Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какую модель Вы считаете лучшей?
Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black 1,772 43.83%
Rolex Daytona ref. 116500LN 1,133 28.02%
Seiko Grand Seiko 8 day 1,138 28.15%
Голосовавшие: 4043. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.01.2017, 13:36
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Что тут доказывать? Есть два вида часов - Ролекс и все остальные!
  #222  
Старый 11.01.2017, 13:58
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Что тут еще доказывать???
Доказывать -дело бесперспективное))))
Омега- керамический 600 м дайвер с антимагнитным калибром. Надежным и точным. Сертифицируются и механизм, и часы в сборе. Такого сочетания, вроде, нет ни у кого.
Ролекс... Ну это Ролекс. Честно говоря, особо не слежу. Но то, что за 25 лет наконец-то оторвали задницу и начали что-то делать- само по себе событие. И да, чуть не забыл. №1 и смотрит на остальных в подзорную трубу.
С Сейко сложнее всего. СД- ну пусть будет достижение. Но далеко не новое. И актуальность НМВ весьма сомнительна. 8 дней на трех барабанах- не знаю.... Судя по тому ,что пришлось растягивать корпус ГС до 43, не самое изящное решение. Опять же ,8 дней -не бог весть какой показатель. Но для Сейко- это некое достижение. И по исполнению и по ТТХ. И для фанатов вполне себе событие.
Все сугубо ИМХО
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
RKLM (12.01.2017)
  #223  
Старый 11.01.2017, 14:17
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Доказывать -дело бесперспективное))))
Омега- керамический 600 м дайвер с антимагнитным калибром. Надежным и точным. Сертифицируются и механизм, и часы в сборе. Такого сочетания, вроде, нет ни у кого.
Ролекс... Ну это Ролекс. Честно говоря, особо не слежу. Но то, что за 25 лет наконец-то оторвали задницу и начали что-то делать- само по себе событие. И да, чуть не забыл. №1 и смотрит на остальных в подзорную трубу.
С Сейко сложнее всего. СД- ну пусть будет достижение. Но далеко не новое. И актуальность НМВ весьма сомнительна. 8 дней на трех барабанах- не знаю.... Судя по тому ,что пришлось растягивать корпус ГС до 43, не самое изящное решение. Опять же ,8 дней -не бог весть какой показатель. Но для Сейко- это некое достижение. И по исполнению и по ТТХ. И для фанатов вполне себе событие.
Все сугубо ИМХО
Спасибо, хоть и не совсем согласен
Если ваш ответ рассматривать как квинтэссенцию решений разбирающихся в часах людей, то Сейки попадают на второе место. Что, в принципе, для первого раза и не плохо. На первое то сейчас уже не вытянет. Но не этому же зажравшемуся барину, размахивающему своими прежними регалиями, продуть!
  #224  
Старый 11.01.2017, 14:25
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
За Ролекс проголосовало 5 модераторов, за япошку - 11!!! И после этого называть этот форум часовым? Магуро вечно умничает, а сам тоже за Сейку из перехода нажал!
Я писал ранее, что хоть Омега победила с явным преимуществом, у Сейки утешительный приз- за нее проголосовало большинство модераторов.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Еще один момент.
Всем понятно, что все три финалиста массовыми часами никогда не будут просто из за цены. Поэтому голосовать исходя из практичности или будущих продаж, я думаю нет смысла.
Но выбираем то часы года! Должны же быть какие-то заслуги?
Я не поленился, почитал о конкурсантах.
Омега. 600м., керамический корпус, 60 часов хода, хронометр.
Ролекс. 100м., стальной корпус, керамический безель, 72 часа хода, точность 2 сек. в сутки, мануфактура.
Сейко. 100м., платиновый корпус, 8 дней хода, точность 0,5-0,7 сек. в сутки, спринг драйв, мануфактура.
Что тут еще доказывать??? Разбирающиеся в часах люди, подскажите мне пожалуйста. А то складывается ощущение, что вы действительно игнорируете финал.
Тоже ранее писал, что часы как прибор для измерения времени давно себя изжили. Пусть хоть у Сейки будет 20 дней хода и точность 0,5-0,7 сек. в неделю на продажах и популярности Сейки это сильно не отразится.
Люди покупают часы как украшение, как статус- что явственно доказывает голосовалка этого форума и мировые продажи часов люкс.
Япы никогда не будут статусными, престижными часами потому и продажи у них мизерные 10-12 тысяч в год и наверное 70% в Японии продалось.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Этот пользователь сказал Спасибо! Connect за это сообщение:
ZeppelinSPb (11.01.2017)
  #225  
Старый 11.01.2017, 14:30
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
барину, размахивающему своими прежними регалиями
Стоит отметить, регалии вполне заслуженные. Результат (на рынке) говорит сам за себя. Это не "шляпа" новодельная ,закупившая станки с ЧПУ. И по технике ,и по маркетингу.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Если ваш ответ рассматривать как квинтэссенцию решений разбирающихся в часах людей,
Не, увольте. Не претендую Мое скромное ИМХО
Есть масса нюансов ,малозаметных ,но которые формируют тренды, открывают новые возможности в конструировании часов. Допустим у той же Планеты. Технологию изготовления корпуса путем фрезеровки цельного куска керамики уже видели на Дарк Сайде. Но там хлопушка. А здесь уже резьба и на задней крышке, и на заводной головке. Поверьте, это не самая простая задача . Но получаем полностью керамический корпус с водозащитой 600 м. Вопрос антимагнитной защиты решен на уровне калибра ,а не формирования внутренней защиты из мягкой стали. Все в комплексе дает вот такой результат. Устойчивый к царапинам корпус ,дайвер, антимагнитный калибр.
На сегодняшний день у японцев,например, по этой технологии только боковые керамические накладки.привернутые к металлическому корпусу.
Можно спорить о том ,нужно это или нет. Но по факту , это не мнимые,а реальные потребительские свойства. А платить за это или нет- решит каждый. Суб , Дайтона или ДДж никуда не делись. В любой момент можно проголосовать рублем.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Grumbler74 (11.01.2017), LuckBet (11.01.2017)
  #226  
Старый 11.01.2017, 14:31
Maximus Volpe Maximus Volpe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Астана
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 205 раз(а) в 40 сообщениях
само наличие японца в финале многих раздражает........не говоря о ценнике......
  #227  
Старый 11.01.2017, 14:32
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Люди покупают часы как украшение, как статус- что явственно доказывает голосовалка этого форума и мировые продажи часов люкс.
Я так понимаю, те 2357 проголосовавших обязательно купят себе и Омегу, и Ролекс, и Сейко...
Достижения какие то должны быть! Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.
  #228  
Старый 11.01.2017, 14:37
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximus Volpe Посмотреть сообщение
амо наличие японца в финале многих раздражает........не говоря о ценнике......
Вы уже изучили отчетность Сейко?
Да бросьте Вы на жалость давить. Вышли в финал и вышли. Какое раздражение?... Не самые плохие часы.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.
Тут хуже всего положение у Сейко ,опять же.... Но у них все впереди. Наверное.
  #229  
Старый 11.01.2017, 14:39
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Есть масса нюансов ,малозаметных ,но которые формируют тренды, открывают новые возможности в конструировании часов. Допустим у той же Планеты. Технологию изготовления корпуса путем фрезеровки цельного куска керамики уже видели на Дарк Сайде. Но там хлопушка. А здесь уже резьба и на задней крышке, и на заводной головке. Поверьте, это не самая простая задача . Но получаем полностью керамический корпус с водозащитой 600 м. Вопрос антимагнитной защиты решен на уровне калибра ,а не формирования внутренней защиты из мягкой стали. Все в комплексе дает вот такой результат. Устойчивый к царапинам корпус ,дайвер, антимагнитный калибр.
Вопросов нет, молодцы, достижение. Ничего плохого не скажу. Но часы в первую очередь часы. И вот той точности и запаса хода, что у Сейко, у них нет.
Мы ж часы выбираем, а не батискаф.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Тут хуже всего положение у Сейко ,опять же....
Почему?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ankir за это сообщение:
Alex197 (18.01.2017), ZeppelinSPb (11.01.2017)
  #230  
Старый 11.01.2017, 14:43
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Я так понимаю, те 2357 проголосовавших обязательно купят себе и Омегу, и Ролекс, и Сейко...
Достижения какие то должны быть! Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.
Я полагаю, что те кто проголосовал за Омегу или Ролекс возможно пару человек с этого форума купят. Сейку вряд ли кто из проголосовавших купит, так корпоративная солидарность япов оттеснила на третье место Ролекс.
Где то читал что на эту Дайтону уже очередь растянувшаяся на три года, столько заказов! Что то в Сейко скромно умалчивают сколько заказов поступило на их чудо-часы!
Тут кто то высказывал мысль, что участников надо было поделить на несколько категорий, так было бы честнее. Согласен с этим!
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 82 06.01.2017 02:05
Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 71 16.12.2016 01:44
Финальное голосование за "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 72 15.01.2016 01:48
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 80 03.01.2016 01:42
Финальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Часы года 184 19.01.2015 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.