Кварцевые часы с плавным ходом секундной стрелки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.12.2013, 00:41
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
вопрос спорный, звук-то маловероятно имитировать смогут )
можно еще прозрачной задней крышкой наружу носить ... речь о том, как отличить кварц vs механика ,скажем так, издалека...
Механика это сегодняшний модный тренд, потому отличительные визуальные особенности должны быть... маркетинг, понимаешь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2013, 01:19
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
можно еще прозрачной задней крышкой наружу носить ... речь о том, как отличить кварц vs механика ,скажем так, издалека...
Механика это сегодняшний модный тренд, потому отличительные визуальные особенности должны быть... маркетинг, понимаешь
на мой взгляд маркетинг в часовом деле совершенно иной
живым примером тому могут служить часы на картинке
потому что это ровно тот случай когда "издалека" вообще сложно их переоценить...
а понимаю я то что придется купить булову, если другие варианты не появятся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTQ57-0952_M.jpg
Просмотров: 597
Размер:	42.6 Кб
ID:	583718  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2013, 01:38
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
вы их живьем видели? от стокового Ситизена отличите сразу, как и GS от обычной Seiko, все остальное это позиционирование бренда как такового, а не типа привода.
А вот возьмите две "народных" Omega Seamaster с кварцем и механикой... Внешне они одинаковы, гипотетически уберите дрыгающуюся стрелку и еще больше потенциальных покупателей зададутся вопросом: "на хрена мне механика?" если внешне их не отличить...что в планы производителя совсем не входит..ибо "механические гномы" на сегодня идут банально дороже
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Awake (11.12.2013), EM89 (11.12.2013), fil77 (11.12.2013), tzm1 (07.02.2014)
  #14  
Старый 11.12.2013, 09:59
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
вы их живьем видели? от стокового Ситизена отличите сразу, как и GS от обычной Seiko, все остальное это позиционирование бренда как такового, а не типа привода.
А вот возьмите две "народных" Omega Seamaster с кварцем и механикой... Внешне они одинаковы, гипотетически уберите дрыгающуюся стрелку и еще больше потенциальных покупателей зададутся вопросом: "на хрена мне механика?" если внешне их не отличить...что в планы производителя совсем не входит..ибо "механические гномы" на сегодня идут банально дороже
к сожалению нет, не видел, но не уверен что с ходу смог бы отметить что часы в десять, а то и более раз дороже чем кажутся

а насчет механики, у самого есть проблема что иногда когда утром спешишь на работу и совсем нет времени выставлять дату и время, поэтому хватаю кварц..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2013, 12:53
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А вот возьмите две "народных" Omega Seamaster с кварцем и механикой... Внешне они одинаковы, гипотетически уберите дрыгающуюся стрелку и еще больше потенциальных покупателей зададутся вопросом: "на хрена мне механика?" если внешне их не отличить...что в планы производителя совсем не входит..ибо "механические гномы" на сегодня идут банально дороже
В яблочко! Согласен с каждым словом!

Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
Хочу приобрести себе кварцевые часы с плавным ходом секундной стрелки, т.к. это всегда было одной из причин по которым нравилась механика.
Думаю, что сделать все возможно, ведь действительно в дешевых китайских настенных часах Noname эта функция выполнена, но тем не менее производители этого не делают. Уверен, что это неспроста!
Так почему тогда не хотите взять недорогую механику с секундной стрелкой по душе, раз выбора по сути нет? Я так понимаю Булова вам не слишком нравится.
А если кварц категоричен, то я для себя эту проблему решил тем, что взял часы без секундной стрелки. Т.к. самого немного наколяет дерганный ход секундной стрелки в кварце.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
Awake (11.12.2013)
  #16  
Старый 11.12.2013, 13:19
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение



Думаю, что сделать все возможно, ведь действительно в дешевых китайских настенных часах Noname эта функция выполнена, но тем не менее производители этого не делают. Уверен, что это неспроста!
Так почему тогда не хотите взять недорогую механику с секундной стрелкой по душе, раз выбора по сути нет? Я так понимаю Булова вам не слишком нравится.
А если кварц категоричен, то я для себя эту проблему решил тем, что взял часы без секундной стрелки. Т.к. самого немного наколяет дерганный ход секундной стрелки в кварце.
механика есть, хочется именно кварц вышеописанный )
булова... ну про булову и так понятно, тут уж проще пару месяцев повоевать на аукционах на ebay и все же отхватить оригинал 67-69 года в хорошем состоянии.
Просто думал о том что есть такие модели и у других производителей, по фотографиям, сами понимаете, не определить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2013, 17:51
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
количество колебаний, в кварцевых часах, секундной стрелки обусловленна, запасом хода.
Можно увеличить количество колебаний в секудну до 4 герц (12 колебаний) но теоретически это в 3-4 раза сократит текущий запас хода.

Некоторые производители как уже было подмеченно умеют выжать увеличенное количество колебаний из ограниченного запаса батарейки, но в целом тренд остается на одногерцном движении..

И еще спринг драйв хоть и использует кварцевый кристалик в качестве осцилятора (супротив балансового колеса), но назвать их кварцевыми это не правильно, мягко говоря.
Более точное определение - механические часы, с гибридным осцилятором.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2013, 23:47
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikoloz11 Посмотреть сообщение
количество колебаний, в кварцевых часах, секундной стрелки обусловленна, запасом хода.
Можно увеличить количество колебаний в секудну до 4 герц (12 колебаний) но теоретически это в 3-4 раза сократит текущий запас хода.

Некоторые производители как уже было подмеченно умеют выжать увеличенное количество колебаний из ограниченного запаса батарейки, но в целом тренд остается на одногерцном движении..

И еще спринг драйв хоть и использует кварцевый кристалик в качестве осцилятора (супротив балансового колеса), но назвать их кварцевыми это не правильно, мягко говоря.
Более точное определение - механические часы, с гибридным осцилятором.
может глупость спрошу, но в обычном часовом сервисе могут увеличить количество колебаний?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2013, 00:35
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
нет, так как я полагаю это потребует замены кварцевого кристалика, а также способ подачи энергии от батарейки.
те по сути замена ключевых частей механизма.

легче погуглить, и найти подходящий вариант (их довольно много, скажу сразу)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с плавным ходом секундной стрелки и размером корпуса 45-47 мм до 30000 рублей frigstix Советы по выбору часов 11 26.12.2019 12:15
Citizen с плавным ходом секундной стрелки как в ролике про Eco-Drive citizen21 Citizen и другие японские часы 38 28.03.2013 03:04


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.