Микробренд Phoibos - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.07.2020, 16:53
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Я думаю по ценообразованию Грейт Волл в Фойбосе посчитали примерно так:
Если бы они поставили внутрь Мийоту 9015, как на своих других моделях, то цена была бы как всегда 360-370 долларов.
Прибавьте к цене стоимость сапфирового безеля, бОльшую водозащиту 50 Атм, гелевый клапан и доп.ремешок, которые все вместе тоже стоят денег, получаем цену 400 долларов.
Далее, ставим внутрь самый начальный ЕТА 2824-2, который ненамного дороже Мийоты 9015 и цена возрастает, вполне обоснованно кстати, учитывая все ТТХ, еще на 50 долларов, до 450 баксов.
А потом в Фойбосе подумали, а не прикрутить ли нам к конечной цене продукта ещё лишних 50 баксов?
А почему нет? Учитывая все ТТХ и швейцарскую еташку внутри.
А давай попробуем, округлим ценник до ровных 500 баксов, вдруг прокатит и поклонники схавают?
И поставили по итогу ценник 500 долларов, но...промахнулись немного с ценой.
Поклонники не схавали новый ценник Фойбос, так как те, кто покупает продукцию микробрендов, прекрасно разбираются в часах, знают градации механизмов ЕТА и не готовы отдавать пока что за нераскрученный бренд, известный только в совершенно узких кругах часоголиков, стоимость хороших японских или начальных швейцарских часов.
Тем более любители микробрендов прекрасно знают где и как купить хорошие часы со скидкой в стоке; на Ебей; восстановленные, но новые; мало б.у. в отличном состоянии; витринные образцы; нью олд сток и так далее.
То есть недостаточно ещё раскрученный микробренд, пусть и выпускающий продукцию уже своего дизайна и хорошего качества, полез уже в другую, более высокую ценовую нишу.
Это наверняка был пробный шар Фойбос.
До этого они продавали самые дорогие свои часы максимум за 420 баксов на Мийоте 9015 и с метеоритным цифером, которые у них так же разбирали весьма неохотно, а здесь сразу прыгнули до 500.
Но нет, увы дорого. Надо было бы хотя бы 450 долларов, лучше 420.

Кстати, по ценам на механизмы ЕТА различной градации.
ЕТА 2824-2 градации Топ стоит в 2 раза дороже чем начальной градации Стандарт, из за разницы в использовании самих материалов деталей механизма.
А градация ЕТА хронометр стоит в 3 раза дороже чем Стандарт, из за разницы используемых материалов плюс сертификации COSC, которая стоит денег.
А это, на минуточку в рознице 150-300-450 долларов.
Вот почему хронометры стоят всегда дороже чем обычная механика в рамках одного бренда.
А тот же Штейнхарт, часы которого стоят 400-450 долларов, использует ЕТА класса Элабор, которая уже дороже Стандарта примерно на те же 50 баксов.
А часы Штейнхарт с механизмом класса ТОП грейд, который как я написал выше в 2 раза дороже класса Стандарт, можно купить от 500 долларов.
В Фойбос прекрасно знают всё это, о чём я написал, но тем не менее все равно загнули ценник на Грейт Волл.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.07.2020, 21:57
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Мне кажется и за 420, даже если б не было коронавируса - не разобрали бы влет... Ну другая ценовая категория. Произошло что произошло. И цену они слегонца задрали, и время не то для этого... не спас даже дизайн. Ну, ЕТА стандарт , это конечно не такой минус... но вот со спросом - не угадали... но за 300баксов - это ТЕМА ;-)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.07.2020, 08:03
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Грейт вол это реально не часы на каждый день. Это для любителей уазика- в лесу медведям и волкам показывать, какой ты брутальный.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.07.2020, 09:07
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Грейт вол это реально не часы на каждый день. Это для любителей уазика- в лесу медведям и волкам показывать, какой ты брутальный.
черный,серый/оранж,голубой - нормально, реально на каждый день. Не строгие, с костюмом на грани выпендрежа, но все равно можно. А с рубашкой/брюками - отлично. Что в них брутального - загадка для меня. Но по моему лучше носить их, чем хомаж под сабмаринер за 150-200$ именно собственным дизайном.
Владельцы хомажей - не кидайтесь в меня, у всех свое восприятие часовой темы. Лично мне хомажи "не втыкают". Ну просто не мое. Да и с ними есть риск нарваться на фразу , "Ролекс/Панерай/Omega для бедных". Да, я не богатый :-) но слышать от такого же небогатого - обидно. Поэтому я к подбору часов подхожу по необычности, непохожести на другие, играет роль и цветовая гамма...Это затрудняет развитие ЧБ, так как каждые следующие "котлы" еще надо НАЙТИ... Наверное поэтому когда ношу часы из часового сета, они всегда привлекают внимание. Даже "костюмники". Правда мои коллежки порой крутят у виска пальцем, говоря что на часах повернута крыша. Но как по мне - лучше на каждое настроение или действие (работа, спорт, охота, пляж) иметь подходящие часы, ремешки, чем всю жисть проходить с одной "шайбой" Джи-шоков...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rastovv за это сообщение:
Postum61 (31.03.2024), TAVV (15.07.2020)
  #55  
Старый 05.07.2020, 11:23
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
черный,серый/оранж,голубой - нормально, реально на каждый день. Не строгие, с костюмом на грани выпендрежа, но все равно можно. А с рубашкой/брюками - отлично. Что в них брутального - загадка для меня. Но по моему лучше носить их, чем хомаж под сабмаринер за 150-200$ именно собственным дизайном.
Владельцы хомажей - не кидайтесь в меня, у всех свое восприятие часовой темы. Лично мне хомажи "не втыкают". Ну просто не мое. Да и с ними есть риск нарваться на фразу , "Ролекс/Панерай/Omega для бедных". Да, я не богатый :-) но слышать от такого же небогатого - обидно. Поэтому я к подбору часов подхожу по необычности, непохожести на другие, играет роль и цветовая гамма...Это затрудняет развитие ЧБ, так как каждые следующие "котлы" еще надо НАЙТИ... Наверное поэтому когда ношу часы из часового сета, они всегда привлекают внимание. Даже "костюмники". Правда мои коллежки порой крутят у виска пальцем, говоря что на часах повернута крыша. Но как по мне - лучше на каждое настроение или действие (работа, спорт, охота, пляж) иметь подходящие часы, ремешки, чем всю жисть проходить с одной "шайбой" Джи-шоков...
У вас много знакомых разбирающихся в часах?
Например я покупаю понравившиеся часы, и только потом, и то не всегда, узнаю что это хомаж на что-то. Для меня это вообще не принципиально, как и наверно для многих.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! andva за это сообщение:
fedornagan (05.07.2020), Postum61 (31.03.2024), Sensatus (06.07.2020)
  #56  
Старый 05.07.2020, 12:29
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andva Посмотреть сообщение
У вас много знакомых разбирающихся в часах?
Например я покупаю понравившиеся часы, и только потом, и то не всегда, узнаю что это хомаж на что-то. Для меня это вообще не принципиально, как и наверно для многих.
Немного. Практически нет. Но когда ты человеку объяснишь что это хомаж и сколько стоит оригинал - нет нет да вырвится ;-) ну можно конечно и не говорить, воспринимать. Хомаж как самостоятельные часы. Опять же, в часовом мире форм не так много. Вцелом все на что то похожи. Но лично я сравниваю качество хомажа с оригиналом и от того что субъективно или объективно не в пользу хомажа оценка настроение и желание носить у меня не появляется. Я пробовал, брал... ну это мое отношение. Не принимайте близко к сердцу. Я для себя ищу красивые и не сильно похожие по оформлению (/корпус/цифер/стрелки/браслет) не пафосные помпезные и безвкусные как некоторые модели как у инвикты например.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rastovv за это сообщение:
andva (05.07.2020), TAVV (15.07.2020)
  #57  
Старый 05.07.2020, 13:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...98&postcount=3

Вот, почитайте кому интересно, мой коммент в моей другой теме именно по вопросу восприятия хомажей другими людьми.
Имел сей опыт со своим Штайном, больше не хочу подобного, потому и продал Штайн и больше хомажи не покупаю, наигрался с ними.
Лучше уж самобытные часы, со своим дизайном своего бренда.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.07.2020, 14:41
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...98&postcount=3

Вот, почитайте кому интересно, мой коммент в моей другой теме именно по вопросу восприятия хомажей другими людьми.
Имел сей опыт со своим Штайном, больше не хочу подобного, потому и продал Штайн и больше хомажи не покупаю, наигрался с ними.
Лучше уж самобытные часы, со своим дизайном своего бренда.
А что вам мешало сказать: Да копия и всего делов то!
Да и на такие сделки нужно одевать брендовые всеми узнаваемые часы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.07.2020, 14:54
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...98&postcount=3

Вот, почитайте кому интересно, мой коммент в моей другой теме именно по вопросу восприятия хомажей другими людьми.
Имел сей опыт со своим Штайном, больше не хочу подобного, потому и продал Штайн и больше хомажи не покупаю, наигрался с ними.
Лучше уж самобытные часы, со своим дизайном своего бренда.
Вот вот вот!!! Подобный опыт был. Слава богу не такой "разгромный". Самое обидное, что Штайн был просто "по мотивам", и если бы ты сказал человеку что мол это Штайн, швейцария - не было бы всего этого. Но ты прав, лучше уж без такого. Лучше когда часами на твоей руке интересуются как интересными, красивыми, чем сравнивают с Ролексом или другим топ-брендом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rastovv за это сообщение:
TAVV (15.07.2020)
  #60  
Старый 05.07.2020, 15:46
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andva Посмотреть сообщение
Да и на такие сделки нужно одевать брендовые всеми узнаваемые часы.
Ну так мой клиент и надел свой Ролекс Субмаринер.

Цитата:
Сообщение от andva Посмотреть сообщение
А что вам мешало сказать: Да копия и всего делов то!
Не поверите, не хотел выглядеть в глазах людей фуфлогоном, носящим фуфельные часы.

Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Лучше когда часами на твоей руке интересуются как интересными, красивыми, чем сравнивают с Ролексом или другим топ-брендом.
Вот тогда и пожалел что Этерну КонТики не надел на встречу, хоть про историю бренда и ЕТА рассказать мог бы...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
andva (05.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2485 27.04.2024 19:22
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.