Можно ли дать определение разным механизмам Breitling? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.10.2013, 15:25
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Как по мне так мануфактура это маркетинг и привязка к фирменному сервису...
вот здесь интересное обсуждение было по поводу

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=142350
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Ivan IN (22.10.2013)
  #12  
Старый 22.10.2013, 15:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Как по мне так мануфактура это маркетинг и привязка к фирменному сервису..
А по мне это показатель реально часового бренда со всеми вытекающими , так как корпусить кмк прерогатива фешн индустрии и ювелирки , ( если ты реально часовой бренд - будь добр докажи это на деле , своими разработками ( механизмами и т.д )) !

На сегодняшний день так уж сложилось (имхо) бренды вынужденны обзаводиться мануфактурными калибрами не только в целях маркетинга , но и потому что потребитель стал более грамотным и не хочет платить не маленькие деньги только за историю и купленный шильдик ( купленный , так как большинство брендов к истории семей основателей не имеют ни малейшего отношения , это просто комерсанты-бизнесмены купившие ( вложившие инвестиции ) некогда известные часовые компании , вернее всё что от них осталось , а это как правило только ИМЯ-ШИЛЬДИК ) , но и за часы механизмы которых такие же как в часах нижнего и среднего ценового диапазона .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Hugo Braun (08.01.2014), Rival 75 (22.10.2013), Sergiu (25.10.2013)
  #13  
Старый 22.10.2013, 15:57
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
хрон ведь сделали
Цитата:
История Breitling началась в 1884 году, когда молодой немец Леон Брайтлинг открыл собственную часовую мастерскую в городе Сент-Имье. Тогда он специализировался на производстве хронографов. Через 12 лет фирма уже носила название "G. Leon Breitling S.A. Montbrillant Watch Company" и переезжает в Ла-Шо-де-Фон, который и до сих пор считается "столицей" часовщиков. После смерти Леона Брайтлинга его дело унаследовал сын Гастон, а впоследствии и внук Вилли. Заслугой Гастона стало изобретение хронографа с независимой кнопкой управления и секундомера, точность которого составляет 1/10 сек. Вилли стал создателем уникальных моделей Navitimer и Chronomat, он продолжал развивать идею хронографа для авиации. После того как Вилли подписал контракт с Британским воздушным Министерством, он приступил к выпуску часов для Королевских Воздушных сил. Впоследствии было подписано ещё много договоров с мировыми авиационными компаниями.
то есть делали и изобретали с 1884 года и тут ... снова изобрели свой хронограф?


Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
и ЕТА то в основном надежные, проверенные временем 7750 и 2824-2
никто и не спорит, но:
Цитата:
Сообщение от badmc Посмотреть сообщение
А я надеялся что механика у него своя ( да не знаю теперь что и думать
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
маркетинг и привязка к фирменному сервису
а какова разница в обслуживании ЕТА и В01 у Брайта?
Мне больше импонирует их кварцевая линейка
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #14  
Старый 22.10.2013, 16:12
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А по мне это показатель реально часового бренда со всеми вытекающими , так как корпусить кмк прерогатива фешн индустрии и ювелирки , ( если ты реально часовой бренд - будь добр докажи это на деле , своими разработками ( механизмами .
А чем Вам В01 то не угодил, ну требуют клиенты ЕТА в некоторых моделях, их посылать что ли? Или как? Или не прошло и полу-года с последнего холивара в ветке Брайтлинга? Сейчас и другие обиженные ценой на вторичке подтянутся Если все опять по кругу - дайте человеку ссылки на прошлые закрытые темы и хватит с него, зачем опять то одно и тоже гонять? Или в ветке Мюле скучно стало?

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
1. то есть делали и изобретали с 1884 года и тут ... снова изобрели свой хронограф?

2. а какова разница в обслуживании ЕТА и В01 у Брайта?
3. Мне больше импонирует их кварцевая линейка
1. Производство по полному циклу для адептов мануфактуры и высокого часового искусства.
2. Если честно не знаю, обслуживание обслуживанием, а ремонт ЕТА практически в любом сервисе, а вот где брать запчасти на В01 кроме оф сервиса?
3. Мне, кстати, тоже.
__________________
...
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Саня (22.10.2013)
  #15  
Старый 22.10.2013, 16:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1 ) А чем Вам В01 то не угодил,
2 ) ну требуют клиенты ЕТА в некоторых моделях, их посылать что ли? Или как?
3 ) Сейчас и другие обиженные ценой на вторичке подтянутся Если все опять по кругу - дайте человеку ссылки на прошлые закрытые темы и хватит с него, зачем опять то одно и тоже гонять?
4 ) Или в ветке Мюле скучно стало?
1 ) Вот он то как раз всем угодил ( об этом я не раз говорил ) !
2 ) Кто требует ? Многие потребители даже не в курсе о механизмах и т.д
3 ) И правильно сделают ( только не обиженные ( слово унизительное )) а недовольные ( так скажем ) !
Так как Брайт всё же часовой бренд и делает инструменты для профессионалов ( по крайней мере так себя позиционирует ) , а для этого он должен всё делать самостоятельно в том числе и механизмы ( вот В01 и его производные , это шаг в правильном направлении и никто Брайт за это ругать не собирается и даже наоборот только радуются за него ) !

4 ) А это к чему ? Будет вопрос в ветке Мюли или в других ветках часы которых у меня были ( или я кое что знаю о них и их механизмах ) отвечу и там всем интересующимся !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #16  
Старый 22.10.2013, 16:29
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) Вот он то как раз всем угодил ( об этом я не раз говорил ) !
2 ) Кто требует ? Многие потребители даже не в курсе о механизмах и т.д
3 ) И правильно сделают ( только не обиженные ( слово унизительное )) а недовольные ( так скажем ) !
Так как Брайт всё же часовой бренд и делает инструменты для профессионалов ( по крайней мере так себя позиционирует ) , а для этого он должен всё делать самостоятельно в том числе и механизмы ( вот В01 и его производные , это шаг в правильном направлении и никто Брайт за это ругать не собирается и даже наоборот только радуются за него ) !

4 ) А это к чему ? Будет вопрос в ветке Мюли или в других ветках часы которых у меня были ( или я кое что знаю о них и их механизмах ) отвечу и там всем интересующимся !
1. Тогда в чем проблемма, мануфактура есть да ладно.
2. Вы серьезно думаете, что те ежегодные 150 000 человек, которые готовы тратить на часы 3000 - 7000 долларов настолько безграмотны, что не могут найти инфу в интернете?
3. Согласен на недовольных, только суть не меняется.
4. Так Мюли уже тоже разочаровали? Доработанная Селита не айс?
__________________
...
  #17  
Старый 22.10.2013, 16:45
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1. Тогда в чем проблемма, мануфактура есть да ладно.
2. Вы серьезно думаете, что те ежегодные 150 000 человек, которые готовы тратить на часы 3000 - 7000 долларов настолько безграмотны, что не могут найти инфу в интернете?
3. Согласен на недовольных, только суть не меняется.
4. Так Мюли уже тоже разочаровали? Доработанная Селита не айс?
1) Всё с этим у Брайта в порядке ( но с таким прайсом и позицианированием нужно переводить все модели на свои калибры , тогда будет 100% респект и уважуха ) или я как то двусмысленно отвечал !?
2 ) Более чем 70% моих знакомых не знает какой механизм в их часах , кроме того что он механический ручка или автомат ( будь то Ролекс , Брайт , Пам , Франк Мюллер и т.д ) !
3 )
4 ) Нет не разочаровали ( и на базе ЕТА и Селита у них отлично доработанные калибры , как были так и остались ) , надеюсь в будущем они будут развиваться так же в правильном направлении ( уже расширяют пр-во и закупили ещё оборудование , в том числе станки с ЧПУ для производства своих разработок и увеличения кол-ва производимых ими часов и профессиональных инструментов ) !
Вот тут недавно сообщал об этом : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=20
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #18  
Старый 22.10.2013, 16:47
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
вот где брать запчасти на В01 кроме оф сервиса?
я думаю у ТС с этим проблем не будет.
Вопрос: кто знает цену обслуживания B01 и 7750 Брайтлинга?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #19  
Старый 22.10.2013, 16:59
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1) Всё с этим у Брайта в порядке ( но с таким прайсом и позицианированием нужно переводить все модели на свои калибры , тогда будет 100% респект и уважуха ) или я как то двусмысленно отвечал !?
2 ) Более чем 70% моих знакомых не знает какой механизм в их часах , кроме того что он механический ручка или автомат ( будь то Ролекс , Брайт , Пам , Франк Мюллер и т.д ) !
1. А это уже рынок, могут продать 150 000 за эти деньги и продают, сделали бы дешевле может быть продали бы больше, но наверное производственные мощности не позволяют.
2. Ну вот Вы и сами ответили на вопрос, когда выбирали - понравились, купили, идут точно, не ломаются, что еще надо? А по надежности 7750 и 2824-2 оставят позади многие мануфактуры
__________________
...
  #20  
Старый 22.10.2013, 17:06
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
. Вы серьезно думаете, что те ежегодные 150 000 человек, которые готовы тратить на часы 3000 - 7000 долларов настолько безграмотны, что не могут найти инфу в интернете?
Их гораздо больше ("безграмотных" ,ленивых ,неинтересующихся) ,чем 150 000.
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (22.10.2013)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glycine 4543 с позолотой . Что за модель и сколько можно за них дать? John Xenir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 15.09.2019 23:48
Chronoswiss сколько можно за них дать? World-Hours Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 17.10.2014 10:39
Красивые часики,сколько за них можно дать? Sanya1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 26 25.04.2012 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:50.