Критерии выбора: ближе к делу - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.01.2009, 02:24
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
..... .
Спс!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.01.2009, 02:42
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
... то ли размер часов уменьшенный, то ли
Да это автоматик, он маленький сам по себе, 36.8- размер женский, поэтому немного чебурашистый такой. Остальные по 41.5- ты наверное их и видел.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2009, 02:45
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Genta. Если не он, то Омега. Но без фазы, а простецкий хрон, Спиди Про (ну и названьице ).
Обосновать не могу. Вроде против UN ничего не имею, но вот ни одних у меня не было никогда, хотя примеривался... так и не примерился. А Женты 3-4 всегда есть Что до Омеги, то чисто на ощущениях: ну ни к селу, ни к городу здесь фаза Луны. Разве что о легенде Moonwatch напомнить лишний раз.
Да, насчёт сомнений по поводу метросексуальности и прочего. Давно изжил как класс Когда-то давно я ответил уже не помню кому на реплику о "немужских" Reverso Classic. Ответил в том смысле, что если член нормальный, то часы могут быть любого размера Вот с Жентой так же. Ну Микки, ну Маус. Когда башка седая, то мультяшные часы уже не являются признаком отставания в развитии. А если являются, то тем более не мне об этом переживать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2009, 02:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
про ЖЛК: он классный. небольшие компрессоры (а головки у всех одинаковые - вот почему ощущение их гиперразмера) мне нравятся больше всего, я их все перемерял. но скучноваты - это да.

про "скучность": да, все вышеприведенные часы по своему унылы на мой вкус, но в каждом из них есть некая фишка. смотрите:

омега: у этого спиди с лунником прозрачный кейсбэк, который открывает вид на один из самых красивых ручных механизмов.

улисс в красном: они только вышли, это первые улиссы в красном, макси марин - часы с историей и легендой.

джента: серьезный бренд, который в нашей стране весьма редок с нетривиальной (джампинг) индикацией. впрочем, после того как в таком в Пельш в что где когда час светил своими ретро соло, думаю, поклонников дженты поприбавилось )

жлк: топовый бренд, а стоимость 5 штук за актуальный спорт) тоже фишка )

а вот если убрать все эти фишки и выбирать часы чисто по дизайну, нише (кэжуал со спортивным оттенком) и ценовой категории, то мои (хотя топик не о моем вкусе вобщем-то был) фавориты это вот:



и вот



но первые - это тупо омега без всяких фишек, а второе - это вообще ML. вот и вопрос критериев выбора....


2Flash: "ближе к делу" в том смысле, что в Димкином топике просто болтовня о критериях, а здесь я хотел бы посмотреть как эти критерии применяются на практике. подтекст такой: что все эти критерии фигня. решают все эмоции, которые берутся невеомо откуда )) если бы сейчас на самом деле выбирал, выбрал бы сам и быстро )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2009, 03:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
2Flash: "ближе к делу" в том смысле, что в Димкином топике просто болтовня о критериях, а здесь я хотел бы посмотреть как эти критерии применяются на практике. подтекст такой: что все эти критерии фигня. решают все эмоции, которые берутся невеомо откуда )) если бы сейчас на самом деле выбирал, выбрал бы сам и быстро )
Женя- получается философия, надетая на философию- поскольку часы по-любому выбираются на глаз без реального желания их купить. Пикействуете, сударь!
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2009, 03:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Миш, ну вот я люблю философию такую. Припекает меня раз в неделю/месяц потрындеть про часы просто ради болтовни. Izatis любить трындеть раз в час к примеру. Ты это не любишь вообще, Степан в принципе не переносит (может, кстати, потому что часы - это плоскость вашего бизнеса, в своей области у меня такая же аллергия на пустой треп).

А по поводу реального желания купить - мы же выбираем так будто оно есть. Все в одной цене, все в одной конкретной нише.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2009, 12:22
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Если уж Улисс, то почему не Макси Марин Дайвер? И Спорт и Кэжуал в одном флаконе. Еслть и на комби браслете ( каучук с титаном) и на стали.
У меня были - могу только порекомендовать, по точности - одни из лучших.
А вообще думаю надо примерять все, что насобирали в кучу - многое проясниться. Мне ЖЛК как фирма очень нравиться, но эта модель на руку не легла.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.01.2009, 12:54
Aleksander Aleksander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... если бы сейчас на самом деле выбирал, выбрал бы сам и быстро )
Однозначно Улисс. Просто потому что нравится, и все тут. Без объяснений.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2009, 13:27
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
36.8- размер женский, поэтому немного чебурашистый такой. Остальные по 41.5- ты наверное их и видел.
Да , точно. Смотрел побольше. А 36,8 даже не видел- это прикольно по сути. Этакие Graham для женщин.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.01.2009, 13:28
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Jinkade - не давай деньги ни Улиссу ни Дженте сейчас =)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные критерии водонепроницаемости chivas Общий раздел 125 07.08.2015 21:44
Генрих Канн. Практическое руководство по часовому делу. Выпуск 3 Augusta Статьи и литература о ремонте часов 0 26.03.2009 21:56
Cvstos Challenge Twin-Time чуть ближе SergB Другие швейцарские часы 6 20.10.2007 15:19
Русский турбийон, знакомимся ближе German Общий раздел 17 03.08.2007 19:27
Критерии мануфактурности - в чем? Вячеслав Б. Общий раздел 13 20.05.2006 01:49


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.