Ваши Часы и Ваши Любимые Часы - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.06.2010, 02:05
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
"Коллекция, несомненно ... я тоже ... часов невозможно ... кучу ручек ... валяющуюся ... Ролекс ДейтДжаст2 - превосходное лекарство ..."
Дык это вот самое "лекарство" очень индивидуально для каждого. Хотя, правды ради стоит отметить, что уже достаточно большое кол-во народа говорит о том, что купив Ролекс, они "подохладели" к другим часам.
Сам тоже перепробовал достаточно много часов и вроде как все они нравились на момент покупки, но по прошествию времени опять хотелось чего-то новенького и все повторялось вновь. В один такой момент решил попробовать Ролекс (это был новый GMT II), при этом тоже был настроен к самой марке отрицательно, но попробовал и ... понравилось Сами GMT II я, кстати, потом продал о чем сейчас жалею. Опять повелся на желание "хочу новенького"
Сейчас же все, что вижу, как-то невольно сравниваю с Ролексами. Очень любил Омегу Симастер, уже больше 10 лет как продал, но сами по себе часы очень нравятся и сейчас. Померил их вместе с Ролексом ... ну ни в какое сравнение, детский сад какой то. Тоже самое было и с ПАМ-ами Люминорами (хотя Радиомир я еще планирую пощупать). Были IWC 7-и дневник, опять таки сами по себе очень нравятся до сих пор. Но меряю вместе с роликами - вообще "не торкает". Может уже "перегорел", не знаю. Сейчас остались только Большой пилот и ДипСи (как лучшие представители летных/водных часов), да Радо в кач-ве офисных (потому и жалею, что продал GMT II). Есть еще ряд часов, которые хотел бы пощупать, но при этом отчетливо понимаю, что это будут "проходные" покупки, именно из разряда "хочу новенького" и хватит их новизны не надолго.
Тем не менее, повторюсь, у каждого данная "болезнь" протекает очень индивидуально и Ролексом "вылечить" от часовой зависимости можно далеко не всех.
Кстати .... может возникнуть и привыкание к данному "препарату", что вызывает не менее разрушительные последствия ... для бюджета
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Alex25 (03.06.2010)
  #62  
Старый 03.06.2010, 02:29
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
SergB - абсолютно согласен. Поверьте мне если бы все посты про Ролексы, Памы и т.д. были бы написаны в таком духе - на форуме царило бы тишина и спокойствие. Ролекс хорошие часы в своём ценовом сегменте, при условии что они действительно нравятся. Знаете есть такое выражение в английском - it's not healthy. Так вот для часового форума, "it's not healthy" когда 8 из 10 человек советуют одни и те же часы. И даже странно. Омега по сравнению с Субом - да разница видна. Поставьте Суб рядом с Blancpain Fifty Fathoms - тоже увидите разницу в уровне. Я бы себе и Ролекс взял, если бы нашёл что-то своё. У меня никаких предубеждений к марке нет, массовость и повсеместная узнаваемость немного смущает. Смотрел на Милгаусс, он как-бы не очень Ролексовский, но не подошёл. Одно время просто хотел подобрать что-то из Винтажа. Плюс, браслеты например - ну не моё. Если обратили внимание, у меня ни одних часов на браслете нет. Если что-то приходит на браслете - сразу меняю на кожу или каучук.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.06.2010, 03:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
На данный момент мои любимые часы Omega PO. Rolex даже не рассматривается (примерял разные модели) , следующий кандидат Jaeger-LeCoultre.

Последний раз редактировалось R2D2; 03.06.2010 в 03:09.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Alex25 (03.06.2010)
  #64  
Старый 03.06.2010, 05:26
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Наконец то пост по теме
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.06.2010, 10:43
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Господа, немного почистил от личных выпадов, давайте ближе к теме и без наездов.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.06.2010, 20:08
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Дык это вот самое "лекарство" очень индивидуально для каждого. Хотя, правды ради стоит отметить, что уже достаточно большое кол-во народа говорит о том, что купив Ролекс, они "подохладели" к другим часам.
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Плюс, браслеты например - ну не моё.
Я тоже... - остановился и "похолодел"
НО не на ролехе... - 161 ПАМ на браслете
Именно это биметаллический корпус, именно 7750, именно эти цифер, стрелки и именно этот супербраслет за 2300 евро - всё сошлось в одном номере
Редкие часы... - именно из-за браслета
Свиссы, во всяком случае - СТОП
Ручки в столе - этот посыл мне близок
Что я могу ещё взять - идеальный советский винтаж 60-70
ФОРУМ интересен и без свиссов
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.06.2010, 18:35
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Alex25! Вы молодец, отменная коллекция. Желаю только пополнения! Все правильно и как в пословице "если у тебя четыре копыта, тебе совсем не обязательно бежать за всем стадом"....

Я рискну озвучить свои, хотя чую прослыву еще тем снобом... в лучшем случае.
Carlo Ferrara Classic, Riner Nienaber Digimat, Blu Quintett, G Genta Retro Bi Retro и NHC Analogica (я её все-таки нашел, помните спрашивал?) Все любимые, но иногда приходится жертвовать.

Кстати последних двоих продаю, так как появились в поле зрения Pierre Kunz Infinity looping GO19 и Sarpaneva Supernova

Из любимых: Seiko Credor Sonnerie, FP Journ BAGABONDAGE, Lindurughi (классика в эмали очень выразительна).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сибарит за это сообщение:
Alex25 (04.06.2010)
  #68  
Старый 04.06.2010, 19:04
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сибарит Посмотреть сообщение
...Я рискну озвучить свои, хотя чую прослыву еще тем снобом... в лучшем случае.
Carlo Ferrara Classic, Riner Nienaber Digimat, Blu Quintett, G Genta Retro Bi Retro и NHC Analogica (я её все-таки нашел, помните спрашивал?)

Blu хороши конечно. Carlo Ferrara наверное тоже возьму когда-нибудь, всё время нравились. Analogica - редкие, практически не найти. Какой цвет циферблата?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.06.2010, 20:54
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Черный. Часы супер, но одно но. Считываемость. За счет черного цифера и зеркальной полоски с минутами (в цвет корпуса) постоянно возникает отражение. На e-bay сейчас есть с синим цифером, 4700. Но смущает, что с таким цветом они не выпускались, я писал на сайт.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.06.2010, 20:57
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
И еще. ИМХО. Carlo Ferrara лучше брать в круглом корпусе и и самую простую классику. Я их долго сравнивал, но модель с римскими цифрами (110.111 и 110.181) смотрятся однозначно выигрышнее своих собратьев.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы носят Ваши дети? ASM Общий раздел 174 16.08.2019 15:29
Ваши первые "серьезные" часы? Gas Общий раздел 72 06.12.2015 20:25
Ваши часы и первый сервис Felixbaumgartner Ремонт часов и обслуживание 7 13.07.2009 13:37
Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби alexinn Советы по выбору часов 254 04.05.2009 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.