Откуда предвзятость или история Гранд Сейко - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.09.2009, 15:10
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
А что не говори, но число без даты это я не могу принять. Да и понять могу с трудом. Серьезные часы-инструмент не могут такое себе позволить. Это же не фэшн какой... В чем прикол Ролексов без дат???
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.09.2009, 15:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Функционал каждый выбирает по потребности,кто то без даты не может,а я вот ЗГ незавинчивающуюся и 100м понять не могу...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.09.2009, 16:05
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Интересная дискуссия. Мнения разные высказаны, внесу и свои пять копеек.
Не вижу ни предвзятости, ни непредвзятости в отношении к GS и другим моделям Seiko ценового диапазона от 2000 до 5000 $$, производящихся и в основном продающихся на внутреннем японском рынке. Откуда взяться мнению, если объект практически никак не представлен в наших краях?
Когда человек решает купить хорошие часы, скажем, за 4000 $ и смотрит на швейцарские фирмы, а ему вдруг советуют обратить внимание на GS, то он вполне справедливо недоумевает, мол, вы не поняли, я хочу дорогие часы. И это объективная реакция, потому что на внешний рынок Seiko выпускает часы до 1000 $. В чем тут предвзятость? Слышать – никто не слышал; пощупать-примерить – никак. Остается только поверить, что японцы умеют делать хорошие, даже очень хорошие часы. Довериться чьим-то словам, рискнуть и заказать, не глядя, через интернет. Много ли желающих, пусть сто раз разбирающихся в часах? Единицы.
Не вижу и странностей в японском маркетинге, да и в дизайне их часов тоже. Они делают для себя, сообразно своим представлениям о «правильном и прекрасном», и точка. Что тут обсуждать? Удовлетворены менеджеры Seiko внутренним спросом на эти модели? По всей видимости, да, иначе политика была бы другой. Говорить о том, что они всё равно что-то делают не так, не агитируют нас за GS, это всё равно что в ресторане обсуждать заказ посетителей за соседним столиком. Это ж они для себя заказали, им это нравится, им это и есть.
Советский принцип «читать между строк и делать назло» здесь тоже не работает, потому что даже между строк ничего не написано.
Но я тоже считаю, что часы GS являются достойным соперником европейским грандам. А как дальше будет, поживем – увидим!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! L.W.N. за это сообщение:
amur72 (03.11.2009), timesword (29.09.2009), traveller (07.10.2009)
  #84  
Старый 29.09.2009, 16:58
Аватар для Sheva
Sheva Sheva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
Интересная дискуссия. Мнения разные высказаны, внесу и свои пять копеек.
Не вижу ни предвзятости, ни непредвзятости в отношении к GS и другим моделям Seiko ценового диапазона от 2000 до 5000 $$, производящихся и в основном продающихся на внутреннем японском рынке. Откуда взяться мнению, если объект практически никак не представлен в наших краях?
Когда человек решает купить хорошие часы, скажем, за 4000 $ и смотрит на швейцарские фирмы, а ему вдруг советуют обратить внимание на GS, то он вполне справедливо недоумевает, мол, вы не поняли, я хочу дорогие часы. И это объективная реакция, потому что на внешний рынок Seiko выпускает часы до 1000 $. В чем тут предвзятость? Слышать – никто не слышал; пощупать-примерить – никак. Остается только поверить, что японцы умеют делать хорошие, даже очень хорошие часы. Довериться чьим-то словам, рискнуть и заказать, не глядя, через интернет. Много ли желающих, пусть сто раз разбирающихся в часах? Единицы.
Не вижу и странностей в японском маркетинге, да и в дизайне их часов тоже. Они делают для себя, сообразно своим представлениям о «правильном и прекрасном», и точка. Что тут обсуждать? Удовлетворены менеджеры Seiko внутренним спросом на эти модели? По всей видимости, да, иначе политика была бы другой. Говорить о том, что они всё равно что-то делают не так, не агитируют нас за GS, это всё равно что в ресторане обсуждать заказ посетителей за соседним столиком. Это ж они для себя заказали, им это нравится, им это и есть.
Советский принцип «читать между строк и делать назло» здесь тоже не работает, потому что даже между строк ничего не написано.
Но я тоже считаю, что часы GS являются достойным соперником европейским грандам. А как дальше будет, поживем – увидим!
Хорошо написано однако!!! Тем более в заключении всего вышесказанного.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.09.2009, 18:12
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
....
Когда человек решает купить хорошие часы, скажем, за 4000 $ и смотрит на швейцарские фирмы, а ему вдруг советуют обратить внимание на GS, то он вполне....
...может позволить себе маленько поэкспериментировать и купить GS. Согласитесь, "на последние" часы за 4 косаря немногие покупают.
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
....все равно что в ресторане обсуждать заказ посетителей за соседним столиком...
Неплохая идея насчет ресторана. Другая ассоциация- фуа гра и лобстеров тоже не производят в пределах РФ, и нет культуры их поедания,- но все равно люди приходят в рестораны и почему-то, для разнообразия, заказывают их, а не борщ с пельменями...))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.09.2009, 18:32
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
...может позволить себе маленько поэкспериментировать и купить GS. Согласитесь, "на последние" часы за 4 косаря немногие покупают.
Соглашусь! Тем более, если покупает не первые и не вторые часы в указанной цене.

С примером про лобстеров не согласен. "Баночное пиво, омары, крики "я раззорён!" М.Жванецкий, классика советских времён. Иными словами, блюдо известное. Омегу тоже не в России делают, а вон как куш..., простите, покупают
Но всё равно, мы говорим о частностях, а общая ситуация такова, что...
С уважением.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.09.2009, 21:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Подешевле железа Супериора? Это как?
Вы правы дешевле, чем у Супериора железа уже не бывает

Но в случае железа я имел ввиду не Супериор, а домашнюю коллекцию со СпринДрайвом. Да, собственно, даже просто любое железо подешевле. Даже самое дешевое. Ну как у Супериора
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.09.2009, 22:08
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
Соглашусь! Тем более, если покупает не первые и не вторые часы в указанной цене.

С примером про лобстеров не согласен. "Баночное пиво, омары, крики "я раззорён!" М.Жванецкий, классика советских времён. Иными словами, блюдо известное. Омегу тоже не в России делают, а вон как куш..., простите, покупают
Но всё равно, мы говорим о частностях, а общая ситуация такова, что...
С уважением.
А вот я чегой то ,не обломался в 1994 году,полететь в Канаду и купить себе Лексус,о котором в то время,у нас,вобще практически никто, ничего не знал(ездил тогда на А6),и до сих пор не жалею,хотя в то время мнение о Японских машинах было"..А ну так дешёвый ширпотреб",ну и посмотрите,что происходит сейчас с Японскими авто,я имею ввиду предпочтения,даже не в Люксовом сигменте.Так что пробовать надо и не бояться,всё таки немного предвзятого отношения к дорогим,от 2000 долларов,Японцам.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.09.2009, 07:06
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Вообще-то, в 1994 году, как мне кажется, те, кто знали, что такое Лексус и не боялись предвзятого отношения к японским машинам - ездили на Хариерах (одна из модельных разновидностей Лексуса для внутрияпонского потребления), купленных на российском Дальнем Востоке .
Зачем было ехать в Канаду, чтобы доказать свою непредвзятость к Японии?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.09.2009, 10:04
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Вообще-то, в 1994 году, как мне кажется, те, кто знали, что такое Лексус и не боялись предвзятого отношения к японским машинам - ездили на Хариерах (одна из модельных разновидностей Лексуса для внутрияпонского потребления), купленных на российском Дальнем Востоке .
Зачем было ехать в Канаду, чтобы доказать свою непредвзятость к Японии?
Лексусы тогда ,продавались только в США и Канаде. Хариеров(аналогов RX 300),тогда и в помине не было,а потом мне никогда не импонировало ездить в стране с правосторонним движением,с правосторонним же рулём.Да и про доказывании непредвзятости, это не про меня,мне уже в то время никому(себе в первую очередь),ничего доказывать не надо было,просто за свои деньги хочется брать то,что по твоему мнению,считаешь лучшим на тот момент,при этом не обращая внимания на стереотипные мнения,которые порой формируются людьми,которые понятия не имеют о том,о чём рассуждают с умным видом(в 90-х это было нормой).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранд сейко SBGL017 блэк Seiko 36 17.01.2010 17:47
Grand Seiko в Сингапуре AMG Seiko 2 25.11.2009 12:29
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55
Гранд Сейко AMG Seiko 48 04.03.2008 12:55
Гранд Сейко СлонА Советы по выбору часов 9 11.02.2008 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.