Ремонт часов в Томске, делимся опытом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2012, 10:53
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
Ремонт часов в Томске, делимся опытом

Поимел небольшой опыт ремонта часов в нашем городке. Сейчас нахожусь в активном поиске грамотного часовщика.

1. Часовщик в детском парке, некий Сергей, через ювелира отдавал ему на сборку одной молнии из двух, часы он собрал, но часы спешат на 10 минут в день, лично с ним так и не общался, поэтому никакой оценки дать не могу.


2. П.С.-центр , часовщик Павел, на пересечении Ленина и 1905г. Отдал юбилейную амфибию на замену треснувшего стекла. В итоге доделывал три раза.

В первый раз сразу же после получения отремонтированных часов у меня при попытки выставить время осталась заводная головка в руках.

Во второй раз вставленное стекло при попытке помыть руки сразу же пропустило воду.

В третий раз мастер замял часть корпуса (нержавейка) в попытках снять безель. Я заметил только через несколько дней. Да и залил безель клеем (эпоксидка?) так что он теперь не крутиться.

Понтов у мастера много, виноват конечно же ЧЧЗ что такие часы неудобные делает. Самое неприятное это то что он спешит и отдает часы даже их не проверив. Официальный сервисмен часовой фирмы "НИКА". В общем не пойду туда больше да и вам не советую.
__________________
vk.com/alexeykremlev
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Abirvalg за это сообщение:
kks512 (14.06.2016), Kozlof (21.11.2012), lana671 (17.12.2013), rfb63 (27.07.2017)
  #2  
Старый 12.05.2014, 20:18
Аватар для ad1o
ad1o ad1o вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 583 раз(а) в 55 сообщениях
Ну что, нашли путевого мастера? Что посоветуете, где в Томске можно сделать часы, качественно, не боясь за них?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2015, 20:04
ArtemZ ArtemZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
2. П.С.-центр , часовщик Павел, на пересечении Ленина и 1905г. Отдал юбилейную амфибию на замену треснувшего стекла. В итоге доделывал три раза.

В первый раз сразу же после получения отремонтированных часов у меня при попытки выставить время осталась заводная головка в руках.

Во второй раз вставленное стекло при попытке помыть руки сразу же пропустило воду.

В третий раз мастер замял часть корпуса (нержавейка) в попытках снять безель. Я заметил только через несколько дней. Да и залил безель клеем (эпоксидка?) так что он теперь не крутиться.

Понтов у мастера много, виноват конечно же ЧЧЗ что такие часы неудобные делает. Самое неприятное это то что он спешит и отдает часы даже их не проверив. Официальный сервисмен часовой фирмы "НИКА". В общем не пойду туда больше да и вам не советую.
Таги. Формулу 1, купленную здесь, приносил уменьшить браслет к нему.
Молотком оставил штук 5 следов на браслете от удара.
Очень небрежно относился, либо думая, что они семь долларов стоят, либо из брезгливости, что не Ролекс или Памы принесли в его, Никой авторизованный центр, а просто обычный быдло-Таг...
Огорчён.
Пришло менять время батарейку... Даже не знаю к кому.
Черкните в личку, друзья, что ли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2015, 09:22
zavasik zavasik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне нравится часовщик в магазине "Часы" на Красноармейской, очень бережно тетенька с часами обращается!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2015, 19:31
Аватар для Annik
Annik Annik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 4,686
Поблагодарили 2,473 раз(а) в 101 сообщениях
Совпартшкольный-Ленина, хотя за ремонтом не обращался, но дважды! бесплатно а) полирнул корпус часов, б) пробил отверстие в ремеше, и все со словами "Приходите еще с серьезными вещами" ).
Еще ремонтировал часы в 111, но противоречивые чувтства до сих пор, не знаю, как относиться к часовщику, вроде грамотный и педантичный, хотя характер еще тот, и уже второй раз носил часы, правда, настенные, на перенастройку... кажется, скоро потребуется еще один заход...
__________________
Orient Blue Mako, Seiko Alpinist, Mondaine EVO Big Date
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапфировые стёкла Orient. Делимся личным опытом prizrock Orient 110 19.07.2016 11:01
Поделитесь опытом покупки швейцарских часов в Эмиратах! Mikhelzon Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 16.01.2012 18:39
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12
Делимся фотографиями своих часов LVS Фотографирование часов 6 08.01.2011 12:48


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.