Может ли кто-нибудь объяснить мне, как сравнивать механизмы часов? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2021, 11:42
JinstKebe JinstKebe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2021
Адрес: canada
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может ли кто-нибудь объяснить мне, как сравнивать механизмы часов?

Некоторое время это озадачивает меня, как человека, который новичок в коллекционировании. Я понимаю, что есть кварцевый механизм, автоматический, с ручным заводом, расчетное время прибытия и т. Д., Но я не понимаю, как смотреть на движение одних часов над другими и по информации о двигателе сказать: «У этих часов механизм намного лучше, чем у этих один"

Например, у моего Alpinist механизм 6R15 23J. У этого другого сейко, на который я смотрю, 6R24 31J, а у другого - ETA 2824-2. Как мне все это понять? Я знаю, что 23J и 31J для первых двух означают Драгоценности, но как мне сравнить эти движения, посмотреть на числа и сказать, что это лучше с точки зрения движения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2021, 18:59
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JinstKebe Посмотреть сообщение
но как мне сравнить эти движения, посмотреть на числа и сказать, что это лучше с точки зрения движения?
Читать о каждом конкретном механизме, который вас интересует, в том числе отзывы о надежности и ремонтопригодности на специализированных форумах, например, если нет других источников.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2021, 03:38
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,980
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 4,179 раз(а) в 1,251 сообщениях
Write better in English, your Russian with translation needs to be translated again)
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2021, 14:17
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Write better in English, your Russian with translation needs to be translated again)
Далеко не факт, что тс на английском умеет. Не ясно, с какого языка перевод.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2021, 14:38
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,723
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,296 раз(а) в 3,801 сообщениях
Все зависит от того, что Вы хотите от часов.
1. Если Вам нужны точные часы для ежедневной носки, то ничего лучше кварцевых часов еще не придумали. Набор функционала выбирайте по себе. Мне, например, все эти хронографы, вторые часовые пояса и пр. не нужны. Только место на циферблате занимают и отвлекают.
2. Механические часы имеют свой шарм, но по точности всегда проигрывают кварцевым. Про цену не говорю, тут разница может быть в порядок. Опять же все вопрос вкуса. Если Вы фанат механики, то выбор огромный. От дешевых Seiko и Orient до очень дорогих Omega и Rolex. Но, по мне, дорогие часы это уже некий элемент показа своего статуса, ни в части точности или надежности прямой корреляции с ценой нет. Во многих дорогих часах стоят те же самые механизмы, что и в более дешевой ценовой группе. Тут Вы платите чисто за бренд и понты. Какой-то связи между страной производителем и надежностью нет, сейчас все стремятся к одноразовости изделий. Пример тому совсем не дешевый Tissot с пластиковыми деталями. Японцы тоже стали халтурить в части качества и сегодняшние часы заметно уступают в надежности часам 15 летней давности. Собственно, это применимо ко всему. Современные Мерседесы это позор в части надежности, со старыми добрыми W124 не сравнить.
3. Все современные часы достаточно надежны при регулярном обслуживании. Чем часы дороже, тем дороже будет обслуживание. Есть откровенно провальные механизмы, но по ним Вы сразу наткнетесь на массу негативных отзывов и комментариев. От покупки таких часов лучше отказаться сразу.
В остальном все вопрос вкуса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2021, 10:00
JinstKebe JinstKebe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2021
Адрес: canada
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JinstKebe Посмотреть сообщение
Некоторое время это озадачивает меня, как человека, который новичок в коллекционировании. Я понимаю, чVidMate Mobdro
то есть кварцевый механизм, автоматический, с ручным заводом, расчетное время прибытия и т. Д., Но я не понимаю, как смотреть на движение одних часов над другими и по информации о двигателе сказать: «У этих часов механизм намного лучше, чем у этих один"

Например, у моего Alpinist механизм 6R15 23J. У этого другого сейко, на который я смотрю, 6R24 31J, а у другого - ETA 2824-2. Как мне все это понять? Я знаю, что 23J и 31J для первых двух означают Драгоценности, но как мне сравнить эти движения, посмотреть на числа и сказать, что это лучше с точки зрения движения?

issue got solvedd
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Нужна шестеренка. Кто-нибудь может помочь? uhrolog Старинные часы и карманные часы 16 03.03.2018 10:30
Может кто-нибудь помочь с выбором китайских часов? Imp80 Советы по выбору часов 37 23.08.2013 15:25
Кто может что-нибудь сказать об этих часах? Aliona Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 28.12.2009 23:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:01.