Премиальные модели Citizen vs Seiko - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.06.2012, 13:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Одариваемый в курсе существования Grand Seiko, The Citizen и тд? или для него японец, это нечто в районе 500$ - 700$? То есть, что он понимает под понятием "японские часы"?
Он "в теме".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.06.2012, 13:44
Аватар для jus1987
jus1987 jus1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 322 сообщениях
а может ну эту механику. Расскажите ему про Кампанолу. Считаю будет отличный подарок. Ну если из Ваших вариантов то ГС, я понимаю что это не правильно с точки зрения идеи подарка, но выберите вместе, всё таки деньги большие.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.06.2012, 13:47
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Он "в теме".
ну тогда смысл "копья ломать"... смотрите GS и будет вам (ему) счастье... Почему не Citizen механический, описал выше
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.06.2012, 13:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ИТОГО.
За СИТИЗЕН по-моему никто положительно не высказался.
Стало быть Гранд СЕЙКО вне конкуренции.

На следующей неделе будем заказывать GS.

Хотя я бы предпочёл в качестве подарка для себя, СИТИЗЕН, что-то в них есть...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.06.2012, 14:07
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Ситизен хорош, и по качеству обработки корпуса, циферблата, стрелок, декора механизма не уступает ГС, но у меня есть такая мысль, что если с фоток Ситизена фотошопом убрать надпись "Ситизен", и закрыть вид механизма сзади, то большинство подумает, что это ГС
Ну и тех-характеристики у ГС лучше, а как будет греть душу индивидуальный сертификат с результатами тестирования механизма (их же еще выдают?) и осознание того, что часы собраны и отрегулированы вручную лучшими мастерами Сейко
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.06.2012, 15:27
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Покупая Швейцарские раскрученные бренды мы немало платим, а зачастую и переплачиваем за бренд...

Японские фирмы - мануфактуры полного цикла и этим очень многое сказано...

И вообще, по "Гамбургскому счёту", Швейцарские часы не стоят своих денег.
Хозяин – барин, конечно, но не могу не заметить логическую неувязку. В швейцарцах мы платим за бренд, в японцах – за некую "мануфактуру полного цикла" (че это такое и почему этим надо гордиться - не знает никто, но звучит круто). Другими словами, и в том, и в другом случае мы платим за нечто "эфемерное", японцы тут ничем не лучше. И даже хуже: второй рукой японцы предоставляют не менее мануфактурные часы за пару сотен баксов, а швиссы хотя бы тужатся сохранить легенду о неимоверных, неповторимых усилиях на разработку-доводку механизмов, сравнимых по стоимости с разработкой Боинга Дримлайнера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! digest за это сообщение:
seals (10.02.2017)
  #47  
Старый 24.06.2012, 15:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Хозяин – барин, конечно, но не могу не заметить логическую неувязку. В швейцарцах мы платим за бренд, в японцах – за некую "мануфактуру полного цикла" (че это такое и почему этим надо гордиться - не знает никто, но звучит круто). Другими словами, и в том, и в другом случае мы платим за нечто "эфемерное", японцы тут ничем не лучше. И даже хуже: второй рукой японцы предоставляют не менее мануфактурные часы за пару сотен баксов, а швиссы хотя бы тужатся сохранить легенду о неимоверных, неповторимых усилиях на разработку-доводку механизмов, сравнимых по стоимости с разработкой Боинга Дримлайнера.
Под мануфактурой полного цикла принято понимать: не только финальную сборку часов, но и производством всех компонентов и деталей механизмов, вплоть до балансов и мельчайших винтов.

Многие ли известные Вам Швейцарские фирмы производящие часы среднего ценового диапазона могут назвать себя мануфактурой полного цикла?

Давайте будем называть вещи своими именами - отвёрточной (финальной) сборкой часов мир не удивить, даже если циферблат украшает надпись SWISS MADE.

Платить за набор букв на циферблате под которым расположен базовый швейцарский калибр я не хочу, куда лучше отдать меньшие деньги за мануфактурный японский продукт.

Швейцарцы, как Вы изволили заметить, "дотужились" до того, что в некоторых часах известных Швейцарских фирм установлены японские кварцевые и механические калибры (производства СЕЙКО и СИТИЗЕН, кстати) с некоторыми доработками, а зачастую и без доработок.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.06.2012 в 16:22.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
LonginesUser (21.08.2013)
  #48  
Старый 24.06.2012, 16:09
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
За "ПЫ" !!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.06.2012, 16:18
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Хозяин – барин, конечно, но не могу не заметить логическую неувязку. В швейцарцах мы платим за бренд, в японцах – за некую "мануфактуру полного цикла" (че это такое и почему этим надо гордиться - не знает никто, но звучит круто). Другими словами, и в том, и в другом случае мы платим за нечто "эфемерное", японцы тут ничем не лучше. И даже хуже: второй рукой японцы предоставляют не менее мануфактурные часы за пару сотен баксов, а швиссы хотя бы тужатся сохранить легенду о неимоверных, неповторимых усилиях на разработку-доводку механизмов, сравнимых по стоимости с разработкой Боинга Дримлайнера.
Почему же никто не знает, думаю те кто интересуются часами знают что такое мануфактура. Чем же они хуже, тем что делают часы для людей с любым достатком?? Далеко не все швейцарские компании тратятся на разработку механизмов, пару деталек поменяют и называют это мануфактурный калибр, я думаю что именно против таких врунов выступал Хаек.
__________________
Восток Амфибия Риф 080502
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.06.2012, 16:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
GS однозначно, все-таки, как избито-бы это не звучало "японский ролекс"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen vs seiko, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по модели Citizen CatRexx Citizen и другие японские часы 3 11.08.2015 19:49
Citizen - определение модели Direktor MMM Citizen и другие японские часы 6 21.12.2013 12:04
Выбор конкретной модели Citizen или Seiko tesla75 Советы по выбору часов 30 17.05.2011 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.