Помогите пожалуйста разобраться - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2013, 00:56
Anomalia Anomalia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте форумчане ! На днях купил Часики Спутник Престиж,модель не знаю. 10 АТМ,противоударные,высокая точность хода. Отдал за них 6700 тысяч рублей. Но есть по ним 2 вопроса.

1) Дата на часах переходит не ровно в 12 ночи а опаздывает минут на 15 перед тем как сменится число дня недели, это так и должно быть? или стоит пойти и выяснить этот вопрос к часовому мастеру?.

2)Вокруг циферблата есть интересная окантовка типо компаса чтоли, не знаю должна ли она крутиться или нет.....тоже вопрос...может кто знаком с этим делом- или знает.....Прилагаю фотографию, подскажите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 48.jpg
Просмотров: 209
Размер:	205.3 Кб
ID:	369105  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2013, 11:47
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
...Отдал за них 6700 тысяч рублей..
Ого! 6 700 000 руб. Я-бы не купил По поводу даты не парьтесь, часто бывает. Что за разметка на безеле не понял. Пурга какая-то
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2013, 11:52
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Что за разметка на безеле не понял. Пурга какая-то
Стороны света. Север-юг. По типу разметки компаса.

Цитата:
Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
Дата на часах переходит не ровно в 12 ночи а опаздывает минут на 15 перед тем как сменится число дня недели, это так и должно быть? или стоит пойти и выяснить этот вопрос к часовому мастеру?.
Это не электронные часы, где все меняется секунда в секунду. Так что все в порядке.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2013, 13:01
Anomalia Anomalia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А по счёт разметки Север - Юг, у меня у отца были часы командирские, там можно было провернуть эту так называемую (окружность вокруг циферблата), на этих тоже самое - токо прокрутить её нельзя....хотя часы дорогие,никто не вкурсе на моих часах должен корпус проварачиваться для смены сторон Север- Юг? Или это просто для красоты сделано? И стоят ли они 6700 ? или меня накололи? )))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2013, 13:22
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
хотя часы дорогие,никто не вкурсе на моих часах должен корпус проварачиваться для смены сторон Север- Юг?
Если даже не поворачивается (хотя возможно рант слишком тугой), то только из-за того, что метка "Север" находится не на 12 часах надо бы заменить этот экземпляр. Вот картинка, где безель в нормальном положении -


Цитата:
И стоят ли они 6700 ? или меня накололи?
Это чуть более 200$? Дороговато, в украинских интернет-магазинах эту модель можно приобрести за 135$.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2013, 15:00
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Тарас Кучеренко Посмотреть сообщение
Если даже не поворачивается (хотя возможно рант слишком тугой), то только из-за того, что метка "Север" находится не на 12 часах надо бы заменить этот экземпляр.
Да что с ними, по азимуту что-ли ходить! В магазине могут сказать, что для Украины выпускают другие, а купленная модель для российских широт разработана, и накладной безель установлен для широты и долготы Магадана.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2013, 16:08
Anomalia Anomalia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я вот и приметил что у меня метка не там стоит не на 12 часах как положена а на 10......И вот не знаю что думать или они проварачивались но их каким то образом сломали до моей покупки в магазине или уронили или чё, или на самом заводе поставили эту метку не так как надо, хотя думаю врятли....Дак что мне делать тогда? Идти к мастеру и попросить чтоб он мне стекло снял и переставил метку на 12? Или просто забить на это и оставить так как есть...просто не приятно одать такие деньги и серавно есть нюансы какие то...Что посоветуете?
Читал что для сборки данных часов используются вакумные технологии, я вот и думаю если мастер снимет стекло он ничего не нарушит этим? А то начнёт после етого вода попадать и тд..... И всё же никто не знает или может узнать должно ли основание прокручиваться? Пока они у меня на гарантии, я могу поменять или предъявить чтоб исправили. По этому прошу у вас совета. Не знаю почему но напрягает меня эта метка что она не в том месте стоит =( может у меня брак, а я сижу и голову ломаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться. Genrix Tissot 7 29.08.2012 19:24
Пожалуйста,помогите разобраться wihn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.02.2011 00:29
Головки в хронографе Полёт Маршал Жуков 50 лет Победы romane80 Полет 3 16.05.2010 15:51
Немецкие настольные часы Huppauff & Kaempf Анютины глазки Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.11.2009 14:00
Помогите разобраться с Revue Thommen Saltarello xXx Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 05.09.2006 01:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.