Посоветуйте мужскую механику до 8 т.р. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2011, 20:08
navigatorx navigatorx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте мужскую механику до 8 т.р.

Приветствую всех часоводов!
Порядком изучив рынок, надумал купить свои первые в жизни часы. Моя обычная одежда - это джинсы черного цвета из брючной ткани с разного рода рубашками, временами клонящими под классику. Проблемой является мое довольно маленькое запястье. Примерял как-то 40х40х12 на ремешке, нормально в принципе смотрится по размеру. Но это, кажется, предел.
Брать буду механику чисто по эстетическим соображениям. Вообще, хотелось бы противоударные, но там как получится. Я, собственно, уже порядка двух-трех дней выбираю, и пока что остановился на этих чудесных часах. Непосредственно по ним есть несколько вопросов: во-первых, как они будут сидеть на небольшом запястье, при условии что брать хочу на браслете (тут наверное определенное количество звеньев снимать надо будет, так что хотелось бы еще небольшой "инструктаж" по этому поводу получить..); во-вторых, судя по средним показателям, для марки Ориент часы стоимостью 7-8 тысяч выпадают из общего списка, ибо аналогичные по характеристикам им стоят порядком меньше, причем не только остальных Ориентов.. так про какую честь они стоят больше? Небольшим недостатком конкретно этой модели для меня является, пожалуй, отсутствие дня недели, а так, в общем и целом, часы великолепны. Хорошее впечатление оставили подобные модели seiko, но они кажутся мне немного "нагруженными". Приглянулись некоторые модели Tissot, но кварц...
Хотелось бы совета. Благодарю за уделенное внимание.

По поводу интернет-мазагина. Мое внимание привлекло это "заведение". Главным образом адекватной ценой и бесплатной доставкой по России. Стоит ли делать там покупку ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 20:24
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Часы Вы выбрали очень хорошие.
Мне очень понравились, но на мое 17см-запястье показались великоваты, в основном из-за 22мм браслета.
Поэтому совет простой: обязательно примерьте перед покупкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2011, 17:16
CaIIIka CaIIIka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия, С-Пб
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
купил часы http://www.ankershop.ru/catalog/32/7934 тоже в анкершопе. купил их 1ый раз - на 4ый день встали, в мастерской говорят заводской брак, деньги вернули без Б, думал думал и купил такие же тоже в анкершопе, уже месяца 2 ношу - не подводят. так что, считаю, конторка приличная. главно если брать там будете говорите что по инету часы выбрали , тк в магазинах на них барыжная цена выставлена, и они вам сразу скидоньку делают % этак в 30))) по инету мои часы порядка 3600 а в магазине ценник - 5-6к

на счет удаления звеньев. запястье тоже маленькое 17-17,5. удалять не стал ничего, толкьо на самом замке немного уменьшить можно (шпильку в другое положение переставить), а звенья сам не могу убрать, так как на данном ориенте там винтик - отвертка мелкая нужна. у анкершопа в розничной торговой точке на чернышевской мастер есть - бесплатно уберает если купишь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2011, 17:26
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 10,865
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 792 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69946
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте механику только не круглый корпус Alex787 Советы по выбору часов 24 03.06.2022 16:38
Посоветуйте механику(красивую)) makcoder Советы по выбору часов 33 27.04.2011 11:37
Посоветуйте механику с не слишком спортивным дизайном до 16000 рублей Dim89 Советы по выбору часов 6 15.02.2011 23:55
Посоветуйте механику в пределах 400$ BLACKSnake Советы по выбору часов 34 27.12.2010 11:56
Посоветуйте отечественную механику delirio Советы по выбору часов 34 12.12.2009 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 14:49.