Разве 5 bar водозащиты японских отличаются от 5 bar швейцарских? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.09.2016, 16:52
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
Тут вопрос уже не к часам, а к материалам, из которых они сделаны. Задайтесь вопросом - сталь японская для изготовления корпуса отличается от стали швейцарской (так же, как и сталь одного производителя отличается от стали другого, хотя состав их должен быть практически одинаков). То же можно сказать про материал прокладок, стекол и т.д. В общем, все то, что влияет на герметичность...
Если швейцарцы действительно не разрешают плавать в их часах 50-100 м, то Ваши слова говорят об одном - материалы швейцарских прокладок и проч. хуже аналогичных материалов у японцев! ...Но всё равно хочется швейцарские часы! Которые... чёрт знает во сколько раз дороже японских

Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение

А продавцы зачастую сами некомпетентны в этом вопросе и просто перестраховываются, предвидя дальнейший гемморой с гарантией и претензиями по поводу утонувших часов...
Я поэтому и задал этот вопрос на форуме, что сомневаюсь в компетентности продавцов Хотелось бы услышать, может кто знает о позиции собственно производителей и самих швейцарских фирм. Может продавцы страхуются, а сами швейцарцы, наоборот, гарантируют то же качество, что и у японцев! Я не зря это спрашиваю - хочу швейцарские часы! Пытаюсь понять, при громадной разнице в цене качество хоть равно японскому? Японское я сам проверил на 4 часах с водозащитой 5-20 bar. Плавал и в 5-10 bar. Всё замечательно. И в паспортах японцы пишут - плавайте. А продавцы швейцарских часов в шоке! Плавать нельзя! Ну неужели моё удивление такое непонятное? ))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2016, 16:54
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Но всё равно хочется швейцарские часы! Которые... чёрт знает во сколько раз дороже японских
Ну часы часам рознь. Вот в Ролексе можете купаться без проблем...

Как Вы и заметили верно, возможно швейцарцы просто перестраховываются, также предвидя дальнейший гемморой с судами, если часы за 100500 мильенов вдруг утонули...
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
RomanL (30.09.2016)
  #13  
Старый 30.09.2016, 16:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
То есть, получается, что швейцарцы сами признают, что их часы хуже японских...
Вопрос философский на уровне флуда. Если Касио пишет, что 50 м можно КРАТКОВРЕМЕННО плавать, это как понимать? И что Вы потом в сервисе скажите? Насколько кратковременно Вы плавали?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2016, 17:08
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,780 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Разве 5 bar водозащиты японских отличаются от 5 bar швейцарских?
Короткий ответ - да, отличаются.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
DimitrijN (30.09.2016), RomanL (30.09.2016)
  #15  
Старый 30.09.2016, 17:12
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
почему японцы разрешают в паспортах плавать в часах 50 м, а швейцарцы - нет,
Да потому, что японские часы, это часы. Не берём в рассчёт кредор и прочие отклонения. В остальном это просто часы-приборы для отсчёта и отображения времени. Недорогие, доступные, соответственно не такие уж и желанные, как свиссы, которые не просто часы, но стиль, имидж, элита, вершина вкуса и прочее и прочее.
В силу стоимости часов японские производители в случае казусов гораздо охотнее признают случай гарантийным. Свиссы-же наоборот расскажут басню про сложный, высокотехнологичный продукт, требующий внимания и заботы. И, дескать, вы же на феррари не поедете на рыбалку? Так какого лешего в часах за мильон купаться полезли? Сам дурак. Купил дорогие часы-изволь трепетно относиться, беречь и, в случае ой-ёй-ёя нести потери. Это же илитные часы, не какие-то там поганые японцы.
Это, конечно грубо и утрированно, но посыл в том, что легенду свисс-мейд нужно поддерживать.
А если ты с этим не согласен и жмёшься, пытаешься что-то там отсудить, доказать, то стало быть денежек у тебя мало, и нечего в илитную касту владельцев швейцарских часов залезать.
Такой вот маркетинг.
А искать ответы в материалах, качестве сборки-пустая трата времени.
И некий элемент тайны всегда должен присутствовать в том, что желанно и недоступно. Вот и не напишул вам в документах, что, мол в этих часах можно/нельзя купаться.
есть 5 бар и всё. Додумывай сам.
Пиши на форум, бойся за часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
RomanL (30.09.2016), Sergei77 (30.09.2016)
  #16  
Старый 30.09.2016, 17:29
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вопрос философский на уровне флуда. Если Касио пишет, что 50 м можно КРАТКОВРЕМЕННО плавать, это как понимать? И что Вы потом в сервисе скажите? Насколько кратковременно Вы плавали?
У меня Ориент, там про кратко/долговременность ничего не сказано. Думаю, хоть весь день плавай, главное - не лупить руками по воде и не нырять. Это про 50 м

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Короткий ответ - да, отличаются.
Можно чуть менее коротко? Чем?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Да потому, что японские часы, это часы. Не берём в рассчёт кредор и прочие отклонения. В остальном это просто часы-приборы для отсчёта и отображения времени. Недорогие, доступные, соответственно не такие уж и желанные, как свиссы, которые не просто часы, но стиль, имидж, элита, вершина вкуса и прочее и прочее.
В силу стоимости часов японские производители в случае казусов гораздо охотнее признают случай гарантийным. Свиссы-же наоборот расскажут басню про сложный, высокотехнологичный продукт, требующий внимания и заботы. И, дескать, вы же на феррари не поедете на рыбалку? Так какого лешего в часах за мильон купаться полезли? Сам дурак. Купил дорогие часы-изволь трепетно относиться, беречь и, в случае ой-ёй-ёя нести потери. Это же илитные часы, не какие-то там поганые японцы.
Это, конечно грубо и утрированно, но посыл в том, что легенду свисс-мейд нужно поддерживать.
А если ты с этим не согласен и жмёшься, пытаешься что-то там отсудить, доказать, то стало быть денежек у тебя мало, и нечего в илитную касту владельцев швейцарских часов залезать.
Такой вот маркетинг.
А искать ответы в материалах, качестве сборки-пустая трата времени.
И некий элемент тайны всегда должен присутствовать в том, что желанно и недоступно. Вот и не напишул вам в документах, что, мол в этих часах можно/нельзя купаться.
есть 5 бар и всё. Додумывай сам.
Пиши на форум, бойся за часы.
Наверное, со всем соглашусь Кроме одного. Я не про часы за мильон А про часы за 50-100 000 рублей всего-лишь... И уже не про эту цитату, а вообще... Ну неужели никто не знает об официальной позиции швейцарских фирм про конкретные показатели водозащиты швейцарских часов? В этом основной вопрос темы, а мы искусно от этого всё время пытаемся уйти...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2016, 17:37
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
главное - не лупить руками по воде и не нырять
Насколько сильно можно "лупить руками"? Или что такое "лупить руками"? Это сколько-то гребков в минуту? На 1 м можно нырять? А на 1,1 м можно? Или на 0,5 м?
На самом деле вопрос ответственности производителя. И брак здесь не при чем. В любом случае, если Вы принесете протекший Ориент Вам найдут кучу нарушений правил и рекомендаций, указанных даже в самом убогом варианте руководства пользователя.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Ну неужели никто не знает об официальной позиции швейцарских фирм про конкретные показатели водозащиты швейцарских часов? В этом основной вопрос темы, а мы искусно от этого всё время пытаемся уйти...
Позиция указана в инструкции. Вы что-то еще хотите услышать? Если я плавал в часах, в которых по мнению производителя, это делать нельзя, мне "представители" говорят- "Повезло!"
Приведу пример. В 100м Компрессоре от ЛеКультра нельзя заниматься водными видами спорта (Типа серфинг, виндсерфинг и пр. ) Потому что производитель теоретически предполагает, что при падении на скорости в динамике давление может превысить расчетное. А недавно попалась инструкция, в которой можно неспешно плавать и как раз заниматься виндсерфингом. Потому что Вы какбЭ не в воде же находитесь постоянно))) Вот разные подходы. У каждого производителя индивидуально.
Поэтому ,не проще ли просто принять, что водозащита, вне зависимости от абстрактной маркировки, прописывается в инструкции на конкретные часы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Weil (03.10.2016)
  #18  
Старый 30.09.2016, 17:45
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение

Позиция указана в инструкции. Вы что-то еще хотите услышать? Если я плавал в часах, в которых по мнению производителя, это делать нельзя, мне "представители" говорят- "Повезло!"
В том числе в том-то и дело, что я посмотрел много паспортов и инструкций в салонах к швейцарским часам за 100-200 000 рублей. Там ни слова ни о водозащите, ни о том, можно / нельзя в часах плавать и проч. Я уже и не знаю, как сформулировать тему и свой вопрос Чтобы меня поняли и не писали то же, что и я в первом сообщении, но другими словами, или то, с чем я согласен Очень интересно... Эх, устал повторять
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2016, 17:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Эх, устал повторять
Швиссы не хуже. Просто условия гарантии разные. А процент брака у ведущих производителей одного порядка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
RomanL (30.09.2016)
  #20  
Старый 30.09.2016, 17:48
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А недавно попалась инструкция, в которой можно неспешно плавать и как раз заниматься виндсерфингом. Потому что Вы какбЭ не в воде же находитесь постоянно))) Вот разные подходы. У каждого производителя индивидуально.
Поэтому ,не проще ли просто принять, что водозащита, вне зависимости от абстрактной маркировки, прописывается в инструкции на конкретные часы?
Хорошо, что хоть где-то что-то указано Но это не тот ответ... В часах за 100-200 000 руб. в стандартных салонах швейцарских часов ничего не указано
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раелизация водозащиты -=Roman=- Orient 13 28.04.2014 15:17
Резкое падение водозащиты, возмжно ли? Дядюшка АУ Ремонт часов и обслуживание 7 05.07.2012 19:45
Спортивно-лаконичные, механика, на браслете, 100 метров водозащиты минимум, до 8000 рублей SergSpb Советы по выбору часов 4 12.04.2011 15:38
Нужны приборы (проверка хода+водозащиты) element Ремонт часов и обслуживание 31 13.09.2010 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 17:15.