Встречайте новичка Hamilton Pilot Day Date Automatic - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.12.2018, 13:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
В моей подписи очень много разных часов, как моих, так и супруги, как бывших, так и нынешних, разного ценового диапазона. Вы вообще не поняли что я сказал. А сказал я, что человек, оставляющий такие комментарии под обзорами швейцарских часов, скорее всего никогда их в руках не держал.
А то что у меня в использовании перебывало много разных недорогих часов, включая и часы микробрендов, абсолютно не говорит о том что я не способен разобраться где хорошее качество часов, где люксовое исполнение, где посредственное, а где шлак дешёвый, который кстати тоже у меня был.
Но в отличии от людей, которые возмущаются ценой на Гранд Сейко или данных Хэмов, но сами всю жизнь носят именно дешёвые часы, я носил и ношу ещё и хорошие швейцарские часы начального и среднего ценового диапазона и естественно многократно смотрел, щупал и примерял дорогой швейцарский люкс, начиная от Ролекса и заканчивая Адемаром и Патеком, видел и знаю что из себя представляют по настоящему дорогие швейцарские часы, понимаю почему они столько стоят и у меня не вызывает это удивления и желания писать что Касио и Сейко за 12 тысяч рублей выглядят не хуже.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #22  
Старый 11.12.2018, 16:56
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
В моей подписи очень много разных часов, как моих, так и супруги, как бывших, так и нынешних, разного ценового диапазона. Вы вообще не поняли что я сказал. А сказал я, что человек, оставляющий такие комментарии под обзорами швейцарских часов, скорее всего никогда их в руках не держал.
А то что у меня в использовании перебывало много разных недорогих часов, включая и часы микробрендов, абсолютно не говорит о том что я не способен разобраться где хорошее качество часов, где люксовое исполнение, где посредственное, а где шлак дешёвый, который кстати тоже у меня был.
Но в отличии от людей, которые возмущаются ценой на Гранд Сейко или данных Хэмов, но сами всю жизнь носят именно дешёвые часы, я носил и ношу ещё и хорошие швейцарские часы начального и среднего ценового диапазона и естественно многократно смотрел, щупал и примерял дорогой швейцарский люкс, начиная от Ролекса и заканчивая Адемаром и Патеком, видел и знаю что из себя представляют по настоящему дорогие швейцарские часы, понимаю почему они столько стоят и у меня не вызывает это удивления и желания писать что Касио и Сейко за 12 тысяч рублей выглядят не хуже.
Коллега. Я думаю вы просто не совсем корректно поняли, что хотел сказать вам комментатор. Мне кажется в своей оценке 12-15 тысяч он пытался отразите стоимость часов через себестоимость материалов и оплаты труда сборщиков. По сути если так судить и воспринимать часы как устройство индикации времени из 30-40 деталек. С такой точки зрения его позиция понятна. И действительно не должны вроде как часы стоить дороже. Ну что там выдающегося?

Однако же если посмотреть на это немного шире, понять как создаются детали механизмов часов, насколько точные нужны машины, допуски, система контроля качества для достижения абсолютно одинаковых результатов, которые обеспечат хорошую точность и ровность хода. Если оценить под лупой или микроскопом качество обработки элементов, меток, стрелок. Тогда и становится понятно, что достижение такого качества требует очень значимых капиталовложений.

К примеру у меня есть хомаж панерая от Мегир. Эти часы на руке смотрятся даже ярче оригинала. Однако при рассмотрении чуть ближе становится видна разница в обработке. Мои стрелки штампованые с неидеальной зеркальностью. На панераях как будто эталонные. Если на хэмах посмотреть секундную стрелку в лупу - можно увидеть на ней сатинирование. Мать его секундная стрелка с ровным качественным сатином, которые тоже сверкает как метки
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2018, 20:25
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Не могут европейские часы даже по себестоимости стоить 10-15 тысяч рублей.
Посмотрите сколько стоит Декла в теме "Честный немец" в разделе немецких часов, у которой все комплектующие и сборка Немецкие, а механизм недорогой Швейцарский Юнитас.
Даже по себестоимости они обходятся около 500 долларов.
А вот себестоимость полностью, на 100% Швейцарских часов с мануфактурным механизмом Этерна калибр 3914А с усложнениями в виде даты и GMT, обходиться уже около 1000 евро. И то вероятно коробка и макулатура уже заказываются для удешевления в Китае.

https://getat.ru/mikrobrend-ultramar...s-osnovatelem/

Это происходит из за того что европейский труд и производство намного более дорогой чем аналогичный в странах ЮВА и думать что европейские часы могут стоить как часы микробрендов, азиатских компаний или японцев, построивших свои фабрики в Китае и Тайланде - как минимум глупо.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #24  
Старый 11.12.2018, 20:37
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
То есть часы Восток можно сделать за 3500 рублей, а часы гамильтон нет? Так ведь мыслит простой человек. Раз красиаювые сейко есть за 9000 то и остальное столько должно стоить. Вот откуда это. Будьте уверены, этот человек и автомобили все по жигулям меряет. Ну такая логика
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #25  
Старый 11.12.2018, 21:10
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
Однако же если посмотреть на это немного шире, понять как создаются детали механизмов часов, насколько точные нужны машины, допуски, система контроля качества для достижения абсолютно одинаковых результатов, которые обеспечат хорошую точность и ровность хода.
А если посмотреть еще шире и взять производство электроники? Там такая точность, допуски и система контроля качества, которая и не снилась производству точной механики. Но цены на смартфоны никто не задирает, кроме Apple. Наоборот, они постоянно падают. А когда Вы видели снижение цен на механические часы?
Цена и себестоимость (издержки производства) никак друг с другом не связаны. Маркетинг рулит, главное правильно позиционировать товар на мировых полках и не вступать в ценовые войны с конкурентами. Думаете, Swotch не может больше производить Hamilton-ов и снизить цену?
PS Произведения искусства (мануфактурные часы) я не рассматриваю - штучный товар по определению.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2018, 21:39
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WitOk Посмотреть сообщение
А если посмотреть еще шире и взять производство электроники? Там такая точность, допуски и система контроля качества, которая и не снилась производству точной механики. Но цены на смартфоны никто не задирает, кроме Apple. Наоборот, они постоянно падают. А когда Вы видели снижение цен на механические часы?
Цена и себестоимость (издержки производства) никак друг с другом не связаны. Маркетинг рулит, главное правильно позиционировать товар на мировых полках и не вступать в ценовые войны с конкурентами. Думаете, Swotch не может больше производить Hamilton-ов и снизить цену?
PS Произведения искусства (мануфактурные часы) я не рассматриваю - штучный товар по определению.
Не согласен с вами. Электроника выпускается промышленным способом в огромных количествах для большого сектора сферы потребления. Можно запросто заказать производство любой электрической схемы и даже партия 100 штук выйдет копейки. Так как станки для травления плат, производства процессоров и пайки компонентов стандартные. Меняются лишь графические макеты. А попробуй ка заказать свой механизм часов. Каждая деталь изготавливается отдельно. Требует своего станка и автоматизированной линии. Поэтому сплошь и рядом использование готовых мехов ЕТА, Сейко и пр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #27  
Старый 11.12.2018, 21:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WitOk Посмотреть сообщение
А если посмотреть еще шире и взять производство электроники? Там такая точность, допуски и система контроля качества, которая и не снилась производству точной механики. Но цены на смартфоны никто не задирает, кроме Apple. Наоборот, они постоянно падают. А когда Вы видели снижение цен на механические часы?
Цена и себестоимость (издержки производства) никак друг с другом не связаны. Маркетинг рулит, главное правильно позиционировать товар на мировых полках и не вступать в ценовые войны с конкурентами. Думаете, Swotch не может больше производить Hamilton-ов и снизить цену?
PS Произведения искусства (мануфактурные часы) я не рассматриваю - штучный товар по определению.
Вот ругаться не хочеться, чтоб баллы не заработать, но иногда прям выбешивают люди, которые пишут откровенную глупость, потому как ни хрена вообще в вопросе не разбираются.
Вы ещё с производством семечек сравните часовое производство.
Не, ну а чо, там тоже цены почему то не падают по сравнению со смартфонами, а только растут.
Даже объяснять такому человеку нет желания в чем разница между производством смартфонов и производством механических часов. Все равно не поймёт.
Раз даже мои примеры и ссылка в предыдущем сообщении ничего ему не сказала.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
  #28  
Старый 12.12.2018, 09:05
Stas66 Stas66 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 112 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вот ругаться не хочеться, чтоб баллы не заработать, но иногда прям выбешивают люди, которые пишут откровенную глупость, потому как ни хрена вообще в вопросе не разбираются.
Даже объяснять такому человеку нет желания в чем разница между производством смартфонов и производством механических часов. Все равно не поймёт.
Раз даже мои примеры и ссылка в предыдущем сообщении ничего ему не сказала.
Понятно, что Вы-то охренительно разбираетесь в вопросе.
Для начала прочтите сами интервью Л.Брюно, на которое ссылаетесь.
Действительно, вполне возможно, что "полностью" швейцарские часы, по себестоимости - около 1 тыс. евро. Но таких, по утверждению Брюно, часов, практически нет.
"Кроме того, поскольку я был еще и покупателем часов, меня раздражал тот факт, что очень большая доля швейцарских комплектующих производится в Китае. Я думаю, что это нечестно", пишет он.
"... швейцарские компании ставят наценку в ритейле, которая превышает себестоимость в 7-10 раз" - тоже он.
Поэтому, Вам правильно сказали: рулит маркетинг. Учите матчасть...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2018, 11:35
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
С темы аж жЫр потек))).
Такое ощущение что люди слаще хамильтона не емши. Но мы то понимаем что "емши", и не понимаем откуда тогда жир. ЕТА с наваром стоит 100$, корпус как любой китайский стоит, стрелки - циферблат самые обычные - копеешные. Обработки никакой нет, обычный мелкий затирающийся сатин. Браслет? Китайцы такие делают на раз.
А нам это преподносится как жЫр. Причем на ярлыке 1000$, а на эше 200$. И никто не в убытке. Это на хэмы 600 т.к. они популярнее, моржовитее. А так бы еще ниже было. И ни кто не в убытке. Т.е. когда процесс налажен себестоимость - копейки. А вот реклама, налоги и прочее поговаривают до 90%. Где то же статья была знаменитая от именитого часовщика. Там все прекрасно расписывалось, что и сколько стоит.
Но конечно можно сказать что холст 10$, краски 15$, кисти $5, портвешок $1, натурщица - бонус, а шЫдэвр - безценно. Но только не на часы которые роботы собирали))).
И вот этот елей на непонятные хэмы, с каким то вырвиглазным дизайном, какие то "авиаторы" (вы что пилоты ВВ2?) как то вот не понятен...

Можно ли считать эту цену ценой часов можно. Отделимо ли это в варварской рыночной экономике - нет, неотделимо. Нужно ли понимать что искусства там на 200$ - нужно. Так откуда взялся этот жир на всю 1000? Когда даже купить уже можно за 600.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Даже объяснять такому человеку нет желания в чем разница между производством смартфонов и производством механических часов.
"Спроектировал" швейцарский "ПТУшник" в спец-программе, нарезал станок, собрал робот. Афигеть как технологично))).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2018, 12:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stas66 Посмотреть сообщение
Понятно, что Вы-то охренительно разбираетесь в вопросе.
Поэтому, Вам правильно сказали: рулит маркетинг. Учите матчасть...
Да уж побольше всяких разных "залетных" товарищей, которые за 3 года пару десятков раз всего на форуме что там "хрюкнули", а правильно/неправильно - наплевать.
Сначала в тему надо "въехать", понять об чём тут вообще речь идёт, а потом уж "хрюкать" свои якобы "умные" мысли.
Это вам надо учить матчасть и вообще, как говорил профессор Преображенский, побольше: "Молчать и слушать, молчать и слушать"
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка! Мой первый Гражданин (BL5257-54L) ECLIPSE Citizen и другие японские часы 39 19.06.2014 20:07
Спасибо форуму - встречайте новичка с Aquaracer-ом :) yurikim Tag Heuer 31 19.01.2012 00:38
Встречайте новичка) ПАМ 320 kadobnov Panerai 61 22.02.2011 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.