Покупка механических швейцарских часов до 1000 евро - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.07.2010, 00:29
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Посмотрите на Fortis и Glycine

http://www2.fortis-watches.com/sf2010/en/

http://www.glycine.ch/e/collection/collection.e.jsp
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
parta4ok (15.07.2010)
  #32  
Старый 15.07.2010, 10:58
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parta4ok Посмотреть сообщение
ТАМ - за бугром? или ТАМ - у офф дилеров?
Я так понял что на часы просить скидки - это вроде как принято повсеместно, кстати понял это я читая топики данного форума)
Какие скидки считаются нормальными?
там - за бугром не дают больших скидок, таких как в снг.
т.е. там -8 и -10 хорошие скидки
у нас -30 -35 хорошие. на достаточно дорогие часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
parta4ok (15.07.2010)
  #33  
Старый 15.07.2010, 12:23
parta4ok parta4ok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
там - за бугром не дают больших скидок, таких как в снг.
т.е. там -8 и -10 хорошие скидки
у нас -30 -35 хорошие. на достаточно дорогие часы
Простите за настойчивость, но еще хотелось бы уточнить, просить скидку при покупке часов в магазине, в каком-нибудь швейцарском городке - это норма, т.е на меня там как на ненормального смотреть обслуживающий персонал не будет?
Скидки на достаточно дорогие часы там, составляют по вашим словам порядка 8-10%, но думаю, что эта категория часов, явно дороже чем 1кЕ, отсюда вытекает следующий вопрос, при цене часов до 1кЕ, скидки в СНГ и Евро, будут примерно одинаковы, или скидки снижаются прямо пропорционально стоимости часов?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.07.2010, 13:33
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parta4ok Посмотреть сообщение
Простите за настойчивость, но еще хотелось бы уточнить, просить скидку при покупке часов в магазине, в каком-нибудь швейцарском городке - это норма, т.е на меня там как на ненормального смотреть обслуживающий персонал не будет?
Скидки на достаточно дорогие часы там, составляют по вашим словам порядка 8-10%, но думаю, что эта категория часов, явно дороже чем 1кЕ, отсюда вытекает следующий вопрос, при цене часов до 1кЕ, скидки в СНГ и Евро, будут примерно одинаковы, или скидки снижаются прямо пропорционально стоимости часов?
у нас скидку можно "требовать"
у них можно аккуратно спросить.
размер скидки зависит от магазина и иногда от конкретной модели. стоит походить по нескольким.

я бы сначала поторговался у нас.
а потом бы сравнил с ценой там.
купил бы там где дешевле.
при примерно одинаковой цене можно взять у нас т.к. будет легче с гарантией.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2010, 14:27
parta4ok parta4ok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Благодарю уважаемы DrS, за терпение и исчерпывающие ответы.
Изучая форум понял что в данной ценовой категории (преимущественно изучалась ветка Longines), нет выдающегося экземпляра который у всех вызывал бы восторг, есть темы в которых говориться о поразительной точности хода, в других - о том, что стрелка едва-едва и выбьется за пределы суточной нормы. Т.е тут раз - на раз не приходится, что с одной стороны конечно не очень хорошо, потому что получается что несмотря на одинаковый механизм и корпус, часы могут вести себя по-разному. Но с другой стороны, может попасться и хороший экземпляр.
Поскольку увеличение бюджета для совершения данной покупки я не предвижу, а покупать твердо решил за границей, то тема остается актуальна. Но возможно ее расширение в сторону покупки б/у часов, так же за границей, конечно это наверное из области фантастики, но сильно уж понравились часы от Zenith, возможно в Швейцарии есть магазины специализирующиеся на продаже часов б/у.
Продолжаем выкладывать варианты, и мнения по данной теме, благодаря вам - в корне меняется представление о часовой индустрии. (к сожалению в реальную сторону)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.07.2010, 15:02
tesaluto tesaluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
В прошлом году в Женеве, непосредственно в здании аэропорта (Air Watch Center), приобрёл недорогие Oris из коллекции Oris Classic. Цена была около $750. На тот момент - 30% от цен, указанных на эту модель в российских интернет-магазинах.
До поездки, читая форум, наметил несколько моделей. Был уверен, что Oris брать не буду. Но когда перемерил множество разных часов, выбор остановил на Oris. И цена была не главным аргументом, хотя и важным. После года обладания, считаю выбор очень правильным. Отличные часы, справедливейшее соотношение цена-качество.
Поэтому, по моему мнению, выбор лучше делать, посетив несколько магазинов в том городе, где предстоит побывать. В магазинах можно спросить о возможных скидках. 5-7% от ценника можно получить. Когда покупал часы продавцы перепутали гарантийный талон и дали его мне от других часов. Я только в Москве увидел, что номер не соответствует модели. Пришлось обращаться на фабрику. Поэтому внимательно сверяйте всё.


Ссылка на сайт Орис (моя модель арт. 01 733 7578 4061-07 5 18 10):


http://www.oris.ch/collections/colle...ru&modelid=144


или:

http://watchluxus.com/brands/oris/cu...061-07-5-18-10
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tesaluto за это сообщение:
parta4ok (15.07.2010)
  #37  
Старый 15.07.2010, 17:31
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parta4ok Посмотреть сообщение
Благодарю уважаемы DrS, за терпение и исчерпывающие ответы.
всегда пожалуйста!

уверен что за 1000 можно купить или отличный, но простенький лонжин.
или например чудесный механический хронограф но Тиссо.

тут уж что больше понравится.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.09.2010, 23:24
parta4ok parta4ok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
купил то, что понравилось, всем огромное спасибо за помощь, этот форум очень информативен и не загажен.
Моя покупка Mido M8830.4.74.8, купил в Люцерне. Фото будут позже.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.09.2010, 23:41
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parta4ok Посмотреть сообщение
купил то, что понравилось, всем огромное спасибо за помощь, этот форум очень информативен и не загажен.
Моя покупка Mido M8830.4.74.8, купил в Люцерне. Фото будут позже.
Давайте-давайте, ждем фото и отчет о покупке. Кстати, что с ценой, насколько дешевле получилось чем в России?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.09.2010, 14:10
parta4ok parta4ok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купил их за 350 евро, цены не сравнивал, данная покупка, скорее является серьезным сувениром, памяти о Швейцарии, данные часы не рассматривал до покупки в качестве потенциального приобретения потому что вообще раньше их не видел, хочу поделится впечатлениями, стилаж с Бреге, или Зенитом приковывает глаза и душу на долго)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка механических часов отслуживших уже лет 10 dod750 Советы по выбору часов 52 17.08.2020 10:28
Цена швейцарских механических часов в США piton0072 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 09.08.2019 14:50
В поиске швейцарских часов 400-650 евро Eric Cartmann Советы по выбору часов 23 15.02.2015 17:09
Выбор механических часов на крупное запястье до 1500 евро denis26 Советы по выбору часов 16 25.11.2011 16:34


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.