Выбор универсальных часов ближе к классике, но не скучных до 30000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.01.2017, 21:19
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от canopypilot Посмотреть сообщение
и снова повторю то, что написал в соседнем топике про часы за 25тыр.
работая в "крупнейшей компании страны" (сбербанк? газпром? фсб?) выбирать часы за 30тыр неправильно. придя на встречу или переговоры с людьми в статусе и при должностях, Вы, блеснув "котлами" за тридцатку, сразу четко обозначите свой статус в обществе в целом и "крупнейшей компании страны".
"Людям в статусе и при должностях" у кого на руке часы от 500 т.р. Ваще пофигу что там у тебя на руке , хамильтон за 40 или кварцевый таг на всю зарплату.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Gilzar за это сообщение:
Andrei Kulikov (22.01.2017), borisbritva10 (23.01.2017), Borodaty (22.01.2017), Sebecus (22.01.2017), Михаил HORNET (22.01.2017)
  #12  
Старый 22.01.2017, 21:43
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
"Люди при должностях" - это допущенные к разграблению государственного бюджета, особая каста, им на рядового менеджера, даже если предпожить что они могут с ним о чем то общаться - глубоко на его часы пофиг
Заинтересоваться часами может только другой "эффективный менеджер"
Люди, которые честно работают обычно глупостями типа часов со стоимостью треть машины или двухнедельного отдыха большой семьей не озадачиваются

Механика 300 тыс на руке же ясно показывает что вы из "эффективных менеджеров" и с вами при переговорах надо держать ухо востро, а лучше вообще отказаться от ваших услуг, так как все ваши деньги нажиты сомнительными способами, раз вы так с ними легко расстались

По моему окружению сделал вывод что чем дороже часы - тем более гнилой и мерзкий персонаж. Это - правило работает минимум на 98%. Очень много моих знакомых, в том числе те кто крал и присваивал чужие деньги, кидал партнеров, не возвращал долг (а меня жизнь сводила со многими отрицательными персонажами) носили наиболее дорогие часы. Самые нормальные и честные люди и бизнесмены, в том числе создавшие крупный бизнес своими руками, ничего более крутого чем Лонжин не носили и искренне не понимали, зачем носить такие дорогие часы, когда для достижения эстетического и практического совершенства часов более чем достаточна куда как меньшая сумма, а все что свыше ее - индикатор глупости, жадности и воровства. Лонжин, Ситизен, Сейко, максимум ТАГ Хоер - обеспечивают более чем достойный уровень часов, со всеми мыслимыми функциями и наворотами.
Все же прочее показывает не любовь к часам, а сколько ты приватизировал, украл и присвоил.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Andrei Kulikov (26.01.2017), Gilzar (22.01.2017), gregserov (22.01.2017), Sebecus (22.01.2017), Xuligan (26.01.2017)
  #13  
Старый 22.01.2017, 22:10
gregserov gregserov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от canopypilot Посмотреть сообщение
и снова повторю то, что написал в соседнем топике про часы за 25тыр.
работая в "крупнейшей компании страны" (сбербанк? газпром? фсб?) выбирать часы за 30тыр неправильно. придя на встречу или переговоры с людьми в статусе и при должностях, Вы, блеснув "котлами" за тридцатку, сразу четко обозначите свой статус в обществе в целом и "крупнейшей компании страны" в частности. поэтому дорисуйте к своему бюджету нолик, и продолжим разговор. сейчас часы превратились в индикатор статуса, а просто посмотреть время можно и на телефоне.

и еще раз повторю, Ваш бюджет на часы, с учетом места работы и сферы деятельности, должен быть минимум равен Вашей месячной зарплате.

з.ы.: из Ваших трех вариантов я бы выбрал первый. второй категорически нет, ибо это подделка под зенитовский пилот, что сразу намекает. третьи аналогично - китайский ноунейм.
Да, почти угадали ))

Про стоимость часов равную окладу слышал конечно, но в моей системе ценностей часы не настолько высоко, чтобы тратить такую сумму.

Про статус - он определяется должностью и местом в иерархии компании в первую очередь, а часы - да просто должны мне нравится. ) Если первое есть, то часы не так важны, а если нет - то хоть за Бреге за миллион, все равно не поможет изобразить то чего нет )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2017, 22:12
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
дайверы, лучше - кварцевые (оптимальлнее всего мехатронный Кинетик)
А на мой взгляд ECO-Drive
PS Хотя и гюнтеровскую Марину обожаю под настроение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3408.jpg
Просмотров: 134
Размер:	505.4 Кб
ID:	1665599  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2017, 22:19
Аватар для canopypilot
canopypilot canopypilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: РФ, Владивосток
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 200 сообщениях
ну тогда берите первые штайны - под костюм или рубашку хорошо пойдут. еще вариант, о котором я сегодня уже писал в соседней ветке - Tissot Visodate с белым цифером. мне понравились. тиссо вообще интересные модели делает и ценник вполне умеренный. не так давно занимался покупкой часов коллеге в подарок от организации, "на дембель". с бюджетом в 45 тысяч взял вполне себе приятные тиссо, правда пришлось пересмотреть=перещупать почти всю витрину

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Есть простой способ не играть в эти игру в статус, купив ярко выраженные дайверы, лучше - кварцевые (оптимальлнее всего мехатронный Кинетик), которые были есть и останутся хорошими ТОЧНЫМИ дайверскими часами) и ВСЕГДА эффектно смотрятся, даже если цена часов не большая, что бы там изобретатели тамагочи для статуса себе не выдумывали. Хорошие честные дайверы оценят по-любому, даже если отметят что у вас часы стоят дешевле 5000 долл.
дайверы. кварцевые. недорогие. под костюм. рукалицо. ну да, а еще нет смысла хорошие туфли под костюм подбирать, чтоб еще и с ремнем сочетались по цвету. можно же не играть в статус, а купить кроссовки. которые были, есть и останутся хорошей УДОБНОЙ обувью, да.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2017, 22:19
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А на мой взгляд ECO-Drive
Спору нет - эко-драйв практичнее в плане подзарядки, но я же уже писал как Кинетики преображают жизнь людей, заставляя их вести более подвижный и здоровый образ жизни) и девушки сразу начинают уделять намного больше внимания)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2017, 22:21
Аватар для canopypilot
canopypilot canopypilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: РФ, Владивосток
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
"Люди при должностях" - это допущенные к разграблению государственного бюджета, особая каста, им на рядового менеджера, даже если предпожить что они могут с ним о чем то общаться - глубоко на его часы пофиг
Заинтересоваться часами может только другой "эффективный менеджер"
Люди, которые честно работают обычно глупостями типа часов со стоимостью треть машины или двухнедельного отдыха большой семьей не озадачиваются

Механика 300 тыс на руке же ясно показывает что вы из "эффективных менеджеров" и с вами при переговорах надо держать ухо востро, а лучше вообще отказаться от ваших услуг, так как все ваши деньги нажиты сомнительными способами, раз вы так с ними легко расстались

По моему окружению сделал вывод что чем дороже часы - тем более гнилой и мерзкий персонаж. Это - правило работает минимум на 98%. Очень много моих знакомых, в том числе те кто крал и присваивал чужие деньги, кидал партнеров, не возвращал долг (а меня жизнь сводила со многими отрицательными персонажами) носили наиболее дорогие часы. Самые нормальные и честные люди и бизнесмены, в том числе создавшие крупный бизнес своими руками, ничего более крутого чем Лонжин не носили и искренне не понимали, зачем носить такие дорогие часы, когда для достижения эстетического и практического совершенства часов более чем достаточна куда как меньшая сумма, а все что свыше ее - индикатор глупости, жадности и воровства. Лонжин, Ситизен, Сейко, максимум ТАГ Хоер - обеспечивают более чем достойный уровень часов, со всеми мыслимыми функциями и наворотами.
Все же прочее показывает не любовь к часам, а сколько ты приватизировал, украл и присвоил.
а этот поток бреда в лучших традициях спичей гражданина Шарикова даже комментировать не хочется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2017, 22:21
gregserov gregserov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Вторая одинаковая тема. Крупнейшие компании, бюджет 25-30 т.р. Похоже там наверху уже о чем-то знают. Через сколько кирдык?
Крупная компания не означает, что у всех оклад от 500 тыс начинается ))
Есть разные уровни в иерархии.

А главное - вопрос приоритетов. Ну не считаю я нужным потратить даже 100 тыс на часы, не нужно мне это, и деньги есть куда потратить.
Меряться статусом через часы считаю чепухой)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2017, 22:23
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,672
Сказал(а) спасибо: 4,527
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 754 сообщениях
Плюсану за штайны хорошие и надёжные + точность хода, смотрятся классно, но размер у них не мелкий 44мм всё таки, не на всякую руку сядут.
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BOBAH33 за это сообщение:
gregserov (22.01.2017)
  #20  
Старый 22.01.2017, 22:29
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
BOBAH33 Штайны "Марин" и 38 мм есть

http://www.steinhartwatches.ru/steinhart-marine-38
Только там не Унитаз, а 2824-2
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых качественных часов в бюджете до 30000 рублей Piga Советы по выбору часов 86 17.04.2020 01:12
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор спорт-часов до 30000 рублей frofi Советы по выбору часов 1 20.08.2014 03:40
Выбор часов ближе к классике, до 5000 рублей Vovanec Советы по выбору часов 11 16.12.2011 18:50
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:40.