"Умные" часы побеждают? - Страница 157 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 19.03.2017, 21:21
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Часы за Лям долларов можеТ купить лишь тот у кого этот Лям есть или он может его получить. Ни у Вас ни у меня таких часов быть не может. Турбийон за 50 штук могу купить я , продав свой автомобиль и немного добавив кредитного бабла)), и средний москвич. Про Европу вообще молчу.
Нет, Вы не можете купить часы за 50 штук, продав автомобиль и добавив денег. В этом вся суть. По Ваше "логике", опять-таки, любая семья может купить часы за 50 штук, ведь, квартиры же как-то покупают? Почему не продать квартиру и не купить часы. В том вся и суть, что купить часы за 50 штук может только тот человек, у кого автомобиль стоит минимум в 2-3 раза дороже, либо сумасшедший.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
RKLM (22.03.2017)
  #1562  
Старый 19.03.2017, 21:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Дат. Именно. Я могу выбирать что купить. Квартиру, тачку или часы.
Но когда речь идёт о крупной сумме рациональное всегда срабатывает. Где я буду жить или на чем я буду ездить ?
Как только эта сумма снижается , эмоции захватывают все больше . Куплю рол за 10тыщ буду престижным))

Так вот такого рационального все больше и больше. Потому что пипл живёт уже не так как 10-20 лет назад и начинает задумываться, а оно надо? Или какая от этого реальная польза?
поэтому и падают продажи дорогих марок. Россия и кетай последний оплот дорогих свиссов))
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Smartwatch (20.03.2017)
  #1563  
Старый 19.03.2017, 21:31
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Престижного ролекса в Риме на каждом втором официанте (образно) памы из той же серии
Меня гложут сомнения - не школьник ли Вы на самом деле? Ну уж очень рассуждения Ваши далеки от взрослого человека (продать машину и купить часы, любой представитель рабочего класса в Европе может купить себе Ролекс или Пам и тому подобное).

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Но когда речь идёт о крупной сумме рациональное всегда срабатывает. Где я буду жить или на чем я буду ездить ?
Блин, как тяжело с Вами. Да, в конце концов, любой может почку продать в теории и купить дорогущие часы. И ЧТО!?
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Динь-Динь (20.03.2017)
  #1564  
Старый 19.03.2017, 21:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Поверьте меня гложут те же сомнения относительно Вас. Нет я взрослый Чел . У меня семья ну и все как надо я прожил несколько лет в Европе (точнее около 8ми) . Знаком со многими форумчанами лично. Не раз организовывался встречи.
поэтому не парьтесь на мой счёт. Пишите по делу и не переходите на личности и Вас услышат.
  #1565  
Старый 19.03.2017, 21:36
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ну что ж, давайте подсчитаем. В среднем, владелец смартчасов смотрит на экран своих смартчасов, чтобы узнать время - раз 5, максимум 10. А чтобы посмотреть уведомление, имя звонящего, количество шагов и пр. вещи - раз 50. Кто-то больше, кто-то меньше. Но, однозначно, гораздо больше, чем время. Если Вы решите слукавить и сказать: да нет, я имел в виду, сколько времени отображаются на экранчике часы, а сколько все остальное, вне зависимости от того, смотрит человек на этот экран, или нет, тогда и здесь статистика в большинстве случаев будет не на Вашей стороне. Так как большинство людей не включает функцию постоянно отображения часов на экрана, ведь, это в 3-5 раз быстрее высадит батарейку часов. Поэтому, 90% времени экран отключен и смартчасы выглядят в таком состоянии, как гиковский прибор, а не часы.
я думаю больше раз человек смотрит на часы чтобы узнать время (думаю от потребностей этого знания зависит), и тогда по этой логике если вы смотрите на свои механические часы 5-10 раз в день только, то они скорее кожаный или металлический браслет все остальное время, получается украшение и не более, с функцией показа времени.
ключевую фразу выделил жирным. почему то принято считать, что абсолютно все потребители смартчасов, замороченные гики, которым ежесекундно нужно на них смотреть оповещалки, то есть вычеркиваем категорию людей, которые за день принимают 5-10 звонков и смс и все, а остальное время просто как часы используют и раз в день заряжают. я вот хочу фитнес-браслет, и понимаю, что как спортприбор буду его использовать максимум 6-8 часов в неделю, все остальное время как обычные часы, и да есть вероятность, что с его появлением на запястье обычные часы уйдут на полку.
Далее, опять же "большинство людей не включает функцию постоянного отображения времени" но это же не отменяет функционала! с таким же успехом за часы нельзя засчитывать особо дорогие или раритетные, потому что носятся максимум 1 день в месяц по причине страха повреждения.
про ротор вообще не понял фразу.
и развивая мысль дальше, часы бывают не только наручные, но и настенные, напольные, к примеру взять полюбившийся пример с микроволновкой, если вы ей не будете пользоваться по назначению, а просто будет прибор показывающий время на кухне (замена настольного будильника) то что по сути это будет? не часы? да, по функционалу останется микроволновкой, но по использованию часы. как некоторые люди раньше использовали старые ламповые телевизоры как тумбочку, а велотренажер как вешалку. Другое дело в рациональнсоти такого подхода и экономической/эстетической составляющей, но по факту вещь будет тем, какую функцию она выполняет.
  #1566  
Старый 19.03.2017, 21:43
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
oleksiis, спорить с Baroque тяжело и бесполезно, в виду того, что его аргументы всегда вырваны из контекста и используется им отдельно, не взирая на общую мысль собеседника. Да и не надо. Все люди разные: среда обитания, коллектив, семья, мировоззрение и т.д. У всех своя точка зрения, и я для себя принял его точку зрения (без стеба), просто она никак не совпадает с моей и все. Жаль, что сам Baroque не умеет принимать точки зрения других людей.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
oleksiis (19.03.2017), Zalcburg (20.03.2017), Динь-Динь (20.03.2017)
  #1567  
Старый 19.03.2017, 21:54
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Нет я взрослый Чел .
Ну ок, убедили, спасибо! Но, зачем тогда писать такие глупости? Я говорю хотя бы об откровенном бреде, типа часы за 50 штук не являются престижными, так как любой может брать автомобиль, набраться кредитов и купить их. Ну, честное слово, всякое желание пропадает с Вами говорить серьезно. Вот что Вы хотели донести мыслью про рациональный выбор "автомобиль или часы"? Ну не делают психически здоровые люди такие выборы в своей жизни. Если не удовлетворены низшие потребности, никто не станет в здравом уме удовлетворять более высокие. Когда человеку нечего жрать, он не будет тратить на картинку какого-нибудь Пикассо 100 тысяч долларов. Ну это же понимает каждый старше 10 лет.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
я думаю больше раз человек смотрит на часы чтобы узнать время
На часы - да. На смартчасы - нет. Если у Вас нет личного опыта использования смартчасов, тогда советую сделать следующее. Зайдите на форум 4pda, в любую ветку посвященную смартчасам. И там сделайте поиск по теме по слову "расход", или "заряд", или "держит". Когда люди делятся информация об аккумуляторе, они обычно пишут сценарий использования, что-то вроде: часы держат 3 дня при, в среднем, 100 уведомлениях в день и 10 принятых вызовов. То есть, сравнивать количество раз, которые человек просто смотрит время, и количество раз, которые он смотрит на экран, чтобы посмотреть уведомления - ну нельзя никак.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
NNightangeLL (19.03.2017)
  #1568  
Старый 19.03.2017, 21:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
А в чем бредовость конкретно ? Тут как раз разный подход.
Если у вас есть 3млн рублей, а это не такая неподъемная сумма для жителя столицы то гипотетическая возможность есть. Более того добавлю у меня у коллег на работе есть и турбийон ИВЦ лимитка и патеки и ролексы и эпл воч . При этом некоторые коллеги считают авто дороже 1,5 млн. Покупкой сумашедшего. Или в 90е помню когда мог Чел вывалится из 140 кузова и попросить денег на бензин))

Вы рассуждаете с позиции здравого смысла, но он есть не у всех. А вот например утверждать что эс класс так же комфортен как Тиана вот это глупость факт.
  #1569  
Старый 19.03.2017, 22:07
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
но это же не отменяет функционала!
Как раз это напрямую связано с функционалом. Always On режим, или Ambient режим - это функция смартчасов, на разработку которой некоторые компании выделили много времени, денег и сил. Когда у Вас на руке висит черная шайба, не отображающая ничего вообще, теряется всякий смысл этой шайбы. И если мне приходится делать выбор - жить возле зарядки, или отказаться от функции Always On, тогда это отменяет функционал. Какой смысл в функции, которую я, по сути, не могу использовать?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А в чем бредовость конкретно ?
Я могу постараться объяснить все очень подробно, чтобы Вы поняли, а могу просто сказать следующее. Бредовость заключается в том, что психически здоровый человек не сделает это. Другими словами, я утверждаю, что Вы никогда в своей жизни не купите часы (если прибудете в здравом уме) за 50 тысяч долларов, если для этого потребуется продать автомобиль и еще залезть в кредит (пускай и небольшой). Ни Вы этого не сделаете никогда, ни я, ни другие участники форума. Если же Вы так сделаете, тогда можно смело утверждать, что Вы сошли с ума. И утверждать так буду не я, а: Ваша жена, которая подаст на развод, Ваши дети, которые будут знать, что их папа чекнулся, Ваши родители и окружающие люди.

Купить часы за 50 тыс. долларов может только тот человек, которому не нужно продавать свой автомобиль для этого, не нужно "брать ипотеку". Именно поэтому человека можно считать богатым и обеспеченным, а не сумасшедшим.

Если Вы и после этого объяснения продолжите считать иначе - я пасс, не могу больше объяснять очевидные вещи только ради спора, когда и Вы понимаете, что неправы.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А вот например утверждать что эс класс так же комфортен как Тиана вот это глупость факт.
Ну, я бы такого не утверждал никогда.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
NNightangeLL (19.03.2017)
  #1570  
Старый 19.03.2017, 22:16
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
вот именно это и хочу донести до вас в русле названия темы. аргументация - то как использует смартчасы большинство людей, не вправе отказать им называться часами. да, у меня нет опыта использования смартчасов, так как нет желания и тяги к ним, но если вдруг пойду и куплю, и буду пользоваться как приемник звонков/смс 5-10 раз в день, да скорее всего еще реже (я мобильником почти не пользуюсь), а как часы все остальное время, то чем для меня будет этот прибор? а для окружающих?
из примеров, правда не знаю насколько уместных, был мобильник старый, в нем функция показа времени в ждущем режиме, меня не напрягал дополнительный расход батареи, подчеркну что, не знаю в смартчасах намного ли больше энергопотребление от этого.
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Как раз это напрямую связано с функционалом. Always On режим, или Ambient режим - это функция смартчасов, на разработку которой некоторые компании выделили много времени, денег и сил. Когда у Вас на руке висит черная шайба, не отображающая ничего вообще, теряется всякий смысл этой шайбы. И если мне приходит делать выбор - жить возле зарядки, или отказаться от функции Always On, тогда это отменяет функционал. Какой смысл в функции, которую я, по сути, не могу использовать?
так вот, производитель указывает всю информацию, которая необходима покупателю перед покупкой. если вас устраивает такой малый режим функционирования вы покупаете, если готовы нести доптраты, можете к примеру купить паурбэнк и носить его с собой всегда, не устраивает - просто не покупаете, но отказывать в праве называться чем-то или отсутствием функции по причине не устраивающих вас лично сопутствующих сложностей по меньшей мере нелогично. дело в выборе. вам не нравится вы не покупаете, другого человека устраивает он берет.
и последний пример: у меня дома есть три вещи, первая - старые советские настольные часы, в рабочем состоянии, но я их не завожу, они мне дороги как память и просто нравится на них порой смотреть, телевизор, который по сути и по назначению использую редко, но на нем выставлено правильное время, и холодильник с маленьким табло где есть часы ( ну тут немного приврал : ) холодильник у меня простецкий, но ведь бывают такие с часами) который работает 24/7 по своему назначению. что из вышеперечисленного больше всего похоже на часы? по функционалу и по использованию?
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.