Третья голосовалка по женской лимитке - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выбираем базовый вариант и детали женской лимитки:
В основе - первый вариант Den71is (с треугольником и без узора) 15 29.41%
В основе - второй вариант Den71is (без треугольника, но с узором) 36 70.59%
Узор нарисован (для 2 варианта) 5 9.80%
Узор рельефный (для 2 варианта) 34 66.67%
Дата на «6» 29 56.86%
Дата на «3» 16 31.37%
Рубины на «3» и «8» 13 25.49%
Бриллианты на точках вокруг треугольника (для 1 варианта) 6 11.76%
Бриллианты на «3» и «8» 6 11.76%
Бриллианты на точках вокруг треугольника, рубины на остальных часовых метках. (дороже) 2 3.92%
Рубины на всех часовых метках (дороже) 3 5.88%
Бриллианты на всех часовых метках (дороже) 4 7.84%
Безель полированный 34 66.67%
Безель матовый 15 29.41%
часовая метка «сэндвич» темная люминова, красная на цифре 8 23 45.10%
часовая метка «сэндвич» с полированной выпуклой окантовкой на циферблате (вокруг окошка даты - тоже) 21 41.18%
часовая метка – наклеенные на циферблат указатели. Люминова белая. 5 9.80%
Логотип нарисован на цифере 7 13.73%
Логотип рельефный, полированный 37 72.55%
Ротор золотой 16 31.37%
Ротор сатинированный, серый 11 21.57%
Ротор скелетирован (как – можно отдельно дополнительно проголосовать) 26 50.98%
Ротор с логотипом 15 29.41%
Ротор с иной надписью (как - можно отдельно проголосовать) 14 27.45%
Заднее стекло сапфир, прозрачное 40 78.43%
Заднее стекло красное, минеральное 10 19.61%
3 ремешка: ремешки белый (под цвет циферблата), красный, зеленый 6 11.76%
3 ремешка: белый (под цвет циферблата), красный, черный 20 39.22%
4 ремешка: белый (под цвет циферблата), красный, зеленый, черный 23 45.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.06.2011, 23:28
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Гюнтеру написал, жду ответ. В понедельник потереблю лично.
Сейчас искал на антресолях осколки ушедшего счастья, и среди всякого барахла нашел детские старые часы. Что-то екнуло. Взял штангель, померял. 38 мм диаметр, 10,7 мм толщина. Уговорил жену надеть-таки это дело на руку (игнорировав вопли: убери от меня эту гадость!!!). Надела, попозировала.
Прошу:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-01.jpg
Просмотров: 184
Размер:	425.3 Кб
ID:	135317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-02.jpg
Просмотров: 156
Размер:	445.0 Кб
ID:	135318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-03.jpg
Просмотров: 178
Размер:	339.4 Кб
ID:	135319  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Andy500 (11.06.2011), Constant (11.06.2011), TooZ (10.06.2011)
  #92  
Старый 11.06.2011, 13:11
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Сейчас искал на антресолях осколки ушедшего счастья, и среди всякого барахла нашел детские старые часы. Что-то екнуло. Взял штангель, померял. 38 мм диаметр, 10,7 мм толщина. Уговорил жену надеть-таки это дело на руку (игнорировав вопли: убери от меня эту гадость!!!). Надела, попозировала.
Прошу:
Диаметр, кмк, терпимый, но толщина - не годится. Нужно искать более тонкие варианты корпуса, иначе кроме гламурного милитари у нас ничего не получится.
Вот, кмк подходящие пропорции- 7 на 1,5 дюйма:

http://static.**********com/images/uhren/images_53/s4/1725453_xxl.jpg http://static.**********com/images/uhren/images_53/s4/1725453b_xxl.jpg

А на руке миниатюрной барышни они будут смотреться примерно так:

Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Andy500 (11.06.2011)
  #93  
Старый 11.06.2011, 15:41
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Диаметр, кмк, терпимый, но толщина - не годится. Нужно искать более тонкие варианты корпуса, иначе кроме гламурного милитари у нас ничего не получится.
Вот, кмк подходящие пропорции- 7 на 1,5 дюйма
Вот объясните, к чему Вы это пишете? У вас есть корпуса? Вы подозреваете, что Гюнтер прячет от Вас то, что Вы хотите? Хочет спихнуть залежавшийся товар со склада?
Еще раз: Времени на дизайн - до конца июня. "Надо искать корпуса" не конструктив. "Надо искать" - некое абстрактное поручение некому "кому-то".
В другой раз, на другую лимитку, извините.

Вот, кстати, часы толщиной 4,1 мм. И тоже автомат.

Давайте потребуем у Гюнтера. Друзья мы ему в конце-концов, как он говорит, или нет?

Ближе к реалиям, господа.
  #94  
Старый 11.06.2011, 17:03
Аватар для Den71is
Den71is Den71is вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Thai
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 607 сообщениях
Если я правильно разобрался с формой по фоткам, то в гюнтеровском корпусе часы будут выглядеть так:



Старая форма для сравнения:
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Den71is за это сообщение:
Cu Dhub (11.06.2011), Denis1981 (12.06.2011), IG2OR (11.06.2011), Newff (12.06.2011)
  #95  
Старый 11.06.2011, 18:23
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Вот объясните, к чему Вы это пишете? У вас есть корпуса? Вы подозреваете, что Гюнтер прячет от Вас то, что Вы хотите? Хочет спихнуть залежавшийся товар со склада?
Еще раз: Времени на дизайн - до конца июня. "Надо искать корпуса" не конструктив. "Надо искать" - некое абстрактное поручение некому "кому-то".
В другой раз, на другую лимитку, извините.

Вот, кстати, часы толщиной 4,1 мм. И тоже автомат.
Давайте потребуем у Гюнтера. Друзья мы ему в конце-концов, как он говорит, или нет?

Ближе к реалиям, господа.
Я это говорю к тому, что 90% наших женщин бочата габаритными размерами 38 на 14 мм не наденут.
А вот часы размером 38 (39,40,42) мм на 8 (9) мм - наденут и будут носить. Зачем своим подругам заказывать, то, что им не нужно?
Гюнтер ничего не прячет, просто он еще никогда не делал женские часы - это для него вызов - и он его принял - поэтому нужно его убедить, что нам просто необходимо найти корпус до 10 мм толщиной.
В отношении часов толщиной 4,1 мм - это нереально дорого, я предлагаю варианты, которые можно впихнуть в 600 евро, а Вы такие, какие и в 3000 евро не впихнешь.
  #96  
Старый 11.06.2011, 18:42
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Я это говорю к тому, что 90% наших женщин бочата габаритными размерами 38 на 14 мм не наденут.
А вот часы размером 38 (39,40,42) мм на 8 (9) мм - наденут и будут носить. Зачем своим подругам заказывать, то, что им не нужно?
Гюнтер ничего не прячет, просто он еще никогда не делал женские часы - это для него вызов - и он его принял - поэтому нужно его убедить, что нам просто необходимо найти корпус до 10 мм толщиной.
В отношении часов толщиной 4,1 мм - это нереально дорого, я предлагаю варианты, которые можно впихнуть в 600 евро, а Вы такие, какие и в 3000 евро не впихнешь.
1. Не надо брать на себя груз оглашения мнения 90 процентов женщин. Это не рискнет сказать ни ВЦИОМ, ни Левада-Центр. Если это не совпадает с вашими представлениями - это другое дело.

2. Гюнтер ДЕЛАЛ женские часы. Посмотрите на его сайте внимательно.

3. Никакой это не вызов для Гюнтера. Я Гюнтера очень долго УГОВАРИВАЛ сделать женскую лимитку, он отказывался (ровно потому, что опыт производства часов для женщин у него был неудачный. Он очень долго продавал свои Эстеллы.). И наконец, спасибо ему, взялся. Поэтому извините, для меня приоритет - сделать лимитку в срок. Ложка хороша к обеду. И все вкусы учесть будет невозможно. Если 90 процентов вкусов останется за бортом - сделаем часы для остальных 10. Будет лимитка в самом настоящем смысле слова.

4. Не утрируйте!!! 38 на 14 миллиметров - откуда взяты эти цифры? В частности, 14? Не надо передергивать.

5. Лично я (заметьте, я, а не 90 процентов владельцев часов) согласен, что толщина 9 миллиметров была бы более к месту. Но надо исходить из реалий, а не посылать Гюнтера в неопределенную экскурсию в поисках корпусов. Я уже говорил, что долго его уговаривал. Иными словами - если у вас лично есть 50 корпусов, таких, как вы хотите - давайте. И надо будет еще посмотреть, что скажет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. В данном случае - Гюнтер. Может еще и откажется. Его право. ОН НИЧЕМ НАМ НЕ ОБЯЗАН, поймите.

6. Гюнтер всю жизнь делал пилоты. Я не припомню у него баухаусных моделей. (Заметьте, "не припомню", а "нет и никогда не было" - я могу и ошибаться.) и что же, он должен теперь для нас начать выпускать то, чего никогда не делал? Мы прекрасно знали, что и у кого заказывали. Не надо учить Гюнтера делать то, что он не делал. Иными словами, не стоит учить папу размножаться.

Еще одно. Я выкладыаваю в тему всю переписку с Аугсбургом по этому вопросу. И Катерина сказала, что корпус МОЖЕТ быть другой. Но тогда нужно гарантированно купить 300 часов. Эти корпуса НАДО ОТДЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ.

Хочу напомнить, что у любой, даже самой маленькой фирмы, могут быть такие вещи, как коммерческие резоны, целесообразность, возможность и невозможность, работа с поставщиками, и много-много всякого другого, чего нам в данном конкретном случае знать не нужно.

Поэтому любые замечания, что "надо бы поискать что-то другое" под финал голосования, говорит о неконструктивности предложения. И все.
Или мы исходим из реальности - наличия реальных корпусов и механизмов у производителя и, утверждая дизайн, заказываем то, что он может сделать, либо не участвуем в проекте, который (кому-то) неинтересен.
Ну даже если вся планета проголосует за ваши 9 милиметров, а их в реале у Гюнтера не будет, что прикажете делать? У него есть свои поставщики, свои резоны. почему, по-вашему он берется делать на механизме 2824-2? Вы серьезно думаете, что он о других никогда не слышал? Вы допускаете, что у него могут быть причины сказать, что я могу сделать вам часы именно на этом, и ни на каком другом механизме? Интересно знать эти причины? Мне - нет. Ну, если честно, интересно, конечно, но спрашивать Гюнтера не буду.

Про 4,1 миллиметр я не предлагал. Это был сарказм. Извините, что пришлось это объяснять.

И напоследок. Если вам кажется, что что-то идет не так, и вы не в силах это изменить, есть два пути. Смириться, или замутить что-то свое. Такое свое, где сроки не важны, а результат через несколько лет - вполне радостная перспектива.

Фух, вроде все.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
IG2OR (11.06.2011), TYFNS (11.06.2011)
  #97  
Старый 11.06.2011, 19:05
Аватар для TRUFEL
TRUFEL TRUFEL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г. Горький
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 610 раз(а) в 178 сообщениях
Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора! Надо использовать то, что есть. Мне кажется, что с помощью коллективного разума у нас получится слепить вполне хорошую конфетку А иначе. время затянем, запал пропадет...
  #98  
Старый 11.06.2011, 19:06
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den71is Посмотреть сообщение
Если я правильно разобрался с формой по фоткам, то в гюнтеровском корпусе часы будут выглядеть так:
Денис, спасибо!
Лично для меня, как неспециалиста дизайн практически не изменился. Разве что безель стал помассивнее.
Скажите, как в этом варианте живет секундный тюльпан? Не надо его делать толще?
И второй вопрос. В этом варианте корпуса возможен узор на цифере? Все-таки большинство голосует за узор. Что скажете?

И еще. Корпус получился чуть массивнее. Денис, а не могла бы вы показать людЯм, как это будет выглядеть, ежели снабдить
цифер рельефным полированным логотипом (за который народ голосует), и рельефными полированными орбодками вокруг часовых меток? За них народ, вроде бы, тоде высказывается.
Будет больше блестючего, больше металлического.
Если Вам не трудно, а?
  #99  
Старый 11.06.2011, 19:32
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Фух, вроде все.
Заказ 300 корпусов - удорожит 400х50= 20000 евровое предложение Гюнтера максимум на 10000 евро, что в пересчете на штуки составит те же 600 евро - и мы не выйдем из бюджета (плюс останется еще 200-250 шт. 8-9 мм корпусов для других проектов форума).
Я не пытаюсь учить Гюнтера делать часы - он сам кого хочешь научит, но желание покупателя для него закон - поэтому его как любого производителя можно убедить сделать именно так, а никак иначе, тем более от него никто ничего невозможного не требует.
Вам персонально большой респект за то, что сдвинули эту "маложизнеспособную с точки зрения Гюнтера тему" с мертвой точки. И если бы не Вы были инициатором этой идеи, а кто-то другой, я бы с 99 % вероятностью не принимал бы участия в проекте.
В отношении 90% женщин - дайте своей женщине померить 39 мм IWC Potofino и IWC Spitfire и спросите, что из этого она будут носить - и Вы получите ответ на этот вопрос. Поверьте - процентное соотношение станет абсолютно неважным, когда именно Ваша женщина не разделит Вашего мнения о том, что ей нужно и должно с Вашей точки зрения носить.
Тонкий корпус и более тонкий механизм это: во-первых - меньший вес, во вторых - отсутствие дискомфорта при ношении за счет лучшей ергономики, в третих - универсальность за счет возможности носить часы с одеждой с длинным рукавом, и это навскидку, если подумать, можно еще пару десятков преимуществ найти.
Спасибо, что вы держите в курсе Вашей переписки с Екатериной - но поймите, ей нужно вложить в голову, что корпус не МОЖЕТ быть другим, а ДОЛЖЕН быть другим.
Когда я говорил, что Гюнтер женских часов не делал - я имел в виду то, что он НОРМАЛЬНЫХ женских часов не делал и у него нет успешного опыта продаж женских часов.
Если брать за основу то, что толщина корпуса все таки будет не меньше 12 мм с плоским стеклом (а с изогнутым около 14 мм) - тогда нужно думать о красивом замке на заводную головку - по-моему это единственное, что может примирить наших с женщин с мыслью носить такую шайбу у себя на руке. И поговорить с Гюнтером о возможности приспособить к имеющеемуся корпусу такой замок.

Цитата:
Сообщение от Den71is Посмотреть сообщение
Если я правильно разобрался с формой по фоткам, то в гюнтеровском корпусе часы будут выглядеть так
Уважаемый Денис, я понимаю что это наглость с моей стороны, но все таки - не могли бы Вы изобразить проект часов еще и с учетом вида сбоку?
Мне кажется, что в случае с женскими часами, это гораздо важнее.
  #100  
Старый 11.06.2011, 20:42
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
К вопросу об отсутствии корпусов - вот, кмк, более интересные предложения:
http://www.ofrei.com/page523.html
http://www.ofrei.com/page1035.html
По крайней мере, 10,4 мм со стеклом это гораздо лучше, чем 12 мм, да и размер более дамский.
Там, кстати, можно посмотреть и порядок цен на корпуса при покупке от 25 шт и больше, в зависимости от комплектации задней крышки - 40-60 долл. за шт.
Я не имею в виду, что брать нужно именно там, это просто к вопросу об отсутствии на рынке корпусов мелких диаметров и необходимости заказа Гюнтером партии в количестве 300 шт.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приключения электроников часть третья. Заключительная. SBG Zenith 34 29.08.2010 23:08
нужен совет по женской механике АндрейЙ Другие швейцарские часы 3 06.06.2010 14:25
Третья серия Metiers d’Art Les Masques 2009 от VACHERON CONSTANTIN Ego Новости 0 10.06.2009 13:34
Посоветуйте кварц из женской коллекции taurus70 Tissot 1 04.08.2006 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 12:41.