Помогите оценить механизм Patek Philippe - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.12.2019, 15:53
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 999 сообщениях
Уважаемый Николай Вы ошибаетесь по поводу бана, мы же все люди, и иногда понимаем друг друга
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alish за это сообщение:
uhrolog (13.12.2019)
  #22  
Старый 13.12.2019, 16:46
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Я все понимаю. Я не понимаю куда в апреле за секунды золотой Эрикссон делся. Я ответить на вопрос не успел.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2019, 19:42
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Весной сего года по наручному Эрикссону в золоте грешил на вас. Подтверждений не имел. Но Эрикссон из обсуждения пропал молниеносно. Как корова языком слизнула...
В апреле 2019 из раздела "Что за часы?" было удалено 5 тем:

- п.п.1.8 - 2 темы (часы Frederique Constant & Longines);
- п.п.3.13 - 2 темы (Nautica & часы Далай Ламы);
- п.п.4.4 - 1 тема (часы у врача).

Среди них нет ни одной темы с часами Ericsson.

К тому же, я не гоняюсь за карманными часами, марьяжем или убитыми механизмами. Если мне нужен PP на калибре 215, я куплю 5196 или что-то иное с ним. Но не механизм из темы, чтобы потом сделать Франкенштейна.
Если мне нужен будет винтажный Longines (Omega, IWC), то я куплю его в каком-нибудь винтажном магазине в Швейцарии и отправлю на фабрику для восстановления. И денег поднимать на скупке/перепродаже многочисленного подубитого барахла из темы "Что за часы?" -- не моя цель.

Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение словами о модераторах, скупающих какие-либо часы.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2019, 19:46
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Далее пишем по теме вопроса.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2019, 21:55
Igorvenin Igorvenin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Егорьевск РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
У меня ювелирная мастерская. Когда-то давно работал экспертом ломбарда, поэтому меня в нашем городе знают. Иногда приходят из ломбардов за помощью в оценке и экспертизе. И вот недавно, "в благодарность" так сказать, девчонки из ломбарда принесли целую коробку механизмов. Им без надобности, а у нас иногда приносят в ремонт золотые часы, вот мы, и в пределах своей компетенции, ремонтируем. На запчасти, так сказать. Там, в основном, женские "Чайка", "Луч", "Волна", "Наири". И кварцевые "Miyota", "RONDA". Но вот были два: Omega и Patek Philippe. Мне они не нужны, а если их реализовать, то можно усовершенствовать материальную базу мастерской. Вот я и спросил у знающих людей, можно ли реализовать, по какой цене и как. Вот такая история, далёкая от криминала. Ну а корпуса, головки, вала нет. Стекло не пластик.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2019, 22:44
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igorvenin Посмотреть сообщение
У меня ювелирная мастерская. Когда-то давно работал экспертом ломбарда, поэтому меня в нашем городе знают. Иногда приходят из ломбардов за помощью в оценке и экспертизе. И вот недавно, "в благодарность" так сказать, девчонки из ломбарда принесли целую коробку механизмов. Им без надобности, а у нас иногда приносят в ремонт золотые часы, вот мы, и в пределах своей компетенции, ремонтируем. На запчасти, так сказать. Там, в основном, женские "Чайка", "Луч", "Волна", "Наири". И кварцевые "Miyota", "RONDA". Но вот были два: Omega и Patek Philippe. Мне они не нужны, а если их реализовать, то можно усовершенствовать материальную базу мастерской. Вот я и спросил у знающих людей, можно ли реализовать, по какой цене и как. Вот такая история, далёкая от криминала. Ну а корпуса, головки, вала нет. Стекло не пластик.
Если у вас мастерская, то возможно имеет смысл скооперироваться с нормальным часовщиком и запилить часы. А потом это продавать не как запчасти, а как кастом патека. И не за косарь, соответственно, а за совсем другие деньги. Только ищите нормального часовщика, вероятнее всего в центральном регионе, механизм хороший, но не самый простой в работе. Далеко не все с ним справятся.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Alish (14.12.2019), Igorvenin (14.12.2019), Zemla (14.12.2019)
  #27  
Старый 13.12.2019, 23:48
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Если у вас мастерская, то возможно имеет смысл скооперироваться с нормальным часовщиком и запилить часы. А потом это продавать не как запчасти, а как кастом патека. И не за косарь, соответственно, а за совсем другие деньги. Только ищите нормального часовщика, вероятнее всего в центральном регионе, механизм хороший, но не самый простой в работе. Далеко не все с ним справятся.
Механизм уже за 150 продаётся)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2019, 01:42
Igorvenin Igorvenin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Егорьевск РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
У меня и у моих коллег, нет практики изготовления корпусов для часов такого уровня. И оснастки специальной нет. Поэтому мне браться за это - испортить хорошую и нужную вещь. Я так не привык поступать. Механизм, действительно, продаётся, но пока цена просто взята с потолка, разведка боем, в надежде, что найдётся адекватный человек, который сможет прояснить ситуацию. Ещё раз повторяю, что я сюда и обратился за помощью.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2019, 03:49
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Не претендуя на адекватность, могу заметить: при определении цены на механизм, валявшийся в коробке вместе с другими часами, весьма важной является информация о работоспособности данного экземпляра... Утверждение о "хорошей и нужной вещи" пока иллюзорное. По фотографиям ситуация не прояснится, вам нужно идти к часовщику - он за десяток минут вынесет точный вердикт о работоспособности, а, стало быть, и цена прояснится... Одна цена, если часы идут, и совсем другая, если это труп, третья - если труп подлежит реанимации. Это вам по фото никто не скажет.

Достаточно авторитетная фирма - http://www.horology.ru/

Еще более точную информацию, думается, вам могут дать здесь: https://www.patek.com/ru/прода...дерация они же и цену вам определят...

А то, что механизм относится к брендовым, коль вы были экспертом ломбарда, вы и до этого должны были знать.

Для дополнительной оценки ситуации посмотрите это:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_from...e+215&_sacat=0
...если механизм окажется не рабочим, то будете иметь представление о стоимости его отдельных частей.

Не знаю насколько информация моя была для вас адекватной, но больше помочь, извините, нечем...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Igorvenin (14.12.2019), Zemla (14.12.2019)
  #30  
Старый 15.12.2019, 21:16
Igorvenin Igorvenin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Егорьевск РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Механизм исправен.
https://yadi.sk/i/LPMjIv0L2nyJ3g
https://yadi.sk/i/zupqwWEopRynZQ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Igorvenin за это сообщение:
Dvajdidva4 (18.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить Patek Philippe Rusgan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 13.02.2019 22:35
Помогите оценить Patek Philippe золото 18k Babken Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 11.01.2014 21:01
Помогите оценить Patek Philippe Gondolo Calendario Anatoly K Patek Philippe 1 04.11.2013 18:19
Patek Philippe, что за модель, помогите оценить azrom Что за часы? Сколько стоят эти часы? 23 25.10.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.