Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Результаты опроса: Что делать с обсуждениями товаров в частных объявлениях?
Разрешено любое обсуждение, продавец сам закрывает тему. 16 64.00%
Разрешено только уточнение товара (как сейчас в п. 13 ч.о.) 9 36.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2008, 12:12
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 542 раз(а) в 167 сообщениях
Обсуждение в частных объявлениях

Вот хочу посоветоваться.

Есть частные объявления. Люди продают, покупают часы. Конечно, есть желание пофлеймить, обсосать по косточкам продаваемый товар.
Люди жалуются, что мешают продавать.
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=5292&page=6
Ограничил общение в частных объявлениях. Теперь жалуются, что не дают поговорить на форуме.

Как лучше - обсуждать продаваемый товар с возможностью продавцу самому закрывать темы или оставить как сейчас есть? (голосование)
Старый 16.04.2008, 12:33
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,864 раз(а) в 4,664 сообщениях
Я бы разрешил любое обсуждение товара и уж пусть продавец сам решает, когда ему тему закрыть.
В конце концов это форум и это рынок. Я хочу не просто купить/продать часы, но и найти для них нормального хозяина понимающего, что он покупает, или наоборот - выяснить все "тонкие" места покупаемого товара и "адекватность" продавца. Может в процессе обсуждения мне вообще расхочется покупать у этого человека или наоборот . А если продавец боится (не желает) слушать критику цены или собственного товара, так пусть топает в ломбард - там деньги сразу дают, без всякой критики.
Единственное, что делать не надо - так это лезть в тему со своими "аналогичными" предложениями. Охота что-то продать свое - создается новая тема.
Старый 16.04.2008, 12:40
VV VV вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,402 раз(а) в 2,300 сообщениях
Мне кажется, можно обойтись без обсуждений. Продавец может выставить цену, в 10 раз превышающую рынок. Ему важен результат, т.е продажа. Захочет продать, будет снижать.

В объявах, противники продавца, очень часто дают ссылки на инет магазины, особенно в США, при этом всю кухню заказа-наличия товара--отправки денег-получения-таможни-рисков в конце концов, не освещают ( может просто не знают ). Выходит, продавец разместил цену в 5кЕ, ему тычут в нос сайт за океаном или в Швейцарии, с ценой в 3кЕ, и комментируют - дороговато дружок.

Мое мнение, вопрос цены - дело продавца, захочет продать, сделает все для этого, а заработать больше, мы все хотим.

А вывод какой ?
Старый 16.04.2008, 12:42
VV VV вне форума  
Форумчанин

2SergB: так у нас все обсуждения, за малым исключением, про дорого.
Старый 16.04.2008, 12:44
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,019 раз(а) в 1,853 сообщениях
Да обсуждать конечно можно, только немого достают постоянные рассуждения о ценах, особенно от людей, однозначно не собирающихся покупать, а чаще просто не могущих себе этого позволись.

То ссылки на американских серых с криком - "А там на 20 баксов дешевле".

А утверждение - минимум на 50 % дешевле от ритейла! Кто это сказал? Где это написано?

А то вообще про ценообразование Меркури...

Влад правильно сказал "ну если Вам дорого, зачем мешать продавцу???? "
Старый 16.04.2008, 12:55
mirror mirror вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,009 раз(а) в 614 сообщениях
Я бы разрешил. Не хочешь разговоров-закрывай тему и все в личку.
Обсуждение дорого-дешево естественно-это же торговля. Ссылки на инет магазины неизбежны и ничего страшного в этом нет. Людей, кот там что-то покупали единицы. Реальный покупатель сам разберется какие деньги платить.
Нынешние правила очень жесткие. Если не разрешат любое обсуждение, хотя бы смягчите правила. А то предупреждений навыписывали.
Старый 16.04.2008, 13:46
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,864 раз(а) в 4,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2SergB: так у нас все обсуждения, за малым исключением, про дорого.
Я когда тут что-то продавал всегда пытался добиться от народа не текста, что "дорого", а обоснования. Часы вообще дело не сильно дешевое. А так, может я чего не знаю или они что-то знают - может действительно цена у меня не адекватная. Потому и предлагаю обсуждать. Обсуждение вроде как ни к чему продавца не обязывает.
Старый 16.04.2008, 14:30
VV VV вне форума  
Форумчанин

2SergB: да я не против обсуждения но где оно? Я, например, когда даю объявы, готов говорить на любые темы. Но ты понимаешь, когда за ориентир дают цену в Америке в инет магазине, и говорят, что продавец выставил дорого, как быть? Да и потом, мне кажется, сам торг должен происходить приватно, через личку.

А обсуждать можно и нужно - какие-то тех.аспекты, историю сабжа, состояние. Да вообще многое. Но вот с ценой, я бы поосторожнее.
Старый 16.04.2008, 15:03
Topu Topu на форуме  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 925 раз(а) в 470 сообщениях
Я за свободу обеими руками, пусть автор решает, быть теме закрытой или открытой. Странные заявления бывают и от покупателей, и от продавцов (цена годовой давности в американском инет-магазине или информация о несусветной цене в каком-нибудь фешенебельном бутике), но адекватных людей больше, все само собой должно регулироваться.
Старый 16.04.2008, 16:51
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 369 раз(а) в 209 сообщениях
Любое обсуждение темы дает представление о его реальности,вменяемости как покупателя ,так и продавца.
При этом, все любители прокомментировать цену люди как правило на форуме постоянные и весьма уважаемые, и их мнение для новичков,желающих что-либо прикупить, весьма ценно.
А потому у случайных "залетных" не будет возможности выставлять здесь ширпотреб,да еще и за непонятные деньги.
Поэтому прикрывать сей "рупор" нецелесообразно.ИМХО
P.S. а ведь иногда так весело бывает )))
Ответ
Метки
Обсуждение, объявлениях, частных

Опции темы