Механический хронограф до 16000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.07.2009, 15:23
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
У Сейко очень много таких моделей, ИМХО ничем не уступающих, а скорее превосходящих швейцарские бренды.

Вот несколько примеров

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...17&mid=1540732

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...46&mid=1610656

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...46&mid=1602051

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...56&mid=1607626

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...47&mid=1606676

Более классические

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1598832
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2009, 15:24
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Автор, берите штурманские, нормальные часы, русские
Честно, так уже надоело видеть у всех на руках Ориенты, Ку и Ку, Сейки, Ситизены, Романсоны, Тиссо...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2009, 15:40
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Автор, берите штурманские, нормальные часы, русские
Верите ли, сам так же думаю!!

Просто смутился потоком, если можно так сказать, "страха и ужаса" в комментариях на форуме по поводу современных российских хронографов...

Что же, а с механизмом - что лучше 3133 или все же 31681?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2009, 15:52
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
У Сейко очень много таких моделей, ИМХО ничем не уступающих, а скорее превосходящих швейцарские бренды...
Мда-а.... Хотя-бы название тем читали, что ли...

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Автор, берите штурманские, нормальные часы, русские...
Согласен. В этой ценовой категории, я посмотрел-бы на отечественные механические хронографы. Есть много интересных и разных.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2009, 16:05
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
ИМХО в этом бюджете механика, особенно еще и хронограф буду никакими в плане точности и надежности. Если нужен конкретно хронограф - посмотрите кварцевые модели. Лучше смотрите японцев - у той же самой Сейки или Ситизена в этом бюджете уже можно найти очень интересные модели. Я не против наших часов, но, отношусь к ним также как к нашим машинам. Если у меня будет бюджет ровно на ВАЗ - возьму его и буду ездить, но если хватит на, скажем, уже тот же Форд Фокус - то какой мне смысл брать ВАЗ.
Кстати - а зачем нужен именно хронограф - дизайн? Или нужно действительно точно засекать промежутки времени? Если второе - тогда точно хороший кварц.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2009, 16:05
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
В этой ценовой категории, я посмотрел-бы на отечественные механические хронографы. Есть много интересных и разных.
А вы какие бы посоветовали? Тоже Штурманские?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2009, 16:10
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Кстати - а зачем нужен именно хронограф - дизайн? Или нужно действительно точно засекать промежутки времени? Если второе - тогда точно хороший кварц.

Если честно, то определяющими критериями хотелось бы отметить дизайн хронографа, как вы и сказали, и "русскость" часов, при всем скептицизме, вами высказанном. ;-)

Хотя и модель вот по этой ссылке мне чрезвычайно приглянулась.

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...56&mid=1607626
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2009, 16:54
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Хм. Процентов 80 всех советских калибров являются либо просто наглой копией немцев/французов/швейцарцев/американцев, либо лицензионным приобретением у них же. Вот вам и "русскость" Кроме того, если соберетесь приобретать мех.хрон, сходите после покупки сразу в мастерскую, а то были случаи обнаружения стружек в новых часах и прочие сопутствующие моменты. В остальном все уже сказано - дизайн нормальный, механизм изучен вдоль и поперек, запчасти есть, отремонтируют без проблем. Аналогию с Вазом вам уже привели. Ваз едет и ремонтируется, иномарка едет и едет. А если интересует точность и механика, то лучшим приобретением будет морской корабельный хронометр. Правда, его придется в сумке транспортировать.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 17:00
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
А вы какие бы посоветовали? Тоже Штурманские?
Лично мне нравится вот такая "Стрела" http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=374

Сравнение с Жигулями считаю не корректным. Автомобиль, это транспортное средство, а не аксессуар Требования к функционалу несоизмеримы. Часы сломались и фиг с ними, взял и починил, а вот из Жигулей (как и Фокусов ) редко кто живым выползает после столкновения

Кварцевый хронограф - это надёжный и точный прибор, для измерения промежутков времени. Сам имею Оушенус, классный, неубиваемый девайс. Но... Не радует, душу не греет. Не часы это Ношу чтоб купаться и дрова рубить. И когда есть опасность, что подрежут

Механический хронограф, это сложный, тонкий прибор, упорядоченный хаос рычагов, колёс и пружин. Секундомер иногда и часы всегда рабоают от одной пружины! Разве не удивительно?! Нажатие кнопки, и щёлк - большая стрелка пришла в движение, побежала отсчитывая какое-то событие, на фоне общего, вселенского, непоколебимого времени. Накопители превращают секнды в минуты, минуты в часы. Щелк! "Событие" закончилось, стрелка хронографа застыла, а общее, неумолимое время продолжается, оно и не заметило что что-то там у нас произошло. Щёлк! И резким движением стрелки обнулились, почти незаметно для глаза. Хронограф снова готов к работе, отсчитать время какого-то события. Важного для нас, и незаметного для мира. Люблю хронографы Это не просто часы.
Кстати, точность механического хронографа 1/5 секунды. Меньше погрешности, вносимой человеком, который нажимает кнопки, что на кварцевых, что на механических хронографах. Так, что выигрыш в точности у кварцевого хронографа сомнителен. А батарейку менять надо. А при включённом хронографе батарейка садиться быстро
Не слышал о серьёзных проблемах с отечественными хронографами. Будут сейчас Вас кошмарить - "стружка в механизме, навоз под циферблатом, портвейн в шестерёнках". Покупайте, пока продают за эти деньги. Уже недолго.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Avcrash (02.08.2009), Curikov (19.02.2016), egzzeg (23.09.2011)
  #20  
Старый 31.07.2009, 17:06
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Уважаемый Dolgorukii, это смотря для чего вам часы нужны. Если для души то механика, если для дела то кварц. В идеале неплохо иметь и то и другое.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Мда-а.... Хотя-бы название тем читали, что ли...
Вы для начала саму тему прочтите, а потом уж начинайте высказываться.

Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
А если за эту же цену - 16 000 рублей - приглядеться к кварцевым иностранным машинкам?
Очень мне симпатична, в том числе по отзывам, фирма SEIKO.

Как считаете, господа, может, лучше на кварцевые Сейки -хронографы глянуть?

Какие модели ммогли бы посоветовать за такую цену?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
Механик (31.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог Omega Seamaster до 16000 рублей Destimal Советы по выбору часов 15 13.11.2012 22:16
Кварцевый хронограф на все случаи жизни до 16000 рублей Oreshek Советы по выбору часов 25 01.01.2011 22:02
Механический хронограф, автомат, на браслете до 85000 рублей Zavad Советы по выбору часов 28 26.10.2010 19:47
Механические часы до 16000 рублей GiiiK Советы по выбору часов 23 13.07.2010 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:50.