Провал Apple Watch - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.07.2015, 13:25
timneyatebe timneyatebe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 156 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
После слов "Apple Watch пророчат провал" читать не стал.

Пользуюсь айфоном практически с момента его выпуска - первый опыт, в 2008 году, получился практически случайно.
На моей памяти с выходом каждого нового гаджета от Эппл статьи с обзорами каждый раз собирают сотни гневных комментариев.
О том, насколько Андроид дешевле, функциональнее и так далее.
Какой грандиозный провал ждет этот очередной айфон, и насколько он хуже предыдущего.
Жаль только, что Эппл об этих комментариях не знает и каждй раз обновляет рекорды продаж

Уверен, то же самое будет и с Айвотч. А аналитики могут идти нафиг :-)

Может целевая аудитория разная? Кого то устроит айфон+механика например а кому айфон+АВ
  #42  
Старый 02.07.2015, 13:38
Аватар для avers13
avers13 avers13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: CCCP
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 431 раз(а) в 180 сообщениях
АВ по-моему больше для понтов. Если человеку нужны часы для занятия спортом, то на рынке есть множество устройств в рамках $100-150, которые к тому-же полностью автономные и не надо таскать с собой телефон как с АВ.

И ещё - часы которые нужно каждый день заряжать - это как-то несерьезно, учитывая что другие устройства могут держать заряд около недели.

Плюс, через пару лет такие часы морально и физически устареют, это вам не механика которая и через 20 лет актуальна.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! avers13 за это сообщение:
Kjuby (03.07.2015), vladimirlis (02.07.2015)
  #43  
Старый 02.07.2015, 13:41
timneyatebe timneyatebe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 156 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avers13 Посмотреть сообщение
АВ по-моему больше для понтов. Если человеку нужны часы для занятия спортом, то на рынке есть множество устройств в рамках $100-150, которые к тому-же полностью автономные и не надо таскать с собой телефон как с АВ.

И ещё - часы которые нужно каждый день заряжать - это как-то несерьезно, учитывая что другие устройства могут держать заряд около недели.

Плюс, через пару лет такие часы морально и физически устареют, это вам не механика которая и через 20 лет актуальна.
>И ещё - часы которые нужно каждый день заряжать - это как-то несерьезно, учитывая что другие устройства могут держать заряд около недели.

Почитайте мою боль выше
  #44  
Старый 02.07.2015, 14:03
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Интересно слышать лозунг "айвач - понты" от тех кто носит часы дороже Q&Q если кварц или Orient если механика
Если руководствоваться понтовостью, то у 99% марок работающих в ценовом сегменте от 300 до 2000$ возникнут проблемы с продажами, т.к. обычный покупатель за те же деньги получит и понты и функциональность и игрушку... Кстати 4,6 млн. смартов за 2014 год, это примерно уровень Тиссо, примерно той же ценовой категории.
__________________
...
  #45  
Старый 02.07.2015, 14:58
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Всё это равным образом относится и к классическим золотым часам. И сердце йокать от царапки на них будет не меньше.


А была ли где-то информация о том, сколько Apple собирался продать своих часов за эти два месяца? Потому что оценивать успешность продаж можно только зная изначальный план продаж Apple, а никак не основываясь на предположения экспертов. Можно еще сравнить скорость выхода с другими эппловскими продуктами: 3 млн iWatch за первые два месяца продаж против 1,4 млн. iPhone за первые четыре месяца продаж в 2007 году.
Можно сравнить с продажами непосредственных конкурентов: 4,6 миллиона умных часов без Apple за весь 2014 год, 3 млн. умных часов Apple за два месяца текущего года.

И главное посмотрите как швейцарцы подтягиваются: представлен прототип умных часов Tissot, Breitling Connected Watch B-55, умные часы Frederique Constant/Alpina/Mondaine, Tag Heuer собирается до конца года представить свои умные часы, SWatch планирует свои в августе....и это всё весьма крупные часовые компании
В точку!!! Именно это меня и удивило, однако всякие журналисты и название этой темы четко утверждают, всё, свершившийся факт - эппл вотч ни кто не покупает, полный провал.
Я вот хоть и пользуюсь, айпадом и айфоном, но эппл вотч себе не куплю и не потому что они плохие, а потому что я вообще ни какие умные часы не куплю, я предпочту механику, значит я должен утверждать что все умные часы провальны ни имея ни каких данных? Вот в этом и вся работа журналистов...
__________________
Думай о главном!

Главный.
  #46  
Старый 02.07.2015, 15:11
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
В точку!!! Именно это меня и удивило, однако всякие журналисты и название этой темы четко утверждают, всё, свершившийся факт - эппл вотч ни кто не покупает, полный провал.
Я вот хоть и пользуюсь, айпадом и айфоном, но эппл вотч себе не куплю и не потому что они плохие, а потому что я вообще ни какие умные часы не куплю, я предпочту механику, значит я должен утверждать что все умные часы провальны ни имея ни каких данных? Вот в этом и вся работа журналистов...
Данные, хоть какие-то, в статье приводятся, правильно подмечено обьективно, или нет?
Может так получиться, что моськи будут лаять на слона
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
  #47  
Старый 02.07.2015, 16:08
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
А я куплю. Все мои часы надоели, а новых, кроме AW, покупать не хочется(или не можется).
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
  #48  
Старый 02.07.2015, 16:24
Аватар для avers13
avers13 avers13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: CCCP
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 431 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Интересно слышать лозунг "айвач - понты" от тех кто носит часы дороже Q&Q если кварц или Orient если механика
Если руководствоваться понтовостью, то у 99% марок работающих в ценовом сегменте от 300 до 2000$ возникнут проблемы с продажами, т.к. обычный покупатель за те же деньги получит и понты и функциональность и игрушку... Кстати 4,6 млн. смартов за 2014 год, это примерно уровень Тиссо, примерно той же ценовой категории.
полностью с Вами согласен!

В моем случае я уже очень давно не покупаю премиальные часы, а нахожу удовольствие в собирании бюджетной механики - советских, современных российских и частично азиатских часов.

Именно в них на данный момент цена более приближена к реальности.
  #49  
Старый 02.07.2015, 18:15
timneyatebe timneyatebe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 156 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avers13 Посмотреть сообщение
полностью с Вами согласен!

В моем случае я уже очень давно не покупаю премиальные часы, а нахожу удовольствие в собирании бюджетной механики - советских, современных российских и частично азиатских часов.

Именно в них на данный момент цена более приближена к реальности.

>В подписи
>JLC, PAM, Rolex, Breitling, Zenith, Omega
Скромность наше всё
  #50  
Старый 03.07.2015, 09:48
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
зря про »секту».
дома с 1995 самый первый комп был мас,
первый пауэрмак, кажется, 6100.
160мб на диске
с тех пор маки
(только однажды был клон юмах и ноут асеr)
а первый айфон купил осенью-14
Значит Вы тоже не "яблочник", а просто пользователь хорошей техники. Мы тут и пытались провести грань.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
APPLE WATCH mrurka Электронные часы 88 28.08.2016 12:46
Apple Watch Sergey 68 Электронные часы 219 01.08.2016 11:12
Apple Watch IDimQ Электронные часы 0 23.06.2015 01:07
Apple Watch презентованы Ego Новости 164 11.03.2015 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.