Longines Spirit - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2012, 23:17
Vasiliymsk Vasiliymsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Longines Spirit

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Это мое первое сообщение на этом форуме и очень рассчитываю на вашу помощь.
С некоторых пор появилось желание приобрести себе часы, но как оно часто бывает, бюджет ограничен и из того, что могу себе позволить выбрал Longines Spirit (L2.700.4.53.2).

Часы данной модели нашел здесь http://www.**********com.ru/longines/...arch/index.htm

Связался с продавцом "Casio e non solo", который базируется в Италии. В ответ на мое письмо о гарантии оригинальных часов получил от него ответ такого содержания:

"The watch is brand new, never been worn and it's perfectly working, full equipped by original Longines box, papers and international warranty by the Authorized dealer. The international warranty will be stamped by the authorized dealer on the day of your payment and it will be valid across the world"

Теперь вопрос. Насколько можно доверять всему этому? ,)) Я понимаю, что риск есть покупая через интернет да еще в другой стране, но все же, может быть кто-то уже приобретал через них или слышал какие отзывы... Буду благодарен Вам за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2012, 13:07
Vasiliymsk Vasiliymsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
неужели никто ничего не может сказать об этом Спирите?
Да, все говорят о том. что данная модель снята с производства, но есть ли шанс где-то в Европе их купить или все, что продается это реплика?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2012, 13:26
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Да, жалко что модельку с пр-ства сняли. И непонятно почему. Красивые часы.
...по теме - не знаю.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2012, 13:29
Vasiliymsk Vasiliymsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Да, жалко что модельку с пр-ства сняли. И непонятно почему. Красивые часы.
...по теме - не знаю.
меня уверяют, что оригинал и все необходимые документы предоставят. Может рискнуть... цена в итоге под 800 евро получается, вроде похоже на правду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2012, 15:53
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Дык.. а что тут напишешь???? Часы на мой лично вкус прекрасны, сам бы от таких не отказался, и не слишком дорого вроде бы, и на настоящие очень похожи..... если бы:

- Они не были бы 2006 года выпуска. И все это время, если прочитать между строк информацию продавца, они, похоже, лежали на витрине, но никому почему-то были нафиг не нужны..... Как они будут ходить щас никто не знает. Может и хорошо, тютелька в тютельку (с), а могет сразу в мастерскую понесете на репассаж. Так, на всякий случай, еще десяточку приплюсуйте к ценнику.

- Вы хоть как-то представляли себе, кто и што есть продавец. Сам сайт никакой нагрузки и ответственности не несет. Риски при покупке примерно такие же, как ежли б Вы по объявлению на нигерийском авито горсть-другую платиновых самородков собрались прикупить. Хотя, хотите сыграть в лотерею - попробуйте... шансы 50/50, такие же, как встретить динозавра на Невском - либо встретите, либо нет....

Имхо ответы продавца были бы убедительнее, ежли б он поведал о находке на неком забытом складе ящика с часами, которые щас запускаются в продажу. Но тогда не предлагалось бы отштамповать у АД гарантийку....

В общем, как мог, септицизма добавил. Все вышесказанное есть безусловное ИМХО.
ЗЫ: Пока перечитывал, подумал, что недавно в Дрездене видел тоже на витрине замечательные Longines Expeditions Polaires Francais - Missions Paul-Emile Victor - лежат себе бедолаги, никому не нужные....Час ходил, думал: купить - не купить, но на скидки тётя-дилер уперлась, пофиг ей были мои аргументы из пункта 1, а без скидок я, такой гордый, не стал их брать. Пусть, думаю, еще отлежатся. Это я к тому, что, чисто теоретически, в Вашем случае отчаявшийся директор/продавец бутика мог от своего имени объявление о распродаже неликвида на сайт тиснуть...... Опять же, чисто теоретически.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2012, 17:35
Vasiliymsk Vasiliymsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да, все я это прекрасно понимаю... Но вот как себя остановить не знаю...

Вот какая у нас переписка состоялась с продавцом:

:-Я
I apologize for my importunity, but I still have a few questions:
1. As i know this model of watch had phased out (discontinued). And it can't be found in different stores around Europe. Where have you got this model?
2. Will we signed contract before purchase?

:-ОН
Dear Vasily good afternoon,
the watch is in our Partner shop Longines authorized dealer
When we will received the payment we are sending you the watch and invoice.


Т.е. вообщем-то он мне никаких гарантий не дает и предварительный договор заключить не хочет. Да и часы не у него... как говорится

Меня вообще интересует сам факт наличие этих часов (новых) в магазинах. если они сняты с производства уже черт знает когда....

Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Дык.. а что тут напишешь???? Часы на мой лично вкус прекрасны, сам бы от таких не отказался, и не слишком дорого вроде бы, и на настоящие очень похожи..... если бы:

- Они не были бы 2006 года выпуска. И все это время, если прочитать между строк информацию продавца, они, похоже, лежали на витрине, но никому почему-то были нафиг не нужны..... Как они будут ходить щас никто не знает. Может и хорошо, тютелька в тютельку (с), а могет сразу в мастерскую понесете на репассаж. Так, на всякий случай, еще десяточку приплюсуйте к ценнику.

- Вы хоть как-то представляли себе, кто и што есть продавец. Сам сайт никакой нагрузки и ответственности не несет. Риски при покупке примерно такие же, как ежли б Вы по объявлению на нигерийском авито горсть-другую платиновых самородков собрались прикупить. Хотя, хотите сыграть в лотерею - попробуйте... шансы 50/50, такие же, как встретить динозавра на Невском - либо встретите, либо нет....

Имхо ответы продавца были бы убедительнее, ежли б он поведал о находке на неком забытом складе ящика с часами, которые щас запускаются в продажу. Но тогда не предлагалось бы отштамповать у АД гарантийку....

В общем, как мог, септицизма добавил. Все вышесказанное есть безусловное ИМХО.
ЗЫ: Пока перечитывал, подумал, что недавно в Дрездене видел тоже на витрине замечательные Longines Expeditions Polaires Francais - Missions Paul-Emile Victor - лежат себе бедолаги, никому не нужные....Час ходил, думал: купить - не купить, но на скидки тётя-дилер уперлась, пофиг ей были мои аргументы из пункта 1, а без скидок я, такой гордый, не стал их брать. Пусть, думаю, еще отлежатся. Это я к тому, что, чисто теоретически, в Вашем случае отчаявшийся директор/продавец бутика мог от своего имени объявление о распродаже неликвида на сайт тиснуть...... Опять же, чисто теоретически.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2012, 00:49
AlexCap AlexCap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я свои Спириты тоже покупал на хроно24, правда у другого продавца, в Германии. Были они немножко ношены, но в очень хорошем состоянии. Платил банковским переводом, приехали часы ко мне через пару недель с новым ремешком, ходят вполне точно, в общем не нарадуюсь.
По теме данного итальянского магазина - я с ними недавно списывался про другую модель Лонжина, показались нормальными и адекватными, думал купить - но пока думал, кто-то меня опередил(
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
spirit


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LONGINES SPIRIT L2.705.4.53.2 sadvic Longines 24 28.06.2011 17:34
Longines spirit AllKull Longines 8 25.03.2010 10:19


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.