мало)))) И вопрос не в цене.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2014, 22:37
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Проголосовал за Номос! Красивые и стильные часы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2014, 22:40
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Могу сказать про Вулкан. Эти часы стоят больше 3 кило. Я за ними следил. Именно за этими. С серым цифером. А с серебристым можно и за 2 найти. Я уж не знаю, где вы их нашли за 3. Так вот....покупайте их за 3 и носите. А захотите продать- уйдут за ТЕ ЖЕ деньги.
А если скинете мне 500 баксов-я выкуплю. Вот так. Я серьезно.
Где вы их нашли за 3? А? Сливайте!
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2014, 23:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Голосовал за Вулкан.
На мой вкус, они неизмеримо интереснее Номоса. Была бы еще дата, всерьез бы стал "охотиться" за таким же Вулканом. Чрезвычайно харизматичные часы!
А Номос... Ну, хороший такой Номос, неплохой, да.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2014, 00:15
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Могу сказать про Вулкан. Эти часы стоят больше 3 кило. Я за ними следил. Именно за этими. С серым цифером. А с серебристым можно и за 2 найти. Я уж не знаю, где вы их нашли за 3. Так вот....покупайте их за 3 и носите. А захотите продать- уйдут за ТЕ ЖЕ деньги.
А если скинете мне 500 баксов-я выкуплю. Вот так. Я серьезно.
Где вы их нашли за 3? А? Сливайте!
Заметьте, пока Вы не озвучили, что Вулкан стоит большее 3000$, никто и подумать об этом не мог. Более того, активный защитник Вулкана вообще выдал этим часам, как собственно и остальным, 'билет в одну сторону', имея в виду резкое падение стоимости часов на вторичке. Вот это общественное мнение, содержащееся в постах предшествующих Вашему, и есть своеобразный 'гамбургский счëт' относительно реальной стоимости новых часов Вулкан. А грандСейко, предложенное мною, напротив, сразу бросилась в глаза участнику дискуссии, как экземпляр существенно дороже, упомянутых 3000$. Вот такие непредвязятые выводы можно сделать на данном этапе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финишная прямая! igor33 Советы по выбору часов 61 03.01.2013 12:11
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
Финишная прямая оп[RICH]ник Rolex 41 23.10.2010 06:22
Basel 2009: Nomos Perpetual Calendar - Nomos Zürich Phi AMG Nomos 17 08.04.2009 00:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.