Сложный выбор: Navy Pioneer или Intra-Matic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2013, 13:42
Logan Logan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение
Intra-Matic универсальнее, голосую за них.
Спасибо за мнение. НапИшите почему на Ваш взгляд они универсальнее?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2013, 13:42
killian21 killian21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Perm
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Intra-matic - правильное офисное решение ))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2013, 13:57
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
ИМХО, Intra-matic уместен как со строгим костюмом/сорочкой/галстуком, так и с одеждой в стиле кэжуал. В то время как Navy Pioneer гораздо лучше будет сочетаться с одеждой в свободном стиле, чем с одеждой для офиса.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2013, 14:00
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Дался всем этот ИнтраМатик...*стариковское ворчание*
Как я понял, у ТС вопрос универсальности не стоит, поляна поделена.
Для спорт-кэжл-слэм-турпохода - ГидроКонкест, а тут именно строгая модель выбирается.

В этом случае (сугубо субъективно, ессна) однозначно стоит рассматривать модель на ремне. Это во-первых. Во-вторых, однозначно Пионеры (даже если бы и Интраматик был). Это я как владелец оных говорю ))
Невероятно харизматичная модель. Я б сказал, не похожая ни на что - если рассматривать не с точки зрения (белый цифер-синие стрелки - малая секунда), а с точки зрения необычный корпус (безель полированный, боковинки матовые, торец безеля в парижских гвоздях, ушки как будто наварные), внутренняя тахиметрическая шкала, достаточно неизбитый цвет стрелок - короче эта модель, которая, что бы ни было в личной коллекции, всегда будет чем-то выделяться.
Тонких часов - завались, хоть тебе FC, хоть Лонжи Классик, да хоть и Пьяже А такого сборища необычных элементов, как в Пионере, еще поискать.
А где харизма в ИнтраМатике (да еще и с серебристым цифером)? Нету ее. Тупо часы (или, как принято в обществе джентльменов - "функциональный дизайн" (с) )

И последнее. Если мы говорим про офис, то, что уж греха таить, это элемент стиля и показатель благосостояния. Так вот Пионеры выглядят значительно дороже своей стоимости - проверено соц.опросом среди коллег, которые разбираются в часовой теме настолько, чтобы представлять, сколько стоят швиссы, но не настолько, чтобы сразу понимать, в какую ценовую категорию запилить Хамы
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2013, 14:33
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Месседж о том, что
Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
выбираемые часы должны быть именно офисными
подталкивает скорее к Intra-Matic. С другой стороны костюмные часы
Цитата:
а-ля 60 годы
диаметром 42 мм лично меня напрягают не по-детски. Исходя из того, что офисы тоже разные бывают, выскажусь за Pioneer, ИМХО в них больше гармонии.
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
этот ИнтраМатик...*стариковское ворчание*
А этот Navy Pioneer разве что то другое?
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2013, 15:17
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Месседж о том, что *выбираемые часы именно офисные* подталкивает скорее к Intra-Matic.
Это, простите, с чего это вдруг? ИМХО? Или Пионер не производит впечатление строгих часов? Или в офис нонче принято таскать черные/белые трехстрелочники и только?

Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
А этот Navy Pioneer разве что то другое?
*улыбается* - звездочки - это такой сетевой способ выражения невербальных сигналов, когда для них не существует иного способа выражения, например - смайликов.
А если ответить на вопрос - однозначно. Пионеры - ни разу не тупо классическая тема. Однозначно классическая база, но обыграны они ни разу не в олдскульном стиле
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fagot15 за это сообщение:
Stingerass (10.02.2022)
  #17  
Старый 01.06.2013, 00:53
Logan Logan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Дался всем этот ИнтраМатик...*стариковское ворчание*
Как я понял, у ТС вопрос универсальности не стоит, поляна поделена.
Для спорт-кэжл-слэм-турпохода - ГидроКонкест, а тут именно строгая модель выбирается.

В этом случае (сугубо субъективно, ессна) однозначно стоит рассматривать модель на ремне. Это во-первых. Во-вторых, однозначно Пионеры (даже если бы и Интраматик был). Это я как владелец оных говорю ))
Невероятно харизматичная модель. Я б сказал, не похожая ни на что - если рассматривать не с точки зрения (белый цифер-синие стрелки - малая секунда), а с точки зрения необычный корпус (безель полированный, боковинки матовые, торец безеля в парижских гвоздях, ушки как будто наварные), внутренняя тахиметрическая шкала, достаточно неизбитый цвет стрелок - короче эта модель, которая, что бы ни было в личной коллекции, всегда будет чем-то выделяться.
Тонких часов - завались, хоть тебе FC, хоть Лонжи Классик, да хоть и Пьяже А такого сборища необычных элементов, как в Пионере, еще поискать.
А где харизма в ИнтраМатике (да еще и с серебристым цифером)? Нету ее. Тупо часы (или, как принято в обществе джентльменов - "функциональный дизайн" (с) )

И последнее. Если мы говорим про офис, то, что уж греха таить, это элемент стиля и показатель благосостояния. Так вот Пионеры выглядят значительно дороже своей стоимости - проверено соц.опросом среди коллег, которые разбираются в часовой теме настолько, чтобы представлять, сколько стоят швиссы, но не настолько, чтобы сразу понимать, в какую ценовую категорию запилить Хамы
Очень развернутый ответ, спасибо! Мне нравится Пионер не только, как Вы выразились : белый цифер, синие стрелки, малая секунда, но и теми мелочами, которые были написаны. Особенно классно, на мой взгляд, сделаны крепления под ремешок- получается не похоже на другие часы... как кастрюлька маленькая такая...харизматично. Вот только есть в голове мысль, что такие часы у меня не должны быть в единственном экземпляре в качестве часов для работы. Откуда токая идея не знаю, но она имеет место быть. А интраматик будет как часть униформы, что ли, мне на работе особенное внимание к себе привлекать не очень хочется.... в общем в этом месте мои тараканы еще не расселись по своим местам

Так или иначе спасибо за Ваше мнение, для меня оно ценно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2013, 01:01
Logan Logan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Я тут подумал немного....возможно имеет смысл расширить немного диапазон выбираемых часов. Выйти за рамки указанных в теме двух моделей. Посему, если у кого, вдруг, имеются идеи о том какими могут быть часы в офис-милости прошу излагать мысли здесь варианты марок и моделей. каждой идее буду рад. Важно чтобы бюджет был в пределах 30 тыров, цвет цифера светлый, форма квадратная и калибр - механика.
На форуме вот, например, есть такой вариант
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=170841
Что скажите?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2013, 01:03
Logan Logan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Месседж о том, что

подталкивает скорее к Intra-Matic. С другой стороны костюмные часы

диаметром 42 мм лично меня напрягают не по-детски. Исходя из того, что офисы тоже разные бывают, выскажусь за Pioneer, ИМХО в них больше гармонии.

А этот Navy Pioneer разве что то другое?
А мне нравятся часы большого (в разумных пределах, конечно) диаметра
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2013, 02:15
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
На форуме вот, например, есть такой вариант
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=170841
Что скажите?
Эх... А как все хорошо начиналось...
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Intra-Matic AndrewKo Hamilton 16 13.09.2014 13:51
О Hamilton intra-matic Ego Новости 37 31.01.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 15:54.