Брать новые кварц Longines или б/у механику? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.06.2016, 08:07
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
стоит задуматься зачем авто скинул с них 70% если им действительно 3 года и они в идеале
Ну эти часики новыми продаются на Джлмашопе или Амазоне со скидкой 50% - ещё 20% за то, что часикам три года.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2016, 11:31
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ув. ТС, дожимайте продавца! Хочет продать, так захочет и в сервис, кто ж у него будет "кота в мешке" покупать?

Кварцевый Конквест (да простят меня почитатели этих часов) скучен, нмв, до нельзя и ничем не интересен. А вот механический Мастер Коллекшн чудо как хорош, уверен, удовольствия много больше принесет (если с часами все ОК).

Если уж необходим строго кварц, то за стоимость Конквеста у японцев гораздо более интересные варианты есть.
Имхо, Вы говорите с высоты своего опыта и пройденного пути. В этом МК даже руки помыть нельзя толком И с чем его носить в выходной?
Путь лучше начинать с новой своей "обувкой", чем со стоптанных чужих, пусть и хороших, "ботинок". Один фетиш с пленками чего стоит
Япы до тысячи не тянут по отделке, в некоторых местах ДИКО не тянут. Бренд тое не последнее дело
Сложно представить более универсальные часы, чем Конквест. Плата за это-некоторая скучность, согласен. Печаль в том, что метки перестали делать накладными на кварце. Как на механических, не в курсе
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2016, 11:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
...В этом МК даже руки помыть нельзя толком... И с чем его носить в выходной?
...
Япы до тысячи не тянут по отделке, в некоторых местах ДИКО не тянут. Бренд тое не последнее дело...
Сложно представить более универсальные часы, чем Конквест...
Ув. ТС как-то не стал описывать, для чего ему нужны часы, и как он их будет эксплуатировать. Мастер Коллекшн, конечно, далеко не робустный универсал. Но раз ТС их рассматривает, то, наверно, ТТХ ему не так важны, более, наверно, интересует внешность.

Что касается кварца, то те же Ситизен из линейки Attesa при цене в $400-$500 вообще ничем Конквесту не уступают в плане отделки (нмв, так и вовсе превосходят), а "плюшек" предлагают больше, причем реально полезных в жизни: титан с защитным покрытием и вечный клендарь. Но на цифере, конечно, написано Citizen.

Думаю, что при покупке Мастер Коллекшн, а к нему в пару хорошего японского кварца (не обязательно даже за $400, можно и поменьше потратить), может получиться неплохой мини-сет на все случае жизни, кот. продержится у хозяина не один год. Если ЧБ не накроет.


УПД

Ну вот, точно -

Цитата:
Сообщение от kirillio Посмотреть сообщение
нет, водозащита значения не имеет. Нравится дизайн...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2016, 12:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,795
Сказал(а) спасибо: 16,183
Поблагодарили 23,374 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirillio Посмотреть сообщение
нет, водозащита значения не имеет. Нравится дизайн. Т.к. часы первые, то выбор между кварцем и механикой сделать сложно. О плюсах и минусах знаю. То, что механику надо обслуживать знаю. Правда о стоимости данной операции не задумывался и не уточнял ее
Механику надо брать только, если Вы четко уверены, что Вам нужна именно механика. В противном случае с высокой вероятностью будете разочарованы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Fang (28.06.2016)
  #25  
Старый 28.06.2016, 12:15
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ув. ТС как-то не стал описывать, для чего ему нужны часы, и как он их будет эксплуатировать. Мастер Коллекшн, конечно, далеко не робустный универсал. Но раз ТС их рассматривает, то, наверно, ТТХ ему не так важны, более, наверно, интересует внешность.

Что касается кварца, то те же Ситизен из линейки Attesa при цене в $400-$500 вообще ничем Конквесту не уступают в плане отделки (нмв, так и вовсе превосходят), а "плюшек" предлагают больше, причем реально полезных в жизни: титан с защитным покрытием и вечный клендарь. Но на цифере, конечно, написано Citizen.

Думаю, что при покупке Мастер Коллекшн, а к нему в пару хорошего японского кварца (не обязательно даже за $400, можно и поменьше потратить), может получиться неплохой мини-сет на все случае жизни, кот. продержится у хозяина не один год. Если ЧБ не накроет.


УПД

Ну вот, точно -
У ТС нет часов, а руки помыть, да даже просто помыть Б/У часы, не получится Надоедает оооочень быстро, имхо
Ситизен... все отлично. Но, как говорится, дьявол в мелочах. А в часах мелочей не бывает
Внешняя отделка на уровне. Даже выше цены в полтора-два раза
При этом, Каждый раз снимая и надевая часы видишь внутреннюю часть застёжки. За нее японцев на кол.
На Сигнатуре (с РРЦ около тысячи) эта часть роскошного, подчеркну, браслета сделана консервным ножом из вторчермета со сварочными точками по краям. Как не от них совсем, а от самого махрового кроликса. На атессе, уверен, то же самое. Какого такой Ад???

В хамильтоне, за 300 уе ,эта же часть браслета почему-то фрезерованный монолитный брусок металла. Вещь! На Конквесте вполне приличная бабочка.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2016, 12:23
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
...Ситизен... Внешняя отделка на уровне... При этом... видишь внутреннюю часть застёжки... На Сигнатуре (с РРЦ около тысячи) эта часть ... браслета сделана консервным ножом из вторчермета со сварочными точками по краям...
Вот честно, не заметил такого на Аттесах, застежка и застежка.

Но не настаиваю, носить часы ТСу, а не мне.


ЗЫ

Какая у Вас модель Сигнатуры?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2016, 13:18
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот честно, не заметил такого на Аттесах, застежка и застежка.

Но не настаиваю, носить часы ТСу, а не мне.


ЗЫ

Какая у Вас модель Сигнатуры?
На Атессе эта часть от av0030-60a, там получше, один слой только без обработки
На Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E эти два слоя без обработки совсем. Часы проданы, в сети фото не найти толком, но в реальности это тихий

Думаю купить их опять, часы супер. Но надо нести в мастерскую, что бы допилили зазубрины. Со сварочными точками как решать не знаю. Вот Вам и япы до 1000 уе)

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Механику надо брать только, если Вы четко уверены, что Вам нужна именно механика. В противном случае с высокой вероятностью будете разочарованы.
Поддерживаю. Механику надо любить, недостатков у нее хватает
Изображения
Тип файла: bmp Новый точечный рисунок.bmp (722.2 Кб, 96 просмотров)
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
deathinjune (28.06.2016)
  #28  
Старый 28.06.2016, 16:27
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
А я бы посоветовал такой вариант :

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=338739

Темболее после Т.О.
__________________
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.06.2016, 16:47
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
На Атессе эта часть от av0030-60a, там получше, один слой только без обработки
На Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E эти два слоя без обработки совсем. Часы проданы, в сети фото не найти толком, но в реальности это тихий

Думаю купить их опять, часы супер. Но надо нести в мастерскую, что бы допилили зазубрины. Со сварочными точками как решать не знаю.
Так я тот самый владелец, кому эти Сигнатуры были проданы, впал в недоумение Где вы их нашли то???? Обычный Конквест сильно царапается в отличие от Сигнатуры - хоть раз в год в полировку. UPD вернусь в Питер и внимательно сфотографирую браслет и выложу сюда, так часы давно сами по себе ремешки меняют!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Fang (28.06.2016)
  #30  
Старый 28.06.2016, 17:38
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Так я тот самый владелец, кому эти Сигнатуры были проданы, впал в недоумение Где вы их нашли то???? Обычный Конквест сильно царапается в отличие от Сигнатуры - хоть раз в год в полировку. UPD вернусь в Питер и внимательно сфотографирую браслет и выложу сюда, так часы давно сами по себе ремешки меняют!
Сигнатура 57я не под костюм, как хочет ТС.
Вы присмотритесь, внутренняя часть внутренней раскладки(сложно описать), на которую защелкивается браслет. Лист согнут пополам, выгнут полукругом, сварочные точки и необработанные после вырубки края внутри. Бррр. Место на фото выше постом.
Вам, как фанату ремня, это не важно просто. Меня, как фаната браслета, это убивало каждый раз. Тем более, на таких серьезных в остальном часах. Сигнатура самые стойкие к царапинам из всех, что были, кстати. Скучаю
Остальные царапаются просто от воздуха или от солнечного света или от взгляда на них
За фото заранее благодарен, но не этой теме, наверное
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
RD_tech (28.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Стоит ли покупать механику для редкой носки или лучше кварц? zx80 Советы по выбору часов 6 20.06.2013 23:48
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.