RONDA и ФЕДЯ (Frederique Constant). - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.06.2014, 21:33
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Да пускай не мануфактурный, а какой именно калибр и кто его настоящий производитель можно понять? Или без камлания не обойтись?
А что, корона упадет в интернете посмотреть/спросить?

------- ADDED AFTER 14 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Если уж даëте кому-либо указания учить матчасть, то хотя бы сами не совершайте глупых ошибок в том же самом посте, тогда и уедать не будут.

Вы знаете много фирм, которые прикупив сторонние кварцевые калибры и не внеся в них никаких изменений, обзывают их своим именем?

Мало-мальски образованный человек, поймет из сайта АрманНиколе, что за калибр лег в основу часов, а вот у ФредерикаКонстанта это понять невозможно, а всë из-за разных подходов в маркировке - АН в маркировке ссылается на прародителя, а ФК нет. И не надо притворяться что для Вас это новость.
Смотрим каталог кварцевых часов Ориента и ищем слово Сейко.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.06.2014, 22:27
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
1. Название темы прочтите и ведите разговор по теме, т.е. про кварц. Хотите потолковать про механику, создайте отдельную тему и вперëд.
Я в названии не вижу слова "кварц". А вы?
Но ладно, хотите кварц - будет вам кварц. Как думаете, какой в этих часах калибр? И что именно доработал Breitling в ETA 955.652, чтобы гордо писать на нем свой артикул?
Цитата:
2. То есть если бы скажем бюджетные часы Ковер в одночасье подорожали бы раза в четыре (именно подорожали и не более того), то они сразу бы попали в сферу Ваших интересов?
Если они смогут годами продавать их по этой цене, как это делает FC - то, возможно, попадут.
Цитата:
3. Ронда, Ета - это производители недостойные ФК? Использовать Феде их калибры можно, а написать об этом стыдно? Забавно.
Да, такие вот дела. Есть производители, часы которых выигрывают в стоимости от указания калибра ЕТА (вы их перечислили), а есть - которые проигрывают. Разные лиги - разные правила
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.06.2014, 00:03
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
1. А что, корона упадет в интернете посмотреть/спросить?

2. Смотрим каталог кварцевых часов Ориента и ищем слово Сейко.
1. А почему бы на сайте ФК не написать? Можете не отвечать на этот вопрос.

2. Ориент это филиал Сейко, причем давно. А с каких пор Ронда стала филиалом ФК, ну или наоборот?

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
1. Я в названии не вижу слова "кварц". А вы?
Но ладно, хотите кварц - будет вам кварц.

2. Как думаете, какой в этих часах калибр? И что именно доработал Breitling в ETA 955.652, чтобы гордо писать на нем свой артикул?

3. Если они смогут годами продавать их по этой цене, как это делает FC - то, возможно, попадут

4. Да, такие вот дела. Есть производители, часы которых выигрывают в стоимости от указания калибра ЕТА (вы их перечислили), а есть - которые проигрывают. Разные лиги - разные правила
1. Ронда уже давно не производит механику (многие и не знают что это имело место, последние механические калибры были выпущены Рондой ещë до появления на свет часов ФК), поэтому достаточно спинного мозга, чтобы понять что тема "Ронда и Федя" про кварц.

2. Не знаю, не видел никогда этот калибр в Брайтлинге на фото или вживую. Не исключаю, что Брайтлинг провëл некие манипуляции с калибром (например как БруноЗоле). Если Вы знаете, то расскажите и дайте фото или ссылку. Без этого разговор некоструктивен.
Брайтлинг это часы которые по праву находяться в своëм ценовом сегменте: тут используется лучший из швейцарских кварцев + высокое качество отделки и внимание к деталям + известность бренда.
А ФК считает, что достаточно повесить на часы прайс с диким ценником и вуаля, серые часы с пластиковой Рондой, станут такими же желанными, качественными и технологичными как и Брайтлинг.

3. Ваша позиция понятна.

4. Конечно, что может выиграть ФК открыто говоря, что поставил самую бюджетную Ронду в свои часы? "Лучше быть, чем казаться" - явно не является девизом ФК, у них всë с точностью наоборот.
А что касается разных лиг, то знаете, более чем забавно выглядит, когда на Рено Логан вешается прайс от Майбаха и вместе с тем заводится речь о правилах игры в разных лигах.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.06.2014, 02:08
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
2 Best Frend

1. Вижу что Вас серьезно задел вопрос именования кварцевого калибра FC.
на их официальном сайте. Думаю что если Вы напишите им с толпой единомышленников, то им не составит труда упомянуть и Ронду. Это не есть секрет.

2. Ну и что что филиал? Марки внутри SWATCH Group у себя на сайтах указывают калибры, которые я могу потом посмотреть на сайте ETA. А Ориент пишет какие-то буковки и циферки, по которым я не могу идентифицировать калибр на сайте производителя (Seiko). Швейцарцы поступают честно, а Ориент нет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.06.2014, 11:33
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Ну и что что филиал? Марки внутри SWATCH Group у себя на сайтах указывают калибры, которые я могу потом посмотреть на сайте ETA. А Ориент пишет какие-то буковки и циферки, по которым я не могу идентифицировать калибр на сайте производителя (Seiko). Швейцарцы поступают честно, а Ориент нет.
По поводу филиала. Мы с Вами не знаем всех тонкостей взаимоотношений между Сейко и Ориентом, знаем лишь то, что их сотрудничество началось не один десяток лет назад. Может Ориент производит некие детали для кварцевых калибров выпускаемых TMI или скажем Ориент участвовал в разработке определенных калибров, да и вообще, возможно что разработка совместно используемых калибров целиком заслуга Ориента. И на основании этого у компаний входящих в один холдинг, есть соглашение о том, что калибры устанавливаемые в Ориент имеют своë наименование.

На этом я пожалуй прекращу своë участие в данном диспуте, поскольку ужë всë сказано.
Благодарю оппонентов за участие в обсуждении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Best Frend за это сообщение:
Yevgeniy1981 (09.06.2014)
  #76  
Старый 06.06.2014, 15:37
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
поэтому достаточно спинного мозга, чтобы понять что тема "Ронда и Федя" про кварц.
Возможно, вам и достаточно. Я не думаю спинным мозгом, поэтому ничего на это ответить не могу
Цитата:
Не исключаю, что Брайтлинг провëл некие манипуляции с калибром
Конечно, провел - в корпус вставил
Цитата:
Брайтлинг это часы которые по праву находяться в своëм ценовом сегменте: тут используется лучший из швейцарских кварцев + высокое качество отделки и внимание к деталям + известность бренда.А ФК считает, что достаточно повесить на часы прайс с диким ценником и вуаля, серые часы с пластиковой Рондой, станут такими же желанными, качественными и технологичными как и Брайтлинг.
Т.е. дело все-таки не в том, кто и как именует сторонние калибры?
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.06.2014, 12:14
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Маркировку готовых сторонних калибров своими кодами при этом не делают лишь единицы (навскидку Ball, Epos, Oris... и все?).
орис и балл как раз присваивают свои наименования сторонним калибрам.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.06.2014, 17:55
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
орис и балл как раз присваивают свои наименования сторонним калибрам.
Это говорит о том, что такая практика даже более распространена, чем это следовало из моих слов
Чем дороже бренды - тем меньше честной информации о сторонних калибрах. FC - всего лишь не исключение.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.06.2014, 17:46
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Возможно, вам и достаточно. Я не думаю спинным мозгом, поэтому ничего на это ответить не могу

Конечно, провел - в корпус вставил

Т.е. дело все-таки не в том, кто и как именует сторонние калибры?
сами дали ссылку на брайт и не почитали при что там за механизм))) В тех часах не тупо вставили механизм и просвоили свое название, а стоит там Супер Кварц с темокомпенсацией и 8 лет хода!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.06.2014, 21:11
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
сами дали ссылку на брайт и не почитали при что там за механизм))) ... а стоит там Супер Кварц с темокомпенсацией и 8 лет хода!
Угу - характеристики прям как у термокомпенсированного "супер кварца" ЕТА 955.652, который они и назвали своим артикулом
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете про Frederique Constant Akim8 Советы по выбору часов 4 17.01.2014 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:33.