Где она, грань разумного? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.07.2017, 21:55
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да, я вижу что Вам это трудно понять, но в мире проф инструментов (музыкальные, столярные, аппаратура..) нет понятия лакшари
а это что тогда?
crystal grand heintzman piano
sound of harmony
goldfinch baby piano

а galaxy piano позиционируют сами себя как производители лакшери инструментов.

p.s. даже унитазы бывают бриллиантовыми, не то что музыкальные или иные инструменты.

p.p.s. гораздо проще бездумно посты строчить, нежели чуть чуть открыть глаза и понять, что мир несколько шире твоих представлений о нем. впрочем никто не запрещает заявлять "раз я не видел миллиарда денег, значит его не существует", но только в глазах других это выглядит смешно и глупо.
  #82  
Старый 27.07.2017, 22:07
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Скажите, аудиофилы разумные люди или нет? Покупка Ethernet кабеля за $10000 - это разумно?
Вообще, что в этом мире разумно?
Допустим, я олигарх. Разумно ли с моей точки зрения купить себе самую дорогую феррари в бриллиантах и самые дорогие Патек-Филип за 10 млн баксов?
Деньги есть, на это я потрачу 0.1% от своего состояния. Для такого как, допустим, билл гейтс - это почти ничего не стоит.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
  #83  
Старый 27.07.2017, 22:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Да, именно так они себя и позиционируют :
Люксовый рояль, премиум фагот, элитные пассатижи ...

Дикость какая))
  #84  
Старый 27.07.2017, 22:54
Аватар для YASEN II
YASEN II YASEN II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 594 раз(а) в 170 сообщениях
Ген разумности "живёт" в голове.
  #85  
Старый 27.07.2017, 23:01
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да, именно так они себя и позиционируют :
Люксовый рояль, премиум фагот, элитные пассатижи ...

Дикость какая))
Да. Именно так и позиционируют.

"Welcome to the world of Galaxy Piano, a symbol of luxury and style, enhancing lifestyle in hundreds of deluxe hotels, high end shopping destinations and affluent homes in every corner of the globe. Galaxy Piano aspires to provide its customers with not only an instrument that produces beautiful music but which is also a pleasure on the eye."

О как...символ роскоши и стиля...

Разве что без фаготов и пассатиж. Нет ничего дикого в этом.
  #86  
Старый 27.07.2017, 23:03
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Моя, ув. cosciente, и ваша, надеюсь. И уже многих и многих наших земляков.
Собственным примером, неравнодушием к происходящему, без тени обреченности - давайте поможем остальным нашим согражданам сломать в себе впитанное с вечнодефицитного совка желание понтоваться любой ценой.
И будет нам счастье. Простое человеческое счастье быть человеками, а не понтующимися винтиками тоталитарной всеравняющей машины.
Шануймося - бо ми того варті!
P.S. Извините за пафосность - совок выпирает, блин.

Ув. Koland68, с призывом дейcтвовать личным примером я согласен на 100%!

И, Дай Бог, чтобы хотя бы через пару десятилетий, на сайте института Хофстеда появились принципиально иные данные про нашу преобладающую ментальность!
Но пока она такова, какая есть, да и других прискорбных фактов предостаточно...

...Я Вам просто из личного опыта скажу, что когда я в феврале 2017 по всему Киеву искал и ни за какие деньги НЕ находил банальной противостолбнячной сыворотки для своей жены, попавшей в тяжелое ДТП, то мне точно было не до пафосных лозунгов про наше европейское будущее!

Совсем наоборот - хотелось орать про "вызовите гребаный красный крест в географический центр т.н. Европы, чтобы они как в Зимбабве - подкинули нам немного гуманитарной помощи"...

П.С. А сыворотку я в итоге нашел на третий день поисков через "клятых" контрабандистов из Харькова со связями в Белгороде, вот так вот!
И после этого, лапша про Европу в Украине у меня с ушей сама собой соскальзывает, старый я совсем стал, мышцы за ушными раковинами -
дряхлые, вот лапша и НЕ держится...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
cvstos-r (31.07.2017), evdokim (28.07.2017), NNightangeLL (28.07.2017), Push75 (28.07.2017), RattoGrosso (27.07.2017), Михаил HORNET (28.07.2017)
  #87  
Старый 27.07.2017, 23:16
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
Да. Именно так и позиционируют.

"Welcome to the world of Galaxy Piano, a symbol of luxury and style, enhancing lifestyle in hundreds of deluxe hotels, high end shopping destinations and affluent homes in every corner of the globe. Galaxy Piano aspires to provide its customers with not only an instrument that produces beautiful music but which is also a pleasure on the eye."

О как...символ роскоши и стиля...

Разве что без фаготов и пассатиж. Нет ничего дикого в этом.
Для этого надо понимать для кого эта реклама
Рояли типа Бехштейн редко заказывают себе в квартиру в основном их заказчики это организации , концертные площадки.
Но Вам то откуда об этом знать. Разве что из этой скопированной цитаты))
  #88  
Старый 27.07.2017, 23:17
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 125 раз(а) в 60 сообщениях
Товарищи! Вы чего такие злые все? "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, а все равно у медведя... гм..." В общем думается мне что это не повод для такой бури эмоций. Ну там... задеть друг друга поостроумнее , и тд. Не надо. Давайте жить дружно!
Как практикующий венеролог... ОЙ... простите... МУЗЫКАНТ с почти тридцатилетним стажем концертной и педагогической работы ответственно заявляю: В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ЛАКШЕРИ СЕГМЕНТ ЕСТЬ!!! Вот хотим мы этого или не хотим, но ОН ЕСТЬ.
Ну да собственно о чем это мы...Если мыслить просто, то все что угодно можно брюликами и стразиками обклеить, хоть фаллоимитатор. Не говоря уж о столярном наборе. Но я не об этом сейчас. Морщу ум, и думаю что может быть мы о разных вещах с Baroque говорим?
И он под лакшери что-то по определению другое подразумевает?
Этот пользователь сказал Спасибо! RattoGrosso за это сообщение:
cosciente (27.07.2017)
  #89  
Старый 27.07.2017, 23:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Конечно о разных . То есть Вы говорите о музыкальных инструментах и о лакшари рынке , разбираясь инструментах но не понимая в рынках (то есть мы говорим о чисто материальных и товарных отношениях) или маркетинговых стратегиях))

Почитайте сначала что ли

Лакшери (luxury, лакшери сегмент) – сегмент рынка товаров роскоши и услуг класса люкс-премиум. Лакшери - от английского слова luxury, что переводится роскошь, предмет роскоши. Однако, перевод "luxury" недостаточно полно отражают это понятие. Лакшери сегмент – это сегмент предоставления большого удовольствия не просто от пользования товаром и услугой, но от всего, что с ними связано, начиная с процесса самой покупки, до статусности владения им, восторга, восхищения, наслаждения от творчества гениев-разработчиков – до воплощённого в товаре мастерства производителя

для Вас слово лакшари , это просто образное зсравнение а не конкретное понятие.
  #90  
Старый 27.07.2017, 23:41
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 125 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YASEN II Посмотреть сообщение
Ген разумности "живёт" в голове.
Его там скорее всего тараканы сожрут

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Конечно о разных . То есть Вы говорите о музыкальных инструментах и о лакшари рынке , разбираясь инструментах но не понимая в рынках (то есть мы говорим о чисто материальных и товарных отношениях) или маркетинговых стратегиях))

Почитайте сначала что ли

Лакшери (luxury, лакшери сегмент) – сегмент рынка товаров роскоши и услуг класса люкс-премиум. Лакшери - от английского слова luxury, что переводится роскошь, предмет роскоши. Однако, перевод "luxury" недостаточно полно отражают это понятие. Лакшери сегмент – это сегмент предоставления большого удовольствия не просто от пользования товаром и услугой, но от всего, что с ними связано, начиная с процесса самой покупки, до статусности владения им, восторга, восхищения, наслаждения от творчества гениев-разработчиков – до воплощённого в товаре мастерства производителя
Предлагаю все-таки СВОЕЙ аргументацией пользоваться в дискуссии, а то мы сейчас ТАКОГО совместными усилиями накопипастим, модераторы упарятся вычищать
По поводу представленного Вами текста: как по мне, то это все вода какая-то. Сироп из красивых слов.
Но ДАЖЕ И К ЭТОМУ ВСЕМУ я готов предоставить фактический материал, который будет соответствовать КАЖДОМУ пункту этого определения. Начиная от мест где можно испытать оргазм от "процесса покупки" и заканчивая этой мифической "статусностью". Если не возражаете, в личку, а то и так уже тут нафлудили по самое некуда.
Предлагаю также не придираться к словам и не тыкать друг в друга чужими определениями "лакшери" и пр, а для простоты понимания сойтись на том что "Лакшери - это то, что "НЕ ДЛЯ ВСЕХ", по причине высокой стоимости, обусловленной художественной либо исторической ценностью и совершенством технического воплощения".
Так пойдет?
И будем дальше беседовать про часы, ибо не всем тут интересны наши рассуждения о музыкальных инструментах, хоть именно с этого и началась тема.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грань. Don UA Офтопик 68 31.07.2012 14:03
Москва, ГРАНЬ-1 Sk555 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 23.08.2009 08:13
Грань или немного философии... Iksion Общий раздел 78 11.06.2008 01:48


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.