"Умные" часы побеждают? - Страница 352 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3511  
Старый 28.06.2018, 11:18
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Попробуйте перевести с несберовской кредитной, увидите какой бывает процент.
Попробовал перевести со своих карт различных банков 6000 рублей на сберовскую - итак:
1) Хоум Кредит = 60 руб комиссия = 1%;
2) ВТБ = 75 руб комиссия = 1.25%;
3) Альфа Банк = 117 руб комиссия = 1.95%.


Это не сферический конь в вакууме

Продолжайте фантазировать, гуглить и проч.
  #3512  
Старый 28.06.2018, 13:28
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Точно?)
100%

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Зато нужно смартфон с собой таскать. Он как минимум больше места занимает, чем наличка...
В смысле, больше ЧЕМ? Смартфон ВСЕГДА со мной, он уже давно стал частью меня . Вопрос не в том, что взять - смартфон или наличку/кошелек/карточки. Вопрос лишь в том, брать ли остальное, помимо смартфона.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Достал карту = достал смартфон, не?)
Ну, если карта с NFC и все, что нужно сделать - это прикоснуться к терминалу картой, без ввода пина и пр., тогда смартфон выигрывает хотя бы в том, что он просто в кармане, а карточки в кошельке, значит, нужно помимо смартфона еще и кошелек таскать. Без смартфона я из дому никогда никуда не выхожу.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Карту - не терял ни разу. Смартфон - раз пять.
Потеря/кража смартфона никаким образом не влияет на сохранность денег. Потеря карты - это всегда стресс, поход в банк за новой картой, блокировка старой и т.п. Потерял смартфон - твои проблемы, но, все деньги в полной сохранности.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
впрочем, если Вы считаете что и фоткать смартфоном удобнее, потому что фотоаппарат носить не надо - понимаю)
О ужас, Вы из какого века? Послушайте, купите себе нормальный смартфон (Galaxy S9/Note8 iPhone X/8) и забудьте о громоздких зеркалках, как о страшном сне! Современные смартфоны делают помимо просто ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ фотографий, еще и отличные портреты с прекрасным боке, размытием. Использовать сегодня зеркалку для фоток - это нонсенс. Зеркалка сейчас нужна лишь в чисто профессиональных кругах, где фото - это Ваша работа. Для личного использования современного смартфона хватает за глаза. И да, на фото я в свое время зарабатывал деньги, поэтому не хуже (возможно, лучше) Вас знаю этот предмет.
  #3513  
Старый 28.06.2018, 13:48
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
А что, люди все еще телефоны смартфоном называют?))) Слово какое то из начала 2000х.
  #3514  
Старый 28.06.2018, 14:30
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,824
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 948 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
А что, люди все еще телефоны смартфоном называют?))) Слово какое то из начала 2000х.
Телефон,обобщенное название-всего, по чему можно позвонить,и многих мало волнует, его дополнительные возможности.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
  #3515  
Старый 28.06.2018, 15:03
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,749 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JohnnyT Посмотреть сообщение
но не признавать, что у среднестатистического человека телефон в руке находится чаще и быстрее достается чем карточка из кошелька, это глупо
Телефон у пресловутого "среднестатистического человека" в руке находится действительно чаще. Но лично я, когда расплачиваюсь, то не веду беседы по телефону. Или, говоря точнее, стараюсь не вести.

Карточка - у меня достается быстрее, не знаю уж, как там насчет "среднестатистического человека". Более того, я достаточно редко беру в магазин смартфон, ибо начинается "Ой_я_забыла_купи_еще_то-то_и_то_то".
В бары и прочие тусовочные места я вообще смартфон не беру - нафиг он там нужен?) И вот что быстрее - достать карту из кармана или сьездить за телефоном домой?

Можно, я отвечу зеркально?

Не признавать, что среднестатистический человек пользуется для оплаты картой чаще, чем смартфоном - это глупо

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А у Вас точно есть смартфон и карточка Сбера?
Я просто спрашиваю же, а не наезжаю) Не надо тут демагогии

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

В смысле, больше ЧЕМ? Смартфон ВСЕГДА со мной, он уже давно стал частью меня . )
Тогда вопросов нет. Было бы правильнее писать:

Для тех, кто давно уже стал частью смартфона - удобнее платить через своего хозяина.
  #3516  
Старый 28.06.2018, 15:59
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ну, если карта с NFC и все, что нужно сделать - это прикоснуться к терминалу картой, без ввода пина и пр.
Без пин-кода платятся только небольшие суммы. В моей деревне "небольшая" - это до 2000 рублей, свыше пин запрашивается даже при оплате касанием. По-моему, это от настроек терминала зависит.
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Потеря/кража смартфона никаким образом не влияет на сохранность денег. Потеря карты - это всегда стресс, поход в банк за новой картой, блокировка старой и т.п. Потерял смартфон - твои проблемы, но, все деньги в полной сохранности.
Любая потеря - стресс
В Сбере, наверное, карты с потом и кровью добываются...мне, кстати, предстоит поменять там карту...а в хороших банках карта блокируется через приложение или банк-клиент и там же заказывается новая, которая приезжает в Сибирь через неделю. Тут, как всегда, всё относительно и очень субъективно.
А ещё, например, можно на карте (на карточном счёте) держать рублей 500, чисто для безопасности. И переводить туда нужную сумму, если пошёл не за хлебушком, а ещё и за маслом. А для этого смартфон с приложением банка нужен. Такой вот тандем.
  #3517  
Старый 28.06.2018, 16:19
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Телефон у пресловутого "среднестатистического человека" в руке находится действительно чаще.
Потому что в карманы не влазют энти лопаты,вот и носятся с ними как с писаной торбой
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
mcmlxxii (24.07.2018), Notgreedy (28.06.2018), NoZvezda (06.07.2018)
  #3518  
Старый 28.06.2018, 17:46
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
а в хороших банках карта блокируется через приложение или банк-клиент и там же заказывается новая, которая приезжает в Сибирь через неделю.
В мобильном приложении Сбера тоже можно заблокировать карточку.
В любом отделении Сбера можно взять не именную карточку Momentum в течении 5-ти минут и на неё кидывать на текущие траты.
А так же(про Сбер не знаю) в приложении банков можно выпускать виртуальную карточку, которая не имеет физического носителя - а просто заносится в кошелёк Смартфона и смартфоном расплачиваешься за покупки в магазинах, приложив его к терминалу или пеоеводишь, к примеру, тому же парикмахеру, когда у того нет сдачи

А вообще оч удобно расплачиваться именно смартом - в кошельке смарта несколько карточек - одной платишь на АЗС(кэшбек 10% на покупки - на бензин и сигареты); другой за ж/д билеты(3% кэшбек + баллы на покупку следующих билетов), в кбаках или гостиницах и т.д.
Плюс в кошельке смарта все дисконтные карты - тоже при оплате не роешься в этом туеве количестве, а просто подносишь смарт к считывателю. Как и ж/д, авиа, пароходные , театральные билеты.
В случае же утраты или физической гибели того же Афони - просто берёшь в любом уголке Земного Шарика другого Афоню(любую модель) и в нём появляются все твои платёжные и скидосные карточки, билеты и проч.
  #3519  
Старый 30.06.2018, 20:25
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Попробовал перевести со своих карт различных банков 6000 рублей на сберовскую - итак:
1) Хоум Кредит = 60 руб комиссия = 1%;
2) ВТБ = 75 руб комиссия = 1.25%;
3) Альфа Банк = 117 руб комиссия = 1.95%.


Это не сферический конь в вакууме
Это вообще не конь. Ключевое слово кредитные.
И что-то вы опять обошли тему кэшбека от бабки с грибами. Она вам 10% откатила? Или показала сферического коня?
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #3520  
Старый 30.06.2018, 23:39
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Ключевое слово кредитные.
Я по другую сторону баррикад
в наличии только дебетовые катрочки
С тех, кто покупает с кредитных карточек белые грибы, икорку, коньячок и проч - можно брать и 90% комиссию ящитаю

Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
И что-то вы опять обошли тему кэшбека от бабки с грибами. Она вам 10% откатила? Или показала сферического коня?
Кэшбек я бы получил 2%, купив у аналогичной бабки на рынке через терминал точно такое же ведёрочко беленьких грибочков в областном центре на рынке -за 2000 руб
Даже ежли б у меня не было карточки региональной Моментум, с которой комиссия = 0% - то со столичной сберовской карточки за точно такое же ведёрко белых стоимостью 700 рублей у меня бы сняли комиссию в 14 руб.
Но у истории нет сослагаьельных наклонений
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:23.