Золото на каждый день? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2012, 00:59
Denes Denes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Золото на каждый день?

Доброго дня!

Хотелось бы получить вразумительные советы от знающих и понимающих людей. Часов, будем считать, никогда не было. На днях попались на глаза Orient CUG1R003W и заинтересовали своим внешним видом и, не скрою, ценой. Вообще часы меня интересуют скорее классические, на кожаном ремне. Потом наткнулся на похожую автоматическую модель, Orient FER24005W. Дай, подумал, куплю, выглядят прилично и не дорогие, на данный момент в самый раз. Так как часы я планировал купить "на каждый день", т.е. на работу например носить, я как то отмел для себя золотой корпус, решив что это скорее костюмный вариант, и не будет одинаково выигрышно смотреться и с рубашкой, и с поло, например. Но тут на глаза мне попались часы Cover Co123.PL3lbk. Решил померять. До сих пор очень впечатлен тем, как они смотрятся на руке. И замечательно выглядели с футболкой-поло.
В итоге, мечусь между ориентами на механике и ими. Цена на Cover в 2 раза больше все таки, кварц, но сапфировое стекло. Также написано что есть PVD покрытие. Как я понимаю, с ним золото не так уж быстро сотрется.
Вот хотелось бы получить совет, как на ваш взгляд, во-первых, подходит ли золото для повседневной носки, и, в частности, данный экземпляр. И, если не жалко, кто знает - пару слов, что за брэнд такой швейцарский, и чем он плох/хорош.
Ссылки на часы:
Orient http://market.yandex.ru/model.xml?mo...46913438540234
Cover http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1259&suggest=1
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2012, 09:35
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denes Посмотреть сообщение
В итоге, мечусь между ориентами на механике и ими.
Ориенты на механике в PVD "под золото" не смотрели?
Всяко интереснее "Ковра", имхо.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=94197
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=89201
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72398
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100145
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
Denes (02.08.2012)
  #3  
Старый 02.08.2012, 09:36
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Прежде всего стоит чётко понимать, что ПВД - это позолота. Как держится именно на этих часах - не знаю. Ещё по Ковру могу сказать, что читаемость на золотистом циферблате золотистых же стрелок (учитывая секундный хвост) - никакущая! А в сумерках - вообще, как на медный пятак пялишься. Водозащита 30 м - довольно хилая для повседневных часов. Хотя в таком форм-факторе, в основном 30 метров и идёт. Ещё уточните размер - не маловаты ли?

Офф. Вспомнилась реклама, которую сейчас опять стали крутить по ТВ в связи с Олимпиадой: Я хочу... зойото!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Denes (02.08.2012)
  #4  
Старый 02.08.2012, 10:24
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Учтите такой факт: если на позолоте Вы поставите царапину, то это уже навсегда. Заполировать будет нельзя - сотрется покрытие. А насчет его долговечности - считается, что в среднем оно стирается на 1 микрон в год.
Мой вывод: или золото или сталь, позолота - нет.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
Denes (02.08.2012)
  #5  
Старый 02.08.2012, 17:56
Denes Denes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Ориенты на механике в PVD "под золото" не смотрели?
Честно говоря, золотые не смотрел вообще. Ковер попались на глаз в магазине. Из предложеных могу выделить первый вариант, но он подороже чем хотелось бы, только в москве да и ремешок к нему очень приятный но отдельно и дорогой.
Цитата:
Ещё уточните размер - не маловаты ли?
В магазине примерил - смотрелось замечательно, возможно золотые "должны" быть поменьше хромированных/стальных.

Пс. фотографии коверов в интеренете ну очень поганые. Смотрятся они куда интереснее.

Не подскажет ли кто, где можно посмотреть толщину PVD покрытия. Может быть в каком-нибудь паспорте к часам??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2012, 20:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denes Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Хотелось бы получить вразумительные советы от знающих и понимающих людей. Часов, будем считать, никогда не было. На днях попались на глаза Orient CUG1R003W и заинтересовали своим внешним видом и, не скрою, ценой. Вообще часы меня интересуют скорее классические, на кожаном ремне. Потом наткнулся на похожую автоматическую модель, Orient FER24005W. Дай, подумал, куплю, выглядят прилично и не дорогие, на данный момент в самый раз. Так как часы я планировал купить "на каждый день", т.е. на работу например носить, я как то отмел для себя золотой корпус, решив что это скорее костюмный вариант, и не будет одинаково выигрышно смотреться и с рубашкой, и с поло, например. Но тут на глаза мне попались часы Cover Co123.PL3lbk. Решил померять. До сих пор очень впечатлен тем, как они смотрятся на руке. И замечательно выглядели с футболкой-поло.
Я-то подумал, прочитав название ветки "Золото на каждый день?", что речь идёт о золоте. Думаю, а почему не каждый день.
А тут опять про самоварное золото.
Все эти позолоты, напыления, PVD, IPG и иже с ними обсуждалось миллион раз - включите поиск. В этой ветке даже развёрнутый FAQ был по этому вопросу.

P.S. Вспомнилась реальная история про одну известную оперную певицу - её журналист спросил:
- Какая же у прекрасная бижутерия и такие крупные камни - это Сваровски?
- Молодой человек, это не Сваровски - это бриллианты. А стекло вместо бриллиантов носят конокрады и барыжники.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2012, 12:12
Denes Denes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Всем спасибо!
Главным образом, меня волновал вопрос, подойдут ли часы золотого "цвета" на каждый день. В итоге они мне все таки оочень понравились, взвесил все недостатки и сделал выбор в пользу Коверов. Пока что очень доволен. Постараюсь выложить фото!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2012, 20:24
Аватар для ShA
ShA ShA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 605 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denes Посмотреть сообщение
подойдут ли часы золотого "цвета" на каждый день
Подойдут, не волнуйтесь.
Главное что бы вам нравилось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ShA за это сообщение:
Denes (07.07.2020)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko на каждый день - ? trett Seiko 27 02.06.2011 10:49
Не Panerai, не Rolex, не Breitling. Кэж на каждый день за 10000$ qetou Советы по выбору часов 17 23.02.2011 11:03
Выбор часов на каждый день до 250$ RuRu01 Советы по выбору часов 43 10.02.2010 10:23
Механика на каждый день до 15000 рублей Neurohirurg Советы по выбору часов 70 03.02.2010 02:25
Не Rolex до 10000$ на каждый день) Eugen Frank Советы по выбору часов 79 06.03.2009 23:19


Часовой пояс UTC +3, время: 19:51.