Пыль или панерай? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.05.2019, 11:42
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Автору поста.если намечается поездка во Флоренцию, категорически рекомендую посетить Симону и прикупить ремешки,думаю ,что это будет праздник) https://www.distefanostraps.com/shop/
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2019, 11:43
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Sergeyhand, таких историй здесь множество и это уже стало нормой, а по-честному - всегда было лотереей, игрой.
Ну да. Особенно для вас это давно стало нормой
А ТС жаль - надеюсь, что ситуация разрешиться, и с меньшими потерями .
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
gabik (25.05.2019), kapitann (23.05.2019)
  #63  
Старый 23.05.2019, 11:50
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
Андрей, при всем моем к Вам уважении, позволю себе не согласиться.
Koles2 (Андрей) поступает крайне порядочно, активно подключившись к вопросу и взяв на себя часть ответственности. Более того, именно он ведет поиски нового циферблата и он предложил коллективную материальную компенсацию.
Константин, приветствую!

Так в моем сообщении никакого стеба и не было - наоборот, я считаю что раз все участники процесса друг с другом договорились, находятся на связи, принимают совместные решение относительно ситуации - тему стоит закрыть, во избежание различных домыслов и прочего.

Да есть факт что первоначальный владелец часов купивший их новыми, не лично выставлял их на реализацию. И то что часы не вскрывались и тп и эксплуатировались надлежащим образом, также известно только с его слов, а именно как он их описал отдавая Андрею (Koles2) для продажи.

Но так как опять же конфликта между форумчанами участниками сделки нет, а есть конструктивный диалог, повторюсь, тему есть смысл попросить модератора временно закрыть, до окончательного возвращения часам надлежащего состояния.

Потому что как практика показывает, подобные темы собирают много негатива уже и не касающегося темы вопроса напрямую.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
alexggg04 (23.05.2019), Andy500 (23.05.2019), egzzeg (23.05.2019), KALJAN (23.05.2019), LA67 (23.05.2019), Mrs.Nobody (23.05.2019), screapp (23.05.2019), Slava098 (28.05.2019), Strobe Tallbot (23.05.2019), Yogan (23.05.2019), Дядюшка АУ (23.05.2019)
  #64  
Старый 23.05.2019, 13:59
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Константин, приветствую!

Так в моем сообщении никакого стеба и не было - наоборот, я считаю что раз все участники процесса друг с другом договорились, находятся на связи, принимают совместные решение относительно ситуации - тему стоит закрыть, во избежание различных домыслов и прочего.
Андрей, спасибо за достойную позицию, жму руку!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Enx (23.05.2019)
  #65  
Старый 23.05.2019, 14:33
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,890 раз(а) в 830 сообщениях
Соглашусь со всем выше написанным.

У нас с Константином был обмен с доплатой, и я тоже ему не свежевыловленного Язя отдал. Меняясь (покупая) 5 ти летние часы можно догадываться (предполагать), что они уже далеко не новые, могут быть нюансы в виде как обычного износа, так и какие то другие моменты, о которых возможно даже не знал текущий собственник. Рано или поздно кто то из тех, кто будет в собственниках после 3-4-5 лет, вынужден будет либо их обслужить, либо скинуть чуть дешевле и добавить покупателя в черный список и спать спокойно. Или не спать, как например Константин, которому я благодарен за обратную связь и поддержку, и Андрея, хоть и не знаком с ним лично.

Поэтому обнаружив то что я обнаружил, мне как то в голову не пришло напрягать Константина и тем более что то откатывать. Я просто попросил совета по решению существующей проблемы. Тут писали, что мол развел истерику и все такое. Друзья, любому человеку свойственно переживать несколько стадий при появлении какой либо проблемы, не помню точно но что то типа: Отрицание, гнев, депрессия, принятие и т.д., не помню уже точно. Конечно, сначала есть определенное расстройство, но с Вашей помощью все стадии быстро прошли и наступило принятие и конструктивный диалог.

Часы в норме, сколов, царапин следов падения на них нет. Амплитуда точность ок.

И самое главное, они мне нравятся, несмотря ни на что, тем более что к своей уже бывшей Омеге PO я поостыл уже давно.


Откатить обратно для меня это:
1. Напрячь Константина, которого напрягать мне меньше всего хочется. Мы на контакте, и я прекрасно понимаю его переживания и личные жизненные ситуации, вмешиваться в которые со знаком минус для меня не приемлемо. У человека свои планы (я немного в курсе них) и планы благие.
2. Заморочиться с продажей PO. И еще не факт что получится продать ее за адекватный ценник, быстро и не такому как я тревожному пациенту, который не захочет вернуть ее через пару дней;
3. Найти и купить нужный пам в состоянии "бабушка носила" у супер-пупер проверенного продавца, который их не носил, а только крутил в виндере и омывал их слезами фей и купил лично на Петровке, а не во всяких там Финляндиях и Эмиратах.
4. Сделать это все быстро (отпуск прям очень близко)


В качестве офф топа по поводу: "Да их выкинуть только можно, никогда не продашь и т. д."
Друзья, я рад что Вы переживаете по этому поводу, но глядя на объявления от форумных "продавцов" (Вы понимаете о ком я), и фотографии трупов предлагаемых часов я понял что продать можно все что угодно. Я хоть человек тут новый, но успел реализовать 4 своих предыдущих омеги. И хоть вышеуказанные часы и были из сегмента лоу баджет, сама сделка длилась от 10 до 20 секунд. Люди молча осматривали часы, клали в коробку, отдавали деньги и уходили.

Да и продавать их в ближайшее время (год-два-три) я точно не собираюсь. Итак уже с этой ЧБ стал похож на не нормального. Вместо того что бы книжки на ночь ребенку читать, мы с ней каталоги панерая рассматриваем

Так что с Вашей помощью обслужим их, и будем нести позитив и радость в широкие массы панерести.
Да и вообще, сидели бы мы сейчас все в офисах и лениво скоролили розовую ветку для развлечения, а тут такое общение, страсти, 7 страниц уже.
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
19sever64 (24.05.2019), Andy500 (23.05.2019), Edisson1966 (30.05.2019), egzzeg (27.05.2019), Mazilov (04.06.2019), MelnikovA (23.05.2019), oldfox (28.05.2019), screapp (23.05.2019), Slava098 (23.05.2019), TheGreatGatsby (23.05.2019), Yogan (23.05.2019), Zalcburg (25.05.2019), Дядюшка АУ (23.05.2019)
  #66  
Старый 23.05.2019, 14:38
ИГОРНЕТ ИГОРНЕТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
Поставьте циферблат на место и успокойтесь
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ИГОРНЕТ за это сообщение:
Mrs.Nobody (23.05.2019), oldfox (28.05.2019), Teodorez (23.05.2019)
  #67  
Старый 25.05.2019, 10:41
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Другой представитель того же знатного одесского народа (здесь уже упомянутого) сказал:
........ Феликс Эдмундович Дзержинский.
Есть хорошая татарская поговорка - "Не чеши там где не чешется", тем более не зная истории.

По теме. Я один вижу на фотографиях из первоначального объявления царапину на нижней части минутной стрелки, и на кромках? Но это так ... мысли вслух.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: R178-1.jpg
Просмотров: 433
Размер:	436.0 Кб
ID:	2590148

Из темы понятно, что ТС-а всё устраивает, а то что не устраивает ему помогут решить.
А выводы уж каждый сделает свои.

П.С. Цифер всё-же советую заменить, т.к. если он будет сыпаться (а он скорее всего будет сыпаться), то весь этот мусор будет в механизме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
father (25.05.2019), Hugo Braun (28.05.2019), screapp (28.05.2019)
  #68  
Старый 28.05.2019, 15:41
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Не официалы за ремонт не берутся, т.к. ремонтировать тут нечего, а только менять цифер, что можно сделать только на Петровке.
А покрасить? Или только хардкор, только аутентик? Подкраска на таком объёме будет просто невидна.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
что к 40 годам сначала поседел, а потом облысел
Это генетика, если с вами такого к 40 годам не случилось, то можете не переживать, и переживать себе в удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Pan American Посмотреть сообщение
это не проблема, а расходы.
А расходы, это таки проблема...
Цитата:
Сообщение от Sergeyhand Посмотреть сообщение
«Это заводской брак, обращайтесь по гарантии в СЦ для замены стрелки.»
Цитата:
Сообщение от Sergeyhand Посмотреть сообщение
но там к счастью признали случай гарантийным
Ну таки продавец же прав. Зачем ему нести ответственность за брак производителя. Он же не ОД, который такие случаи и закладывает в цену часов, а вы, соответственно, и сэкономили.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Pan American (29.05.2019)
  #69  
Старый 29.05.2019, 16:12
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Вообще, нечасто захожу в эту ветку. Так, слежу иногда за ПАМами. Но вот эта тема зацепила.

Удивлен в хорошую сторону тому, как, по крайней мере, на словах проходит обсуждение и решение вопроса этой, не очень приятной для ТС сделки. Удивлен потому, что, в моем понимании, продажа любой б/у вещи должна производиться "как есть", т.е. все косяки покупатель должен выявить на этапе осмотра часов в процессе покупки. Если какие-то вещи, особенно косметического плана, обнаруживаются на этапе эксплуатации (да хоть на следующий день), то это уже проблема покупателя, как я всегда считал.

Не знаю, какова была стоимость часов в итоге, но, как правило, б/у часы продаются с большим, иногда огромным дисконтом относительно их стоимости новыми. И странно было бы полагать, что покупатель б/у вещи, при такой экономии, имеет право требовать отмены сделки, как некоторые участники советуют. Я не беру здесь откровенное мошенничество, как например, подделка за цену оригинала. На самом деле то, что одному кажется дефектом, другой может не заметить, нося несколько лет. Через меня прошло достаточно часов, включая дорогие модели, на которых с завода были микрокосяки. Не каждый заметит. Но вот если продавать потом такие часы с акцентом на все недостатки, то, простите, никто и не купит. Даже те, кто счастливо носил бы и не заметил.

Что говорить, тут на форуме был недавно сумасшедший заруб по часам The Citizen, стоят они, или не стоят своих денег в сравнении с Rolex. Я встречался с человеком, купившим эти часы. Изначально, будучи всем довольным, он просто дал их своему приятелю для фото и сравнения сразу после покупки. А обсуждением микрокосяков часов его довели до того, что он в итоге готов был их отдать за бесценок в состоянии новых (3 дня владения). Хотя глазами там ничего этого и не видно. АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЧАСЫ. Так вот никто их так и не захотел купить из форумчан, после подобной темы.

Так то новые часы были. А тут такой диспут по б/у. Да если б/у часы подробно описывать при продаже на Маркете, так их вообще никто не купит. В общем, удивлен даже самим фактом появления такой темы, не говоря уже про ход общения в ней.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
Blashyrkh (30.05.2019), Mavrolik (29.05.2019), melss (29.05.2019), Mrs.Nobody (29.05.2019), oldfox (30.05.2019), Yogan (29.05.2019)
  #70  
Старый 29.05.2019, 16:28
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
Да если б/у часы подробно описывать при продаже на Маркете, так их вообще никто не купит.
Хорошо сказано).


Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
В общем, удивлен даже самим фактом появления такой темы, не говоря уже про ход общения в ней.
Так ТС ошибся, поспешил на эмоциях создавать тему. Он уже всем доволен. Всё хорошо. Читайте внимательно, он всё осознал:
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
У нас с Константином был обмен с доплатой, и я тоже ему не свежевыловленного Язя отдал. Меняясь (покупая) 5 ти летние часы можно догадываться (предполагать), что они уже далеко не новые, могут быть нюансы в виде как обычного износа, так и какие то другие моменты, о которых возможно даже не знал текущий собственник.
Остаётся надеяться, что Константин не найдёт нюансов в полученных от ТС-а в результате обмена часах.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
father (30.05.2019), Mrs.Nobody (29.05.2019), Pan American (29.05.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерзкая пыль Dmitry1337 Omega 30 31.07.2014 20:40
Пыль в часах tarr12 Certina 4 19.01.2014 20:33
Уличная пыль PiLLiGRiM Общий раздел 17 20.01.2013 16:32
Пыль на циферблате Дмитрий 81 Tissot 3 06.02.2011 23:57
Панерай много не бывает! Книга Panerai Leggi Panerai 5 21.07.2010 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 05:59.