пришли Laco Marine 42 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.12.2016, 09:09
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,778
Сказал(а) спасибо: 7,726
Поблагодарили 6,550 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Мои поздравления.
Спасибо. Попытаюсь на днях сделать фото used look покрытия кузова, не уверен что получится грамотно сфотографировать. А пока под рукой нет нормального фотоаппарата, то вот телефоном ночью циферблат сфотал -

Хочется отметить интересный эффект, который исчезает при фотографировании - вживую ночью стрелки настолько необычно смотрятся на светящемся циферблате, что кажется будто они нарисованы на нем (ну типа как заставка часов на телефоне или компьютере). Толщина стрелок сравнима с бумагой и этот эффект "приклеенности" их к циферблату даже днем проявляется, но не в такой сильной степени как ночью, потому-что днем все же секундная стрелка видно что парит над цифиром (ночью же даже секундная кажется нарисованной). К сожалению на фото это вовсе не передалось....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Men Ar (14.12.2016), wowik (15.09.2018), zorkiy sov (19.12.2016), Гена Бобков (14.12.2016), Ярополк (16.01.2018)
  #72  
Старый 16.12.2016, 13:56
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,778
Сказал(а) спасибо: 7,726
Поблагодарили 6,550 раз(а) в 2,830 сообщениях
Laco Marine Helsinki
Попытался сделать фото Used Look покрытия, фотограф из меня неважный, если интересует какой другой ракурс то объясните как лучше сделать с удовольствием попробую - часы вполне фотогеничны так как поверхность мало бликует в отличии от классической стали.
Для начала общий вид с ремешком -

Ремешок вызывает как внешне, так и тактильно ассоциацию с армейским ремнем. Ремень жесткий на мой взгляд чересчур, хотя на руке нигде не трет и не давит - видимо 20 мм ширина в этом плане оптимальней чем более привычные мне 22 мм. По опыту думаю со временем станет мягче не намного, но если возникнет желание его можно сделать мягче и заодно винтажней обстучав молотком через тряпку Менять на другой не собираюсь так как считаю что этот ремешок очень подходит по стилистике к этому корпусу.

Теперь о пресловутом Used Look - как я уже сказал покрытие очень мало бликует на фото, а в жизни так вообще не дает бликов. Это придает часам некий дополнительный дух милитари. Ну и само собой некий налет винтажности. Хочу отметить что у меня при первом же знакомстве с часами из коробки возникло двоякое чувство как будто эти часы у меня уже давно хотя я знаю что они новые.... Часы действительно выглядят ношеными и одновременно новыми - типа как новые тертые джинсы из магазина.
Переходим к заводной головке -

Заводная головка очень удобна, жаль что не на резьбе, но за несколько дней что я ношу часы с зимней одеждой ни разу произвольно не выдвинулась. Она довольно крупная и очень удобная благодаря шлицам, если бы в часах стоял механизм с ручным заводом я был бы рад заводить его каждый день. Так же как и бакля ремешка ЗГ покрыта тем же Used Look. Что это такое я затрудняюсь сказать - возможно банальный PVD, но может и специфическое воронение. По фото из интернета мне казалось что покрытие будет иметь какую то текстуру - типа слегка шершавое. Вовсе нет, абсолютно гладкое на ощупь. Очень похоже на равномерную патину, вот только откуда взяться патине на нержавейке?

Подозреваю что глубокие царапины будут со временем портить внешний вид, причем ни о какой шлифовке можно даже не заикаться, но хочется надеяться что общий дух и шарм этой модели с увеличением боевых шрамов не пострадает. Об этом я довольно долго думал выбирая между Хельсинки и Валенсией, но по крайней мере меня уже после покупки не будут терзать сомнения : "А вдруг Used Look это что-то необыкновенное а я дурак не ту модель купил!" . Вобщем то для тех кому нужен совет именно по этой части - ничего сверхъестественного Used Look из себя не представляет и возможно Валенсия более практичный выбор из серии Laco Marin, но у вас будет совсем другой ремешок и меньше милитари стиля (хотя возможно что и не намного).
Механизм и задняя крышка-хлопушка.

На фото кажется что ротор покрыт также Used Look, но это не так - все детали стального цвета, возможно что Used Look только внутри гравировки на роторе, но это может быть и удачно подобранной краской. Гравировка же на самой крышке очень мелкая и не глубокая - назовем ее лаконичной чтоб не обидеть
Циферблат -

Касательно Used Look хочу отметить что он присутствует и с внутренней стороны безеля под стеклом. Это хорошо, будь изнутри блестящий металл целостность образа была бы испорчена напрочь. По циферблату уже не раз до меня в обзорах отмечалось очень маленькое окошко даты. Согласен, но в тоже время знаю что в технически такой же модели пилотов Аахен циферблат совсем без даты, хотя в механизме он есть (как тот пресловутый суслик) и даже щелкает при переводе. Такое решение считаю не приемлемым, если уж механизм с датой, то пусть будет хотя бы и так как не очень удачно на Марине или уже пусть ставят другой механизм.
Ну и на руке -

P.S. Часы не без недостатков, но мне нравятся, о покупке именно этой модели не жалею - пусть будут и такие. У меня тощее запястье 16,5-17см и для меня часы не маленькие это точно. Знаю что вполне допустимо носить крупного размера часы типа дайверов и пилотов, но как по вашему сидит именно на моей руке данная модель? Все таки это не пилот и явно не дайвер. Самому мне в них комфортно и удобно, но хочется узнать как это выглядит со стороны, если будет конструктивная критика то буду только рад - поможет в следующий раз при выборе следующих часов, да и просто мне будет приятно разговор поддержать.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Armenyus (20.02.2020), aves08 (19.12.2016), boris1022 (19.12.2016), crew member (17.12.2016), filipp mw (19.01.2018), KALJAN (02.02.2018), L5000 (16.07.2018), los chajniks (19.12.2016), Men Ar (16.12.2016), r711 (19.12.2016), Ramzaj (03.11.2017), wowik (15.09.2018), zorkiy sov (19.12.2016), Ярополк (16.01.2018)
  #73  
Старый 16.12.2016, 20:01
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,214
Поблагодарили 36,891 раз(а) в 2,605 сообщениях
На мой взгляд сидят вполне себе хорошо. Никаких протестов не вызывают.
Фото отличные, спасибо Теперь понятно, как это выглядит в реальности. Интересно, как покажет себя покрытие в процессе эксплуатации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
akadama (17.12.2016), zorkiy sov (19.12.2016)
  #74  
Старый 19.12.2016, 14:16
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,778
Сказал(а) спасибо: 7,726
Поблагодарили 6,550 раз(а) в 2,830 сообщениях
Когда созрею со временем, то напишу более критический отчет о данном Маринюхре. Считаю что именно критические обзоры приносят гораздо больше пользы интересующимся моделью людям, чем хвалебные дифирамбы сразу после покупки часов. Как говорится - "Лучше горькая - но правда, чем приятная - но ложь...." (с) Леонид Филатов "Про Федота стрельца".
А за прошедшую неделю пока полный восторг - даже минус 5 сек. в сутки для не расхоженных часов из коробки (да еще с учетом зимы с минус 10-15 по Цельсию) как по мне очень даже неплохо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Ramzaj (03.11.2017), zorkiy sov (19.12.2016), Ярополк (16.01.2018)
  #75  
Старый 16.01.2018, 23:03
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 754 раз(а) в 146 сообщениях
интересно какова точность хода в реале, при обычной носке?

Я с фирмой связался, просил мне кинетик в эту модель поставить, но они как типично у немцев делают, только то, что делают.

На странице точность хода -10/+20 секунд в сутки, это конечно ни в какие ворота ... в год да, в день нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ramzaj за это сообщение:
zhab007 (15.02.2018)
  #76  
Старый 25.05.2018, 11:20
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 754 раз(а) в 146 сообщениях
Хотелось бы ещё уточнить про название Marine
это не немецки не морские часы и не море, слово маринэ имеет абсолютно одно конкретное значение и это военно-морской флот, других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.05.2018, 15:20
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,214
Поблагодарили 36,891 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
интересно какова точность хода в реале, при обычной носке?
Как и у любых часов на Miyota - -10/+20
Я мог бы назвать точность конкретно моих, но Вам достанутся не мои, а другие, поэтому смысла в этом никакого нет.

Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
Я с фирмой связался, просил мне кинетик в эту модель поставить, но они как типично у немцев делают, только то, что делают.
Интересно было бы узнать - что заставило Вас думать, что будет как-то иначе... Случались прецеденты, чтобы какой нибудь Sinn, или Longines, или иной производитель, выслушав подобную просьбу, вздохнув, отправлялся на поиски кинетика, чтоб поставить его Вам в часы?

Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещё уточнить про название Marine
Для нас? Или для Laco Вы сделали это уточнение? Не совсем понял.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.05.2018, 17:53
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Для нас? Или для Laco Вы сделали это уточнение?
Для нас наверное

Laco пишет либо MARINEUHREN либо NAVY WATCHES
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Men Ar (25.05.2018)
  #79  
Старый 28.05.2018, 12:32
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 754 раз(а) в 146 сообщениях
Я больше чем уверен, что Лако отлично знает про название, Navy это тоже ВМФ. Для форума, вдруг кто не так поймёт.

Цитата:
Случались прецеденты, чтобы какой нибудь Sinn, или Longines, или иной производитель, выслушав подобную просьбу, вздохнув, отправлялся на поиски кинетика, чтоб поставить его Вам в часы?
да, случались, правда не в часовой отрасли... почему бы и не пробежаться.... когда у меня клиенты требуют чего нибудь необычного, я сажусь в самолёт и еду добывать ... вопрос же только в цене.

Цитата:
но Вам достанутся не мои, а другие, поэтому смысла в этом никакого нет
смысл есть, во-первых интересно, во-вторых если узнать от двух трёх десяти человек, то можно сделать выводы.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.05.2018, 15:40
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,214
Поблагодарили 36,891 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
да, случались, правда не в часовой отрасли... почему бы и не пробежаться.... когда у меня клиенты требуют чего нибудь необычного, я сажусь в самолёт и еду добывать ... вопрос же только в цене.
Тут все таки несколько иная история. Серийная модель, определенный артикул, определенные ттх. Кастомизация не предлагается.
Раньше, если мне память не изменяет, была аналогичная модель на кварце.


Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
смысл есть, во-первых интересно, во-вторых если узнать от двух трёх десяти человек, то можно сделать выводы.
ОК. Мои ходят + 15-17 сек/сутки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
zorkiy sov (16.07.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришли Seiko 5 SNKH93K1! Ф.И.А. Seiko 25 31.10.2013 07:45
Новый Laco Flieger vs. старый Laco Flieger SZ 99 Другие немецкие часы 20 01.10.2012 09:49
Пришли мои Certina DS-1 Maxef Certina 34 24.09.2012 16:07
Вот и пришли часы от Гетат dsshur Homage и Marriage 41 04.08.2010 23:40


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.