Harley Ronda - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2012, 18:58
VeryWell VeryWell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Harley Ronda

Всем доброго!!! Уважаемые форумчане, есть часы.
Имеют надписи Mercedes-Benz, Quarz, swiss made на циферблате. На завинчивающийся крышке помимо стандартных надписей про сталь и 10 атм имеется +MOD .DEP .+ это по окружности и ближе к серединке М1312.
Механизм Harley Ronda 3775, причем рядом с названием есть еще 3А.

Очень надеюсь с вашей помощью выяснить когда выпускался данный механизм, ибо рассказывают, что подобные часы распространялись официальными дилерами немецкого концерна.


За качество фоток извиняюсь под рукой только телефон без автофокуса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0188[1].jpg
Просмотров: 386
Размер:	332.0 Кб
ID:	336122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0189[1].jpg
Просмотров: 373
Размер:	324.0 Кб
ID:	336123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0190[1].jpg
Просмотров: 335
Размер:	221.3 Кб
ID:	336124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0191[1].jpg
Просмотров: 342
Размер:	311.4 Кб
ID:	336125  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2012, 13:00
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeryWell Посмотреть сообщение
Очень надеюсь с вашей помощью выяснить когда выпускался данный механизм, ибо рассказывают, что подобные часы распространялись официальными дилерами немецкого концерна.
Ну и что? Ну рассказывают! Может оно и правда. Причём тут год-то?
Официальные дилеры заказали партию таких часов у китайцев, ибо новый механизм стоит 30 баксов, и наштамповали сувенирные часы для покупателей Мерседесов. Купил машину за 30.000 баксов, получи в подарок часы за 100.
Нормально!

У нас за покупку квартиры предалаги бейсболку.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2012, 13:13
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Обычный китайский ад с логотипом Мерса. Сегодня знакомые заказали часы Мерседес своему кенту за 1000 евро. Вот лохотрон в действии
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2012, 13:59
VeryWell VeryWell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Butchara Все Вы правильно говорите! И сейчас именно так и происходит. (Разглядывание аксессуаров на крайнем автосалоне это подтверждает). Но: мне подтвердили, что данный механизм является швейцарским и давно снят с производства, отсюда и мой вопрос. Я мало что понимаю в часах, поэтому и задаю вопрос здесь в надежде на знания людьми материала, а слоганов "типо КЭП очевидность" хватает везде. Как мне кажется, ценность этих часов не конкретном механизме и не только в логотипе, а в неком совокупном факторе и мне интересна история этого фактора. А если в довесок к истории найдется человек, который может оказать содействие в приведение данного экземпляра в достойный вид, будет вообще прекрасно.
Р.S. За отзывчивость - спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2012, 14:26
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
На этих снимках ничего не видно! Сделайте нормальные фотографии!
А по теме могу добавить, что часы от автопроизводителей - зачастую, но далеко не всегда, кетайские поделки. В частности, у RENAULT были прекрасные проекты по сувенирным часам с baume & mercier и с citizen (eco drive f1 teem). У SUBARU - есть STI коллекция orient, у SCANIA - были проекты с auguste reymond. Это только те, что я видел лично, ибо работал с ними. Наверняка, подобная картина у всех. Просто обычно в коллекции автопроизводителя вся коллекция - кетай (чтобы бюджетно, чтобы каждый мог купить и тп), и один-два стоящих образца.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2012, 14:35
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
А по теме могу добавить, что часы от автопроизводителей - зачастую, но далеко не всегда, кетайские поделки. В частности, у RENAULT были прекрасные проекты по сувенирным часам с baume & mercier и с citizen (eco drive f1 teem). У SUBARU - есть STI коллекция orient, у SCANIA - были проекты с auguste reymond.
Вот прям сувенирные часы? Или совместные проекты. Breitling For Bentley, по-вашему, тоже сувенирные проект? Где я могу заполучить такой сувенир, не подскажете?
Цитата:
Сообщение от VeryWell Посмотреть сообщение
ButcharaНо: мне подтвердили, что данный механизм является швейцарским и давно снят с производства, отсюда и мой вопрос. А если в довесок к истории найдется человек, который может оказать содействие в приведение данного экземпляра в достойный вид, будет вообще прекрасно.
Да, швейцарский. А кто спорит? Да, снят с производства!
Но это не делает данные часы чем-то ценным. Это старые сувенирные часы и от того, что они старые, они не стали стоить 300 долларов. И в историю Мерседеса они не вошли. И в историю часовой промышленности тоже не вошли.
Если вы захотите их восстановить, хотя непонятно по "качественным" фото, что там восстанавливать, вам это выльется в сумму, за которую можно купить хороший новый Orient.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2012, 14:43
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вот прям сувенирные часы? Или совместные проекты. Breitling For Bentley, по-вашему, тоже сувенирные проект? Где я могу заполучить такой сувенир, не подскажете?
Совершенно верно - Breitling For Bentley - отличный пример! Просто это "немного" другой уровень.

Заполучить элементарно - смотрите официальные каталоги аксессуаров (лучше европейские) - выбираете, покупаете. сложностей особо нет. Ну, не все, конечно есть в наличие - например, STI от orient распродали быстро, я не успел себе купить. Вообще, вопрос "как заполучить" - он больше риторический.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2012, 15:01
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Если вы захотите их восстановить, хотя непонятно по "качественным" фото, что там восстанавливать, вам это выльется в сумму, за которую можно купить хороший новый Orient.
+100500 абсолютно с этим согласен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2012, 15:09
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Совершенно верно - Breitling For Bentley - отличный пример! Просто это "немного" другой уровень.
Да ну? Ну круто, что я могу сказать.
А я-то наивный, думал, что сувениру бесплатно раздают. Ну теперь буду знать, что Breitling For Bentley, TAG Formula 1 и Seiko Barcelona - это всего-навсего сувенирка.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2012, 15:35
VeryWell VeryWell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Да, швейцарский. А кто спорит? Да, снят с производства!
Но это не делает данные часы чем-то ценным. Это старые сувенирные часы и от того, что они старые, они не стали стоить 300 долларов. И в историю Мерседеса они не вошли. И в историю часовой промышленности тоже не вошли.
Если вы захотите их восстановить, хотя непонятно по "качественным" фото, что там восстанавливать, вам это выльется в сумму, за которую можно купить хороший новый Orient.
Спасибо, просветили. И даже цену обозначили. Но мне кажется, что возможность купить новый Orient есть, если не у каждого, то у многих, а вот такой экземпляр, ээээм....., не шибко массовый. И пусть они не стоят и 300 долларов, по Вашему утверждению, их ценность, как мне кажется в другом (не все же в этом мире измеряется деньгами или я не прав???).
Восстановить необходимо ту часть механизма, которая отвечает за стрелки, ибо стрелки не переводятся вручную и при обычном ходе часовая на несколько часов замирает на одном месте. И на фотках, какими бы они качественными не были б, это не отразить))) Фотографии действительно ужасные, к внешнему виду руку конечно надо приложить, но на мой взляд, не все так плохо.
Еще раз спасибо за отзывчивость, хотя я про этот механизм подробностей так и не узнал)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ronda 726 Игорь Райков Ремонт часов и обслуживание 5 23.07.2016 09:22
Ronda Старый Часовщик Другие швейцарские часы 1 08.06.2012 13:11
Ronda 706.3 ??? tovmazi О часовых механизмах 1 18.10.2011 13:36
Обслуживание Aristo 4H30 AR2538 Harley Vladimir_R Где отремонтировать часы, подскажите! 4 06.11.2007 23:07


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.