Omega Aqua Terra, проигрыш вчистую!!!! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.08.2019, 21:59
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Название темы, конечно, грубое и провокационное. ТС-у могу порекомендовать быть аккуратнее.
Но это не отменяет того факта, что у АТ не очень качественный браслет - в этой ветке несколько человек (в т.ч. владельцев АТ) сказали приблизительно одно и то же: слишком тонкий, слишком легкий, не сбалансирован с корпусом часов, люфтит в месте примыкания к ушам.
Забавно, что когда я написал о проблеме браслета полгода назад - мне даже баллы выписали - вроде как "флейм")
Старые корпуса АТ были тоньше, при более толстом браслете - намного лучше ощущались на руке. Зачем они изменили пропорции - загадка. Для меня единственной желанной АТ остается Скайфолл, возможно возьму когда-нибудь попробовать именно в тру-размере 38,5.

К высказыванию про ступени от Тюдора до ИВЦ и Омеги хочу сказать, что по механизму Омега впереди обоих - лучший бюджетный мануфактурный мех, но по качеству сборки Омега (по крайней мере АТ) не дотягивает до Тюдора, а от ИВЦ отстает и по сборке, и по обработке корпуса.

Все вышенаписанное - личное мнение, у меня к браслетам особо придирчивое отношение, полностью устроил только ИВЦ Инженер)
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
free (10.08.2019), gabik (09.08.2019), John Galt (09.08.2019), mackdack (22.11.2019), marko (10.08.2019), ViktorVard (10.08.2019)
  #82  
Старый 09.08.2019, 22:13
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Забавно, что когда я написал о проблеме браслета полгода назад - мне даже баллы выписали - вроде как "флейм")
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
могу порекомендовать быть аккуратнее.
.
  #83  
Старый 09.08.2019, 22:25
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Омегу на резинке надо покупать. Браслеты - тема ролекса.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
free (10.08.2019), Gena Ishivatov (28.08.2019)
  #84  
Старый 09.08.2019, 22:43
Alexdub Alexdub на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Омегу на резинке надо покупать. Браслеты - тема ролекса.
У смп классный же браслет! Может быть уже слегка старомодный или не слишком брутальный, но очень удобный. А вот каучук мне на худую руку не зашёл, торчит хвост как ни крути. Может быть есть размеры ремня поменьше, но с обычной застёжкой-шип, по моему, почти всегда будет так.

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
1. не всем нужно вскрытие, знаю слепого, который на ощупь определяет. Именно детали выдают. Примыкания, углы, зазоры .....
2. Ни одного гуру при той покупке не было. Ни одного.
Это, безусловно мощно и заслуживает уважение, хоть и не сильно верится. В любом случае, сколько таких?
Я видел экспертов, которым, условно, режешь один блок сыра напополам, показываешь один с одним названием, другой с другим. И они мало того, что отличия находят, они говорят, что вот один супер, а другой ну вообще никак
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexdub за это сообщение:
humbert1979 (09.08.2019)
  #85  
Старый 09.08.2019, 22:43
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,232
Поблагодарили 8,232 раз(а) в 3,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Или форум для чего? Поздравить и восхититься?
Не, ну а как?
А вот, та еще тема: сфоткать Ролекс за рулем. Лучше, конечно, если это Мерс, ну или на худой конец Лексус
И выкладывать, выкладывать, выкладывать...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
gabik (09.08.2019), Gena Ishivatov (28.08.2019), marko (10.08.2019)
  #86  
Старый 09.08.2019, 22:53
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Это, безусловно мощно и заслуживает уважение, хоть и не сильно верится. В любом случае, сколько таких?
У слепых очень чувствительные руки.
Таких мало, но это я просто дал пример. Человек который в теме, отличить сможет. Но таких действительно мало.
  #87  
Старый 09.08.2019, 22:57
Aleksey II Aleksey II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 255 раз(а) в 56 сообщениях
интересно получается, битва ролекса и омеги... практически вечна как зло и добро, НО про тюдор который выбрал ТС все давно забыли)))))
p.s. тюдор вообще настолько крутой и качественный, чтотдаже в отдельной ветке не нуждается, так на гостевых правах у ролекса)))))
  #88  
Старый 09.08.2019, 23:07
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksey II Посмотреть сообщение
интересно получается, битва ролекса и омеги... практически вечна как зло и добро, НО про тюдор который выбрал ТС все давно забыли)))))
p.s. тюдор вообще настолько крутой и качественный, чтотдаже в отдельной ветке не нуждается, так на гостевых правах у ролекса)))))
Так нет никакой битвы. Веса разные ))). Обмен мнениями.
Тюдор почему то не заслужил ещё отдельную ветку, хотя действительно странно. О половине брендов имеющих свой раздел вообще не пишут, полумёртвые ветки, о Тюдоре пишут довольно много, а раздела своего нет ...... (((. Что мешает сделать .
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
alex2812 (10.08.2019)
  #89  
Старый 09.08.2019, 23:30
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Старые корпуса АТ были тоньше, при более толстом браслете - намного лучше ощущались на руке. Зачем они изменили пропорции - загадка.
А сколько (месяцев/лет) Вы носили АТ в прошлом кузове и в новом. Ну, чтобы понять, как они ощущаются на руке, надо же привыкнуть к часам хотя бы 2 месяца. У меня, например, АТ с рамкой на браслете (38,5мм) была 2,5 года, а сейчас больше года новая АТ на браслете (41мм). Новый браслет комфортнее и лучше ощущается на руке, хотя часы 41мм крупнее, но носить их комфортнее на таком браслете.
Люфта нет на браслетах АТ и смп. Других омег у меня не было.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
humbert1979 (09.08.2019)
  #90  
Старый 09.08.2019, 23:40
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Название темы, конечно, грубое и провокационное. ТС-у могу порекомендовать быть аккуратнее.
Но это не отменяет того факта, что у АТ не очень качественный браслет - в этой ветке несколько человек (в т.ч. владельцев АТ) сказали приблизительно одно и то же: слишком тонкий, слишком легкий, не сбалансирован с корпусом часов, люфтит в месте примыкания к ушам.
Забавно, что когда я написал о проблеме браслета полгода назад - мне даже баллы выписали - вроде как "флейм")
Старые корпуса АТ были тоньше, при более толстом браслете - намного лучше ощущались на руке. Зачем они изменили пропорции - загадка. Для меня единственной желанной АТ остается Скайфолл, возможно возьму когда-нибудь попробовать именно в тру-размере 38,5.

К высказыванию про ступени от Тюдора до ИВЦ и Омеги хочу сказать, что по механизму Омега впереди обоих - лучший бюджетный мануфактурный мех, но по качеству сборки Омега (по крайней мере АТ) не дотягивает до Тюдора, а от ИВЦ отстает и по сборке, и по обработке корпуса.

Все вышенаписанное - личное мнение, у меня к браслетам особо придирчивое отношение, полностью устроил только ИВЦ Инженер)
шо за лютый бред. Нет там никакого люфта. От ИВЦ Омега по обработке корпуса на 3 шага впереди, у ИВЦ вообще одни из самых грубых обработок часов в классе. Понятно за что вам баллы выписали. Абы шо, лишь бы написать.

В Акватерре крутейший браслет. Он металический, а сидит как кожанный - легкий, тонкий, удобный. В этом его фишка.
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:21.