Нужен совет - предложили б/у Panerai Radiomir Black Seal (PAM00287) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.12.2018, 15:51
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 847 сообщениях
Обещанное видео.
Новое я вам не открою, но все же. Может чем и смогу дополнить.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! FreeDiverSergej за это сообщение:
Hurricane13 (17.12.2018), ivanov Artur (18.12.2018), konstantin.ao (18.12.2018), YaltaNS (17.12.2018), Yogan (17.12.2018), Александр Сергеевич (18.12.2018)
  #42  
Старый 17.12.2018, 17:23
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Обещанное видео.
Новое я вам не открою, но все же. Может чем и смогу дополнить.
Если честно, я не осилил. 22 МИНУТНЫЙ ролик для ютуба - это убийственный хронометраж. Так, для сравнения, около 22-24 минут идет полноценная серия современного сериала (например сверхпопулярная "Теория большого взрыва" - хронометраж одной серии те же 22 минуты). У Вас 22 минуты - обзор часов с двумя стрелками и датой со статической камерой и бубнящим голосом за кадром. Это жесть. Серьезно.

Весь тот объем информации по смыслу, рассказанный вами, можно в 3-4 минуты бодрой начитки уложить, в процессе поигравшись со съемкой предмета обзора с разных ракурсов.

Посмотрите какие-нибудь высокорейтинговые обзоры чего-нибудь на Youtube (их миллионы).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
FreeDiverSergej (17.12.2018), humbert1979 (18.05.2019), Yogan (18.05.2019)
  #43  
Старый 17.12.2018, 18:02
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 847 сообщениях
Создание роликов с таким уровнем как вы упоминаете, очень трудоемкий процесс. И затратный - оператор, монтажер, и т.д. и т.п.
Я пока один и только учусь. Понимаю, есть косяки, но надеюсь, через пару тройку лет смогу выйти на близкий уровень к тому о чем вы говорите.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.12.2018, 11:39
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
ТС поздравляю с обновкой.

Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Я на своем опыте убеждался, что бу нужно брать на комплекте, не старше 5 макс 7 лет, бывают исключения, но крайне мало
Касаемо мастера, тут как с доктором- если у вас нет своего мастера, который полностью может сделать Пам, с б/у дела лучше вообще не иметь.
Это касаемо мануфактурных механизмов? Я правильно понимаю?
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sakyamuni за это сообщение:
FreeDiverSergej (18.12.2018)
  #45  
Старый 18.05.2019, 15:21
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Обещанное видео.
Новое я вам не открою, но все же. Может чем и смогу дополнить.
https://youtu.be/YaVJyZVPxrE
Видео посмотрел. Часы харизматичные, но во первых сильно оверпрайснутые. Во вторых, я не понимаю байку про итальянских диверсантов. Раньше была поговррка - итальянская армия существует для того что бы ее побеждала австрийская. Не понимаю людей, которые хотят быть похожи на итальянских военных, которые ну мягко говоря не имеют славной военной истории.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.09.2019, 19:09
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Видео посмотрел. Часы харизматичные, но во первых сильно оверпрайснутые. Во вторых, я не понимаю байку про итальянских диверсантов. Раньше была поговррка - итальянская армия существует для того что бы ее побеждала австрийская. Не понимаю людей, которые хотят быть похожи на итальянских военных, которые ну мягко говоря не имеют славной военной истории.

Подводные диверсанты это отличный маркетинговый ход, звучная история.
И история достаточно славная, если рассматривать это спецподразделение отдельно от всей итальянской армии в целом.
По поводу водозащиты, некоторое время назад, мало кто мог погрузиться глубже 40м(и сейчас кстати тоже). 100м вполне хватает для занятий дайвингом (часы это выдержат).Вопрос только,- а надо ли в этих часах погружаться, на мой взгляд это дань истории. Часы повторяющие оригинал 1938 года(и в плане водозащиты тоже)Многие гонятся за этими цифрами 300, 500, 600, 1000м(приятно конечно осознавать что и там они продолжат работать, но вот сам обладатель часов, скорее всего, не переживет такое погружение).Мировой рекорд 330м, принадлежит Паскалю Бернабе, и еще несколько человек опускались ниже 300м. Это очень сложно, дорого и опасно.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.09.2019, 20:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
По поводу водозащиты, некоторое время назад, мало кто мог погрузиться глубже 40м(и сейчас кстати тоже). 100м вполне хватает для занятий дайвингом (часы это выдержат).Вопрос только,- а надо ли в этих часах погружаться, на мой взгляд это дань истории. Часы повторяющие оригинал 1938 года(и в плане водозащиты тоже)Многие гонятся за этими цифрами 300, 500, 600, 1000м(приятно конечно осознавать что и там они продолжат работать, но вот сам обладатель часов, скорее всего, не переживет такое погружение).
Вам, как специалисту по часовым обзорам, должна быть известна разница между статическим и динамическим давлением в жидкой среде.
100 м. могут запросто протечь на глубине 3 м в полном соответствии с законами физики. Для этого и делают запас у часов, предназначенных для погружений.
Вы по-моему сами, делая обзор мануфактурных Улиссов Дуал Тайм, справедливо сетовали на убогую водозащиту в 30 м, хотя вряд ли кто будет в них погружаться на такую глубину.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.09.2019, 20:14
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
По поводу водозащиты, некоторое время назад, мало кто мог погрузиться глубже 40м(и сейчас кстати тоже). 100м вполне хватает для занятий дайвингом (часы это выдержат).Вопрос только,- а надо ли в этих часах погружаться, на мой взгляд это дань истории. Часы повторяющие оригинал 1938 года(и в плане водозащиты тоже)Многие гонятся за этими цифрами 300, 500, 600, 1000м(приятно конечно осознавать что и там они продолжат работать, но вот сам обладатель часов, скорее всего, не переживет такое погружение).Мировой рекорд 330м, принадлежит Паскалю Бернабе, и еще несколько человек опускались ниже 300м. Это очень сложно, дорого и опасно.
Вот Вы сейчас удивили, честное слово. С Вашим-то ником, я имею в виду. Вы разве никогда не слышали о том, что обозначения WR на часах хоть и дается условно в метрах - на самом деле, вообще никакого отношения к метрам погружения в условиях реальной эксплуатации не имеет?

Для этого можно посмотреть любую табличку с "расшифровкой" значений WR которую многие производители прикладывают к часам. Такая же таблица приведена, если что, и например в Википедии.

Для того, чтобы понять, насколько заблуждаются те, кто считает что WR100 метров это "разрешение" погружаться в часах на 100 метров, а WR200 - на 200 метров (и так далее) - достаточно осмыслить тот факт что в часах на которых написано WR30 Meters НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя не то что погружаться на эти самые якобы 30 метров - в них вообще, плавать нельзя, даже дома в ванной.

WR30 метров - это обозначение базового, самого начального типа водозащиты (ниже как правило не бывает) - и это только защита от брызг и влаги, в таких часах не рекомендуется даже в душ ходить, можно максимум мыть руки или попасть под дождь Так что при чем тут вообще метры и мировые рекорды...

Удивительно что я например эту информацию знаю кажется еще со средних классов школы, со времен своих самых первых Casio - а для многих это прямо настоящее откровение, не первый раз уже с этим сталкиваюсь. Путаница, конечно, согласен. Но что поделать - так повелось исторически.

Табличка если что в приложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия WR.png
Просмотров: 180
Размер:	95.9 Кб
ID:	2702599  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.09.2019, 23:24
Аватар для Fixer
Fixer Fixer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 396 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение

WR30 метров - это обозначение базового, самого начального типа водозащиты (ниже как правило не бывает) - и это только защита от брызг и влаги, в таких часах не рекомендуется даже в душ ходить, можно максимум мыть руки или попасть под дождь Так что при чем тут вообще метры и мировые рекорды...

Удивительно что я например эту информацию знаю кажется еще со средних классов школы, со времен своих самых первых Casio - а для многих это прямо настоящее откровение, не первый раз уже с этим сталкиваюсь. Путаница, конечно, согласен. Но что поделать - так повелось исторически.

Табличка если что в приложении.
Я с детства люблю часы. Первые часы мне подарил отец в 10-11 лет.
Первые серьезные часы я себе купил в дюти фри аэропорта Внуково в 2006 году. За 108 евро. Это был хронограф свотч. На кожанном ремешке.
Я прилетел на отдых, конечно я их там не снимал от слова ваааще.Меня пёрло от осознания моей крутизны. Своей будущей жене, с которой там познакомился, я сказал, что отслюнявил цельных 300 евро и совал ей их позырить)))
Я не просто в них плавал в море. Я нырял. Нырял с причала. Скатывался с горки в бассейн и т.д. Спустя 4-5 лет я заболел окончательно ЧБ. Свотч был заброшен. И вот как то я настольгировал, вспомнил, что купался в часах с ремешком из кожи. И думаю, дай гляну, какой там WR...
И какого же было мое удивление, что у часов батарейка вставляется без открытия крышки)))
Хотя там написано WR, НО сколько , не указано))))
Часы живы по сей день.
Но это лирическое отступление. В целом ваша правда)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190912_232423.jpg
Просмотров: 254
Размер:	264.1 Кб
ID:	2702756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190912_232434.jpg
Просмотров: 180
Размер:	258.9 Кб
ID:	2702757  
__________________
лучше Unitas под капотом, чем пускать слюни на маленькую синенькую стрелочку...

Shoot me again ...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.09.2019, 23:41
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 847 сообщениях
Уважаемые комрады Enx и Strobe Tallbot, я прекрасно знаю всю эту информацию. И не по наслышке, а именно на практике.
Протечь у вас могут любые часы, в том числе дайвер и дайвкомп. У меня это не раз случалось. А бывает и наоборот, часы с водозащитой 30м прекрасно держат погружение до этих самых 30м. Еще к примеру моя подводная мыльница Olympus(с водозащитой до 10м)пережила погружение на 30м, причем многократно.

Но вы правы, современные часы с 100м защитой не предполагают реального погружения на такую глубину. Опять же, тут надо сделать отступление. Поскольку есть категория ISO. И вот часы имеющие этот стандарт могут там находится и даже глубже(пример Suunto D4, с защитой до 100м).
Так же наличие дайверских элементов в виде завинчивающейся зг, доп прокладок(необходимых доп.элементов для защиты от протекания)увеличивает шанс на выживание часов.

Если мы вернемся к обсуждаемым часам PAM287(водозащита до 100м). То обнаружим все необходимые элементы, что были еще на прародителе, для погружения(прокладки, завинчивающеюся зг и заднюю крышку...). Что дает основание предполагать возможность такого погружения.
Опять же, погружение на 100 метровую глубину опасно, дорого и не для этих часов. А вот стандартный дайвинг до 20м они с высокой вероятностью переживут, о чем я и написал выше(видимо все подумали про 100м, я же написал про стандартный дайвинг, а это и есть до 20м).
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.