Hamilton, Maurice Lacroix, Frederique Constant - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.10.2020, 23:06
fatum fatum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 133 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
зато я - верно
Растолкуете мне бестолковому? А то у меня осталось чувство, что я вас не правильно понял, а вы что-то очень умное сказали.
__________________
Citizen: BL1258-53L, CB0011-51L, PMD56-2951, NB1041-84L
Casio: GW-5000, PRW-3100T-7JF, PRW-2000-1ER, PRG-110C-9DR, PRW-1300Y, DW-5600e
Seiko SPB117J1
Orient Red Kamasu
Hamilton Khaki Field
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.10.2020, 23:50
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fatum Посмотреть сообщение

Если есть старая в таком дизайне, то можно и ее. Но я не помню, чтоб были такие старые 5ки:
Дизайн изменили, но для меня это не причина переплачивать 3 раза за тот же самое по сути и штампованный браслет.

Кстати, старые 5 некоторые нравятся больше. Классика. А новые такие же, как и сотни других одинаковых моделей, всяких мидо, Касио, Ориент, тиссо итд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
Push75 (08.10.2020)
  #73  
Старый 08.10.2020, 00:03
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,379
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Дело не в ваших Ситизенах и Касио, это тоже хорошие часы, особенно по своему назначению.
Дело в том, что у Вас имеются Швейцарские часы именно начального уровня - Филды-полевые часы-начальная линейка Хамильтон.
И при этом Вы, одномоментно, высказываетесь о других сразу нескольких Швейцарских часах, которые куда как выше уровнем (конкретные приведённые автором модели) вашего начального Филда буквально по всем параметрам, от цены до отделки, что все они - буквально гавно.

Плюсом усугубляет все это лично для меня, то что я владел одновременно и моделью Хамильтон, причём из верхней их линейки Американ Классик, а не Филды, и моделью Морис Лакруа Понтос, также их старшей линейки бренда.
И я могу объективно высказаться по приведённым часам, сравнить их отделку, исполнение, внимание к деталям, качество обработки корпуса и браслета и т.д.
И сравнение это не в пользу Хамильтон, а как раз в пользу Морис Лакруа.

Вы можете сделать такое сравнение владея и Морисом и Хамильтоном? Ну для того чтобы высказываться более менее объективно.

П.с. В своё время, я специально покупал и пользовался двумя разными моделями Штейнхарт Океан, чтобы меня именно что не могли потом упрекнуть во вкусе устриц, которых я не пробовал...

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Дизайн изменили, но для меня это не причина переплачивать 3 раза за тот же самое по сути и штампованный браслет.

Кстати, старые 5 некоторые нравятся больше. Классика. А новые такие же, как и сотни других одинаковых моделей, всяких мидо, Касио, Ориент, тиссо итд.
Про браслет и почти тройную разницу в цене, прям с языка сняли. Тоже хотел эти моменты высказать...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.10.2020, 01:07
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 4,252 раз(а) в 1,274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
я специально покупал и пользовался двумя разными моделями Штейнхарт Океан, чтобы меня именно что не могли потом упрекнуть во вкусе устриц
ээээ, Вы это серьезно?,
покупали 2 модели одного производителя ради пары "скучающих человечков с очень важным мнением с форума", что упрекнули бы Вас....
по моему это "клиника)" ну а чо.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
fatum (08.10.2020)
  #75  
Старый 08.10.2020, 01:46
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,379
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
ээээ, Вы это серьезно?,
покупали 2 модели одного производителя ради пары "скучающих человечков с очень важным мнением с форума", что упрекнули бы Вас....
по моему это "клиника)" ну а чо.
Более чем серьёзно, поскольку до этого меня постоянно упрекали в том, что я критикую Штейнхарт, но при этом не владел ни одной их моделью часов.
Я взял да купил, сперва одну модель Океан винтаж, которой наигрался через месяц и продал.
Потом через полгода подвернулась ещё одна модель Штайна Океан Винтаж Ред по хорошей цене, я взял и её. Тоже наигрался хомажем этим за 2 месяца и также продал.
Зато теперь никто уже не сможет меня упрекнуть, что дескать я тут высказываюсь в негативном ключе по исполнению часов данного бренда, а у самого не было во владении их моделей часов.
Ну и пресловутое качество "самых лучших хомажей Субмаринера" по соотношению цена/качество попробовать надо было, поскольку их тут многие нахваливают постоянно.
Попробовал-выводы для себя сделал-сравнил со своими многими часами - такое качество больше не хочу, во всяком случае по той цене что их тут продают, поскольку много лучше хомажи Саба других брендов есть.

П.с. На Авито, да и здесь, проф.продаваны продают новые Штайны Океаны от 40 до 60 тысяч рублей, цены от балды выставляют в расчёте на фанатов Штайна.
За эти деньги тебе новые и Хэмы и Мидо и Сертина и Тиссо и все с новыми мехами на 80 часов...
Я себе б.у Морис Понтос и Этерну Кон Тики в идеальном состоянии брал дешевле, чем самый дешёвый новый Штайн на Авито...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.10.2020, 06:29
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
по моему это "клиника)"
Здесь все больны!!!)))

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
до этого меня постоянно упрекали в том, что я критикую Штейнхарт, но при этом не владел ни одной их моделью часов.
Я взял да купил, сперва одну модель Океан винтаж, которой наигрался через месяц и продал.
Однако-Как вы смелы!!!
Вот блин-не могу себе представить,чтобы кто-то меня упрекнул в невладении,к примеру Тюдором-и я купил его,чтобы поиграться!!!
Ну вот блин не хочу))))
Значит Штайн запал в душу(где-то глубоко в душе))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.10.2020, 08:35
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,459 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey16101 Посмотреть сообщение
Что скажете про armand nikolet?
Это был один из кандидатов в моём выборе
Понравились: не попсовые, дизайн интересный, но часовой, без странных странностей.
(Под «попсовые» я подразумеваю то, что вам сначала посоветуют Хамильтон-Морисы-Орисы, и только в конце кто-то может быть вспомнит про Армана. Я не говорю, что популярные бренды плохие, просто мне они не интересны: скучно повторять то, что уже делали другие. Хотя если вы «инвестируете» в часы с прицелом на перепродажу — берите попсовое.)
JeanRichard ещё посмотрите, если в бюджете окажутся.
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Кстати, старые 5 некоторые нравятся больше. Классика. А новые такие же, как и сотни других одинаковых моделей, всяких мидо, Касио, Ориент, тиссо итд.
В ощущениях (в голове) же дело, правда?
Sarb017 — last true alpinist (хотя real true был на 4S15 или 8F56), а новый альпинист 2020 — фу, дорого, проспекс и вообще не тру.
Мне тоже старые модели нравятся: они «настоящие». Хотя разницы ж никакой на самом деле.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.10.2020, 09:14
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
В ощущениях (в голове) же дело, правда?


Хотя разницы ж никакой на самом деле.
Ну да, старые 5, 3*, это же эпоха лет в 30. Особенно в нашей стране, в Азии тоже.

Разница только в дизайне, ну и ценник разный. Хотя по ₽, думаю, через некоторое время должны цены подвинуть вниз, когда это уже не будет новинкой.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.10.2020, 09:35
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Ну да, старые 5, 3*, это же эпоха лет в 30. Особенно в нашей стране, в Азии тоже.

Хотя по ₽, думаю, через некоторое время должны цены подвинуть вниз, когда это уже не будет новинкой.
Не питайте ложных иллюзий. Наступила новая реальность. Сейко 5 не может стоить как Свотч. А в расчете на рубли цены будут только расти, и не только на Сейко.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.10.2020, 09:46
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
, абсолютно по всем параметрам и нюансам исполнения, внимания к деталям, был на голову выше чем вновь приобретённый вместо него Хамильтон.
Эти Хэмы я купил новыми , с 30-процентной скидкой))))Просто для носить....попробовать хотел.Не для выяснения уровневости!Но реально зашли в сет)))
Спорить не хочу)))-но Морисов у меня было штук 6 .....
Айкон был хрон, на автомате синий!!!Полностью Акве от Тага слил-по всем параметрам)))
Этот Децентрик-вообще дешман какой-то-по тактильным и визуальным ощущениям в реале(относительно его ритейла в пол-ляма почти,изначально))))
Ну не могу я серьезно воспринимать Мориса-как нечто люксовое!!!Вот не могу!
Резерв де Марш-так вообще,чисто по мне в магазе-дороже 50 т.р. новым не имеет права стоить)))
Единственный,кто в душу запал-это моделька где колеса разные(квадрат,треугольник)-мне их за 120 отдавали.....Но ну их нахрен-потом фиг продашь.....
Если все часы перечислять,что через меня прошли-то мы так бесконечно спорить можем)))
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Знаю о чём говорю, поскольку у самого был и Американ Классик Роял Роуд и сейчас имеется Морис Понтос Дей/дейт
Было всё это,было!!!!
А дэй-дэйт Понтоса даже сейчас знаю,где вообще дешево отдают!!!Но как дешево-вроде в районе 20 т.р.(они конечно разные,эти дэй-дэйты),но его ритейл в 3000 долларов-это смешно и грустно
Вот это вот гуано я за 8 т.р. недавно тоже еле продал(ощущение дешевки на руке)!!!!!Но в них мне нравился браслет!!!Вышечно на руке сидит)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191211_173105 (1).jpg
Просмотров: 107
Размер:	420.7 Кб
ID:	3064816  
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: Hamilton & Longines & Frederique Constant & Maurice Lacroix Xsky Советы по выбору часов 15 04.03.2019 14:54
Certina vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix Tiernokiss Советы по выбору часов 48 13.10.2016 21:20
Maurice Lacroix Les Classiques или Frederique Constant Classics? Octavian Советы по выбору часов 16 25.12.2015 23:38
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.