Выбор Ролекса, как диагноз :-) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.05.2010, 03:14
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ребята, Влад, съел я полкило тартара, полбутылки талискера и посмотрел евровидение. что я могу сказать. да ничего. собственно Alex25 все за меня написал - мне больше добавить нечего )

часы - продукт эмоционального вожделения. именно за удовлетворение этого вожделения стоит платить бабло в сотни раз превышающее себестоимость часов. ролекс - хороший прагматичный надежный всегда уместный выбор. но за что платить-то? эмоций-то нет... просто за хорошее качество и надежные часы? так это того не стоит. так может джишок стоимостью в сто раз меньше... так за что же люди любят ролекс? почему его покупают больше, чем все остальные лакшари часы вместе взятые? а я Вам скажу. ценность ролекса исключительно в его статусе, в его имидже. это звучит примерно так: "я человек такого уровня, что даже простые, тупо функциональные, абсолютно безэмоциональные тупые как валенок вещи я покупаю минимум за пять штук грина".

вот так вот. поэтому если покупку ланга или минервы еще можно назвать чем-то для души, из любви к часовому искусству итд, то покупка ролекса - это тупо понты и ровным счетом ничего больше. ролекс - надежная машина, которая и конкурирует с такими же прочими надежными машинами - с касио джишоком и сейко. вот кстати Влад тут и лежит причина почему я не в вашем, не в роликовом окопе. Потому что ролекс - это не часы. Не часы в смысле искусства, не часы в том смысле, когда люди пишут: "вот я насобирал бабок! хочу теперь купить ЧАСЫ! какие?" ... это как знаешь, девушка говорит: "я накопила денег и хочу купить изысканное дизайнерское золотое украшение!", а ей в ответ: "купи лучше слиток золота - надежнее и цену лучше держит..."

да не нужен слиток. не покупают его, когда накопились какие-то деньги и хочется себя ПОРАДОВАТЬ. слиток покупают тогда, когда денег столь много, что надо бы их в чем-то хранить )) а ролекс покупают когда денег столь много, что покупки дешевле 5k просто не рассматриваются. 5k как единица цены. нужны часы? что у нас там самое крутое из простого? ролекс? 5k? отлично. нужно купить костюм? что у нас там самое крутое из простого? китон? 5k? отлично...

ролекс - не мечта. а не мечта не стоит того, чтобы читать месяцами форум, собирать деньги, советоваться, выбирать и наконец КУПИТЬ. не мечта стоит лишь того, чтобы просто прийти в магазин и решить проблему. нужны часы? вот часы. если при этом бабок нет, то это будет касио. если бабок полно - это будет ролекс. все.

ps. Влад, я с радостью десятого. Ко мне правда фин какой-то приедет мозга трахать, но думаю это будет днем и быстро - мозг очень тугой, фин быстро кончит )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex25 (30.05.2010), ammagamma (10.06.2010), drpsycho (30.05.2010), Hong Dien (30.05.2010), Брателла Алнайкера (30.05.2010), дюрбахлер (31.05.2010)
  #62  
Старый 30.05.2010, 04:07
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Единственная причина этого нашего местного ажиотажа вокруг ролика - наш местный ажиотаж вокруг ролика. Чего он всем дался? Часы как часы, за 5-7К баков вполне вариант. Вид - нормальный. Сделаны нормально, не офигенно. Очень надежные и неприхотливые. Вроде бы так.

Прикинем, ну чисто так для разминки мозга, почему люди носят один, допустим, саб десятками лет, а прочие марки, которые были в каличии, сливают довольно регулярно. Надежно - ок, статус какой-то тоже имеется. Что-то еще может быть?
Например, вот это - инженерам и дизайнерам марки удалось найти что-то, что вставляет людей сильно и надолго? Совершенную, физически притягивающую геометрию; простое, но удивительное сочетание элементов. И воплотить это? Может, они гениальные ребята, удовлетворяют миллионы! человек своим продуктом? Кто решил, что этот массовый продукт - тупая х...ня для нерубящей в часовом вопросе публики? Почему мы можем видеть ролик на руке тосканского князя, который проживает в этой местности на великолепной вилле с подлинниками Рафаэля и делла Франчески? Он в поколениях впитал прекраснейшие пейзажи планеты и насмотрен так, что дай бог всякому искусствоведу. Носит ролик. Лох с пятеркой на кармане?
Что, меньшинство всегда право (ну как же, я видел триптих!)? И любовь к лучшей отделке корпуса ЖЛК или ПФ - автоматом билет в сообщество гуру и право срать в сторону ролика и его покупателей, пребывая в блаженном чувстве превосходства и шевеля брезгливо оттопыренным мизинчиком? Не, понятно, тяжело быть выше кого-то, аудитории ролика, скажем, не пытаясь его унизить. Это трудная штука, надо что-то делать, и делать хорошо. И вдвойне приятно погадить на тех, кто добился некоторого успеха в жизни, тут вопросов нет.

Ролик - отличные часы с гениальным дизайном, трогающим души миллионов людей до такой степени, что они выкладывают бабло - немалое - за эти часы. Можно и так на это дело посмотреть.
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
ammagamma (10.06.2010), Andrey1979 (03.03.2012), bellachao (30.05.2010), chess (30.05.2010), Glassman (26.06.2010), HOOD (30.05.2010), kch (30.05.2010), RomanTr (23.09.2013), SSF (30.05.2010), tapoka (30.05.2010), twerpius (03.06.2010), дюрбахлер (31.05.2010), ЧЕ (30.05.2010)
  #63  
Старый 30.05.2010, 04:27
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Почему мы можем видеть ролик на руке тосканского князя, который проживает в этой местности на великолепной вилле с подлинниками Рафаэля и делла Франчески? Он в поколениях впитал прекраснейшие пейзажи планеты и насмотрен так, что дай бог всякому искусствоведу. Носит ролик. Лох с пятеркой на кармане?
Пару недель назад ужинал я в хорошем местечке в Милане. Смотрю, за соседним столиком чел, вроде бы знакомый внешне, сидит. Пригляделся, - Джорджио, это Армани который Каюсь, профессиональным взглядом окинул запястья... А там, о ужас!!! - желтый Яхтмастер
Во лошара, думаю, фишку не рубит, в смысле, совсем эстетически не подкован
Этот пользователь сказал Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
Andrey1979 (03.03.2012)
  #64  
Старый 30.05.2010, 08:30
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

... это как знаешь, девушка говорит: "я накопила денег и хочу купить изысканное дизайнерское золотое украшение!", а ей в ответ: "купи лучше слиток золота - надежнее и цену лучше держит..."
При этом слиток должен быть обязательно вторичного золота (лома)..., ролех, желательно, тоже - 5 лет самая круть
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #65  
Старый 30.05.2010, 09:00
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
Пригляделся, - Джорджио, это Армани который Каюсь, профессиональным взглядом окинул запястья... А там, о ужас!!! - желтый Яхтмастер
Во лошара, думаю, фишку не рубит, в смысле, совсем эстетически не подкован
Джо́рджио Арма́ни (итал. Giorgio Armani; род. 11 июля 1934, Пьяченца, Италия)..., - закон жанра..., последний аккорд
А может подарок любимой... романа 50-х
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Этот пользователь сказал Спасибо! Брателла Алнайкера за это сообщение:
LuxuryPoint (30.05.2010)
  #66  
Старый 30.05.2010, 09:08
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
долго(относительно) шел к ролексу.Где-то год носил не снимая,вроде думал закрыл навсегда часовую тему,но нет,опять захотелось чего-нибудь и причем диаметрально противоположную дайтоне марину.Теперь ношу по очереди.Боюсь и при этом поиски не окончились.
  #67  
Старый 30.05.2010, 09:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2jinkade: Женя, то, что ты написал, есть один большой стереотип.

И вообще, ну предлагает кто-то ролекс, почему такая реакция?
Я предложил Ролекс, во первых - потому, что он у меня есть, во вторых - потому, что он вписывается в бюджет, в третьих - потому, что жлк компрессоры ( и прочие бланпа и иваси ) за такой бюджет у меня тоже были и сравниваю не по журналам,
Потом, мне всегда было смешно читать, про часы за 6к$, понты, и Москву. Где такими часами в нашем городе понтоваться и перед кем? Женя, ты ходишь, ну например в. Марусю, Причал, Сохо? Может там Ролекс за 6к$ это понты? Нет там никого в роликах. Там люди носят другие часы за другие деньги.

Теперь о выборе, если бы мой друг, ну например, спрашивал меня о часах за 30к$, то, предлагая Журна, а не Патека, я бы брал на себя большую ответственность - до таких часов, как Журн и ко, нужно дойти самому. Мое мнение- всегда нужно начинать с основ. В каждой ценовой категории они свои. В категории 6к$, это Омега, Ролекс, ЖЛК, Иваси, ну наверное, еще пара-тройка.Для меня в этой категории Ролики безусловные лидеры по всем факторам. для кого-то жлк или иваси. Предлагают же ролекс больше только потому, что его просто больше у людей на форуме. Т.е чистая математика. )))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
dars (28.06.2010), drpsycho (30.05.2010), Malegik (15.08.2013)
  #68  
Старый 30.05.2010, 10:33
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Хотели как лучше - получилось как всегда... Князья Тосканские, Армани разные там, Абрамовичи и иже с ними - носят Ролекс потому что им нравится Ролекс. Это абсолютно не значит что Ролекс самые лучшие часы в мире. Армани нравится - а мне вот нет. Если кто-то на форуме скажет что калибр 3135 - один из самых надёжных, Я с этим спорить не буду. Если кто-то напишет что 904 сталь - самая стальная и блестящая, Я с этим тоже спорить не буду. Самый парахромный парахром в Ролексе - ради бога. Но когда говорят, Ролекс - это часы для людей "состоявшихся", много врачей за океаном носит Милгаусс, к Ролексу надо прийти, Ролекс - это единственные часы в категории "единственные" часы и прочие афоризмы - с этим Я не могу не поспорить.

Не знаю чего там удалось дизайнерам Ролекса но $60млн которые Ролекс ежегодно тратит на свою рекламу - бесследно не проходят. Я пока что не готов быть в составе этих самых миллионов удовлетворённых дизайнерами и инженерами Ролекса.

Нравится Ролекс - вперёд, отличный выбор. Но ... топикстартер темы ( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36939 ) из которой вылилась эта тема первым делом попросил - Ролик не предлагать. Но кто ж слушает? Армани вон носит и ничего.
  #69  
Старый 30.05.2010, 11:03
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это Ролекс, причем без вариантов.
+1. Я, как правило, не подвержен стереотипам в выборе часов, но "Ролекс" недаром любим и понимаем большинством, потому что он "Король Часов", заслуженный и проверенный временем бренд-лидер. Рядом с ним, по моему мнению, может стоять только "Гранд Сейко". Оцениваю по-сути, по тех.характеристикам и особенно по точности и надёжности. Люблю эти марки больше всех остальных.
  #70  
Старый 30.05.2010, 11:13
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ребята, Влад, съел я полкило тартара, полбутылки талискера и посмотрел евровидение. что я могу сказать. да ничего. собственно Alex25 все за меня написал - мне больше добавить нечего )
Хайлэнд парк, запеченая женой утка, трансляция боя Кличко. Это вечер.

Утро:
Жень, что смущает в твоих постах, так это попытка выдать некий категорический трафарет. Суть то в том, что нет стопроцентного массового трафарета. И настоящие сильные эмоции люди испытывают, приобретая и нося ролекс. И не обязательно после ролекса человека уже ничего не интересует. Ты же умный человек - к чему эти штампы? Ситуация с ролексом намного многограннее и интереснее. И когда человек не покупает ролекс не потому, что он ему не нравится, а потому что вокруг ролекса воздвигнут далеко не однозначный ореол пиара, - это куда более серьезная зависимость от стереотипов, чем приобретение ролекса за его понты.

На своем примере расскажу. Я покупал свой милгаусс исключительно на основе собственных эмоций и именно эмоций. Когда выбирал, здесь на форуме в моих топиках обсуждались совсем другие варианты, ролекс никто не навязывал. Рыбий глаз и бросающиеся в глаза безели мне категорически не нравятся. Восприятие имиджа ролекса как бренда было схоже с твоим, т.е. отталкивало. Но я приехал в меркури - померял милгаусс и вопрос с выбором просто перестал существовать. Это оказались мои часы на тот момент времени и эмоций от них меньше со временем не стало, что тоже важно. Следующие будут пьяже, журн, патек, ланге, кредор, кто-то из независимых - одного явного фаворита нет. А может быть торкнет на что-то абсолютно фриковское.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
ammagamma (10.06.2010), bellachao (30.05.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис Ролекса в картинках mango Rolex 4 07.04.2010 00:18
Браслеты Rolex leon Rolex 4 27.11.2009 12:49
Виндер (winder) от Rolex! mango Rolex 2 27.11.2009 02:55
Где лучше сделать ремонт Rolex? филимон Ремонт часов и обслуживание 17 14.10.2008 23:52
Подскажите, где приобрести (или отговорите) - диагноз " Костя Советы по выбору часов 5 24.11.2006 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 08:33.