Покупаем "тиссо" по цене "патека"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.08.2007, 11:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
в итоге обычный трехстрелочник в белом золоте предлагается по цене выше калатравы РР...
Но их ж покупают? Лохи???

Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
купить калибр ЭТА (ценник в большинстве не превышают 500юсд), всунуть его в свой корпус - меня такие ЧАСЫ не интересуют по заявленным ФрМюллером ценам
А ФМ кто покупает???

ПС. Может следует отталкиваться от своих возможностей на данный момент и за базу принимать их. Я вот не могу купить много часов по причине их цены, и, что, теперь я должен говорить, что например G&F это плохо, или те-же НD3.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2007, 11:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Перевожу на русский:
Чтобы воплощать в жизнь идеи нужны деньги. А где их взять. Берем Эта, немножко меняем компонеты, продаем втридорого и получаем деньги на финансирование.
DIK, это очень и очень претенциозный перевод.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2007, 11:33
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
2VV: ну зачем так? я ж нигде не упоминал слово "лохи"... и у Франка Мюллера есть свои почитатели... тот же Басков, по слухам у него коллекция часов более 20 штук на сумму более 1.5 млн юсд... и среди них именные, изготовленные для него именно Франком Мюллером...
ничего плохого в этом не ивжу, но за себя сказал - меня такие часы не интеерсуют... по секрету - у Франка меня интересует одна модель Crazy Hours... просто за идею и ее реализацию - молодцы!

а по спику - ну есть люди, которым хочется красивую вещь на руку... эти часы им подойдут... но если сделать опрос, то, уверен, подавляющее большинство ответит, что за эти же деньги купят другие часы с именем... имхо! главное, что есть выбор... а раз есть такие часы - значит есть спрос на них
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2007, 11:33
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Давайте уже не будем сравнивать часы с автомобилями и картинами, а рассматривать их как самостоятельные творения и произведения исскуства. Я не спорю, если за Мюллера на базе ЕТА просят 50 тыс $, более того за него дают эти 50 тыс, он стоит этих денег. Человек безмерно будет рад приобретению, но все это субъективно. Перед тем как вступать в диспут и проводить аналогии с шедеврами изообразительного исскуство, обратили бы внимание на мои ИМХО, еще раз повторяюсь, что я бы за такие деньги ФМ не взял. Для меня цена швейцарских часов складывается в перую очередь из легенды, технических деталей и качества. Считаю Тиссо намного легендарнее ФМ, про Патеки, Вашероны и Бреге вобще речь не веду. С технической точки зрения для меня ближе мануфактуры, а не ЕТА.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2007, 11:39
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
DIK, это очень и очень претенциозный перевод.
Конечно. Опосредуя на свое мировозрение и пытаясь понять смысл скрытый между строк.
Но по-моему Марин открыл все карты про идеологию мелких независимых часовщиков. Они вошли и входят на рынок в более суровых условиях, чем уже работающие гиганты. Масштаб не тот, сответственно и себестоимость выше (это неизбежно). Делается фишка, в случае Марина это гравировка. А затем под этой фишкой продаются модели, на которых и зарабатываются деньги. Тут как раз и возникает переплата покупателем. И анализ Perplexer это тому подтверждение.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2007, 11:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
Я не спорю, если за Мюллера на базе ЕТА просят 50 тыс $, более того за него дают эти 50 тыс, он стоит этих денег........................................ Для меня цена швейцарских часов складывается в перую очередь из легенды, технических деталей и качества. Считаю Тиссо намного легендарнее ФМ, про Патеки, Вашероны и Бреге вобще речь не веду. С технической точки зрения для меня ближе мануфактуры, а не ЕТА.
Про легенду спорить не буду, самого греет. А про мануфактуру... Берем же мы АР, с чужими мех-ми. Или Ланге их турбийон Pour le Meritе с модулем от Рено и Папи, РР 5070 хрон с леманией. Нормально.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2007, 11:56
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Берем же мы АР, с чужими мех-ми. Или Ланге их турбийон Pour le Meritе с модулем от Рено и Папи, РР 5070 хрон с леманией. Нормально.
НЕА - не берем!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.08.2007, 11:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Конечно. Опосредуя на свое мировозрение и пытаясь понять смысл скрытый между строк.................... Делается фишка, в случае Марина это гравировка. А затем под этой фишкой продаются модели, на которых и зарабатываются деньги. .
Про перевод, я бы перевел по другому, точнее с другим смыслом. Но да это ладно.

А разве Спик-Марин не делает турбийон?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2007, 11:57
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Берем же мы АР, с чужими мех-ми. Или Ланге их турбийон Pour le Meritе с модулем от Рено и Папи, РР 5070 хрон с леманией. Нормально.
Но существует градация механизмов по классу. Согласитесь, что ЕТА не ровня Фредерик Пиге.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.08.2007, 12:01
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
по-моему некорректное сравнение...
картину если даже и рисовал Моне дешевыми красками, но она оригинальна и уникальна... hand made... а фотографи их много
купить калибр ЭТА (ценник в большинстве не превышают 500юсд), всунуть его в свой корпус - меня такие ЧАСЫ не интересуют по заявленным ФрМюллером ценам
Вы меня поняли с точностью наоборот. Я хотел подчеркнуть некорректность именно такого подхода.По моему вы ведь сами себе противоречите. Мюллер с ЕТА, это в некотором роде и есть Моне, нарисованный дешевыми красками. И сравнивать его с Тиссо, все равно, что сравнивать с фото. К тому-же даже в самых простых Мюллерах на базе ЕТА стоит один из лучших в своем классе ЕТА 2892-2, к тому-же доведенный собранный в самой Watchland

Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
Давайте уже не будем сравнивать часы с автомобилями и картинами, а рассматривать их как самостоятельные творения и произведения исскуства. Считаю Тиссо намного легендарнее ФМ, про Патеки, Вашероны и Бреге вобще речь не веду. С технической точки зрения для меня ближе мануфактуры, а не ЕТА.
ETA и есть самая большая мануфактура в Швейцарии. ФМ с его суперсложными трехосными турбийонами и другими подобными моделями (один только Crazy Hours чего стоит) заслужил место в Пантеоне славы.
Сравнение с авто и картинами по моему позволяют понять критерии подхода в выборе и оценке часов. Они с одной стороны вещь эстетическая и не столь уж и необходимая, как картина; с другой стороны вещь технически сложная как авто, и поддается критериям оценки параметров и функций.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
патек филипп, тиссо

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:45.