Выбор повседневного хронографа за 100-150тыс . руб. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.08.2012, 00:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pilotetm Посмотреть сообщение
...Мануфактура-не принципиально(не оценю )
...Не слишком спортивные ближе к классике .
...Статусность-марки, хочется что-то не на слуху, но по возможности с историей,... но пафосного чего то не ищу...

Вот пожалуй и основные критерии ...
Уважаемый ТС, в Ваших критериях есть существенные противоречия, которые затрудняют советовать Вам что-либо.

Начать с того, что те хроны, кот. Вам понравились - это ЧИСТЫЙ СПОРТ, к классике ни малейшего приближения не имеющий. Причем, судя по наиболее "зацепившим" Вас часам - Омега и Нардан, Вы склоняетесь к спортивным хронам с явными морскими инспирациями. Опять же, где тут классика, я Вас таки спгашиваю?!

Кажется, в трэде Вы где-то упомянули, что Ваше окружение не оценит "статусных" часов. При этом всю дорогу речь идет о Брайте-Омеге. Это как раз те марки, которые на раз узнаются как "крутые" даже людьми, далекими от нашей скорбной палаты. Это для Вас ОК?

Есть такой вид ПОНТОВ как understatement Это именно когда носят марку из разряда "что-то не на слуху, но по возможности с историей".
В этом смысле идеальным, кмк, вариантом был бы хрон Grand Seiko, но, увы, даже сло всеми мыслимыми скидками в бюджет это дело не пройдет.

Есть замечательные хроны от той же Сейки - Seiko Ananta - вторая линейка сверху после GS. Посмотрите, вдруг понравится. Но дизайн и размеры специфические... Ну и по уровню отделки это, конечно, не GS, хотя и ОЧЕНЬ достойные вещи.
Для примера, на нашем форуме (но хронов Ananta, конечно, гораздо больше): http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Ananta

Посмотрите Orient Star Clubman WZ0031DS. Очень интересная вещь! Цена в бюджете. Лишних вопросов у окружающих не вызовет. http://forum.watch.ru/showthread.php...t+Star+Clubman

В этом же смысле Ebel, кот. Вы указали в первом посте - превосходный вариант! Не слушайте, что Вам говорят о "некрутизне". Да. Не "круто". В сознании обывателя. Но часы превосходные по своим качествам и стилю. Европейцы этот Ваш выбор, кстати, лучше оценят, чем мы - Ваши соотечественники

Мануфактура не важна? Посмотрите вот такой Бом, в жизни великолепно выглядит, а по цене - еще и на обмыв останется, дисконты очень хорошие, менее чем за $2500 можно найти: http://www.prestigetime.com/item/Bau...raph/8723.html

Насчет "ближе к классике". И посерьезнее.
Посмотрите, плз, хроны IWC у нас в продажах на форуме - как новые, так и б/у - всё в рубриках "свыше $3000". Недавно видел отличнейшее предложение по хрону IWC что-то за 155 т.р., но, увы, сейчас найти не могу, а поиск почему-то IWC искать отказывается, хотя тот же Rolex ищется без проблем. В общем - посмотрите IWC. Это как раз "не слишком спортивные ближе к классике".
Вот хорошее, кмк, предложение по казуальному хрону (но это НЕ ТО, что я имел в виду, говоря про IWC): http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127211
Посмотрите еще, не пожалеете.

Girard Perregaux - очень достойный бренд, у людей неразбирающихся как раз "не на слуху": http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122697

Поскольку, скорее всего, о "классике" можно забыть в пользу спорта, осмелюсь порекомендовать вот такой Tudor: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125709 Тема, правда, автомобильная, не морская. В "морских" хронах не силен, сорри, совсем не моя тема

Отталкиваясь от качества\но "неузнаваемости", думаю, превосходные варианты может принести поиск у немецких часовщиков. "Честный" немец - Зинн (Sinn). Тема немцев обширная, посмотрите соответствующий раздел форума.

Удачи!


ЗЫ
Если в Вашем кругу не ценят понтярных часов, то Омега Симастер синенькая может сильно понизить Ваше реноме. Осторожнее!

ЗЫЗЫ
Eterna, что ли, посмотрите... Но лично у меня вид их часов IRW вызывает обычно разочарование, в отличие от их же вида на фото. Но зато будет "с историей, но пафосного чего то не ищу".

Сорри за кол-во букв.

Удачи в выборе!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.08.2012, 08:51
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Категорически советую
http://www.authenticwatches.com/tag-...15-ba0594.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.08.2012, 09:41
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
В принципе присоединился бы к совету о хроне Брайт Трансокеан (мануфактура как-никак), но, к.м.к Брайт покупают все же ради других моделей, так сказать по-брайтовей. Так, что я за БТР от Эбель! И марка достойная, и модель не попсовая, и цена неплохая и главное стиль свой исторический они выдержали, что несомненно приятно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.08.2012, 09:47
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fmike Посмотреть сообщение
На мой взгляд, BTR самые интересные из всех вышеперечисленных.
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
... я за БТР от Эбель! И марка достойная, и модель не попсовая, и цена неплохая и главное стиль свой исторический они выдержали...
Присоединяюсь! ИМХО, наиболее интересный вариант из всех, перечисленных ТС в 1-м посте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.08.2012, 09:54
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
а я за Линк ТАГовский,отличный вариант
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.08.2012, 10:07
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Т.С.-у Потом докупите Танк от Картье (под костюм) и будет у Вас "мотострелковый сет". (БТР + Танк) Поверьте, такого сета нет даже у искушенных и богатых коллекционеров.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.08.2012, 10:51
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от att1974 Посмотреть сообщение
ИМХО
При полном 100% совпадении исходных условий к покупке взял такие
http://www.gemnation.com/watches/Ebe...26567-627.html
Посмотрите другие фото в интернете, как раз сочетание матовой и полированной стали, смотрятся достаточно солидно, современно, молодо и без явных клише типа "дайверы", "спортивные" и т.п.
Мануфактурный калибр Ebel 137, сертификат C.O.S.C, с обратной стороны стекло, весь механизм как на ладони. В СПб в ритейле аналогичные (дизайн чуть новее, остальное такое же) 285 тыс. руб. (в интернет-магазинах еще интереснее http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3683&back=list)
Да, еще один момент, Ebel минимум подделок, реплик и т.п. Ролексы, Брайты, Улиссы уже "на вес" продают.
интересно, а почему такая серьезная скидка???
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.08.2012, 12:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 120 Prado Посмотреть сообщение
интересно, а почему такая серьезная скидка???
Потому что именно как бренд Эбель не занимает ведущих позиций в табеле о рангах.



Нетривиальный вариант. Кто сможет похвастаться хроном из самой Исландии?!
http://jswatch.com/collection/island...rono?task=view
WR 50 м, но, считаю, что для хрона этого достаточно.
Цена 3235 Евро. Торг, надеюсь, уместен. Насколько я понял (английский у исландцев оказался специфическим), это с учетом доставки с полной страховкой. Что с НДС - не знаю. В цену входит гравировка имени владельца на роторе .
Мне нравится вариант со светлым цифером на меш браслете. За браслет придется доплатить 250 Евро (по умолчанию идет на кроко или страусе). А за дополнительные 310 Евро можно заказать вороненые (синие) стрелки, НЕ краска, всё по-честному.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.08.2012, 12:36
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Потому что именно как бренд Эбель не занимает ведущих позиций в табеле о рангах.
хотя вот здесь он по капитализации стоит сразу за Ulysse Nardin ))
http://swiss-time-net.blogspot.fr/20...g-post_04.html
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.08.2012, 12:47
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Ув ТС,

Не обманывайтесь. Раз вы на форуме, значит хоть чуточку, но темой часов интересуетесь. Значит, вскоре вы начнете интересоваться темой глубже и глубже, начнете изучать а впоследствии верить в мифы, созданные часовой индустрией, искать диференциации и общности с такими же часовыми адептами, как минимум в интернете, даже если вас окружают люди, далекие от часового мира.

У каждой практически часовой марки были удачные модели. некоторым повезло еще больше и их удачники стали культовыми моделями, определившие стиль и тренды не только в часовом мире, но и в мире моды, кино, литературы и вообще социума.

Мой совет - ориентируйтесь именно на культовые часы, которые мало того, что имеют супер историю, но и в действительности несут в себе уникальность, хороший стиль и правильную диференциацию.

Хотите хрон - в вашем бюджете смотрите Омега Спидмастер мунвотч с черным цифером это ЛУЧШИЙ выбор. Да, мех на ручке, но какой мех - леманиа, которая ставится и на бреге, и на бланпа. Это ЧАСЫ, которые можно носить единственными всю жизнь и не устать от излишков дизайна, размера и пр.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
120 Prado (08.08.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бюджетных часов для повседневного использования ATELL Советы по выбору часов 18 24.11.2011 02:04
Выбор хронографа moroz Советы по выбору часов 24 03.04.2011 22:23
Выбор для повседневного пользования snegovik Советы по выбору часов 10 18.07.2010 17:09
Выбор спортивных часов для повседневного ношения Suunto vs Casio Pro Trek КонстантинMartchcat Советы по выбору часов 36 23.12.2009 03:35
Выбор хронографа, WR100, на каждый день, черный циферблат, до 17000 рублей oldMaxxx Советы по выбору часов 50 14.07.2009 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.