Как определиться с бюджетом 400-600к или 800к - 1.3 ? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.03.2023, 10:17
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Это очень относительная тематика). «Кому и кобыла невеста», как известно). А на счет перетягивания каната бюджета с нашими воображаемыми «душащими жабами», всегда нужно иметь железный довод «в гробу карманов нет!»).
Тогда Nautilus в белом золоте… Живём то один раз…
Но во первых человеку это может быть просто не особо интересно, по вполне объективным причинам (ну бывает так что всё хорошо с собственным мировосприятием и комплексы отсутствуют), а во вторых всё же вещь должна быть для человека, а не человек для вещи.
Сугубо личное мнение.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.03.2023, 00:13
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Тогда Nautilus в белом золоте… Живём то один раз…
Но во первых человеку это может быть просто не особо интересно, по вполне объективным причинам (ну бывает так что всё хорошо с собственным мировосприятием и комплексы отсутствуют), а во вторых всё же вещь должна быть для человека, а не человек для вещи.
Сугубо личное мнение.
Да не вопрос! Лишь в очередной раз выражу свое ИМХО. Все относительно и качественным/хорошим можно называть предметы/вещи/авто/недвигу/мебель/отделку… с разницей бюджета в разы. Но когда, в очереднойраз, кто то спрашивает совета с разницей бюджета в 2-3 раза - тут у меня смайла рука-лицо не хватает. В 90+% случаев этот бюджет берется от от слова ХОЧУ. То есть, что то там чел высмотрел и хочет/вожделеет в такой бюджет покупку, но… Зачем он называет в 2-2.5-3 раз меньше нижнюю границу? Точно! Уговорите меня, что я правильно сделаю, что потрачу меньше, куплю не хуже и прочие бла-бла-бла. Извините, как автолюбитель и участник много лет автомобильных форумов, люблю такое сравнение: человек создает тему выбора и… рассматривает что то из начиная от седанов а ля такси комфорт плюс Яндекса и до внедорожников топовых немецкой тройки. Представили этот треш и что такому напишут?))) Вот про это я и писал! Рассчитываешь реально на условные 0.5-0.7 - ну ок, но на кой писать про условные 1.3-1.5, если это лишь на «помечтать»?в конце концов, про это можно сразу написать, а не в эту бесконечно растягиваемую гармонь диапазона цен играть.
Ах, да. Сугубо личное мнение, конечно же).
__________________
BlancpaiN Fifty Fathoms BATHYSCAPHE JOUR DATE 70S
Rolex SEA-DWELLER DEEPSEA
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
dark welder (31.03.2023), HooliganSpb (01.04.2023), seals (31.03.2023), VogelS (08.04.2023)
  #43  
Старый 31.03.2023, 00:41
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
P.S. Давайте мечтать о платиновой Дайтоне с прозрачной задней крышкой, в коем то веке, не, ну а чё... Мечтать так мечтать... Хотя единственное из часов, что меня лично зацепили это Опусы от Гарри Винстона и то не все, и больше на видео, т.к. в живую не так всё это смотрится... Можно про них мечтать. Но покупать будем Давидофф, не перепутайте...

Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Лишь в очередной раз выражу свое ИМХО. Все относительно и качественным/хорошим можно называть предметы/вещи/авто/недвигу/мебель/отделку… с разницей бюджета в разы. Но когда, в очереднойраз, кто то спрашивает совета с разницей бюджета в 2-3 раза - тут у меня смайла рука-лицо не хватает. В 90+% случаев этот бюджет берется от от слова ХОЧУ. То есть, что то там чел высмотрел и хочет/вожделеет в такой бюджет покупку, но… Зачем он называет в 2-2.5-3 раз меньше нижнюю границу? Точно! Уговорите меня, что я правильно сделаю, что потрачу меньше, куплю не хуже и прочие бла-бла-бла. Извините, как автолюбитель и участник много лет автомобильных форумов, люблю такое сравнение: человек создает тему выбора и… рассматривает что то из начиная от седанов а ля такси комфорт плюс Яндекса и до внедорожников топовых немецкой тройки. Представили этот треш и что такому напишут?))) Вот про это я и писал! Рассчитываешь реально на условные 0.5-0.7 - ну ок, но на кой писать про условные 1.3-1.5, если это лишь на «помечтать»?в конце концов, про это можно сразу написать, а не в эту бесконечно растягиваемую гармонь диапазона цен играть.
Ах, да. Сугубо личное мнение, конечно же).
Ну тут таких тем тоже немало, хотя последнее время была пара исключений...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2023, 00:42
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Рассчитываешь реально на условные 0.5-0.7 - ну ок, но на кой писать про условные 1.3-1.5, если это лишь на «помечтать»?в конце концов, про это можно сразу написать, а не в эту бесконечно растягиваемую гармонь диапазона цен играть.
Когда-то товарищ Новиков спел: «Теперь я знаю, что и сколько весит, и я не лезу больше на рожон…». И бывает так, что даже обладая определённой суммой, человек хочет сделать рациональный выбор. Для этого ему нужно некое понимание в данном вопросе. Не более. А вот это форумное: «Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас.» на мой взгляд это и есть фантазмы. Тем более если есть с чем сравнить. Когда то, давным-давно я сам совершал подобные ошибки, искренне думая что то, что дороже или «престижнее» - лучше. Но увы, в большинстве случаев это оказалось не так. И джинсы Levi’s или Banana republic, ничуть не хуже джинс D&G, хоть и дешевле в 10 раз…
На примере кофе: покупая зерно у одного и того же дистрибьютера некоторые продают его за 100 рублей, а некоторые за 700. И те, кто купил его за 700 искренне верят, что сделали лучший выбор… Но всё же, как считают пронырливые маркетологи - оптимальная цена 300…
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.03.2023, 11:42
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
По поводу разных бюджетов на юбилей - на мой взгляд вполне логично.
Я также по часам на разные круглые даты решал. Например в последний раз смотрел часы за 5к, за 15к и за 50к долларов. Плюсы и минусы, насколько большая разница по качеству, отделке, собственному восприятию и т.д. Завершилось в бюджете примерно 15-20к. Часы за 50 тупо не зашли поскольку не создали ощущения праздника
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
tellar (02.04.2023)
  #46  
Старый 31.03.2023, 19:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jarwhite Посмотреть сообщение
И да - если кто то порекомендует как придушить "жабу" аргументированно или наоборот сэкономить 700тыс и не жалеть об этом потом, то вообще супер.
И вы реально последуете таким рекомендациям? По типу у меня есть деньги на омегу, но уговорите меня на ролекс и наоборот?
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.04.2023, 14:00
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Новички взяли за правило создавать темы и не поддерживать диалог. А форумчане в это время ломают копья. Не стоит это того. Пусть сами разбираются.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2023, 23:41
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Новички взяли за правило создавать темы и не поддерживать диалог. А форумчане в это время ломают копья. Не стоит это того. Пусть сами разбираются.
Да дело то не в новичках и диалогах. А в том что практически все форумные советы свелись как у Зощенко: «Давай Вася, дуй до горы»… Увиличивать бюджет, не идти на компромиссы, копить на Rolex… А почему - а потому. И никак иначе. Хотя есть и иные подходы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.04.2023, 21:41
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 100 раз(а) в 43 сообщениях
Нет ну а что - советы дельные в целом.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.04.2023, 00:23
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Нет ну а что - советы дельные в целом.
для инвестора
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайвера в пределах 600к maksin Советы по выбору часов 20 24.05.2021 06:01
Посоветуйте часы с бюджетом до 500 т.р. Juventus Советы по выбору часов 40 13.06.2018 11:14
Часы бюджетом 70-90 тыс. Daria87 Советы по выбору часов 72 23.07.2015 11:39
Ищу часы с бюджетом до 10 т.р. Foonk Советы по выбору часов 4 19.09.2010 18:17


Часовой пояс UTC +3, время: 23:39.