"Выдержит" ли механика?? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.08.2016, 17:12
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Max Kammerer не люблю цветные кроме синий, зеленый и то мне это в дайверах в основном нравится, остальное всё под вопросом.
тогда вам уже предлагали один из лучших вариантов:

Цитата:
Сообщение от Rachkovskiy Посмотреть сообщение
Orient Mako бывают с синим цифером и по деньгам можно уложиться в 10тр.
С синим или черным цифером есть дайверы также и у Сейко).

p.s. 80% дайверов с внешним безелем, в той или иной степени, схожи с Сабмаринером.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2016, 17:18
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Max Kammerer я уже писал, что более менее нравится Seiko 5 Sport "пепси", на хронографе порядка 190 долларов с доставкой. Но мне они кажутся "большими" очень, для 42мм. И Ray II с синим циферблатом и браслетом именно. Но если по поводу одного у меня сомнения, то второго что-то нет у нас. Я имею ввиду прийти и купить. Заказывать не очень хочется, но если придётся... P.S. - ну вот "Марк и сыновья" или например Pegasus, очень похожи на Submariner, ну вы я думаю сами понимаете о чём я (я пока наверное не могу объяснить чем, но это видно же), посмотреть на Ray и на Marc & Sons. Видно же кто больше похож.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2016, 17:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
что это?
Хомаж - часы, которые повторяют стилистические элементы известных исторических и легендарных моделей.

Дословно хомаж переводиться как дань, то есть хомаж часы, это часы выполненные в дань другим, ранее созданным часам. Это часовое направление можно поделить на официальный, полуофициальный и неофициальный хомаж.

Официальный хомаж – часы выполненные по дизайну других часов с выкупом права подобного исполнения и разрешенное первоначальным создателем часов.

Полуофициальный хомаж– часы выполненные по дизайну других часов без выкупа права подобного исполнения, но без претензий первоначального создателя модели часов. Список брендов использующих полуофициальный хомаж можно сделать практически бесконечным, тут будут представлены все известные бренды среднего класса от Casio до Fossil.

Неофициальный хомаж - часы выполненные по дизайну других часов без выкупа права подобного исполнения и запрещенное первоначальным создателем часов.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
kraken (09.08.2016), loudhum (09.08.2016), Rachkovskiy (09.08.2016)
  #34  
Старый 09.08.2016, 17:45
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
P.S. - ну вот "Марк и сыновья" или например Pegasus, очень похожи на Submariner, ну вы я думаю сами понимаете о чём я (я пока наверное не могу объяснить чем, но это видно же), посмотреть на Ray и на Marc & Sons. Видно же кто больше похож.
Думаю, что понимаю о чем вы, НО:
Марк с сыновьями, и Пегасусом в придачу, могут сколько угодно быть похожими на Саб, но вот Submariner-ом они не станут никогда))))) И дело не в похожести, а в том, что Rolex Submariner стоит в районе 6,5 к$, а тот синенький, который так удачно хомажит господин Марк с отпрысками, стоит в районе 10к$ и потому у них такие потуги БЫТЬ ПОХОЖИМИ)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2016, 17:46
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
TimeDilation оммажи???) что это?) зачем по мотивам? Мне кажутся они более привлекательные. На мой взгляд в них больше сходства с Rolex Submariner, которые мне нравятся, и тех же Steinheart Ocean One, кажется. То есть я по сути выбираю между внешне Rolex и Orient. И даже в этом случае мне Orient нравится меньше Ну это всё лирические отступления
Это и называется оммаж, когда "в них больше сходства с Rolex Submariner".
Тогда подойдут Сейко Пепси. Размер 41 мм, что для дайвера очень мало.
http://www.creationwatches.com/produ...atch-1899.html

Но я бы выбрал оригинальные по дизайну и запредельно брутальные краснозубые Монстры(42 мм), такие:
http://www.creationwatches.com/produ...atch-3590.html
Правда на браслете, а потом пересадил на каучук.

Однако Сейко уступает по механизму Ориенту, поэтому:
http://www.creationwatches.com/produ...atch-2334.html
И тоже на каучук их.

Кстати, какой у вас размер запястья, если даже 42 дайверы вам велики?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
loudhum (10.08.2016)
  #36  
Старый 09.08.2016, 22:42
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
ТС, Seiko 5, которые морской ежик, очень небольшие часы, как и Ориент Рей, к слову эти двое часов - очень достойный вариант за мало денег. Если вам нравятся они - можете смело брать. Это честные часы, механика, с мануфактурным механизмом, так что спать будете хорошо Учитывайте что у Сейки водозащита 100 метров и не завинчивается головка, и крышка прозрачная (в них нельзя нырять, но зато и проблем с резьбой не может возникнуть, что тоже есть плюс). У Рея 200 метров и головка на резьбе, что гарантирует вам любые купания, но при неаккуратном обращении можно за пару лет скрутить им резьбу. Как первые часы - выбор отличный, даже если вы потом поймете, что вам данные часы не подходят - сможете продать их тут на форуме, подарить родственнику или другу, а при бережном отношении и обслуживании раз в 5 лет, прослужат они вам очень долго.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sfwatch за это сообщение:
loudhum (10.08.2016)
  #37  
Старый 10.08.2016, 09:52
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Max Kammerer ясное дело!! Я говорю лишь(!) о сходстве во внешности, но не в мехе никак.
TimeDilation вот я как раз SNZF15 смотрел:
http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=2774
И вот тут они мне показались большими
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81767
Размер запястья 17см (+- пол см), но я именно люблю небольшие часы. Мне нравится как 38-40мм смотрится на запястье, поэтому когда эти показались большими, я передумал. Но я потом всё же пришел к тому же размеру (и тоже механика), но Orient и подешевле.
sfwatch а вот про резьбу поясните пожалуйста. Головка это же та, что справа, которой выставляешь стрелки? Если да, то каким образом там можно сорвать резьбу?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2016, 12:48
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
а вот про резьбу поясните пожалуйста. Головка это же та, что справа, которой выставляешь стрелки? Если да, то каким образом там можно сорвать резьбу?
У Сейки чтобы выставить время надо просто потянуть за головку в сторону от часов и доступны два положения для выставления числа\дня недели, второе положение для выставления времени. У Ориента - прежде чем вытянуть головку для установки даты и времени, ее надо сперва открутить со специального футора, а после завершения настроек, накрутить на этот футор обратно. Завинчивающаяся головка делается на большинстве дайверов и часов с повышенной водозащитой для обеспечения наилучшей герметичности. Частые манипуляции с резьбой ухудшают ее качество, если учесть, что механические часы требует подведения времени ну.. раз в месяц, а кому-то и чаще, при неаккуратном обращении резьбу можно повредить тк размер ее сами можете представить. У Сейки нет никакой резьбы, водозащита 100 метров, что в бытовом ношении аккуратному пользователю хватит за глаза. Если планируете в часах часто плавать водозащита должна быть 200 метров ИМХО и головка должна завинчиваться.

https://www.youtube.com/watch?v=Z_pxnVJIB7I откручивание заводной головки можете пронаблюдать в этом ролике на 1:10, резьбу видно на 1:20, завинчивают головку на 1:25.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sfwatch за это сообщение:
loudhum (10.08.2016)
  #39  
Старый 10.08.2016, 13:58
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
sfwatch понял, спасибо!

в своё время ещё думал об этих дайверах:
http://www.ebay.com/itm/Citizen-Prom...MAAOSwNuxXa~gD
что скажите про них? а то про Orient и Seiko достаточно уже аргументов)

P.S. - в этот бюджет стекло сапфир не будет? Или будет, но у мало известных брендов?

P.P.S. - почему все ссылки с этого сайта?
http://www.creationwatches.com/

P.P.P.S. - про размер запястья - на браслете 42мм кажется большеватым, а на ремешке 44мм более менее даже. Может дело в том, что браслет не подогнан, а ремешок сидит плотно!?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.08.2016, 14:33
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 702 сообщениях
Как сказали выше, я бы посоветовал Ориенты серии М-Форс. Где-то читал, что их еще механическими Шоками называют. Да и стекло сапфир... Ну или Сейко Монстр (без сапфира. Трушные сертифицированные дайверы
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
loudhum (10.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина корпусов Luminor: "новый", "старый" и "Due" наглядно и с цифрами Enx Panerai 20 26.07.2016 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 01:43.