Офисная субординация ношения любимых - если твои дороже, чем у босса - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.07.2013, 20:22
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
В России как то попроще с этим, босс в ориентах вряд ли определит тиссо, одетый у подчиненного
__________________
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.07.2013, 21:18
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Emill Посмотреть сообщение
то радо у каждого второго ,то патеки теперь
А что, радо - какие-то безумно дорогие часы?
Вообще, забавная логика. Почему-то никого не удивляет наличие у каждого второго москвича какого-нибудь Форд Фокус за 15 тыс зелени (ну, или сколько он там стоит), а если у него на руке Патек за 20 - это значит ОАЭ, зажрались...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
sakyamuni (04.07.2013), ujeans (04.07.2013)
  #93  
Старый 04.07.2013, 21:30
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anker-NL Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу и ошибаться, но, думаю, Пелевин имел ввиду низшие классы в интеллектуально-духовном смысле.

Это как людей с обезьянами сравнивать - у обезьян уровень развития (класс) чуть пониже будет, вот они с яркими-то цацками и носятся, сравнивают, у кого что ярче, у кого стеклянные бусы без лэйбла, а у кого от Картье. Ну, там вожак, конечно, не позволит простому обезьяну лучшие цацки иметь - сразу отберет - и Бреге и Мазератти. Настоящая субординация, прям как оффисная.

Наверное мне повезло в том, что мне не нужно себя такими проблемами заморачивать, работаю и работаю, кому какая разница, на что я свое заработанное трачу - на часы или на машины или на одежду "только-что из Парижа". Каждый свободен в своем выборе. И если мой начальник стал-бы обращать внимание на то, чтобы мои часы были не дороже, чем его - то это не начальник, а вожак обезьяний.
Критерии интеллекта, а особенно духовности весьма зыбки.
Никогда всерьез не относился к формулировкам, авторы которых занимаются сочинительством и лецедейством. Их задача ввернуть хлесткое словцо, посему и Пелевин, к творчеству которого отношусь спокойно - не авторитет. Жонглирование же чужими словами обычно происходит от затруднений в формулировке авторами собственных соображений.
Пардон, что офтоплю не по теме...
__________________
...а еще он хотел иметь эксклюзивные песочные часы от Rolex в голубом золоте ...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.07.2013, 21:32
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Эмиль, не в виде нравоучений, а абсолютно по-доброму, даже где-то по-дружески. Вы не красиво себя ведете. Общайтесь корректнее, а лучше пока просто читайте. А так, смотрите сами, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Emill (04.07.2013)
  #95  
Старый 04.07.2013, 21:40
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Emill Посмотреть сообщение
это Вы уважаемый больше конкретики,у Вас бреге на кровно заработанные тут на форуме "ГОН"идёт в невероятных масштабах , бесстыдство и понты на уровне слабоумия, это касается именно "элитных веток форума",то радо у каждого второго ,то патеки теперь а какой стране речь вообще об ОАЭ или о России ?эстетствующая буржуазия за аватарками аля мультяшный герой и именами .....чудными!
Ну не совсем так, уважаемый. Понты тут отдельно выдают, после 3-летнего пребывания на форуме. Одним в зеленой коробочке, там понт не более 3 дюймов, продвинутым - в синей (5 дюймов), а самым-самым в красной и длина уже не ограничена. А на сходках форумчане приносят свои понты и там ими меряются. Вот когда получите свою коробочку, тогда и померяем слабоумие, эстетизм и пр. пр. пр.
__________________
...а еще он хотел иметь эксклюзивные песочные часы от Rolex в голубом золоте ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! balagan за это сообщение:
Emill (04.07.2013)
  #96  
Старый 04.07.2013, 22:44
Аватар для Emill
Emill Emill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Форд Фокус за 15 тыс зелени
потому что фокус это средство передвижение таки,и нужнее чем часы...или как?

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
А так, смотрите сами, конечно.
спасибо Ёган.,что вижу то пою,я привожу цитаты форумчан не более,есть откровенный понт:Я ношу золотую Дайтону с бриллиантами, мой босс носит стальной Дейтджаст. И то только потому что его подарили, до этого носил вообще неизвестную фигню.Начала вспоминать всех своих бывших начальников - а у меня начальники все были уровня министра/вице-премьера страны - никто не носил дорогих часов, это считалось неприличным...ЧТО ЭТО Ёган????я понимаю что это всего лишь форум,но вот тут и надо конкретизировать,а не пару фото в альбоме,снятые фотиком-экспрессионистом
Цитата:
Сообщение от balagan Посмотреть сообщение
после 3-летнего пребывания на форуме. Одним в зеленой коробочке,
уважаемый Балаган,это я не к участникам темы я ничего не понял про коробки
__________________
Электронные часы - это как фотография,... механика - это как живопись споры, какие часы лучше не имеют смысла
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Emill за это сообщение:
Yogan (04.07.2013)
  #97  
Старый 04.07.2013, 22:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Если Вы про это:
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Я ношу золотую Дайтону с бриллиантами, мой босс носит стальной Дейтджаст. И то только потому что его подарили, до этого носил вообще неизвестную фигню.

Не заморачивайтесь. Это просто часы.
То это тут вообще не в тему. Ибо между мужчинами и женщинами нет никакого соревнования или ревности относительно вещей. Да хоть рубин с короны Её Величества. Босс не босс всем пофиг что там у женщины за сколько. К тому же у женщин есть еще один источник получения вещей, это подарки. Никогда не знаешь на трудовые это доходы или еще какие.
Так что не стоит так реагировать на этот пост
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.07.2013, 22:54
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
уважаемый Балаган,это я не к участникам темы я ничего не понял про коробки
Ага. Коробка - ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда.
?
__________________
...а еще он хотел иметь эксклюзивные песочные часы от Rolex в голубом золоте ...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.07.2013, 23:06
Аватар для Emill
Emill Emill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от balagan Посмотреть сообщение
Ага. Коробка - ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда.
ДОХОДчиво
__________________
Электронные часы - это как фотография,... механика - это как живопись споры, какие часы лучше не имеют смысла
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.07.2013, 23:14
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Emill Посмотреть сообщение
потому что фокус это средство передвижение таки,и нужнее чем часы...или как?
Отнюдь.
У меня, например, есть многочисленные часы и нет ни одного автомобиля. И совсем не потому, что у меня нет на него денег, просто по мне так в Москве на метро быстрее, а на такси дешевле.
Вот, подхватила меня ЧБ, так я легко представляю, что если б я был холостяком - вполне мог бы взять, поддаться очередному приступу и купить Патек А я совсем не олигарх, и даже не топ-менеджер... У меня даже начальника нет, стесняться некого
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ-3 любимых часов Ego Новости 3 15.12.2017 22:41
Чистка любимых памов Deadhead Panerai 18 24.12.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.