Можно ли дать определение разным механизмам Breitling? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.10.2013, 19:44
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) Если не ошибаюсь ценник у Пам на ЕТА ( причём как правило хоть немного доработанным ) не на много отличается от Брайта на ЕТА .
Ошибаетесь . Раза в полтора-два в среднем. Если я не ошибаюсь (ориентировался по европейским ценам).


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Для меня надёжность не менее важна , но и за 6000 евро часы скорее предпочту другого пр-ля !
И я. .


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
3 ) Неплохо смотрится эта модель , но стоимость кмк значительно выше чем у многих других брендов на таком же калибре .
да, это правда, но и значительно ниже, чем у многих других брендов на таком же калибре .


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
4 ) Были времена , были страсти и т.д ( особливо касается некоторых моделей , я и до сих пор высказываюсь негативно по поводу лимитки " Бруклинский мост " даже фото этого невежества есть у меня в профиле в отдельном альбоме !
. Страси они и сейчас есть, правда по другим поводам .


На этом всё, удаляюсь, т.к. подтянулись большие специалисты по ценообразованию Breitling и сервису механизмов на ЕТА, не хочу в очередной раз с ними спорить, так мои посты трут и без этого.
Хорошей всем очередной дискуссии .
  #32  
Старый 22.10.2013, 19:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Главная сказка адептов Брайта на ЕТА это то что обслужить можно в любой мастерской, что совершенно полная чушь и в результате человек с этой самой ЕТА попадает на очень хорошие деньги, сервис у Брайта хоть и хороший, но дорогой и что характерно не особо по цене отличается обслуживание ЕТА и мануфактуры и кстати насчет качества изготовления совершенно недавно специально сравнивал Брайт и ЖЛК, качество разительное и не в пользу Брайта. На завышенный ценник на модели на ЕТА особо говорить не буду, кто в теме знают.
Даже если и репассаж калибра можно сделать дешевле чем у официалов , зачем это делать ( может просто купить те часы которые ты можешь позволить себе обслужить , если речь о часах которые оф.представленны в РФ ) , а то получается так ; часы купить за немаленькие деньги это нормально ( не развод ) , а ремонтировать в другом месте это "кашерно" ?
Может нужно проще относиться к шильдикам ( понтам и т.д ) и покупать то что можешь себе позволить , в том числе и обслуживание ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #33  
Старый 22.10.2013, 19:58
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Даже если и репассаж калибра можно сделать дешевле чем у официалов , зачем это делать ( может просто купить те часы которые ты можешь позволить себе обслужить , если речь о часах которые оф.представленны в РФ ) , а то получается так ; часы купить за немаленькие деньги это нормально ( не развод ) , а ремонтировать в другом месте это "кашерно" ?
Может нужно проще относиться к шильдикам ( понтам и т.д ) и покупать то что можешь себе позволить , в том числе и обслуживание ?
В том-то и дело что в основном народ на шильдики как раз и клюет, и не только в часах, а потом начинаются метания по вопросу обслуживания.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (22.10.2013)
  #34  
Старый 22.10.2013, 20:04
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
1 ) Ошибаетесь . Раза в полтора-два в среднем. Если я не ошибаюсь .



2 ) И я. .



3 ) да, это правда, но и значительно ниже, чем у многих других брендов на таком же калибре
1 ) Примерно год назад приценивался по Московским прайсам разница была не такая разительная , но аппетиты видно растут другими темпами .
2 ) Я и не сомневался !
3 ) Все те кто ставит стандартную ЕТА в часы выше 2000 евро " не вызывают тем самым у меня интереса и уважения .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
gabik (22.10.2013)
  #35  
Старый 22.10.2013, 20:16
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Да? А что такое? Вот у меня вопрос - мы что механизмы на запястье носим или часы в целом?
Месяца 2 назад я выбирал между Лонжином Гидроконквест Хронограф и моим Брайтом, что в подписи, цена отличилась более, чем в 2 раза не в пользу Брайта и честно вам скажу - вполне обосновано, не смотря, что мехи у них одинаковые, но часы в целом у Брайта сделаны лучше на эту самую разницу. Да простят меня любители марки Лонжин, но тут он проигрывает Брайту в чистую. Брайт я в итоге и купил, мне стоило 5 мин подержать в руке те и другие. Так что, цена часов складывается не только из меха и шильдика. Вон, у Сейко5 за 100€ тоже мануфактурный мех и что с того. А сравнивать Брайт по отделке с Ягером - тут уж извините совсем не корректно, часы совершенно из разных лиг.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
father (22.10.2013)
  #36  
Старый 22.10.2013, 20:54
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Да? А что такое? Вот у меня вопрос - мы что механизмы на запястье носим или часы в целом?
Месяца 2 назад я выбирал между Лонжином Гидроконквест Хронограф и моим Брайтом, что в подписи, цена отличилась более, чем в 2 раза не в пользу Брайта и честно вам скажу - вполне обосновано, не смотря, что мехи у них одинаковые, но часы в целом у Брайта сделаны лучше на эту самую разницу. Да простят меня любители марки Лонжин, но тут он проигрывает Брайту в чистую. Брайт я в итоге и купил, мне стоило 5 мин подержать в руке те и другие. Так что, цена часов складывается не только из меха и шильдика. Вон, у Сейко5 за 100€ тоже мануфактурный мех и что с того. А сравнивать Брайт по отделке с Ягером - тут уж извините совсем не корректно, часы совершенно из разных лиг.
Это понятно что складывается из многих факторов ( уверен можно привести обратный пример , где Лонжин на много интересней и дешевле Брайта с одинаковыми калибрами ) но это вкусовщина и не более , кому то требуется большей брутальности и ровных линий корпуса без закруглённых углов , кому то обтекаемость без острых углов , кому то сатин , кому полировка , а третьему и то и другое и т.д ) но главное остаётся всегда механизм , без которого часы будут "мёртвыми" и кроме как ювелирное украшение их использовать не сможешь , вот и для меня интересным и основным моментом является в часах и то , что механизм разрабатывался тем же брендом что и часы тем более если эти часы в среднем и тем паче высшем ценовом диапазоне , иначе как то нет теплоты от восприятия этих часов на руке , обычные часы как и множество других но менее дорогих !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Klark03 (22.10.2013)
  #37  
Старый 22.10.2013, 20:56
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Вон, у Сейко5 за 100€ тоже мануфактурный мех и что с того
только в известной теме стрелки по качеству у Сейко 5 и Брайта одинаковые.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
мы что механизмы на запястье носим или часы в целом?
тогда зачем вообще механика, берем кварц. HEQ у Брайта есть, а HEW нет.
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
На этом всё, удаляюсь, т.к. подтянулись большие специалисты по ценообразованию Breitling и сервису механизмов на ЕТА, не хочу в очередной раз с ними спорить, так мои посты трут и без этого.
Хорошей всем очередной дискуссии
передергиваете.
Так кто-нибудь озвучит мне цены обслуживания Брайта?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Mafia manufacture (22.10.2013)
  #38  
Старый 22.10.2013, 21:02
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Так кто-нибудь озвучит мне цены обслуживания Брайта?
Легко ...

__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (22.10.2013)
  #39  
Старый 22.10.2013, 21:08
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Это за B01?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #40  
Старый 22.10.2013, 21:10
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Это за B01?
Нет! ЕТА 2892, но ценник на В01 не намного больше.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glycine 4543 с позолотой . Что за модель и сколько можно за них дать? John Xenir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.09.2019 23:48
Chronoswiss сколько можно за них дать? World-Hours Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 17.10.2014 10:39
Красивые часики,сколько за них можно дать? Sanya1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 26 25.04.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.