Обсуждение часов от Christopher Ward - Страница 283 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2821  
Старый 29.03.2019, 09:48
Alekseibis Alekseibis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Возможно кто-то продает Christopher Ward C1 Grand Malvern Power Reserve Watch или C1 Grand Malvern Small Second?
Ответить с цитированием
  #2822  
Старый 29.03.2019, 11:05
Аватар для sp1ky
sp1ky sp1ky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 214 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avnester Посмотреть сообщение
Как то не радуют последние страниц десять темы...
Раньше народ новинки обсуждал, да радостью покупки делился, а сейчас все больше косяки и проблемы самих часов и сложностей доставки с растаможкой
Ох, надеюсь, через пару недель буду делиться радостью покупки, а не проблемами и косяками...
Заказал таки С60 Pro 600 в Red/Black варианте на браслете. Подготовили к отправке уже, вроде, дали трек. Осталось мучительно ждать
Ответить с цитированием
  #2823  
Старый 29.03.2019, 11:53
Avgros Avgros вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток!
Первый раз заказываю из-за бугра.
Поделитесь опытом заказа у Christopher Ward. Как быстро доходят? Стоит ли брать экспресс доставку?
Ну и как правильно оформить заказ?
Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #2824  
Старый 29.03.2019, 14:47
Аватар для Balakovo
Balakovo Balakovo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2018
Адрес: Балаково
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 944 раз(а) в 229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Avgros Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Первый раз заказываю из-за бугра.
Поделитесь опытом заказа у Christopher Ward. Как быстро доходят? Стоит ли брать экспресс доставку?
Ну и как правильно оформить заказ?
Буду очень благодарен.
С почином!
Идет недели две-три. Экспресс-доставку оформлять я лично не вижу смысла, особо не выиграете, а может и проиграете: у меня один раз посылку, отправленную Вардом с помощью DHL Express, развернула наша таможня. После чего заказ был отправлен обычной почтой.
Заказ оформлять не сложнее, чем в любом интернет-магазине, только не забывайте про таможенную пошлину на товары, общей стоимостью свыше 500 евро в месяц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Balakovo за это сообщение:
Avgros (29.03.2019)
  #2825  
Старый 29.03.2019, 18:03
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sniper22lr Посмотреть сообщение
Это автомат. Печально, я их надевал может раз 20 всего за 8 месяцев.
А, тогда понятно. Я думал, что они только на ручке.
Скорее всего, при заводе, у вас начинает вертеться ротор АПЗ, вы и слышите этот звук.
Обычно причина в загустевшей или криво нанесенной смазке.
Но суть не меняется - делать надо по гарантии. Хотя понимаю - отправлять часы в Англию - та еще радость.

Цитата:
Сообщение от avnester Посмотреть сообщение
Как то не радуют последние страниц десять темы...
Раньше народ новинки обсуждал, да радостью покупки делился, а сейчас все больше косяки и проблемы самих часов и сложностей доставки с растаможкой
Это следствие плавного перехода Варда в другую ценовую нишу.
То, что прощается простым часам - или их владельцам просто не с чем сравнить - не простится часам уровнем выше. Другие требования к качеству и сервису от потребителей, которые уплатили бОльшие деньги.

Плюс в России это еще усиливается сниженным лимитом для растаможки, цена растет еще больше.

Кстати, тут слабое место микробрендов для наших стран. Если Хэм, Лонжин, ТАГ (марки с потолка - просто сопоставимого уровня цен) можно поехать в Европу/США и привезти на руке - часто даже с возвратом такс фри, то с микробрендами все сложнее. При покупке на месте нужен адрес и возможны проблемы с отдачей посылки почтальоном, не будет возврата ВАТ.

Поэтому популярность Варда в России, думаю, сильно уменьшится. Сужу по Украине, где Вард....Вард?....кто такой Вард? И сам много раз на него смотрел - но проплачивать в бюджет не стану.
Ответить с цитированием
  #2826  
Старый 29.03.2019, 18:09
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Если Хэм, Лонжин, ТАГ (марки с потолка - просто сопоставимого уровня цен) можно поехать в Европу/США и привезти на руке - часто даже с возвратом такс фри.
Какая разница везти Таг из Европы или Варда из Британии? Никакой.
Привлекательность Варда на ЭТА/Селлита безусловно снизится. На SH21, конечно, нет.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 29.03.2019, 18:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Какая разница везти Таг из Европы или Варда из Британии? Никакой.
Привлекательность Варда на ЭТА/Селлита безусловно снизится. На SH21, конечно, нет.
На Таг такс-фри при вылете можно вернуть. А также принять свое решение при прилете в свою страну - платить пошлину или нет.
Вард же таких возможностей не дает.
Даже покупка на месте не даст возврата такс-фри, как я понимаю. Это в отрыве от проблем с поездкой в саму Британию и получением визы.

И да, еще не стоит забывать о том, что модель интернет-торговли не дает возможности померять/пощупать часы перед покупкой. А также для гарантийного (а в случае с мануфактурой - для постгарантийного тоже) - надо отправлять часы почтой. Это далеко не плюсы, на которые в случае микробрендов многие закрывают глаза из-за низкой цены.

В сочетании с резко поднявшейся ценой для конечного юзера - спрос резко снизится.

Я это к чему - может Варду пару магазинов открыть, то есть выходить в оффлайн? Иначе российская ветка зачахнет.
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 29.03.2019, 18:53
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
На Таг такс-фри при вылете можно вернуть. А также принять свое решение при прилете в свою страну - платить пошлину или нет.
Вард же таких возможностей не дает.
Даже покупка на месте не даст возврата такс-фри, как я понимаю. Это в отрыве от проблем с поездкой в саму Британию и получением визы.
Точно знаете?
В Лондоне есть шоурум где можно и пощупать и купить. Думаете не вернут на границе такс фри?

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
И да, еще не стоит забывать о том, что модель интернет-торговли не дает возможности померять/пощупать часы перед покупкой. А также для гарантийного (а в случае с мануфактурой - для постгарантийного тоже) - надо отправлять часы почтой. Это далеко не плюсы, на которые в случае микробрендов многие закрывают глаза из-за низкой цены.

В сочетании с резко поднявшейся ценой для конечного юзера - спрос резко снизится.

Я это к чему - может Варду пару магазинов открыть, то есть выходить в оффлайн? Иначе российская ветка зачахнет.
У Варда как раз есть возможность пощупать. Дома в комфортных условиях. И вернуть если не понравится без проблем.
Ну какие оффлайн магазины, тем более в далёкой стране третьего мира.
Вы странно закидоны наших властей представляете как проблемы Варда.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не думаю что российский рынок представляет хоть сколь нибудь значимую часть продаж.
Впрочем это касается почти любого бренда. Нет тут рынка, всем начхать.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Bandido (29.03.2019), Tigercat (26.01.2020)
  #2829  
Старый 29.03.2019, 19:07
Аватар для sp1ky
sp1ky sp1ky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 214 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
В Лондоне есть шоурум где можно и пощупать и купить.
Ну не совсем в Лондоне. На пригородной электричке нужно ехать в Maidenhead, а это в 25 км от Хитроу, на котором заканчивается ветка метро и который уже не в Лондоне формально
Это я к тому, что вот так лихо, прогуливаясь по Лондону, вы туда не попадёте, нужно специально ехать.
Ответить с цитированием
  #2830  
Старый 29.03.2019, 19:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Точно знаете?
В Лондоне есть шоурум где можно и пощупать и купить. Думаете не вернут на границе такс фри?
А вот этого я как раз не знал - впервые о магазе слышу. Это хорошо - шаг вперед.
Неплохо бы еще на континенте такое же - Париж, к примеру. Для многих стран поездка в ЕС без визы, а в Британию - виза нужна отдельная, поэтому она гораздо реже в целях для посещения.
Если Вард созреет - мне тоже будет интересно посмотреть/пощупать и возможно, купить.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
У Варда как раз есть возможность пощупать. Дома в комфортных условиях. И вернуть если не понравится без проблем.
Ну какие оффлайн магазины, тем более в далёкой стране третьего мира.
Вы странно закидоны наших властей представляете как проблемы Варда.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не думаю что российский рынок представляет хоть сколь нибудь значимую часть продаж.
Впрочем это касается почти любого бренда. Нет тут рынка, всем начхать.
Я как раз говорил не о проблемах для Варда - меня они не слишком волнуют, это дело владельцев.

А всего лишь о том, что интерес к этому бренду будет будет сильно ослаблен в России. Что меня, к примеру, не радует, хотя я из соседней страны. Довольно регулярно заглядываю в эту ветку, интересны мнения и фото владельцев, так как для себя вполне допускаю покупку вардовского дайвера - если расклад меня устроит.

Цитата:
Сообщение от sp1ky Посмотреть сообщение
Ну не совсем в Лондоне. На пригородной электричке нужно ехать в Maidenhead, а это в 25 км от Хитроу, на котором заканчивается ветка метро и который уже не в Лондоне формально
Это я к тому, что вот так лихо, прогуливаясь по Лондону, вы туда не попадёте, нужно специально ехать.
Я бы даже съездил Но Британия по доступности резко уступает ЕС, где еще много интересных мест, в которых еще не бывал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Sergei2177 (30.03.2019)
Ответ
Метки
c 65 trident vintage, c60, c65 sandhurst, christopher ward, sh21, дайвер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Christopher Ward C60 lucky777one Другие часы и микробренды 5 03.11.2014 12:00
Christopher Ward Zhukov Vladimir Другие швейцарские часы 2 19.07.2011 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:38.