Произвол сервис-центров - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2006, 10:02
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Произвол сервис-центров

Граждане, да что же такое делается!
Оффициальный сервис уродует часы!
На этом сайте не раз обсужадалось о том, что после ремонта часов по гарантии на часах оставались следы, была тема на счет Ориса, даже в сервисе Омеги оставили царапину, вот теперь новый прецедент с часамы Atlantic, пусть на украине, но что же такое делается.
Я конечно понимаю, что нужно смотреть часы во время сдачи в сервис, требовать составления акта приемки с указанием, наличия/отсутствия видимых дефектов, но повсеместно такие ситуации. Даже у Бабанина на сайте в статье про ЛеКультур Реверсо, часы былы после официального :!: сервис-центра с видимым дефектом!!!!!!
Вобще не пойду в официальный сервис, лучше денег заплачу у проверенного мастера.
У меня приятель, у него несколько часов и все от 1000 до 5000, был неприятный случай с сервисом, порекомендовал я ему Андрея Бабанина, так он мне сказал после посещения, что больше в официальный сервис не ногой, и дороже и часы уродуют.
Вот и я думаю что буду теперь "лечиться" только там. :!: Не реклама, просто человек заработал себе действительный авторетет, и я шляпу перед ним снимаю :!: а в сервисы больше не пойду :evil:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2006, 13:40
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от boimay
...Я конечно понимаю, что нужно смотреть часы во время сдачи в сервис, требовать составления акта приемки с указанием, наличия/отсутствия видимых дефектов, но повсеместно такие ситуации.
Самое интересное, что подробно описывать наличие дефектов на часах при их сдаче (царапины, потертости ...) у приемщика нет желания. Под записью - мелкие царапины по корпусу - при приеме часов, можно фактически при выдаче часов списать любые новые повреждения. При просьбе подробнее описать, приемщица делает круглые глаза и говорит, что мы всегда так делаем. При этом выражение лица говорит: В ЧЕМ ВЫ НАС ХОТИТЕ ОБВИНИТЬ !!!
УЖАС!
Если б я лично знал хорошего мастера &
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2006, 01:43
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от boimay
.. Вобще не пойду в официальный сервис, ...
Я полагаю, что это не лучшее решение. Официальные сервисы для нас с вами созданы и "сливать воду" перед их дверью не имеет смысла. Я надеюсь что Бабанин, как "человек изнутри" найдет время и составит краткую памятку для потребителя, типа "как правильно сдавать часы в сервис, чтобы не иметь проблем при их получении". А далее задача распадается на две самостоятельные: а) если приемщик делает круглые глаза и чего-то не понимает, и не желается "строиться" на протяжении минуты, то это проблема босса конторы (который может быть не в курсе) и разговаривать следует уже с ним. В 85% случаев босс свой персонал "вылечит". б) если непонимание остается на уровне первых лиц - прямой путь в конфедерацию потребителей и обращение к производителю. В 14% случаев и это помогает (или переключает сервисменов на обслуживание электрочайников). Ну, 1% это про "горбатого, которого ..."
В целом надо не полениться и затратить на 10 минут больше при передаче изделия в сервис, чтобы сэкономить время и нервы потом. Можно и здесь организовать топик по подобным конфликтным ситуациям, чтобы придать разгильдяйству (если таковое имеет место быть, клиенты тоже разные попадаются) публичный характер. Как показывает практика это тоже воздействует на топ-менеджеров и владельцев заведений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2006, 08:53
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Patina
Можно и здесь организовать топик по подобным конфликтным ситуациям, чтобы придать разгильдяйству (если таковое имеет место быть, клиенты тоже разные попадаются) публичный характер.
По-моему, идея довольно продуктивная!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2006, 09:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Patina
Можно и здесь организовать топик по подобным конфликтным ситуациям, чтобы придать разгильдяйству (если таковое имеет место быть, клиенты тоже разные попадаются) публичный характер.
Тема обречена на бессмертие... Проблема стара как мир, и ее решение, наверное, находится за пределами срока, отпущенного цивилизации на жизнь. Хотя, конечно обмениваться мнениями надо, кстати, на сайте у А. Бабанина есть материалы на тему крупных сервисов и мелких мастерских, написано хоть и кратко, но обоснованно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2006, 11:23
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Patina
... официальные сервисы ...
Полностью поддерживаю пост.
Присоединяюсь к просьбе к Андрею Бабанину о составлении краткой (может подробной) памятки для потребителя: "как правильно сдавать часы в сервис, чтобы не иметь проблем при их получении".
Считаю, что жителям Москвы повезло иметь такой сервис как у Андрея Бабанина. И плевал бы я на гарантию в случае чего, а нес бы к нему и часы и денежку. Оплачивать профессионально сделанную работу приятно, а не напряжно (для меня лично).

Может кто знает такой сервис в Киеве?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2006, 11:26
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Pol
Тема обречена на бессмертие...
Если на форуме будет рейтинг сервисов, то со временем тема себя изживет &
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2006, 17:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Petr
Цитата:
Сообщение от Pol
Тема обречена на бессмертие...
Если на форуме будет рейтинг сервисов, то со временем тема себя изживет &
Согласен, надо сделать рейтинг ! Омеге сервис я бы поставил 2 балла по пятибаллке.Наглые отвратительные работники !!! :twisted:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2006, 17:40
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Произвол сервис-центров

Цитата:
Сообщение от Rado-forever
...Согласен, надо сделать рейтинг!...
Давайте будем указывать сначала город, адрес, название сервиса, потом прочее. Главное объяснить, почему такая оценка сервису. Я за 10 бальную шкалу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2006, 03:51
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,979 раз(а) в 6,607 сообщениях
Да уж, вляпался...
Ну во-первых наш сервис тоже является авторизованным аж на 13 марок и еще на 2 с молчаливого согласия производителей.
Так что не считаю нашу мастерскую чем-то выдающимся.
Кроме того, у нас тоже бывают проколы, возвраты. Это неизбежно в любом сервисе, ибо часы вещь весьма сложная, а многие дефекты, порой настолько замаскированы, что сразу их найти не представляется возможным.
По поводу мастеров и их квалификации - вообще тема больная. Проще научить абсолютно постороннего человека, чем переучить мастера с совковой закалкой.
Были мастера, которые и проработали недолго, а след возвраток тянется в течение всего гарантийного срока - просто ужас!

У нас сейчас проходят тренинги по Швейцарской программе, а также курс лекций об истории часов, часового дела, приемах ремонта антикварных и суперсложных часов. Работа контролируется. Есть несколько ступенек контроля качества. Мастера работают только на определенных работах: один ремонтирует хронографы, другой кварц, третий механику, четвертый работает со стеклами, еще один мелкий ремонт, еще один - антик. Такое разделение существенно повышает качество ремонта.
Насчет оценки сервиса - обычно он оценивается по поведению приемщика. Хотя скажу честно - работа приемщика не для слабонервных. Очень часто решаю конфликтные ситуации. Клиент разный попадается. Однажды, лет 7 назад в моего менеджера клиент запустил часами, только из-за того, что та отказалась принять по гарантии часы не просто со следами вскрытия, а с глубокими бороздами. На стенке осталась глубокая дыра (менеджер успела увернуться). Есть люди хамы. Тоже отдельная тема. Так или иначе, но менеджер впитывает все это и может случайно выплеснуть плохое настроение на другого клиента. Понимаю, что это непрофессионально, я изживаю это на корню, но поверьте, бывает, что руки трясутся, и говоришь невпопад. Однажды мне пришлось отпустить менеджера домой после того, как один клиент пожелал ее детям всяких напастей. Работать она в тот день больше не могла.
Мастерская, это такое место, куда мало кто приходит довольным - все приходят со своей проблемой. Задача мастерской - снизить отрицательный потенциал клиента и добиться того, чтобы клиент ушел, если не счастливым, то хоть не злым.
Сервис центр можно оценить по оснащенности, квалификации мастеров, доступности, возможностям, работе с клиентом.
Омега-сервис считается одним из лучших сервисов в мире. Мастера у них хорошие. Вообще, откровенно безобразного сервиса у нас я не встречал. Обычно положительные вещи есть в любом из действующих.

По поводу рекомендаций - тут все как и в других сферах. Будьте внимательны и следите, чтобы накладная заполнялась правильно, четко изложите претензию, укажите на имеющиеся дефекты и царапины - для приемщика же лучше, если он их опишет. Всегда читайте то, что подписываете. При приемке обычно клиент расписывается, что часы получил, претензий по срокам и по качеству работ не имеет - найдите время, чтобы на месте все проверить, сверить с приемной накладной, попросить продемонстрировать работу часов, дабы убедиться, что дефект отсутствует.
В-общем, надеюсь на понимание :wink:
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис Elysee EndyTakker Ремонт часов и обслуживание 11 17.12.2011 13:19
Сервис для Чайки Janetta Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 25.11.2009 15:10
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50
Хороший и недорогой сервис для Breitling в Москве Noel Ремонт часов и обслуживание 5 17.06.2009 19:14
Moser и сервис DIK Другие швейцарские часы 0 06.09.2007 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:37.