Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster Professional - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.09.2009, 17:05
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Абсолютно согласен. Хронограф это уже давно мертвая технология. Типа пластинок. Слушать можно, но не хочется (большинству). А ТАГ какая-то марка с холодным, я бы сказал остывшим образом (сугубо субъективное моё восприятие). ТАГ хорош как околоспортивная марка. Омега как-то притягательнее в целом. Хотя у ТАГА хороша коллекции Monaco, Carrera и Grand Carrera. Более менеен понравился новый Aquaracer 500. Но само лого у ТАГа является сдерживающим фактором для расширения пристутствия в других сегментах спроса. Уж очень спортивное что-то - как символ Формулы-1 или колцевых мотогонок. Не могу представить красивые костюмные часы с их щитом. А омеговский значек хоть куда. Хоть в космос, хоть джеймсу бонду на погоны... Омегу бы купил в первую очередь! И нечем это доказывать

P.S.
Я все сделал как сказал Михаил. Обратите внимание :-):-):-)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.09.2009, 17:19
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
. Но само лого у ТАГа является сдерживающим фактором для расширения пристутствия в других сегментах спроса. Уж очень спортивное что-то - как символ Формулы-1 или колцевых мотогонок. Не могу представить красивые костюмные часы с их щитом. А омеговский значек хоть куда. Хоть в космос, хоть джеймсу бонду на погоны
:-):-)
Действительно интересная мысль! (я серьёзно) Мне бы в голову не пришло. Хорошо сказано!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.09.2009, 17:35
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Да уж. Бывает такое озарение приходит. А ведь если задуматься много таких брендов с сильным уровнем ассоциативного восприятия... А Омега в этом смысле очень удачное решение логотипа имеет. Просто буква. В Питире даже так будто случайно и непреднамеренно целый дом аналогичным образом назвали. Вязли и приклеились к существующему удачному бренду никого не спрашивая.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.09.2009, 17:43
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
С удовольствием почитал тему по возвращении из отпуска. Какой диспут, какие страсти...
Если по теме. Я естественно за Омегу, причем именно выбранную топикстартером с классическим ручным заводом, обычным пластиковым стеклом и немного скучноватым старомодным дизайном. Зато их рекламную компанию, боюсь из часового мира не переплюнет никто. Интересно, сколько сейчас бы стоила программа Аполлон...
Кстати, на последних страницах не видел сообщений от топикстартера. Так что же все таки в итоге выбрали?
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.09.2009, 17:45
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Интересный диспут, прочёл с удовольствием, захотелось высказать своё мнение - тематическая политика (если можно так сказать) ТАГа и ОМЕГИ этим и отличается.
ТАГ – это работа с новыми идеями (та же ременная передача) и т.п...
ОМЕГА вносит в производство историческое наследие часовых мастеров, как механизмы ЛЕМАНИЯ с ручным заводом (был допущен для полётов в космос) и т. п...
Ваши высказывания совершенно логичны и Вы оба правы.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.09.2009, 17:46
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Миш твоя доказательная база доказывает только то, с чем я не спорю )) Какие ты хочешь доказательства с моей стороны красоты или легендарности лемании - я не понял...
Я просто хотел, чтоб ты порыл про эту леманию (самому неохота, чесслово..)))- я могу ошибиться, но по-моему про них слышал, что ломучие.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
..так что нефига неуважительно так бросать "чем это ручка с пластиковым стеклом...".
Вот обзывались они как-нть "винтаж-омега", или "Омега- космос", опвторяли бы в точности модель 40-летней давности- это другео дело. Но говорить о хроне на речке с пластиковым стеклом "профешнл"- это не смешно.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) ободок этот сам крутится после остановки хрона?
2) что технологически нового кроме СПОСОБА индикации в этих часах, который я после просмотра ролика посчитал крайне неудобным?
3) что ФУНКЦИОНАЛЬНО нового эти часы предоставляют владельцу по сравнению с омегой той же.
1) нет, внутреннее кольцо крутишь ты сам.
2) Технологически- вот представь себе. часы с одной часовой стрелкой. Ты понимаешь, что в часе есть еще и минуты и секунды, но их не видно!
Как можно разглядеть минуты? -Сделать циферблат бОльшего диаметра и разлиновать его на 59 делений. Отлично? Классно! Все видно все понятно.
Как разглядеть секунды? Ведь они там есть же!- Правильно, еще больше увеличить диаметр часов- ну так..чтоб между двумя минутными делениями уместилось еще 60 маленьких. Классно! Все видно все понятно. Однако- "батарейки тяжело таскать"- то бишь размер часов жмёт.
Изящество калипера заключается в том, что усложнить хронограф можно чем? -более точным хронометрированием времени. Да-с, 1/10 секунды- это то, что новое. Однако не выходя из рамок обычного размера часов и принципа жесткой механики. Понятно, что дополнительную стрелку, которая крутится как бешеная, вешать- идея себя не оправдала (думаю, технически), так вот ТАГ изобрели такой вот вид изящной "лупы" для разглядывания 1/10, только без лупы. За это Гран При и получили, а не по политесу.
3)Я считаю это решение очень знАчимым в технологии хронографов. Это то, чего нет у Омеги и у Ланге и у Минервы. Для чего нужно? Да для того же, что и хронограф вообще- главным образом ни для чего. Но можно зато выпендриться и замерить время проплывания симпатичной девушки в лягушатнике до десятой доли секунды, поразив ее при этом насмерть..)) или хотя бы заинтересовав хоть чем-нть...да мало ли для чего. Секунды вообще сильно не нужны никому, однако они есть. Так почему бы и не мерять десятых долей? Когда можно это делать легко и непринужденно, опять же- отдавая дань механике.
Насчет моих часов- я обязательно повешу их в подпись- тогда, когда ее сделают так, как проголосовало большинство форума- строчка для бла-бла, и строчка Мои часы отдельно. У всех. Кто хочет- пусть заполняет, кто не хочет- пусть не заполняет, дело личное. Пусть пустенькая висит. До этого- нет.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2009, 17:49
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
...ТАГ – это работа с новыми идеями (та же ременная передача) и т.п...(был допущен для полётов в космос)...
V4 уже сделаны и будут продаваться только по индивидуальным заказам.
В космос, кстати, первые полетели ТАГи. Омега- на Луну высадилась
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.09.2009, 18:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
я могу ошибиться, но по-моему про них слышал, что ломучие.
ну ты нашел кого спросить )) мне вот эта ломучесть ваще по-барабану. у меня такой подход: сломаются - отдам в сервис )) у меня переле с луною на эташке - вроде проверено десятилетиями. открутился ротор или что-то типа там... отдал в сервис - починили через 3 недели. тут не угадаешь. Но имхо ты с FP леманию путаешь - вот про FP точно все говорят что ломучий хрон у них.

Цитата:
Вот обзывались они как-нть "винтаж-омега", или "Омега- космос", опвторяли бы в точности модель 40-летней давности- это другео дело. Но говорить о хроне на речке с пластиковым стеклом "профешнл"- это не смешно.
я уловил мысль про профешенл, ручку и пластик. типа профешнл - это для дела, а хрен ли тут для дела, когда все из прошлого века? ну да... есть такое. но имхо это название такое же под винтаж, как и пластиковое стекло - типа когда-то это было профешнл, теперь нейм остался...

Цитата:
1) нет, внутреннее кольцо крутишь ты сам.
так кто у нас тут "на ручке" ? )))))

Цитата:
2) Технологически- вот представь себе. часы с одной часовой стрелкой.
тут я все понял - ты очень здорово объяснил все изящество решения - сделать выносную шкалу на 1/10. но есть два НО:

Цитата:
Понятно, что дополнительную стрелку, которая крутится как бешеная, вешать- идея себя не оправдала (думаю, технически),
это первое НО. вроде как Сентиграф, который СОТЫЕ доли секунды отмеряет именно дополнительной стрелкой на доп циферблате, посерьезнее награды-то получает, чем калипер... Кроме того, на моем кварцевом хронографе сектор именно 1/10 измеряется именно доп-циферблатом со стрелкой. Когда останавливаешь хрон, она занимает необходимое положение. Так что, скажи мне, проще, логичнее и понятнее в использовании? Просто нажать "СТОП" и получить показания прошедшего времени или вручную крутить круг, совмещая риски. Можно было бы сказать, что ладно, хоть и не очень удобное решение, но весьма оригинальное и интересное - и за это типа надо дать приз, но тут есть второе НО:

Цитата:
так вот ТАГ изобрели такой вот вид изящной "лупы" для разглядывания 1/10, только без лупы. За это Гран При и получили, а не по политесу.
второе НО такое: моя бабушка по папиной линии была довольно серьезным математиком в молодости. и, пока еще не было калькуляторов, она пользовалась логорифмической линейкой. Видимо у жюри, которое дало Калиперу Гран При, никогда не было такой линейки. Принцип ее действия в том, что, если тебе, скажем, надо возвести 5 в 4 степени, ты различные шклаы части линейки двигаешь на соответствующие деления (они как по полозьям ползают отдельно) и, о чудо, в том месте, где деления сойдутся в одно ты можешь прочитать ответ!! Все что придумал ТАГ - это поместить простенькую логарифмическую линейку на безель ))
То есть просто в определенном порядке нанести риски...

ИТОГО: Изобретение не многим отличающееся от тахиметра (тоже, кстати, никому не нужного ), которое продается за дополнительные 7-8 тысяч долларов... по 800 баксов за риску, надо понимать )))

Миш, может тут дело вообще в другом? Смотри. Меня удивляет, и удивляет по-настоящему изохронность стрелки Калипера. Ну то есть ты понимаешь, что для того, чтобы эта вся их система работала, секундная стрелка должна внутри одной секунды пробегать с абсолютно равномерной скоростью. Только тогда по ее положению относительно соседних рисок можно судить о реальном количестве прошедших долей секунд. Вот в этом видимо и есть реальное технологическое достижение и если это сделано не за счет частоты баланса, то тогда, да поправят меня спецы, это реальная крутизна! Потому как, мы понимаем, что на часах с балансом 21,600, например, секундная стрелка от секунды к секунде движется шестью неровными тычками....


Цитата:
строчка Мои часы отдельно. У всех. Кто хочет- пусть заполняет, кто не хочет- пусть не заполняет, дело личное. Пусть пустенькая висит. До этого- нет.
а чем это отличается, кстати, просто от пункта Мои Часы в профиле пользователя? Может там это заполнять и пусть висит - кто хочет смотрит, в чем разница? зачем в каждом сообщении?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.09.2009, 19:10
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Хроногрфы от Лемания одни из лучших,силы компании были направлены на разработку хронографов-в чём и приуспели.Многие гранды предпочитают даные механизмы РР,VC и пр.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.09.2009, 19:11
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну ты нашел кого спросить )) мне вот эта ломучесть ваще по-барабану. у меня такой подход: сломаются - отдам в сервис )) у меня переле с луною на эташке - вроде проверено десятилетиями. открутился ротор или что-то типа там... отдал в сервис - починили через 3 недели. тут не угадаешь. Но имхо ты с FP леманию путаешь - вот про FP точно все говорят что ломучий хрон у них.
Вот он. По характеристикам, да и по эстетическому восприятию- таксе..
http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-...k&Lemania_1873
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...вроде как Сентиграф, который СОТЫЕ доли секунды отмеряет именно дополнительной стрелкой на доп циферблате, посерьезнее награды-то получает, чем калипер... Кроме того, на моем кварцевом хронографе сектор именно 1/10 измеряется именно доп-циферблатом со стрелкой. ..
Сколько стоит Сентиграф? Про кварц- у микротаймера есть тысячные. Давай не будем кварц трогать, сузимся до механики все-таки
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...Видимо у жюри, которое дало Калиперу Гран При, никогда не было такой линейки.
Да ну..я не думаю..на брайт насмотрелись же. Я не знаю, как точно называется математически решение калипера- но мне оно нравится.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ИТОГО: Изобретение не многим отличающееся от тахиметра (тоже, кстати, никому не нужного ), которое продается за дополнительные 7-8 тысяч долларов... по 800 баксов за риску, надо понимать )))

Миш, может тут дело вообще в другом? Смотри. Меня удивляет, и удивляет по-настоящему изохронность стрелки Калипера. Ну то есть ты понимаешь, что для того, чтобы эта вся их система работала, секундная стрелка должна внутри одной секунды пробегать с абсолютно равномерной скоростью. Только тогда по ее положению относительно соседних рисок можно судить о реальном количестве прошедших долей секунд. Вот в этом видимо и есть реальное технологическое достижение и если это сделано не за счет частоты баланса,..
Это именно достигается высокой частотой баланса. Вот только применить ее "к месту" догадались только спустя 40 лет выхода этого калибра.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...а чем это отличается, кстати, просто от пункта Мои Часы в профиле пользователя? Может там это заполнять и пусть висит - кто хочет смотрит, в чем разница? зачем в каждом сообщении?
Очень сильно отличается. Заходишь в визитку- "отметился"..а если я не хочу лазить по чужим визиткам? Да и потом- это занимает какое-то время и действия надо совершать. Тут же- все ясно и наглядно. Нет, это принципиальный вопрос.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги Omega Speedmaster Professional Ryan Советы по выбору часов 25 10.08.2013 23:48
Omega Speedmaster Professional к 40-летию посадки Аполло 11 АлексМ Omega 1 16.08.2009 22:30
Inside the Omega Speedmaster Professional Ego Omega 2 09.05.2007 22:20


Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.