Свершилось! Стрела Sekonda 3017 - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 29.05.2011, 15:04
igmarc igmarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 247 раз(а) в 119 сообщениях
Класс!Поздравляю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igmarc за это сообщение:
White Cat (29.05.2011)
  #462  
Старый 30.05.2011, 02:15
egern egern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Агасфер из хСССР
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 243 раз(а) в 118 сообщениях
seconda - poljot 3017

Цитата:
Сообщение от White Cat Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня маленькая радость: приехала хорошенькая Sekonda low brand, справа на снимке - сестричка high brand.
Kлассная парочка!

А как нонче с ценами на такие Секонды?

Цитата:
Сообщение от White Cat Посмотреть сообщение
Ну, до 400 убитых енотов цена по нынешним временам нормальная.
что-то не сознательный в смысле цен покупатель пошел:

http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.d...m=280680646963

Переплачивают в 1,5 раза... И за что, спрашивается? Ведь не в идеале часы-то, даже механика на счетчике "9" нерабочая. Такую неисправность сложно устранить?
__________________
Удачных Вам поисков!

Моя коллекция: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=1859
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 30.05.2011, 02:40
egern egern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Агасфер из хСССР
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 243 раз(а) в 118 сообщениях
Стрела 3017 из первых

Что скажет собрание, каковы шансы, что не фальшак (см. фото) предлагают на всем известном аукционе?

Лирическое отступление: мне вся эта история с ценами на эти хронометры напоминает историю с рынком на русское искусство в конце 80х - начале 90х годов. Цены взлетели на порядок и вдруг появилось множество "редчайших", как всем казалось, предметов антиквариата. Но такого количества покупателей на них, конечно, не было. И цены, естественно, покатились вниз и на многие предметы так больше и не поднялись в течение 10 лет. Но за 10 лет инфляция-то инвестиции в антиквариат поела, как моль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Strela_3017_1st_series.JPG
Просмотров: 357
Размер:	13.7 Кб
ID:	131916  
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 30.05.2011, 09:58
Аватар для Dmz
Dmz Dmz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
Лирическое отступление: мне вся эта история с ценами на эти хронометры напоминает историю с рынком на русское искусство в конце 80х - начале 90х годов. Цены взлетели на порядок и вдруг появилось множество "редчайших", как всем казалось, предметов антиквариата. Но такого количества покупателей на них, конечно, не было. И цены, естественно, покатились вниз и на многие предметы так больше и не поднялись в течение 10 лет. Но за 10 лет инфляция-то инвестиции в антиквариат поела, как моль.
Аналогичная история была в Англии. Там в 60-х годах была фирма "Матчбокс", выпускала игрушечные машинки. Их даже моделями трудно было назвать из-за их примитивизма. А в 80-х вдруг возник бум на коллекционирование таких вот машинок. Коллекционеры откапывали их на блошках, составляли каталоги, цены на некоторые экземпляры просто зашкаливали. Но через лет 10 бум прошел. И все, "Матчбокс" стал никому не нужен из-за отсутствия спроса. Так вот, к чему это я. А к тому, что не каждый предмет коллекции может являться инвестиционным антикварным предметом. Ни одна массовая модель, тем более сделанная из не драгоценного металла, не является предметом инвестиций. Это просто коллекционный предмет, который составляет ценность для его владельца, основанную на его внутренних убеждениях.
__________________
In großen Familie, nicht klicken Schnabel!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.05.2011, 13:08
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
Что скажет собрание, каковы шансы, что не фальшак (см. фото) предлагают на всем известном аукционе?
У данных часов мех. не родной (у него 14 тысяч что-то там, а должно быть около одной тысячи), заводная головка тоже не родная. Стекло странное, не знаю родное ли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
egern (30.05.2011)
  #466  
Старый 30.05.2011, 15:23
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
... мне вся эта история с ценами на эти хронометры напоминает историю с рынком на русское искусство в конце 80х - начале 90х годов. ....
Цитата:
Сообщение от Dmz Посмотреть сообщение
Аналогичная история была в Англии. Там в 60-х годах была фирма "Матчбокс", выпускала игрушечные машинки. ....
Ну и что вы хотели сказать? Зато КАКАЯ движуха образуется вокруг этого мусора, сколько трудов, устремлений, эмоций, удовлетворений и разочарований! А ведь жить-то без этого, согласитесь, скучно Какие часы-машинки, аналогичные страсти, если не большие, разгораются вокруг спичечных этикеток, открыток, пробок, а про почтовые марки я вообще промолчу... Главное тут азарт и увлечение, а не изменения катировок. Если для человека ценность экземпляра определяется только ростом его ликвидности, то это не коллекционер, а барыга. У барыги судьба такая - то поднялся, то прогорел, чего тут необычного У меня довольно много часов, но часто замечаю, что никогда не соизмеряю их стоимость. Старая, редкая Победа для меня ничуть не менее ценна чем Ролекс. И... Вот случись так, что возникнет какая-то необъяснимая необходимость выбросить одни из двух, мой выбор будет отнюдь не очевиден. Сравнивать буду не стоимость, а на сколько ДУШУ греют. В конце концов, и то и другое - просто часы. Хобби.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
babangida (30.05.2011), NEWGUEST (31.05.2011), walther79 (10.05.2015), White Cat (30.05.2011)
  #467  
Старый 30.05.2011, 16:15
egern egern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Агасфер из хСССР
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 243 раз(а) в 118 сообщениях
Стрела 3017 из первых?

По теме:

Что-то ветки разделились, трудно уследить:

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=21


Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотели сказать?...Главное тут азарт и увлечение, а не изменения катировок. Если для человека ценность экземпляра определяется только ростом его ликвидности, то это не коллекционер, а барыга. У барыги судьба такая - то поднялся, то прогорел, чего тут необычного ... В конце концов, и то и другое - просто часы. Хобби.
Рискуя навлечь гнев модератора, позволю не согласиться. Резкие подъемы цен на антикварном рынке редко связаны с мощным притоком новых коллекционеров. Почти всегда этот рост связан со спекулятивным движением денег на рынке. А это ни с каким хобби, кроме собирания текущих банковских билетов, не связано.
Зато наши "невинные хобби" сильно страдают по двум причинам:

- цены на качественные предметы выходят за пределы досягаемости новых коллекционеров и эти предметы вращаются в закрытых кругах на обмен
- появляется огромное количество трудно отличимых подделок

Итого: Ну где взять Восток прецизионный в коллекционном виде за 100-150 гринов? А Стрел/Полетов 3017 за 500-600 гринов навалом на всех молотках.
__________________
Удачных Вам поисков!

Моя коллекция: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=1859
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.05.2011, 16:29
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
...Итого: Ну где взять Восток прецизионный в коллекционном виде за 100-150 гринов? ....
Нет, Вы чего-то недопонимаете Когда известно "где", то "там" уже нет В том-то и азарт Вот например, я дал объяву в газету - "Куплю старые часы". Среди много прочего мне принесли и эти, очень удивились, что я сходу за них дал 500 рублей Есть ещё много разных "Где" и "Как". Просто лень бывает заниматься

__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.05.2011, 18:50
Аватар для White Cat
White Cat White Cat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 191 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
У данных часов мех. не родной (у него 14 тысяч что-то там, а должно быть около одной тысячи), заводная головка тоже не родная. Стекло странное, не знаю родное ли.
У меня появилась Стрела с номером 03713, аналогичного оформления. Ее надо ремонтировать, поэтому я до сих пор не выкладывал. Корпус с не скругленными кромками, но на котлету не похоже.
Поэтому не уверен, что номер должен быть до одной тысячи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00250.jpg
Просмотров: 391
Размер:	467.5 Кб
ID:	132094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00255.jpg
Просмотров: 281
Размер:	480.1 Кб
ID:	132095  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! White Cat за это сообщение:
tamalti (05.12.2012), uvarrov (02.09.2016)
  #470  
Старый 30.05.2011, 22:03
egern egern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Агасфер из хСССР
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 243 раз(а) в 118 сообщениях
Где взять Стрелу-Секонду 3017?

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Нет, Вы чего-то недопонимаете Когда известно "где", то "там" уже нет В том-то и азарт
Да я понимаю, но по моим объявлениям в местных датских газетах несут только "swiss made" вместо желаемых "сделано в СССР"
Когда я в Измайловском лесу от милиции по утреннему холодку бегал в середине 80х, то вот азарт был
К сожалению, среди моих тогдашних коллег-коллекционеров нет любителей советских часов, все на Ролексы с Брейтлингами перебежали .

Вот по теме: Вам по объявлениям много Стрел принесли? Их ведь нашлепали не меньше прецизионных, чисто статистически должны были попасться.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
3017, poljot, sekonda, полет, стрела


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свершилось-2! Полет 3017 Puzant Полет 220 02.10.2017 17:51
Гид по Стрела/Sekonda/Poljot с калибром 3017 Axel72 Другие российские часы 22 10.08.2011 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.