Certina vs Oris vs Titoni? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор.
Certina DS1 12 44.44%
Oris Classic 9 33.33%
Titoni Airmaster Classic 6 22.22%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.08.2009, 18:36
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Как минимум наполовину это и есть.
Вот это и напрягает слегка. Фирма Х, выпускает новодел с ЕТА, загибает цену от 3К, и вуаля - в рейтингах форума это уже вполне престижная марка, выше чем Tissot или даже Omega
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2009, 18:38
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Oris даже не на голову выше Цертины, а на полторы головы. Certina вообще самый младший уровень, если отбросить Swatch и Sector.

Titoni где-то между Цертиной и Орисом.

чёт меня пробило...
Oris да престижнее, но если брал бы себе, то Titoni нравятся они мне.
Вы эт Сектор не трожте эт не перосто бренд, а группа и то, что щас в боьшинстве продают китайское г*вно это косяк не производителя, а ритейлеров, "swiss made" серии, как были, так и есть и качество на голову выше Чертины и держится на уровне того же Ориса. Косяк поизводителя, то, что не делают уже NO LIMITS, видел пару моделей где-то 2000 года качество сравнимо с Тагом.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает слегка. Фирма Х, выпускает новодел с ЕТА, загибает цену от 3К, и вуаля - в рейтингах форума это уже вполне престижная марка, выше чем Tissot или даже Omega
Напрягает больше, что бюджетные модели эта марка делает на Селите, со слов форумчанина Taraskin его Орис уходит на 12-15 секунд сутки, а Кандино на той же Селите на 7-10, только Кандино стоил около 300$.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2009, 18:50
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает слегка. Фирма Х, выпускает новодел с ЕТА, загибает цену от 3К, и вуаля - в рейтингах форума это уже вполне престижная марка, выше чем Tissot или даже Omega
Ну да... Не сразу, впрочем. Но кроме как по цене, массовому покупателю сложно судить о марке.

Хотя чтобы на этом верху остаться, нужно все-таки, чтобы качество хоть чуть-чуть соответствовало цене. Да и качество само по себе помогает, вполне массовые и доступные марки вроде Rolex успешно держатся в первой лиге (или хотя бы второй).

А выше Тиссо быть много стараний не надо, скорее это ниже надо еще подлезть, слишком уж у них репутация доступных первых часов... "I can't wear a Tissot because I'm not eight" (c) JC*

*"Я не могу носить Тиссо, потому что мне не восемь лет".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2009, 18:56
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Ну я не про Орис конкретно, тем более марка вроде старая (если не врут конечно).
И как вы так точно определяете, что качество часов марки Х с механизмами ЕТА выше "на голову" качества часов марки У с точно такими же механизмами ЕТА?
Как юзер Цертины, могу сказать что претензий к качеству нет вообще никаких. Ни к работе механизма, ни к внешнему виду часов, ни к их герметичности. Какое качество мне тогда должны обеспечить часы с "качеством на голову выше"?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
serg_bell (31.08.2009)
  #25  
Старый 20.08.2009, 18:59
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
И как вы так точно определяете, что качество часов марки Х с механизмами ЕТА выше "на голову" качества часов марки У с точно такими же механизмами ЕТА?
Не качество. Престиж. Человек спросил, "A кaкиe по прeстижнeй..." - ответ и был чисто о престижности, не о качестве.

А здесь Орис явно выше Цертины.

По качеству же различия между часами уже начиная с Тиссо и Ориента вообще не столь уж значительны чисто в практическом плане.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2009, 19:01
Bers Bers вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Е-бург, Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
"I can't wear a Tissot because I'm not eight"[/i] (c) JC*
а кто такой JC?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2009, 19:02
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Напрягает больше, что бюджетные модели эта марка делает на Селите, со слов форумчанина Taraskin его Орис уходит на 12-15 секунд сутки, а Кандино на той же Селите на 7-10, только Кандино стоил около 300$.

Да. Так и есть. Сейчас заведу те и те, положу в одинаковом положении и завтра часиков в 6 вечера проверю и отпишусь здесь.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2009, 19:07
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение

А выше Тиссо быть много стараний не надо, скорее это ниже надо еще подлезть, слишком уж у них репутация доступных первых часов... "I can't wear a Tissot because I'm not eight" (c) JC*

*"Я не могу носить Тиссо, потому что мне не восемь лет".
Да как сказать. Марке Тиссо 156 лет как-никак. История есть самая настоящая, а не "история" высосанная из пальца маректологами. Скажем, решим мы с вами тоже поучаствовать, замутим марку "Imp & Babangida" (звучит кстати), купим ЕТА-шек или Селит, наймем дизайнера, в Кетае закажем корпуса, здесь дедок-часовщик вставит в них механизмы, придумаем "историю", или так, подмажемся к чему-нибудь, авиация, флот, якоря, пушки, самолетики, и т.д., "для суровых мущин" вобщем будут часики, и начнем их втюхивать по 2К баксов. Не уверен в адских продажах наших мега-часов, но тем не менее, в рейтингах мы будем выше Тиссо. Заслуженно?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2009, 19:11
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Не качество. Престиж. Человек спросил, "A кaкиe по прeстижнeй..." - ответ и был чисто о престижности, не о качестве.

А здесь Орис явно выше Цертины.

По качеству же различия между часами уже начиная с Тиссо и Ориента вообще не столь уж значительны чисто в практическом плане.
Тут как раз за качество разговор шел, я на эту реплику ответил:
Цитата:
Вы эт Сектор не трожте эт не перосто бренд, а группа и то, что щас в боьшинстве продают китайское г*вно это косяк не производителя, а ритейлеров, "swiss made" серии, как были, так и есть и качество на голову выше Чертины и держится на уровне того же Ориса
качество на голову выше Цертины... вот и интересно стало
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2009, 19:15
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
а кто такой JC?
Jeremy Clarkson, самый известный автомобильный журналист мира и ведущий Top Gear. Прославился всегда бьющими в ахилессову пяту высказываниями.

Из этой статьи, где он упоминает о часах:
http://www.mycarportal.net/2009/03/c...fa-romeo-mito/

Вот знаменитая фраза целиком:
Цитата:
I couldn’t have a Calvin Klein because they are pants, I couldn’t have a Gucci because I’m not a footballist’s wife, I couldn’t have a TW Steel because my wrist isn’t big enough to sport something that can be seen from space, I couldn’t have a Tissot because I’m not eight and the only thing in the world worse than a fake Rolex is a real one.

*"Я не могу носить Calvin Klein, потому что это штаны, я не могу носить Гуччи, потому что я не жена футболиста, я не могу носить TW Steel, потому что мое запястье не такого размера, чтобы таскать нечто видимое из космоса, я не могу носить Тиссо, поскольку мне не восемь лет, а хуже поддельного Ролекса - только настоящий."
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Imp за это сообщение:
Bers (20.08.2009), wezom07 (06.06.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titoni Roger Другие швейцарские часы 29 25.01.2013 12:52
Oris или Certina...? AAR Советы по выбору часов 23 01.07.2009 17:10
titoni или l duchen jeron Советы по выбору часов 19 01.07.2009 17:08
Titoni, посоветуйте plz. chip123 Советы по выбору часов 12 03.08.2007 16:09
Titoni Skel Lee Другие швейцарские часы 0 21.01.2007 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.