Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2007, 02:36
Jaquemart Jaquemart вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Jaquemart с помощью ICQ
мастера...

я бы хотел видеть реальный обмен опытом часовых мастеров...
что и кто ремотрировал. анализ цен на ремонт. запчасти. срок службы некоторых деталей и механизмов в целом и т.д.
Старый 08.10.2007, 19:23
Trops Trops вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,584 раз(а) в 1,202 сообщениях
Отправить сообщение для Trops с помощью ICQ
Практически всё это сдесь есть, ищите или задавайте вопросы.
Старый 08.10.2007, 23:20
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,797 раз(а) в 3,553 сообщениях
Да действительно на сайте watch.ru мало советов.
http://www.watch.ru/master.shtml

На форуме намного больше, создавайте темы, поговорим.
Старый 28.05.2008, 21:14
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,346 раз(а) в 2,245 сообщениях
Отправить сообщение для Душан Грујић с помощью Yahoo Отправить сообщение для Душан Грујић с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jaquemart Посмотреть сообщение
я бы хотел видеть реальный обмен опытом часовых мастеров...
что и кто ремотрировал. анализ цен на ремонт. запчасти. срок службы некоторых деталей и механизмов в целом и т.д.

Добрый день,

Я хотел бы задать Вам вопрос, в первую очередь.

Вы профессиональный часовщик?

Сейчас я постараюсь дать Вам и ответ на вопрос о том, что Вы просили.

Я профессиональный часовщик, что стал с тем в позднем часть моей жизни. Это значит, что я не прошел через традиционного ученичества, чтобы стать часовщик и тем самым началось мое собственное дело.

Я имел университетской подготовки в области архитектуры и электроники, и я работал в течение многих лет в электронной промышленности. Когда я достиг возраста от сорок пять я стал излишним, и моя работа была прекращена. Так что я сделал, мое хобби, в моей профессии.

Мне повезло, потому что я имел родственника, который был часовщик. Он учил меня и подготовил мне с практическими аспектами часового искусства.

За последние десять лет я уже произведён обыск, во всем мире, для наитии группы часовщика, которые хотели бы поделиться своим опытом часового дела. Как и решения проблем, которые зачастую происходит на практике, как и слабые места с особым калибрами, как и опыт работы с смазочные материалы, например, специальные методы, необходимые для завершения работы над частности калибра, как и помощь в поиске запчастей устаревших калибра, как и многие вещи, которые часовщики которые практикуя часовое дело, имеет потребностей и имеет проблема, с время от времени.

Я никогда не найдено группе лиц, которые были готовы поделиться любой знаний или опыта. Все, что я когда-либо найдено, лишь несколько превосходных людей, которые готовы поделиться и которые делать это свободно.

Я должен сказать, что есть одна группа, базирующихся в Англии, члены которого делятся и обмениваются редко найдено запасных частей, только с несколькими часовщика которые предлагают более от того.

Я никогда обнаружил группу часовщика, которые готовые обсудить деловой практики, и это, кажется, табу с большинством часовщики, что я уже встречался. Всякий раз, когда этой темы было начато, аргументы и борется против дискуссия началась, как по правилу.

Мой вывод заключается в том, что большинство часовщика бояться их конкуренции и почти никогда не разглашать любую из знаний, которые могут быть использованы в состоянии конкурировать с ними, по их мнению.

Почему Вы думаете, что практикующий часовщик, который делает, живущих с его работой, расскажет Вам или кому-либо еще, который не коллега, как это сделать или что, у Вас это хобби.

Почему Вы думаете, что я должен сказать Вам, как я продаю стекла для карманных часов за Ж 20, когда я отдаю Ж 0,60 за него?

Как я могу рассчитывать Вам понять, что я должен приобрести по меньшей мере тысяча стекла, и мне приходится держать их на складе в течение многих лет, чтобы я мог продать одно стекло Вами за Ж 20, когда Вы ходить в моем магазине.

Эти есть вещи, которые люди не говорят о публично, часто они не говорят о них в любой профессии. Лишь иногда они венчурных и говорить о них в небольших эксклюзивных групп, члены которых являются их коллегами.

Мои рекомендации для Вас, и любой человек, желающих узнать больше часового дела заключается в том, чтобы найти себе мастер-часовщика, что бы оказать помощи и обучить Вас.

До этого момента Вы можете задать вопросы здесь, на этом форуме, и кто-то будет, наверное, дать Вам ответ.

К сожалению, я могу лишь повторить - homo homini lupus est

С уважением

Душан
OddyRash (17.02.2012)
Старый 01.06.2008, 22:13
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 451 раз(а) в 239 сообщениях
bravo Dusane,

bravo Dusane,

u pravu ste, gospodine. ali, sa druge strane (ovo je konacno, moje privatno mislenje), necete imati poverenja casovnog i oko-casovnog drustva, kad budete i dalje imati ovakav pristup onome drustvu. cak i londonski casovnicari, iako dosta je tajnoljublivi, ponekad daju nama jedan ili drugi od svojih komercijalnih sekreta.
okej, u vasoj okolini, u mestu u kome sad zivite, naravno imate svojih stalnih klienata. ali internet-drustvo casovnicara i ljubitelja casovnog dela (kolekcionara) more da bude ipak na jedan korak napred i vise otvoreno.
ko ce sa vama da korespondira? otkud cete imati novih ideja, kad neceti biti i sami jos nemnogo vise otvoreni???

sa postovanjem.
Старый 01.06.2008, 23:03
Механик Механик вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,914 раз(а) в 2,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Груји~ Посмотреть сообщение
...
Почему Вы думаете, что практикующий часовщик, который делает, живущих с его работой, расскажет Вам или кому-либо еще, который не коллега, как это сделать или что, у Вас это хобби.

Почему Вы думаете, что я должен сказать Вам, как...
С уважением

Душан
Посмотрите, сколько бесплатных советов дают мастера в разделе "Ремонт и обслуживание". Общение, помоему, дело добровольное, и если кто-то считает, что обладает сокральными тайнами, которые его могут разорить, стань они достоянием гластности, пусть молчит, какие проблемы?
Старый 03.06.2008, 02:08
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,346 раз(а) в 2,245 сообщениях
Отправить сообщение для Душан Грујић с помощью Yahoo Отправить сообщение для Душан Грујић с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
bravo Dusane,

u pravu ste, gospodine. ali, sa druge strane (ovo je konacno, moje privatno mislenje), necete imati poverenja casovnog i oko-casovnog drustva, kad budete i dalje imati ovakav pristup onome drustvu. cak i londonski casovnicari, iako dosta je tajnoljublivi, ponekad daju nama jedan ili drugi od svojih komercijalnih sekreta.
okej, u vasoj okolini, u mestu u kome sad zivite, naravno imate svojih stalnih klienata. ali internet-drustvo casovnicara i ljubitelja casovnog dela (kolekcionara) more da bude ipak na jedan korak napred i vise otvoreno.
ko ce sa vama da korespondira? otkud cete imati novih ideja, kad neceti biti i sami jos nemnogo vise otvoreni???

sa postovanjem.
Добрый вечер всем,

Я думаю, что Вы меня неправильно поняли. Я не сказал моё мнение, я не сказал что я не будем помогут. Я только сказал и описал, какие обычно находится на форумах, в мира, как этот, а также на форумах, которые с профессионалами.

Вы должны только видеть, каким образом свободный обмен практике, есть посмотрел на, от большинства специалистов, я даже достать ярлык для выступая. Даже здесь, когда я говорю о том, как профессионалами посмотрят на любители, я получаю выговор!

Один из наиболее известных часовщиков в США, даже сказал, что я уже несколько потерять винты в моей голове. Почему? Потому что я хочу научить еще несколько человек к часовому делу?

Я уже сказал, что если кто хочет, чтобы найти ответ, всем он должен сделать это, спросите на этом форуме.

До сих пор я никогда не избегать предоставления прямой и правдивый ответ. То есть не то, что я могу сказать о других людей на других форумах. Я лишь попытался описать, что происходит, когда один пытается получить ответы на интернет-форумах.

Если Вы хотите узнать то, что я знаю, пойти дальше и спросить меня. Я никогда не отказался дать ответ на кого-либо. Есть люди на этом форуме, что прочитали мои сообщения на других форумах, и они могут сказать, свидетелем его.

Знания не могут быть украдены или же она стоит скрываться, таково моё твёрдое мнение. Изучение что-либо сложно и занимает много времени и усилий. Так зачем же сделать его более сложно?

Я присоединился к этому и другим форумам, возможно, узнать что-нибудь сам, а также помочь некоторым молодым людям, чтобы получить дополнительную информацию от этого умирают искусства.

Возможно, это только моя неспособность выражать свои мысли в более понятной русскому языку.

Я не говорят по-русски, я просто его обучения. Сказать, что я имею, я использую свой компьютер интерпретировать. Хотя, я использовать мои знания сербской языка , для исправить машинного перевода с английского языка на русский. Я в невыгодное положение здесь, но я не буду сдаваться.

С уважением

Душан

PS

If You do speak English, we could have a conversation and more equal exchange of opinions, at the English forum of this list

http://watch.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

Also it is much nicer if You would sign your message with your name, so that the other party can know who is being addressed, unless You have a problem with that.

In my part of the world, that is considered to be just a common courtesy.

PS

Если вы говорите на английском, мы могли бы сделать цепочку и более равны, обмен мнениями, на английском форуме

http://watch.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

Кроме того, этот гораздо удобнее, если бы Вы подписать ваше сообщение с Вашим именем, тем, что другая сторона может знать, которые решается, если Вы не имеете проблемы с этим.

В моей части мира, что считается только общей вежливости.
OddyRash (01.06.2010)
Старый 10.06.2008, 15:29
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,797 раз(а) в 3,553 сообщениях
Господа!!! В этом разделе идёт разговор о сайте watch.ru, мы же чаще, разговариваем на форуме watch.ru.

Теперь по теме - ув. Душан прав, часовые мастера не всегда делятся секретами. Здесь есть куча причин.
В "эфире" озвучиваются, в принципе, "стандартные" знания.
Весь "нестандарт" идет по "личке" или СМС.
Обвинять ув .Душана, в сокрытие информации, по крайней мере смешно ИМХО!

Если есть вопросы, пожалуйста, давайте обсуждать на форуме.
Ответ

Опции темы