Часы Ball - Страница 218 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2171  
Старый 23.03.2017, 11:07
Hornedowl Hornedowl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
У Болл в России достаточно дружелюбная политика. Ну если у официалов браслет на 15-20% дешавле чем на ebay!..
Народ в представительстве компетентный и дружелюбный, что не скажешь обо всех магазинах.
Короче, если нужны Ball в Москве, лучше иметь дело напрямую с представителем.
Часы через них кто-нибудь пробовал заказывать, или ценником хотя бы интересовались? Будет ли дешевле официалов, или предложат по стандартной цене?

На днях решил заменить коллекцию часов на единственные. О Ball давно мечтал, но бюджет был не мой. Сначала заинтересовал предзаказ новой модели. Но ожидание слишком долгое - имею опыт подобного предзаказа бронзовых Magrette, из-за накладок с доставкой они пришли через 9 месяцев. К этому времени я конечно к ним охладел.

Пока серьезно настроен на гидрокарбон, на мой взгляд наиболее самобытные часы Ball. Рассматриваю разные варианты, у официалов, даже уцененные на 30% (царапины) витринные варианты, по цене не очень привлекательны. На ebay есть интересные б\у варианты, но растаможка...
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 23.03.2017, 12:17
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hornedowl Посмотреть сообщение
Часы через них кто-нибудь пробовал заказывать, или ценником хотя бы интересовались? Будет ли дешевле официалов, или предложат по стандартной цене?

На днях решил заменить коллекцию часов на единственные. О Ball давно мечтал, но бюджет был не мой. Сначала заинтересовал предзаказ новой модели. Но ожидание слишком долгое - имею опыт подобного предзаказа бронзовых Magrette, из-за накладок с доставкой они пришли через 9 месяцев. К этому времени я конечно к ним охладел.

Пока серьезно настроен на гидрокарбон, на мой взгляд наиболее самобытные часы Ball. Рассматриваю разные варианты, у официалов, даже уцененные на 30% (царапины) витринные варианты, по цене не очень привлекательны. На ebay есть интересные б\у варианты, но растаможка...
представительство марки это как бы те, кто продают официалам.
они и дистрибютор и одновременно у них можно пощупать и купить любой болл.
Цены у них естественно как у всех дилеров, ибо они как дистрибьютор всё это регулируют. Может 10-15макс скинут от цены, но не более.

Что касается гидрокарбонов - на форуме вот, по отличному ценнику продают самый что ни на есть трушный гидрик - новый увесистый спейсмастер с прекрасной подсветкой на браслете + ремень в комплекте.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=381714
Торганитесь слегка, и за 130тр забирайте их
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 23.03.2017, 13:02
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hornedowl Посмотреть сообщение
Пока серьезно настроен на гидрокарбон, на мой взгляд наиболее самобытные часы Ball. Рассматриваю разные варианты, у официалов, даже уцененные на 30% (царапины) витринные варианты, по цене не очень привлекательны. На ebay есть интересные б\у варианты, но растаможка...
Посмотрите на маркете Керамики.
Написал в Личку.
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 24.03.2017, 23:33
Hornedowl Hornedowl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение

Что касается гидрокарбонов - на форуме вот, по отличному ценнику продают самый что ни на есть трушный гидрик - новый увесистый спейсмастер с прекрасной подсветкой на браслете + ремень в комплекте.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=381714
Жаль в синем варианте нигде нет и в живую не посмотреть.
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 25.03.2017, 18:43
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
На офф. сайте Ball наконец то появилась долгожданная модель Engineer II
PowerLIGHT 72
Просматривая спецификацию я заметил интересный момент. Первоначально анонсировалась магнитощащита на уровне базовой защиты механизмов ETA. А сейчас есть официальная информация, что в Powerlight-72 будет оболочка из фирменного Мю-сплава, дающая магнитозащиту в 80,000A/m! Всё в духе последних тенденций Ball! Возможно именно этим изменением и вызвана ощутимая задержка выхода давно анонсированной модели.
На мой взгляд, фирма Ball действительно решила активней внедрять фирменные доработки в массовые модели. И, похоже, в линейке Инженер появился новый флагман. На мой взгляд очень правильное сочетание. Небольшой размер (40мм), фирменный циферблат (как владелец Пионера, я очень поддерживаю) и су перпрокаченный калибр-хронометр. Из спорных моментов только одноцветная подсветка (кстати, сечение трубок должно было быть - прямоугольное, но на фото обычные круглые) и форма стрелок (кстати, секунда без подсветки). Маркировка на циферблате намекает, что колбы стоят с повышенным давлением трития и, соответственно, повышенной яркостью.
Осталось только цену узнать на это чудо. Хотя, думаю, что по сравнению с "предзаказными" ценами на свежие модели, она ясно покажет, кто тут "ФЛАГМАН".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NM2126C-01_gallery_1.jpg
Просмотров: 118
Размер:	102.5 Кб
ID:	1740183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NM2126C-01_gallery_2.jpg
Просмотров: 104
Размер:	90.1 Кб
ID:	1740189  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Andrey9848830 (25.03.2017), Lexey273 (25.03.2017)
  #2176  
Старый 25.03.2017, 22:59
Аватар для Andrey9848830
Andrey9848830 Andrey9848830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 2,070 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
На офф. сайте Ball наконец то появилась долгожданная модель Engineer II
PowerLIGHT 72
Симпатичные и гармоничные часы
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 25.03.2017, 23:43
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Осталось только цену узнать на это чудо. Хотя, думаю, что по сравнению с "предзаказными" ценами на свежие модели, она ясно покажет, кто тут "ФЛАГМАН".
2,600 CHF
Немного печалит решение - Specifically (and as the name implies), the caliber RR1107-C has 72 hours of power reserve which is about a full day more than the base movement. This is done by lowering the frequency of the movement from 4Hz to 3Hz.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Lexey273 (26.03.2017)
  #2178  
Старый 26.03.2017, 07:52
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
2,600 CHF
Немного печалит решение - Specifically (and as the name implies), the caliber RR1107-C has 72 hours of power reserve which is about a full day more than the base movement. This is done by lowering the frequency of the movement from 4Hz to 3Hz.
Ну, это данные годичной давности. Как я говорил, с тех пор, с часами произошли определённые изменения. Если цена будет такой, как озвучена - это будет совсем не плохо. около 150000 руб по нынешнему курсу. Я бы даже сказал, что это дёшево. Пионер стоит 120000-125000 руб. Топовые инженеры прошлого, типа Магнетико, стоят около 200000 руб! ну, или Болл решил несколько снизить цены!

А на счёт калибра, это же было очевидно. Думаю, перед нами калибр на базе Мидовского Пауэрматика 80 КОСК. Странно, я не слышал, что бы его продавали на сторону.. Или Ball сам потянул аналогичные переделки, или у Ball уж очень хорошие отношения с SG.
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 26.03.2017, 10:42
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, это данные годичной давности. Как я говорил, с тех пор, с часами произошли определённые изменения. Если цена будет такой, как озвучена - это будет совсем не плохо. около 150000 руб по нынешнему курсу. Я бы даже сказал, что это дёшево. Пионер стоит 120000-125000 руб. Топовые инженеры прошлого, типа Магнетико, стоят около 200000 руб! ну, или Болл решил несколько снизить цены!
Не думаю что цена вырастет.
Иначе как демпингом не объяснить такое количество предзаказов. Повысить цену и конкурировать с Тудором изначально провальная стратегия и ВаLL мне кажется это понимают.
Имхо идея "мы доработали то, что так все ждали, а цена та же"
Да и Магнетико разве были хитом с огромными продажами?

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
А на счёт калибра, это же было очевидно. Думаю, перед нами калибр на базе Мидовского Пауэрматика 80 КОСК. Странно, я не слышал, что бы его продавали на сторону.. Или Ball сам потянул аналогичные переделки, или у Ball уж очень хорошие отношения с SG.
Просто смущает техническое решение. Как долго часы будут Коск.
А история как Эта не продаётся на сторону имхо завершена. Это была хорошая попытка со стороны SG, но нет, не сработало.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 26.03.2017, 12:27
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Не думаю что цена вырастет.
Иначе как демпингом не объяснить такое количество предзаказов. Повысить цену и конкурировать с Тудором изначально провальная стратегия и ВаLL мне кажется это понимают.
Имхо идея "мы доработали то, что так все ждали, а цена та же"
Да и Магнетико разве были хитом с огромными продажами?
Тудор вообще не конкурент Ball. Тудор - это "три" модели специфического дизайна, но на мануфактуре и родственники Ролекс. Ball это очень разнообразная линейка, но на доработанной ETA и с "пролетарскими корнями".
В принципе, согласен, что хорошая ценовая ниша для Ball с качественно и реально доработанными ETA - 1500-3000 долларов. Выше - всё таки дороговато для не мануфактуры.
Магнетико ни разу не был хитом продаж, но некоторое время позиционировался как один из ФЛАГМАНОВ линейки Инженер и имел соответствующую цену.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение

Просто смущает техническое решение. Как долго часы будут Коск.
А история как Эта не продаётся на сторону имхо завершена. Это была хорошая попытка со стороны SG, но нет, не сработало.
Ну, я не знаю альтернативных бюджетных решений. Что бы и 3 дня запас хода и Часотота 4 Гц. Кристофер Вард, разве что. Но там мануфактура и я не знаю частоту.

Короче, перед нами самый "прокаченый" по механической части Ball. В "Ролексовском " размере и фирменном, но сдержанном дизайне. То что, надо! Жаль, что цвет - только чёрный!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фото


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы марки Ball - что часы, как носятся, стоит ли брать? Andy500 Другие швейцарские часы 8 14.11.2010 13:01
Ball kaenmorte Другие швейцарские часы 8 26.09.2008 12:26
Что за часы Ball? Terramax Другие часы и микробренды 0 01.02.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.